Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 22 дек 2008, 17:47
kolyan4ever писал(а):
Dus писал(а): "Так, сколько у нас в туре "нелогичных" матчей? 50? Мало! Надо ещё десяток сгенерировать. 100? Много! Надо в след. туре поменьше их сделать". Так, чтоли, должен действовать генератор?

Ну если и не так, то близко к этому, количество таких матчей должно быть както упорядочено. ведь в реале нелогичные матчи - это эпизод а не система. а у нас каждый третий матч не поддаётся никакой логике и является чистым рэндомом. (не говоря уж о распределении баллов)
Треть матчей - пустые слова. А вот дела - viewtopic.php?f=1&t=70534 и viewtopic.php?f=1&t=70627 .
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Fragonard 22 дек 2008, 17:50
Dus писал(а):
Никто ведь не говорит, что надо тупо делать результат по силе, но сейчас рэндом СЛИШКОМ велик - об этом речь. Не понимаю, чем не устраивал генератор 7, 8, 9 сезонов. При разнице в силе плюс-минус 150 рэндом мог выкинуть фортель, при бОльшей - маловероятно. ИМХО, было справедливо.
Я уже не помню точно, кто так хорошо в своё время "поныл", что "монстры" постоянно отрываются по силе и их невозможно обыграть. Теперь - можно. Ну и хорошо заметно, что большинство "нелогичных" матчей происходят, когда одна (или обе) команды находятся в суперзащите (защите).
Вадим говорил не о генераторе, а о результатах, а Вы "снова-здорова".
- хм, а кто же, по-вашему, "делает" эти результаты?

Кто там про что "ныл" - сие мне неизвестно, учитывая, что такого рода нытье во многом происходит в жилетку руководству, так? ;) Во-вторых, Вы сейчас сами признали, что рэндом увеличен, иначе как еще можно обыграть монстров? ;) Так? Таким образом тут возникает вопрос веры: кому-то это нравится, кому-то нет. Но вот теперь только не надо говорить, что доля рэндома не изменилась, лады?
Что касается генератора и результатов. Речь шла о том, что результаты матчей нелогичны, а Вы говорили о том, что гена не пользуется логикой в своих расчетах, что, конечно же, мягко говоря, не совсем так. Не надо пытаться запутывать тему, которая проста как 5 копеек.
И последнее.
Принципиальный момент. Скажите, пожалуйста, а какого хрена средний или слабый клуб должен обыгрывать монстра, который тоже когда-то был таким же слабым, но смог сам развиться и выбиться в высшую лигу? Вы вот лично попробуйте вступить в какой-нибудь "Ротари-клуб" или получить кредитку "Центурион", например. И, поверьте, дело тут не в цене вопроса, совсем нет.
Говоря проще: да, мне не нравиться тот факт, что вопрос угадывания РС противника, тактики и построения - все это снивелировано нафиг возросшим (в угоду - по Вашим словам - слабым клубам) рэндомом.
Лично мне - не нравится.
ИМХО.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Dus писал(а):
kolyan4ever писал(а):
Dus писал(а): "Так, сколько у нас в туре "нелогичных" матчей? 50? Мало! Надо ещё десяток сгенерировать. 100? Много! Надо в след. туре поменьше их сделать". Так, чтоли, должен действовать генератор?

Ну если и не так, то близко к этому, количество таких матчей должно быть както упорядочено. ведь в реале нелогичные матчи - это эпизод а не система. а у нас каждый третий матч не поддаётся никакой логике и является чистым рэндомом. (не говоря уж о распределении баллов)
Треть матчей - пустые слова. А вот дела - viewtopic.php?f=1&t=70534 и viewtopic.php?f=1&t=70627 .


По статистике. Все было бы так, если бы... Если бы была гарантия, что процесс изменения гены "заморожен". Тогда - да, статистика есть вещь неубиваемая :) Но вот именно такой гарантии и нет. А это значит, что - в (пип-пип-пип) всю вышеприведенную статистику. Даже обсуждать эти результаты смысла нет, потому, что нельзя строить статвыборки в поле неопределенности.
"Это я тебе, голуба, говорю как краевед" (с)
:)
Fragonard
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 22 дек 2008, 18:07
У-ва-жа-е-мы-е! Ау! Вы меня слышите? А понимаете?
В таком случае я снова повторю основной вопрос, навеянный нынешней работой генератора: ЧТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ТРЕНЕРАМ СБОРНЫХ АНГЛИИ, ИЗРАИЛЯ И РОССИИ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ СВОИ МАТЧИ? Конкретные предложения, пожалуйста.
Ах, ничего? Значит, вам нравится играть в игру, в которой от вас ничего не зависит? Как "гена" решит, так и будет? Забавные у вас вкусы, господа, забавные...
Почему норвежцы преспокойно обыгрывают голландцев с разницей в два мяча при преимуществе в силе всего 297 баллов (при том, что голландцы играют "супером")?
А Греция обыгрывает Азербайджан тоже с разницой в 2 мяча, хотя здесь преимущество греков в силе колеблется от 800 до 1050 баллов?
Почему команда Мальты, имея превосходство в 315 баллов, еще при аккуратной игре получает за 13 минут 2 желтые карточки, затем пропускает гол, а как только пытается отыграться и переходит на грубую - желтые карточки тут же превращаются в красные?
Почему финны при +314-270 не выигрывают у французов, а румыны в этой же группе при -58 обыгрывают португальцев?
Почему шотландцы играют вничью с немцами, уступая 530-580 баллов, а у шведов такой же результат с Фарерами при разнице 130-230 баллов?
Я уже не говорю про более мелкие грехи. Как сборная Черногории, уступая в силе Литве 781 балл, играя весь матч в суперзащите (Литва играла в атакующем стиле) нанесла по воротам столько же ударов, сколько и литовцы? :D
И весь этот бардак я не подбирал специально: это матчи всего лишь одного отборочного тура чемпионата Европы.
Ну что, кто-нибудь видит в происходящем хоть какую-то закономерность? Просто полный... рэндом.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Fragonard 22 дек 2008, 18:22
vaddoc2001 писал(а):У-ва-жа-е-мы-е! Ау! Вы меня слышите? А понимаете?
В таком случае я снова повторю основной вопрос, навеянный нынешней работой генератора: ЧТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ТРЕНЕРАМ СБОРНЫХ АНГЛИИ, ИЗРАИЛЯ И РОССИИ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ СВОИ МАТЧИ? Конкретные предложения, пожалуйста.
Ах, ничего? Значит, вам нравится играть в игру, в которой от вас ничего не зависит? Как "гена" решит, так и будет? Забавные у вас вкусы, господа, забавные...
Почему норвежцы преспокойно обыгрывают голландцев с разницей в два мяча при преимуществе в силе всего 297 баллов (при том, что голландцы играют "супером")?
А Греция обыгрывает Азербайджан тоже с разницой в 2 мяча, хотя здесь преимущество греков в силе колеблется от 800 до 1050 баллов?
Почему команда Мальты, имея превосходство в 315 баллов, еще при аккуратной игре получает за 13 минут 2 желтые карточки, затем пропускает гол, а как только пытается отыграться и переходит на грубую - желтые карточки тут же превращаются в красные?
Почему финны при +314-270 не выигрывают у французов, а румыны в этой же группе при -58 обыгрывают португальцев?
Почему шотландцы играют вничью с немцами, уступая 530-580 баллов, а у шведов такой же результат с Фарерами при разнице 130-230 баллов?
Я уже не говорю про более мелкие грехи. Как сборная Черногории, уступая в силе Литве 781 балл, играя весь матч в суперзащите (Литва играла в атакующем стиле) нанесла по воротам столько же ударов, сколько и литовцы? :D
И весь этот бардак я не подбирал специально: это матчи всего лишь одного отборочного тура чемпионата Европы.
Ну что, кто-нибудь видит в происходящем хоть какую-то закономерность? Просто полный... рэндом.

Более того! Вот матч нашей любимой сборной: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 41&b=24092 Поставить бей-беги (против "британской комы"!), проиграть более 700 баллов силы, не менять тактику и проиграть всего 1 мяч?! При этом "суперзащитная" команда в створ наносит ударов примерно столько же, как и "нормальная" с 5-ю напами.
Не, результатом-то я доволен :), но вот процесс бредовенький.
Fragonard
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 22 дек 2008, 18:46
Fragonard писал(а):Кто там про что "ныл" - сие мне неизвестно, учитывая, что такого рода нытье во многом происходит в жилетку руководству, так?
- нет, это было на форуме. Без жилеток.
Но вот теперь только не надо говорить, что доля рэндома не изменилась, лады?
По статистике. Все было бы так, если бы... Если бы была гарантия, что процесс изменения гены "заморожен". Тогда - да, статистика есть вещь неубиваемая Но вот именно такой гарантии и нет
- но вот только не надо говорить, что доля рандома с тех пор изменилась, лады? По выше приведённым ссылкам написано, как провести анализ и выложить сюда факты, а не слова.
Что касается генератора и результатов. Речь шла о том, что результаты матчей нелогичны, а Вы говорили о том, что гена не пользуется логикой в своих расчетах, что, конечно же, мягко говоря, не совсем так
- результаты матчей нелогичны для кого? Для вас или генератора? И какой же "логикой" пользуется генератор? Просветите меня.
И последнее.
Принципиальный момент. Скажите, пожалуйста, а какого хрена средний или слабый клуб должен обыгрывать монстра, который тоже когда-то был таким же слабым, но смог сам развиться и выбиться в высшую лигу?
- видимо, чтобы не было "вечных" чемпионов. И чтоб интересней играть было более слабым, а не только монстрам. Впрочем, именно на это направлены и многие другие реформы. В общем, если двумя словами - крутиться надо. И это позиция руководства проекта.
Говоря проще: да, мне не нравиться тот факт, что вопрос угадывания РС противника, тактики и построения - все это снивелировано нафиг возросшим (в угоду - по Вашим словам - слабым клубам) рэндомом.
- в очередной раз всех желающих отправляю в тему - viewtopic.php?f=4&t=10635, обращая при этом внимание на даты сообщений. От себя только добавлю, что не угадывая РС противника, тактику и его построения вы вообще обречены на постоянные поражения/невыигрыши:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение FireballO 22 дек 2008, 19:03
От себя только добавлю, что не угадывая РС противника, тактику и его построения вы вообще обречены на постоянные поражения/невыигрыши:)
Ну-ну, конечно. Какой от этого толк? Выиграть 20-30 баллов на построении защиты например и добавить +0.01 % процента к победе. По-моему совершенно очевидно, что игра всё больше и больше сводится к экономике. А в самой игре твоя задача поставить либо максимум, либо при слабом сопернике 81,71,61 и т.п. процент и надеяться на генератор( или не надеяться, в зависимости от ситуации). Для слабых клубов еще имеет значение коллизия, на уровне топов это тоже дело десятое. Это очень скучно на мой взгляд.
FireballO
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Fragonard 22 дек 2008, 19:10
Dus писал(а): результаты матчей нелогичны для кого? Для вас или генератора? И какой же "логикой" пользуется генератор? Просветите меня.

Результаты матчей, о которых идет речь, нелогичны для меня (и многих других) с точки зрения здравого смысла.
Для генератора они пофиг, он формула. Упрощенно говоря. И исходя из этого, он действует по СВОЕЙ, ЗАЛОЖЕННОЙ в него создателями логике. С этим, надеюсь, Вы не станете спорить? Вот этой логикой он и пользуется. Вся штука в том, что ему расширили интервалы "принятия решений", грубо говоря. Типа как с валютным коридором: от 24 до 30 долларов за рупь. Вроде он рупь и при 24-х и при 28, но по сути сильно разный, согласны? Если нет, уверяю Вас, скоро почуствуете :))) Так и с рэндомом - почти все уже почуствовали, кроме особо упертых :)

Dus писал(а): видимо, чтобы не было "вечных" чемпионов. И чтоб интересней играть было более слабым, а не только монстрам. Впрочем, именно на это направлены и многие другие реформы. В общем, если двумя словами - крутиться надо. И это позиция руководства проекта.

Позиция правильная, методы неправильные. Методы "5-минутный менеджер" никогда ни к чему хорошему не приведут. Для стабильного развития, нужна стабильность условий, а не постоянная смена правил игры (образно говорю! понятно о чем). Хочешь догнать монстров - развивайся! Но причем тут рэндом?!
А слабым, кстати, играть было и без этого не скучно - среди равных как раз было очень интересно биться "на грани фола". А ща вы и туда рэндомайзнули... Как слон в посудной лавке. [/quote]
Dus писал(а): От себя только добавлю, что не угадывая РС противника, тактику и его построения вы вообще обречены на постоянные поражения/невыигрыши:)

Ага, а угадывая на что обречены? Пральна - а хрен его знает, как геша соизволит.
Fragonard
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 22 дек 2008, 19:29
Для генератора они пофиг, он формула. Упрощенно говоря. И исходя из этого, он действует по СВОЕЙ, ЗАЛОЖЕННОЙ в него создателями логике. С этим, надеюсь, Вы не станете спорить? Вот этой логикой он и пользуется
- а теперь расскажите мне, в чём заключается эта его "логика"? Математически? И ещё вопрос - как вы себе вообще представляете генерацию матча?
Ага, а угадывая на что обречены? Пральна - а хрен его знает, как геша соизволит.
- а угадывая, вы повышаете шансы этот матч выиграть. И другие матчи выиграть. И в итоге выиграть чемпионат, Кубок и т.д.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение toktram 22 дек 2008, 19:40
Может, перед туром выберем какую-нибудь Федерацию (на 96 стран или несколько), и после генерации посмотрим сколько там логичных-нелогичных результатов?

Кстати, страдают от гены, судя по всему, по большей части именно сильные клубы - ибо 3/4 игр (или более) они априори сильнее. То бишь, именно им "нелогичне поражения/ничьи" грозят в большей степени. Отсюда и контингент одних и тех же менеджеров в этой теме...
И держится тема, считай, на энтузиазме Dus'a. Остальные, кого всё более-менее устраивает, сюда не суются. Кто пытались - тех сразу предали анафеме местные "завсегдатаи". Желание как-то дискутировать отпадает само собой.
Впрочем, уверен, что руководство если и обращает на этот топик внимание, то - самое минимальное. ВСОЛ пошёл по пути увеличения интереса игры для менеджеров "слабых" и "средних" клубов. Есть спорные моменты, но, в большей степени, идея реализована - и работает. И руководство не раз и не два дало понять, что результат их устраивает. И кардинально меняться в балансировке уже ничего не будет. Вам даётся шанс выиграть, а не гарантия победы. Повышайте свои шансы, господа. Но не надейтесь на постоянные "цифровые" победы.
Остаётся всем постоянно возмущённым пожелать или как-то адаптироваться, как сделало большинство, или же спокойно покинуть проект и поберечь свои нервы... За последние пару лет во ВСОЛ пришло много активных менеджеров (наряду с неизбежной текуучкой и балластом). Так что "смена поколений" пройдёт не так уж и болезненно.
Собственно, а какой у вас ещё выход? ;)
toktram
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sertse 22 дек 2008, 19:41
Всего лишь повышая шансы... Можно тогда не проводить все эти матчи, а рендомно выбирать чемпиона, обладателя Кубка и т.д. :?
Просто бывает, что менеджер всё рассчитывает, идеально выставляет составы, но целый сезон ему не везёт и в итоге он где-нибудь на 6-ом месте болтается. А кто-то, кто даже не знает особо как с усталостью бороться, или какая защитная схема должна быть при стилях, становится Чемпионом. А чем он это звание заслужил? Тем, что его больше любит Рендом? Так тогда и нужно называться не Чемпион страны, а Любимчик рендома.
Sertse
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение дизель 22 дек 2008, 19:43
Честно говоря мне очень это социализм напоминает.Забираем у сильных-отдаем слабым.Перед геной все равны.Но меня это не так и беспокоит.Мешает другое-неужели ничего лучше нельзя было придумать чтоб слабых поднять?Давать слабым командам больше баллов...Больше денег...Меньше баллов отнимать...Не опускать сильных как происходит сейчас(по принципу марксизма-ленинизма)а помогать слабым.Допустим у ком с рс меньше 600(пример)вообще не отнимать баллы в играх.Молодых с силой до 50-55 не душить минусами.Рейтинг посещаимости оставить 1 до опр. уровня развития.Да много еще чего можно придумать.Пошли же по самому легкому пути-забрать и поделить...К сожалению мы знаем как это кончилось... :mg:
дизель
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 22 дек 2008, 19:43
Sertse писал(а):Всего лишь повышая шансы... Можно тогда не проводить все эти матчи, а рендомно выбирать чемпиона, обладателя Кубка и т.д. :?
Просто бывает, что менеджер всё рассчитывает, идеально выставляет составы, но целый сезон ему не везёт и в итоге он где-нибудь на 6-ом месте болтается. А кто-то, кто даже не знает особо как с усталостью бороться, или какая защитная схема должна быть при стилях, становится Чемпионом. А чем он это звание заслужил? Тем, что его больше любит Рендом? Так тогда и нужно называться не Чемпион страны, а Любимчик рендома.
Конкретные примеры есть?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение FireballO 22 дек 2008, 19:44
- а теперь расскажите мне, в чём заключается эта его "логика"? Математически? И ещё вопрос - как вы себе вообще представляете генерацию матча?
Так если бы мы знали, в чем она заключается.....Тогда был бы предметный разговор. Но к сожалению. исходя из результатов, генератор довольно прост. Даешь открытый код генератора в студию=)
FireballO
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение toktram 22 дек 2008, 19:55
дизель писал(а):Честно говоря мне очень это социализм напоминает.Забираем у сильных-отдаем слабым.Перед геной все равны.Но меня это не так и беспокоит.Мешает другое-неужели ничего лучше нельзя было придумать чтоб слабых поднять?Давать слабым командам больше баллов...Больше денег...Меньше баллов отнимать...Не опускать сильных как происходит сейчас(по принципу марксизма-ленинизма)а помогать слабым.Допустим у ком с рс меньше 600(пример)вообще не отнимать баллы в играх.Молодых с силой до 50-55 не душить минусами.Рейтинг посещаимости оставить 1 до опр. уровня развития.Да много еще чего можно придумать.Пошли же по самому легкому пути-забрать и поделить...К сожалению мы знаем как это кончилось... :mg:
Пошли далеко не по самому простому пути. Не стоит считать руководство идиотами. Все выдвинутые тобой идеи - не новы. Если порыться на форуме, то на каждое своё действие А@А давали реплики, в кратце характеризующие причины тех или иных реформ. Естетственно, под грузом реплик всё эт быстро забывается... А спорить с каждым недовольным - как ты это себе представляешь?
Не устраивает "довольно простой" генератор? Так вперёд! Быстренько клепайте свой, посложнее, "логичный". И открывайте свой проект. Чего проще-то? Генератор - это же "душа" ВСОЛа. )))
Загадочная и непостижимая до конца. )))
toktram
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sertse 22 дек 2008, 20:08
Dus писал(а):
Sertse писал(а):Всего лишь повышая шансы... Можно тогда не проводить все эти матчи, а рендомно выбирать чемпиона, обладателя Кубка и т.д. :?
Просто бывает, что менеджер всё рассчитывает, идеально выставляет составы, но целый сезон ему не везёт и в итоге он где-нибудь на 6-ом месте болтается. А кто-то, кто даже не знает особо как с усталостью бороться, или какая защитная схема должна быть при стилях, становится Чемпионом. А чем он это звание заслужил? Тем, что его больше любит Рендом? Так тогда и нужно называться не Чемпион страны, а Любимчик рендома.
Конкретные примеры есть?
Ну, может я не совсем правильно выразился. Вместо "Просто бывает" должно было быть "Просто может быть".
Поэтому конкретных примеров нет. Но по аналогии приведённых тобой слов про забитые/незабитые пенальти, то же самое вполне возможно и с самим результатом, разве нет? Рендом ведь не выбирает команды, что, типа, вот, этих вчера рендомил, значит сегодня буду других... Так что приведённая мною ситуация вполне может быть.
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге