Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 22 дек 2008, 20:18
Sertse писал(а):Ну, может я не совсем правильно выразился. Вместо "Просто бывает" должно было быть "Просто может быть".
Поэтому конкретных примеров нет. Но по аналогии приведённых тобой слов про забитые/незабитые пенальти, то же самое вполне возможно и с самим результатом, разве нет? Рендом ведь не выбирает команды, что, типа, вот, этих вчера рендомил, значит сегодня буду других... Так что приведённая мною ситуация вполне может быть.
Теоретически - может быть, согласен. При одном условии - что все менеджеры, собранные в дивизионе, не изучают своих соперников и вообще ничего не анализируют. Или вообще все играют автосоставами. Какова вероятность этого? ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение kolyan4ever 22 дек 2008, 20:33
Dus писал(а):
kolyan4ever писал(а):
Dus писал(а): "Так, сколько у нас в туре "нелогичных" матчей? 50? Мало! Надо ещё десяток сгенерировать. 100? Много! Надо в след. туре поменьше их сделать". Так, чтоли, должен действовать генератор?

Ну если и не так, то близко к этому, количество таких матчей должно быть както упорядочено. ведь в реале нелогичные матчи - это эпизод а не система. а у нас каждый третий матч не поддаётся никакой логике и является чистым рэндомом. (не говоря уж о распределении баллов)
Треть матчей - пустые слова. А вот дела - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=70534 и http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=70627 .

но как в эту статистику можно вписать несчастную юниорку Шотландии?
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=28 ... _id=302857
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=29 ... _id=302934
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=29 ... _id=303013
http://www.vsol.ws/viewmatch.php?day=29 ... _id=303092
Команда провела четыре встречи и набрала 6 очков из 12 возможных. вторая встреча выиграна, в третьем матче ничья с натягом может считаться закономерной.
Но первый и четвертый матч - полный бред!
Как итог 4 потеряных по вине злого Гения очка - а это и есть треть! так что слова отнюдь не пустые!
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 660
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение __УхО__ 22 дек 2008, 20:41
Команда провела четыре встречи и набрала 6 очков из 12 возможных. вторая встреча выиграна, в третьем матче ничья с натягом может считаться закономерной.
Но первый и четвертый матч - полный бред!
Как итог 4 потеряных по вине злого Гения очка - а это и есть треть! так что слова отнюдь не пустые!
Позволю с тобой не согласиться. Что такое 4 матча для статистики. Извините- но это очень мало. Можно с таким же успехом подобрать 4 матча, где команда выигрывает с преимуществом там скажем в 5 баллов, и сказать, что все закономерно. Аналогично и в другую сторону, и можно сказать, что в 100% случаев всегда выигрывает сильнейший(слабейший).
Большую статистику уже проводили и не раз, и результаты были вполне нормальные.
__УхО__
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение kolyan4ever 22 дек 2008, 20:52
Просто немаловажно ещё и то что в этих всех матчах Шотландцы выиграли и во взаимонимании и в сыгранности и в защитных построениях. И это никак на результате не отражается, а ведь по справедливости должно! Я понимаю если команда которая слабее за счёт этих дополнительных деталей добивается результата, но ведь здесь обратная ситуация.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 660
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 22 дек 2008, 21:36
Dus писал(а):
Sertse писал(а):Всего лишь повышая шансы... Можно тогда не проводить все эти матчи, а рендомно выбирать чемпиона, обладателя Кубка и т.д. :?
Просто бывает, что менеджер всё рассчитывает, идеально выставляет составы, но целый сезон ему не везёт и в итоге он где-нибудь на 6-ом месте болтается. А кто-то, кто даже не знает особо как с усталостью бороться, или какая защитная схема должна быть при стилях, становится Чемпионом. А чем он это звание заслужил? Тем, что его больше любит Рендом? Так тогда и нужно называться не Чемпион страны, а Любимчик рендома.
Конкретные примеры есть?
Да есть примеры, есть. Пишу регулярно обзоры, поэтому просматриваю довольно много матчей. Вот две команды одного дивизиона. А дальше судите сами.
1-й тур
Саутгемптон 0:1 разница сил в начале/в конце матча -253/-212 -1 балл
Порт Вэйл 1:2 -141/-164 +2 -1
2-й тур
Саутгемптон 0:3 -674/-737 +1 –1
Порт Вэйл 2:0 +239/+183 +2
3-й тур
Саутгемптон 1:0 +435/+358 -1
Порт Вэйл 0:1 -435/-358 +3 –1
4-й
Саутгемптон 2:0 +399/+342 +1 -2
Порт Вэйл 3:0 +473/+388 +1 (на отдыхе)
5-й тур
Саутгемптон 2:0 +535/+535 +1 -1
Порт Вэйл 3:1 +46/+115 +3
6-й тур
Саутгемптон 2:2 +192/+122 -2
Порт Вэйл 4:0 +503/+458 +1 (на отдыхе)
7-й тур
Саутгемптон 3:2 +308/+263 +1
Порт Вэйл 3:0 +469/+469 +1 –1 (против отдыха)
8-1 тур
Саутгемптон 2:2 +30/+206 +1 -1
Порт Вэйл 3:0 +524/+524 +1
9-й тур
Саутгемптон 2:0 +488/+539 +1
Порт Вэйл 2:0 +183/+183 +1

Если кому не лень, то посмотрите на циферки подольше и повнимательнее, и скажите: не кажется ли вам, что при прочих равных условиях "Порт Вэйл" выигрывает почаще, покрупнее и баллов получает побольше?
9 туров, 18 матчей. Это уже не случайность. Тенденция, однако, как говорят наши друзья чукчи.
И я даже , кажется, могу сказать, почему. Дело в том, что основа у меня, за исключением капитана, очень молодая. А в правилах ныне существуют такие две мерзкие вещи, как:
1. "Убийство" молодых "монстров".
2. Начисление +0,5 и -0,5 баллов.
И вот мы видим игру, где в составе сильной команды - сплошь сильная молодежь. Но "гена"-то знает, что ей развиваться совсем некстати, по мнению Акара и Аверса! И счет он ставит поскромнее. И там, где имеется +0,5 балла, он молодому сильному игроку его фиг даст, а просто выкинет. А вот там, где есть - 0,5 балла, как раз-таки минус балл он молодому игроку и впендюрит.
А вот когда в составе сильной команды опытные, заслуженные старперы - ну это же другое дело! И голов они назабивают гораздо больше, и большинство +0,5 и -0,5 будут в их пользу.
И что, это правильно? Это логично? Это где-нибудь прописано в правилах? Грустно, господа.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение toktram 23 дек 2008, 00:09
Круто. Привёл цифры - хотя каждый матч - особая история. Не видно - ни стилей, ни уходов в оборону, ни капитанов, ни количество нестилевых спецух. Наличие "забивных" игроков, наличие сильных голкиперов. Да ничего нету.
Мощно так выложил цифры.
При всё при этом - за статистические погрешности разница между двумя командами - и не выходит.
Пример - не примерный какой-то вышел...
toktram
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sertse 23 дек 2008, 00:54
toktram , а тебе это так важно?
Вот есть матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=174389 , где всё видно. Это тебе поможет объяснить исход матча? :rot:
Sertse
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WhaleXi 23 дек 2008, 01:11
А его нужно объяснять? :P :rot:

А зачем? Это же матч. А реальный матч как объяснить? Криштиано Роналду сколько баллов? И чего так фигово играет за сборную?

ну ладно... чего тут объяснять-то? ну НЕ летел мяч в ворота ну никак!.. бывает такое...штанга, ещё раз штанга, одни голевые моменты, а на табло два бублика.

Это игра? Это не реал? Да. И на самом деле, только лучше от того, что в ней случаются результаты, которые близки к реалу. Тем дороже и интереснее эта математическая модель.
WhaleXi
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sertse 23 дек 2008, 03:13
Так я и спрашиваю, чем она дороже, и кому дороже, если в теории может получится так, что лучшим может стать просто везунчик?
И если приближать к реалу, то нужно вводить огромную кучу доп параметров. Такие как мораль, знание языка, коммуникабельность, совместимость и многое-многое другое, на чём формируются результаты реального матча. А так как во ВСОЛе всё более или менее упрощено и доступно, то и результаты должны обсчитываться по тем параметрам, которые имеем, а не по тем, которые могли бы быть, если обладать фантазией.
Sertse
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 23 дек 2008, 07:42
toktram писал(а):Круто. Привёл цифры - хотя каждый матч - особая история. Не видно - ни стилей, ни уходов в оборону, ни капитанов, ни количество нестилевых спецух. Наличие "забивных" игроков, наличие сильных голкиперов. Да ничего нету.
Мощно так выложил цифры.
При всё при этом - за статистические погрешности разница между двумя командами - и не выходит.
Пример - не примерный какой-то вышел...
Господин Toktram, а что бы Вы, собственно, желали увидеть? Выигранных/проигранных коллизий в этих матчах не было (хотя если бы и были - это отразилось бы в силе состава). Капитаны также учитываются в силе состава. Уходы в оборону, переходы в атаку? Да есть они у меня, есть... И тоже ничего в корне не решают. Насчет спецух (и стилевых, и не стилевых) мы малость посильнее будем. Да и голкиперы у нас получше. А форварды как минимум не уступают. Если не лень - можете сами убедиться.
А между тем, в очередном, десятом туре, "Саутгемптон" выиграл 1:0 при преимуществе в силе 250 баллов и получил минус балл силы, а "Порт Вэйл" выиграл 3:2 при преимуществе в 74/43 балла и получил +балл. Я понимаю, что это, конечно же, лишь очередная случайность :(
И Вы знаете, что-то мне такие односторонние "статистические погрешности" не особо нравятся.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 23 дек 2008, 09:53
WhaleXi писал(а):А его нужно объяснять? :P :rot:

А зачем? Это же матч. А реальный матч как объяснить? Криштиано Роналду сколько баллов? И чего так фигово играет за сборную?

ну ладно... чего тут объяснять-то? ну НЕ летел мяч в ворота ну никак!.. бывает такое...штанга, ещё раз штанга, одни голевые моменты, а на табло два бублика.

Это игра? Это не реал? Да. И на самом деле, только лучше от того, что в ней случаются результаты, которые близки к реалу. Тем дороже и интереснее эта математическая модель.
Разговор , как я понимаю не о том, почему Аршавин с силой 150 баллов хреново играет за клуб. :) Разговор о том, что менеджер просчитывает силу соперника, выставляет состав с запасом силы достаточным для победы и получает дырку от бублика в виде потерянных баллов и немыслимого счёта. Понятно, что рэндом, погода дождливая, 26 градусов почти холодно...всё это понятно.... НО! Хочется что бы менеджер больше влял на результат , чем Геннадий Алексеевич! Хочется что бы отстойный форвард не забивал мячи супервратарям, а отстойные вратари не тянули всё подряд от форвардов с силой под 200...ЭТО ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО!
Да и сливы :( Отдельная тема. Готовишься, считаешь, состав выставляешь и ...получаешь по самые помидоры. чёрт с ними с заглушками на счёт, но БАЛЛЫ... Сейчас сливы стали более циничными чем раньше. Тут нужно что-то делать...Так жить нельзя :)
P.S. И эти полубаллы силы с округлениями в минус или плюс. Тоже какое-то уж очень слабое место. Хотелось бы без двояких толкований обойтись. А то мнение сложилось, что для сильных клубов в большинстве случаев в минус округляется...
Ну всё что знал сказал....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2265
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 618
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Shurik 23 дек 2008, 11:01
Sertse писал(а):toktram , а тебе это так важно?
Вот есть матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=174389 , где всё видно. Это тебе поможет объяснить исход матча?
Мне здесь видно только то, что хозяева не особо хотели победить...
vaddoc2001 писал(а):А между тем, в очередном, десятом туре, "Саутгемптон" выиграл 1:0 при преимуществе в силе 250 баллов и получил минус балл силы, а "Порт Вэйл" выиграл 3:2 при преимуществе в 74/43 балла и получил +балл.
Позволю себе заметить, что выделенные мной в цитате "преимущества в баллах" абсолютно ни как не влияют на распределение баллов по итогам матча. Рулят там несколько другие "преимущества в баллах". И в этих двух матчах все с распределением баллов нормально.
З.Ы. Менеджеру, который всё рассчитывает, идеально выставляет составы, но которому целый сезон не везёт, и в итоге он где-нибудь на 6-ом месте болтается, не мешало бы в правила заглядывать...
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 606
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WhaleXi 23 дек 2008, 11:31
Конечно, я с вами в чем-то согласен, однако надо все-таки, как dus заметил сводить такие данные в статистику. И тогда будет видно...

В реале также удержаться вверху очень тяжело, потому сильным командам и сложнее. Это очень даже правильно.

А ведь в футбол, да и в любой другой вид спорта, играют против супер-мастеров мастера национальные, ну и пусть разница между ними в 600 баллов, очень даже вероятна ничья. Ведь и те, и другие мастера.

А в шахматы? Международный гроссмейстер против гроссмейстера или мастер против мастера? ЭЛО разница в 200 и более, а не побеждается никак, блин! :rot:

А менеджер, он по-моему влияет ещё как, однако и Хиддинк на супере Испанцам слил ведь... удача итп итд, итп итд :grin:
WhaleXi
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение evil_eye 23 дек 2008, 12:15
1. Кто-нибудь помнит танчики на Денди? Кто в них не заигрывался часами? И что? Сильно они напоминали реальные танковые баталии? Сила игры не в правдоподобии, поверьте.
2. Это лирика. Проблема в другом. Дело даже не в нелогичности результатов (это не главное). Дело в нелогичности послематчевой статистики. Меня не раздражают матчи, где сильная команда, имея преимущество по всем статистическим показателям, не выиграла - ну бывает такое, вратарь прорулил, не срослось что-то.. бывает. Но когда я вижу, как слабая команда суперзащитно наносит больше ударов, чем намного более сильная и вроде бы не так уж уступает во владении мячом, когда я вижу как сильнейшие игроки не могут за матч нанести ни одного удара по воротам при атакующей тактике и слабой защите противника, когда вратарь берёт кучу сверхсильных ударов, принося команде сенсационный результат, но при этом получает довольно среднюю оценку... всё это кажется ненормальным и это естественно. Раньше статистика матча на 99% была логичной и некоторые несоответствия в результатах воспринимались вполне адекватно. А сейчас просто невозможно понять, что творилось в матче (тем более, что "в матче" на самом-то деле ничего не творилось, просто потому, что самой симуляции игры при генерации не происходит), отсюда и все разговоры, и они не заглохнут пока всё так и будет. Очевидно, новый Гена косячит. Непонятно, чем был плох даже прошлогодний.

ЗЫ:
Хиддинк не идиот, чтобы суперы на испанцев тратить, не надо.
Вообще отсылки к реалу странные.. недавно кто-то про Россия-Англия говорил.. и что? Россия супером при полном аншлаге и на максимуме формы тупо была сильнее и выиграла, победа смотрелась вполне логично.
evil_eye
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sertse 23 дек 2008, 13:52
Shurik писал(а):Мне здесь видно только то, что хозяева не особо хотели победить...
Ты видел мало матчей, где ХОТЕЛИ, прям жаждали победить, но не вышло? :D
WhaleXi писал(а):А ведь в футбол, да и в любой другой вид спорта, играют против супер-мастеров мастера национальные, ну и пусть разница между ними в 600 баллов, очень даже вероятна ничья. Ведь и те, и другие мастера.
В реальном футболе по каким параметрам исчисляется сила команды? РС и спецухи? :grin: Или всё же параметры более скрытые и их намного больше? ;) У кого-то папа там умер, у кого-то сын родился, кому-то не прёт забить, но после вымученного гола начинает забивать всем и помногу... Во ВСОЛе бывает так? Ни разу не слышал, чтоб у кого-то сын родился :??: У нас даже у всех игроков в один день День Рождения, а вы говорите "реал"... Давайте играть по тем параметрам, которые мы имеем, а не фантазировать "если бы да кабы"!
Гена 9-10 сезона вполне был адекватен! :wise:
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге