Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 15 мар 2013, 07:38
gex писал(а):Какая нафиг тактика, когда 3500 на 2300 расклад в полоске...вы хоть тройной супер используйте, все равно разница в нашу пользу...Так что в таком менеджере можно будет спать спокойно... :cool:
Так это уже другой вопрос. Если существующих рычагов не хватает, надо их усиливать или вводить новые. Чтоб результат больше зависел от действий менеджера и объективных параметров, а не от настроения Акара или отношения Аверса к конкретной команде.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 15 мар 2013, 09:57
Dus писал(а):Имхо, троллить ты начал слегка, Андрей:)

Ну по мне, так троллт слегка те, кто матчи в эту тему скидывают...Обыкновенные матчи, которые соответствуют принципам генерации...Тролят слегка те, кто говорят, что вот мол преимущество в силе не дает игрового преимущество в достижении результата...Когда статистически доказывается обратное, все равно выкладывают подобные матчи и утверждают, что вот иол какой смысл команду делать сильнее раз можно проиграть и постоянно забывают уточнить что можно проиграть скажем в 1 из 100 матчей...Тролят слегка те, кто играет стереотипно своему мышлению, считают что вот мол их видение тактики правильное а при получении неудовлетворяющих результатов обвиняют во всем кого угодно, но не себя...Можно продолжать список, но думаю смысла нет...

Dus писал(а):Кажется мне, что всё ты прекрасно понимаешь, просто... зациклился ты на этой теории вероятностей. А ведь нет её в генераторе в "чистом" виде, там ещё и другие "параметры" и "подстроечки" присутствуют.

Да я прекрасно понимаю, что если я тактически и в силовом показателях переигрываю соперника - то это повышает мои шансы на положительный исход, хотя на протяжении достаточно большого кол-ва опытов обязательно с заявленной вероятностью встретится и отрицательный - и это закономерно - и это никоим образом не означает, что общая стратегия неверна или проигрышна - и это никоим образом не означает, что это происходит только с моей командой и т.п.
На теории вероятностей никто не циклился...Но если интересно - то представь себе, но для статистического анализа достаточно всего лишь исходных и конечных данных...И совершенно не важно что происходит внутри для построения адекватной модели.

Dus писал(а):Ты думаешь, что постиг "душу" этого генератора? Так и я в своё время думал так же...

Постичь душу - это постоянно получать положительные результаты в каждом матче? Или это со 100% вероятностью знать результат матча по исходным данным? Так с самого начала вроде как озвучивалось, что принципы генерирования и итога какого-либо эпизода носят вероятностную модель, а вероятностная модель никогда не подрузамевает 100% прогнозирования...Так что "душу" в этом плане трактовки никто и никогда не постигнет :grin:

Dus писал(а):"Неправильные" эмоции у меня, говоришь? "Счастье от генерации" - это вот такой примерно матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=605081. В честной борьбе, используя все знания, опыт и ресурсы команды получен "правильный" результат. Хотя и с пресловутыми тремя защитниками

в 100% так ведь? Но объясняю же что невозможно это просто физически...Для меня "счастье от генерации" - это когда своими действиями ты увеличиваешь шансы своей команды на положительный исход и уменьшаешь на отрицательный...И в данном аспекте, когда существуют оба исхода но с разными вероятностями рассматривать какой-то 1 матч из общего потока глупо и бессмысленно...Говоря проще для меня "счастье от генерации" это когда при скажем 30 подобных матчей я буду получать положительный результат в 27 скажем...

Dus писал(а):Был бы счёт не 2:0, а 0:2 - был бы "неправильный" результат, от которого я бы, например, получил "негатив". Хотя тоже понимаю, что теорвер, то да сё...

Так такое впечатление, что не понимаешь...уж извини...
Есть 2 команды...А и Б...команда А качает игрково, выпускает более сильный состав, грамотно выставляет тактику...Логично, что команда А должна получить преимущество над командой Б в достижении положительного результата? - логично...И она его получает в виде скажем условно шансов на победу в матче в 95%...Это ли не преимущество? Но в 1 матче из 20 она все равно проиграет...И если рассматривать этот матч отдельно от остальных, то да можно многое чего напридумывать, но он не существует отдельно...Подбросьте монетку и посмотрите какой стороной она упадет...Пусть орел...Вы что можете сразу сделать вывод, что вот мол как ни кидай орлы одни будут? Почему-то соотнося такие простые вещи ко ВСОЛу большинство кто здесь матчи выкладывают и пытаются делать подобные выводы...

Dus писал(а):Но ты бы начал объяснять этот результат "тремя защитниками", "атакующей" и бог весть чем ещё

Ну вот, теперь понятно, что просто напросто не устраивают объяснения некоторых моментов...Не устраивают потому что "не верю". А чтобы доказать что вот к примеру мол что 3 защитника при все-в-атаку увеличивают шансы пропустить мы не будем это смотреть статистически а найдем конкретный матч, пусть и 1 на 1000, где такая команда не пропустила и это сразу накроет всю теорию...Так ведь? :-)

Dus писал(а):а для меня это был бы матч, который просто существенно испортил
мне настроение. Нагадил, образно выражаясь, в душу... А ведь вроде "всё правильно сделал"(с).

А правильно ли? Раз результат неудовлетворительный, причем частенько? Или каким параметром кроме как результата на протяжении можно здесь оценивать правильность? Это не правильность, а стереотипное мышление называется...
Говоря проще, я например смотря на подобные результаты ищу закономерности, которые могли повлиять на "негативный" исход...Скажи вот четсно, ты считаешь использовать расстановку с 5 защитниками и 5 нападающими "правильным"? И если да - то почему? Потому что так кажется или потому что есть статистика и анализы, которые подтверждают твою правильность? Я вот по таким матчам вижу обратное...Надеюсь в ответ не последуют единичные примеры матчей где с подобной расстановкой кто-то да выиграл, а значит дело не в этом а тупо в рендоме?

Тогда может это тупо рендом так делает, что после осмысления происходящего и нахождения каких-либо путей для реализации (причем я далеко не циулился и даже не утруждал себя поиском идеала и т.п.) у меня просто напросто вообще пропали нелогичные матчи в вашем понимании...Рендом наверное...Хотя вот у кого-то они все так и продолжаются и пачками за сезон...

agsh писал(а):Так это уже другой вопрос. Если существующих рычагов не хватает, надо их усиливать или вводить новые. Чтоб результат больше зависел от действий менеджера и объективных параметров, а не от настроения Акара или отношения Аверса к конкретной команде.

Так е мое, конечно это всё из-за того, что Акар и Аверс к каждой команде свой уникальный рендом прикручивают...только в этом вся проблема. И результат зависит сугубо от данного рендома... :cool:
Как жаль, что ваши "объективные" и "правильные" действия в качестве менеджера дают кривой результат...Ничем как рендомом не объяснить...понимаю...Еще бы узнать как эта объективность и правильность трактуется, раз результаты отрицательные...Но это вам лучше конечно знать. :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение SOLID_D@VE 15 мар 2013, 11:44
Вставлю свои пять копеек.
gex писал(а):Подбросьте монетку и посмотрите какой стороной она упадет...Пусть орел...Вы что можете сразу сделать вывод, что вот мол как ни кидай орлы одни будут?
Ох зря вы в такой теме про монетку то пример привели. Лучше уж тогда кубик двадцатигранный, при выбрасывании которого 18 чисел дают победу, 1 ничью и 1 поражение...
Вот это мне кажется более точным сравнением.

И мне вот кажется "счастье от генерации" невозможно - счастье во всоле может быть от взгляда на турнирную таблицу или от выполнения/перевыполнения поставленных турнирных задач например...
SOLID_D@VE
Мастер
 
Сообщений: 1056
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:07
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 466
 
Накхон Си Юнайтед (Накхонситхаммарат, Таиланд)
Ювентус (Кастри, Сент-Люсия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение virlig 15 мар 2013, 12:16
SOLID_DAVE писал(а):Ох зря вы в такой теме про монетку то пример привели. Лучше уж тогда кубик двадцатигранный, при выбрасывании которого 18 чисел дают победу, 1 ничью и 1 поражение...
Вот это мне кажется более точным сравнением.

Не в ту степь замечание,там разве монетка сравнивалась с матчем?
virlig
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение SOLID_D@VE 15 мар 2013, 12:24
virlig писал(а):Не в ту степь замечание,там разве монетка сравнивалась с матчем?
Это моё замечание было для того чтобы не набежали тролли с фразами "всё тупо рэндом - как упадёт монетка тот и победил", поскольку такие длинные опусы мало кто читает внимательно и лишь вырывают слова из контекста...
SOLID_D@VE
Мастер
 
Сообщений: 1056
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:07
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 466
 
Накхон Си Юнайтед (Накхонситхаммарат, Таиланд)
Ювентус (Кастри, Сент-Люсия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Akiro 15 мар 2013, 12:34
gex писал(а):...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=484744
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=484745

Повторю слова тренера соперника: "Не знаю, на что вы надеялись, если только не на полоски силы, начиная с суперзащитной ... ???"
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 15 мар 2013, 13:12
ukrrowing писал(а):Повторю слова тренера соперника: "Не знаю, на что вы надеялись, если только не на полоски силы, начиная с суперзащитной ... ???"

А к чему эти матчи тут? Или я там писал, что они жесть какие неправильные, нелогичные и было это когда кстати? :D
Хотя покопайтесь...Есть получше материал...Даже подскажу где искать...Помню когда в Виктории Люксембургской играл был матчик показавшийся мне тогда жестким и нелогичным...Там в комментариях это должно быть :cool:

Насчет суперзащитной вам тяжело понять видимо...Хотите объясню? :-) Только не уверен, что вам это нужно... :grin:

вывод играть суперзащитой на мой взгляд был почти очевидным...На тот момент Диане уже ушел из ЮП и ярковыраженного лидера способного забить в составе не было...
В то же время у соперника в составе есть такой игрок как Тикля, способный решить матч в одиночку. Как видно из первого матча даже уйдя в защиту мы не смогли с ним справиться...Авантюрная игра на победу чуть не закончилась поражением в домашнем матче.
Во втором матче по раскладам силы также были почти равны (по полоскам) но не равны по наличию лидера Тикли...Поэтому я и сейчас считаю, что играть в атаку было самоубийством...Но нам нужен забитый мяч, а играя весь матч в защите врядли забьешь...Вот тут-то и было подмечено то обстоятельство, что соперник всегда стартует с нормы, потом переходит в атаку и на 60 минутах все-в-атаку...Можно было с 60 минуты оставить защитную, но нам нужен гол и всего 30 минут...Так играть я не решился, а решился на авантюру с 60 минуты все-в-атаку на все-в-атаку...А уж там с такими различиями в силах шансы становились очень близки к 50 на 50...Кто забьет - тот уйдет в оборону...Нам не повезло...
Ну а угадать, что Тикля уйдет с поля на первых минутах и пойти в атаку...Это уж увольте, я не экстрасенс. :grin:

А так матчи как матчи, тем более кубковые и навылет...Обидно было конечно проигрывать, но ничего аморального и негативного в самой генерации вообще не видел и не вижу. :-)

А вообще в моих матчах можно найти много неоднозначных решений...Я на гениального тактика и стратега не претендую. :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 15 мар 2013, 17:47
Андрей, могу только пожелать тебе скорейшего развития всех твоих команд до топового уровня твоих стран и Конфедераций :cool:
И почаще участвовать в матчах на вылет, ведь у тебя блестящая теоретическая подготовка.
Тогда ты, верю, начнёшь смутно осознавать, что далеко не каждая победа сама по себе приносит "счастье от генерации", не говоря уж про "нелогичные" ничьи в 10% и поражения в 1%.
Ведь есть большой процент "побед", которые "равносильны" поражению в виде минусов, удалений или травм, и на которые не влияют никакие тренерские ухищрения или мастерство...

Так е мое, конечно это всё из-за того, что Акар и Аверс к каждой команде свой уникальный рендом прикручивают...только в этом вся проблема. И результат зависит сугубо от данного рендома...
- если Акара "приравнять к генератору" и брать не отдельные команды, а cgbcjr лидеров рейтинга - думаю, ты бы сильно удивился дополнительным настройкам твоей любимой теории вероятностей:)

SOLID_DAVE писал(а):......
И мне вот кажется "счастье от генерации" невозможно - счастье во всоле может быть от взгляда на турнирную таблицу или от выполнения/перевыполнения поставленных турнирных задач например...

Поверь мне, возможно ;) А турнирная таблица далеко не всегда отображает истинное удовольствие от игры.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 15 мар 2013, 18:41
Dus писал(а):Андрей, могу только пожелать тебе скорейшего развития всех твоих команд до топового уровня твоих стран и Конфедераций

Как бы мой ЮП достаточно долго был топ-клубом федерации и был постоянным участником мирокубков...Сейчас перестроил команду на другой стиль. И да в играх навылет я играл... :-)

Dus писал(а):Ведь есть большой процент "побед", которые "равносильны" поражению в виде минусов, удалений или травм, и на которые не влияют никакие тренерские ухищрения или мастерство...

Ага...То есть хочется играть в менеджер, где можно было бы влиять на все "отрицательные" параметры так, чтобы их вообще не было? А ничего что в результате любого матча всегда есть победитель и проигравший? И что обладатель кубка всего 1 из множества участников? :-)
Или мне кажется ты предлагаешь сделать так, чтобы не было минусов, не было травм и удалений...Тогда ВСОЛ станет "приносить больше счастья" ?

Dus писал(а):- если Акара "приравнять к генератору" и брать не отдельные команды, а cgbcjr лидеров рейтинга - думаю, ты бы сильно удивился дополнительным настройкам твоей любимой теории вероятностей:)

Мне давно известна твоя позиция про "подкрутки Гены против сильных команд" и т.п.
Только видишь ли...Мирокубки почему-то выигрывают именно сильные команды...Странно не правда ли? Ведь с точки зрения "Генки" у Данубио вообще не должно быть трофеев к примеру...
http://www.virtualsoccer.ru/roster_t.php?num=3356
Но как-то не состыковывается теория-то с результатами...
Мне вообще непонятна позиция, что вероятность выигрыша должна быть прямопропорциональна силам команд...Что у более сильных команд травм должно быть как у всех, а не больше (хотя нужно это еще показать, пример из реального футбола в теме про травмы к примеру говорит что более сильные более чаще травмируются...более высокие физические нагрузки и отдача, которая отличает более сильных игроков, не проходит безвозмездно).
Даже если и стоят заглушки и ограничители для сильных команд - это не значит что они слабее стали, чем конкуренты. Да развиваться и поддерживать уровень сложнее, но разве это неправильно?

Dus писал(а):А турнирная таблица далеко не всегда отображает истинное удовольствие от игры.

Кто-то может в игре испытывать удовольствие от того, что проигрывает и приносит много минусов команде соперника к примеру. Но это не значит, что это "истинное" удовольствие нужно распространять на всех и судить по нему о том правилен ли ВСОЛ или нет...

P.S.
По мне, так после вот таких вот комментариев как например в данном матче я бы задумался бы...о многом...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=983116
При игре равных составов по силе оказывается кто бы не выиграл - виноват будет "генка"
хотя нет...ведь если выиграла "нужная" команда и принесла "счастье" от генерации, то можно даже и матч плюсануть...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=592605
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 15 мар 2013, 21:02
Ты цепляешься к словам, но опять упускаешь главное из моих рассуждений - в ИГРЕ наибольшее удовольствие приносят победы, достигнутые умом. Твоим умением, упорством, терпением, развитием своих команд и способностью предугадать тактическое и стратегическое развитие твоих соперников, "правильным" составом на матч и т.д. И в ЛЮБОЙ игре так должно быть (если это не рулетка или кости). Я тоже кое-чего достиг в этой игрушке, и знаю о чём говорю, и знаю, как было раньше, и стало теперь.
Если я играю в "Героев" - я никогда не жалуюсь на рандом, которого там тоже предостаточно. Потому что знаю - в проигрыше виноваты МОИ кривые руки в первую очередь. Здесь - далеко не всегда.
Ты читаешь мои комменты, так почитай и других сильных игроков, которые "побеждают", но почему то получают отрицательные эмоции. К чёрту математику в игре в чистом виде, в этой игре важен не только результат, но и как он достигнут. Думаешь, agsh пишет здесь о рандоме? Нет, об эмоциях, в которых ты почему то нам отказываешь, руководствуясь своими прекрасными знаниями теорвера.
PS Андрей, и не надо писать банальные вещи вроде "раз тут всё так плохо с положительными эмоциями, то какого ляда вы ещё тут". Ты - не поймёшь всё-равно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 6yxapuk 15 мар 2013, 21:48
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=619552
Судья был послан еще до стартового свистка ?
Изображение
Я знаю паро-оль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас!Я знаю бобро-ов, я вижу бабуин, нельзя с амфетами-и-ином мешать кокаин
Аватара пользователя
6yxapuk
Профи
 
Сообщений: 734
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 май 2009, 14:46
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 501
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 16 мар 2013, 00:08
Dus писал(а):Ты цепляешься к словам, но опять упускаешь главное из моих рассуждений - в ИГРЕ наибольшее удовольствие приносят победы, достигнутые умом. Твоим умением, упорством, терпением, развитием своих команд и способностью предугадать тактическое и стратегическое развитие твоих соперников, "правильным" составом на матч и т.д. И в ЛЮБОЙ игре так должно быть (если это не рулетка или кости).

Мне вот просто интересно, а ты в какой-нибудь из известных оффлайн менеджеров футбольных играл? Серию FM скажем...Представляешь, там можно также на ровном месте узнать что у тебя выбыл из-за травмы лидер команды...Да не на 8 матчей, а на полсезона. Там можно иметь более сильный состав тактически переиграть соперника, сидеть на его воротах создавая момент за моментом и проиграть...Это и есть футбольный менеджер, где твои действия повышают твои шансы на положительный исход но на 100% предугадать события нельзя...Ты же предлагаешь игру в камень-ножницы-бумага...

Боюсь тебя также огорчить, но практически в ЛЮБОЙ игре есть элементы случайности и неспроста...WoW? - есть вероятность крита и т.д...WoT? - есть разброс у оружия и разброс в пробитии и уроне...И т.д. и т.п....В конкретном эпизоде будучи лучшим ты можешь уступить, но на дистанции будучи лучшим ты все равно будешь в более выигрышном положении.

Dus писал(а):Я тоже кое-чего достиг в этой игрушке, и знаю о чём говорю, и знаю, как было раньше, и стало теперь.

Я тоже знаю как было раньше и как стало теперь. И теперь более правдоподобно чем было ранее...Хотя не спорю, раньше было намного проще, когда стоило просчитать силу соперника и ставить состав с +100 и атаку или -100 и сливать...

Dus писал(а):Если я играю в "Героев" - я никогда не жалуюсь на рандом, которого там тоже предостаточно. Потому что знаю - в проигрыше виноваты МОИ кривые руки в первую очередь. Здесь - далеко не всегда.

О да...А ты в "Героев" 3 к примеру по сети играл, турнирную карту какую-нибудь маленькую к примеру? Или в правилах турниров к Героям 3 просто так бывает часа по 2 рестартят игроки стартовые расклады? :D

Dus писал(а):Ты читаешь мои комменты, так почитай и других сильных игроков, которые "побеждают", но почему то получают отрицательные эмоции.

Твои отрицательные эммоции связаны исключительно с красными стрелочками, травмами, карточками и невыигрышами с преимуществом в величине полоски...всё...И хотя полоска не гарантирует победу, а всё остальное элементы игры - виноват во всем "Генка"... :(
Тебе хочется играть так, чтобы не было красных стрелок...чтобы не было "нелепых" травм и карточек (как будто закономерные бывают :grin: )...
Только вот если так каждый захочет то красных стрелочек, карточек, травм не должно быть вообще, ведь это "негатив"...Что в этом случае ВСОЛ станет больше на футбольный менеджер походить? :-) Вы строите утопии и сами их не можете рассмотреть?

Dus писал(а):Думаешь, agsh пишет здесь о рандоме? Нет, об эмоциях, в которых ты почему то нам отказываешь, руководствуясь своими прекрасными знаниями теорвера.

Он пишет как раз о рендоме и задает вопрос к примеру - почему рендом в "негатив" выбрал именно меня в данный момент. И ты пишешь также об этом...Ваши комментарии вообще превращаются в форменный фарс и идолопоклонничество какое-то...
Вот "генка" нарисовал ЖК низачто...А вот травмировал сволочь...Тут вот с таким преимуществом мы обязаны больше забивать, но генка гад не дал...А тут вот бал нам в минус дал, а лучшим признал вратаря соперника, который вообще пропустил...
Для вас "генка" - живое существо, которое решает исход того или иного момента. Доходит до того, что при игре равных команд, когда генка отдает победу не вам - это бредом называться начинает...
Мне интересно, в реальной жизни не доходит до того, что идешь к примеру по улице, а тебя машина обрызгала... - "генка козел?"

Я про это и писал, что вы становитесь заложниками своих надуманных эмоций и ожиданий...Поймите наконец, что есть такие вероятностные модели и они есть и работают как работают.
Мне к примеру Dus вообще непонятно, как можно практически в каждом матче крыть генку, что он сволочь и несправедлив и вообще бред в матчах несет, но к примеру обеими командами в прошлом сезоне взять чемпионство в национальных первенствах? Или это уже как должное воспринимается?
Как впрочем и твердая убежденность в правильности своих тактических установок, расстановок и т.п...
А карточки и нелогичные результаты - все генка... :-)

Dus писал(а):PS Андрей, и не надо писать банальные вещи вроде "раз тут всё так плохо с положительными эмоциями, то какого ляда вы ещё тут". Ты - не поймёшь всё-равно.

не пойму...ей богу не пойму...Если мне игра будет доставлять тонны "негатива" я просто не буду в неё играть.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Стасон 16 мар 2013, 00:44
gex, а можешь разложить матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=620758 ?
я не жалуюсь, понимаю, что где-то ошибся скорее всего, но где не пойму)
если только вратарь слабый был :?
Стасон
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение finist 16 мар 2013, 01:18
Вратарь был слабый.
И CD - этот ещё и молодой.
Комба без SW.
Сыгранность ниже, чем у соперника.
И Опт2 тоже.
И моментных спецух меньше.
Напрасно грубил.
Напрасно атаковал.
Не сделал ни одной замены.
Теперь ты понимаешь, как повезло, что проиграл всего лишь 2:1, а не 5:0?
finist
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Стасон 16 мар 2013, 01:31
Gandalf писал(а):Вратарь был слабый.
И CD - этот ещё и молодой.
Комба без SW.
Сыгранность ниже, чем у соперника.
И Опт2 тоже.
И моментных спецух меньше.
Напрасно грубил.
Напрасно атаковал.
Не сделал ни одной замены.
Теперь ты понимаешь, как повезло, что проиграл всего лишь 2:1, а не 5:0?
1й пункт выяснили
СД молодой - да, я его подключаю только на игры чемпа иногда, лучше ставить его на ДМ тогда? или к след.пункту в 4 заща с последним и его на месте СД оставлять?
комба без SW - добирал опт1 до 102%, посчитал, что выгоднее будет так (спартаком играют же успешно с вингерами :grin: )
сыгранность ниже, потому что соперник редко выдает такую расчетку - давал отдых некоторым основным, да и 2% - не критичны имхо.
опт2 меньше - выше написал про отдых ряда игроков.
грубость и атака следствие пропущенного мяча, причем это помогло отыграть один мяч, после чего конечно и пропустили( но не сидеть же в защите весь матч, имея преимущество в силе? 8)
замены - тоже следствие отдыха, начало чемпа же, скамейку осознанно сильно не расширяю - итак один игрок лишний от оптимума для меня)
Стасон
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге