Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 20 авг 2012, 23:23
ASTA писал(а):Что значит проигрывает тактически? Во всоле есть проигрыш\выигрыш колизии + там построение защиты.

2.7. Тактика команд.
 Скрытый текст
В зависимости от цели, которую ставит перед собой команда в матче, она может выбрать одну из следующих тактик - нормальная, защитная, суперзащитная, атакующая, все в атаку. Выбор тактики подразумевает указание в целом команде и каждому игроку в частности, чему нужно уделять больше внимания - нападению или обороне. Играя на защитных тактиках, обороняющаяся команда имеет бонус при защите собственных ворот и штраф при развитии собственных атак, на атакующих тактиках - наоборот, на нормальной тактике все играют обычным для себя образом. На силу вратаря тактика команды не влияет.

2.8. Стиль игры.
 Скрытый текст
В игре предусмотрено шесть стилей игры - комбинационный, нормальный, бей-беги, спартаковский, катеначчо и британский. Все стили разные, обеспечивают свои бонусы и свои штрафы.
Нормальный. Бонусов и штрафов не имеет. Все игроки играют в свою силу.
Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50. Невыгодно использовать последнего защитника. Имеется в виду сила без учета усталости и формы, т.е. реальная сила с усталостью 0%, формой 100%.
Комбинационный. Стиль игры, предназначенный для сильных команд. Бонус имеют игроки с силой >= 55. Штрафуются слабые игроки с силой <= 40. Имеется в виду сила без учета усталости и формы, т.е. реальная сила с усталостью 0%, формой 100%. Выгодно использовать последнего защитника.
Катеначчо. Защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. Особый бонус получает последний защитник. Также бонусы имеют остальные защитники и опорные полузащитники (DM). Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW).
Спартаковский. Игра с плеймейкером (AM), с использованием центра, короткого паса. Практически стирается грань между полузащитниками и нападающими. Бонусы имеют центрфорварды, центральные полузащитники. Особым преимуществом обладает плеймейкер (AM) и опорный полузащитник (DM). При этом в силе теряют фланги, невыгодно использовать вингеров (LW и RW). Выгодно использовать последнего защитника.
Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника.

2.10. Защитные построения.
 Скрытый текст
В заявке на матч Менеджер дополнительно настраивает следующие параметры игры своих подопечных: тип защиты (зональная/по игроку), вид игры (нормальная/грубая), построение защиты (в линию/с последним защитником).
Эффективность использования того или иного типа защиты напрямую зависит от числа игроков атаки у соперника. К игрокам атаки относятся нападающие, вингеры (LW и RW) и атакующий полузащитник (AM). Если соперник использует атакующую схему с 3-мя или менее игроками атаки, то лучше взять каждого из них под персональную опеку, т. е. использовать тип защиты "по игроку". Иначе (>3 игроков атаки) выгоднее использовать зональную защиту.
Использование последнего защитника (SW) приносит дополнительные баллы силы команде в случае игры с соперником, предпочитающим британский или бей-беги стили игры и неэффективно против спартаковского и комбинационного стиля. В свою очередь построение в линию дает дополнительный эффект в случае игры против спартаковского и комбинационного стилей, и дает отрицательный эффект против британского и бей-беги. Наличие или отсутствие последнего защитника так же влияет на то, как успешно используется командой такой элемент игры, как искусственный офсайд.
Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.

2.13. Погода.
 Скрытый текст
Погода оказывает определенное влияние на футболистов:
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.
При сильной жаре/сильном холоде меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.
Вероятная погода (прогноз) на игровой день отражается в расписании, но может меняться, т. к. никто не отвечает за точность прогноза.


ASTA писал(а):Разве есть что то типа 3-5-2>3-4-3 и тд?
Ну всё зависит от принципа работы Генератора...Но в любом случае в лиге реализован механизм выставления различных схем...Вы конечно вправе думать, что это чисто визуальная картинка...Я вот думаю по-другому...

ASTA писал(а): Вот я тоже считал что если у тебя 5 наповпо силе>= 3 защитникам и вратарю (пусть даже при супер защите) и ты по общей силе выигрываешь даже пресловутые +100 как бы намекает на то что ты должен хотя бы забить чтоле? а получаешь пресловутые 0-0?
Возвращаемся к тому с чего начали? вы 0-0 пресловутые при таком раскладе получите в 1 из 10 матчей скажем...

ASTA писал(а): А элемент рандома во всоле не из-за того что это футбольный менеджер, а из-за того что это комерческий проэкт =)
Ну уж кому, как не вам это знать. ;)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 20 авг 2012, 23:42
ну короче все ваши утверждения это ваши предположения, а значит вы заводите народ в заблуждение, чем нарушаете правила форума:
Запрещается написание сообщений, содержащих:
2. 5. 2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную доказательствами информацию :grin:
ВСе сводится к тому что правила на столько размыты что любую непонятку можно списать- это футбол.
Да без разницы хоть один из 1000 когда это матч обычного чемпа не обращаешь внимание, говоришь да фигня бывает это футбол. А когда это какой нить важный матч, опять думать это футбол? Ну так может тогда пока не сделают нормальный генератор ну там типа адекватные замены типа заща вместо напа. или хотя бы по счету условия, сделать хотя бы по силе ну + скрытые параметры только стоит объяснить что где и сколько. А пока что это вот вам матч а вы сами придумайте почему вы проиграли, нам все равно мы просто продаем\даем вам генератор, мы тут нипричем =) :beer:
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 21 авг 2012, 08:21
ASTA писал(а):ну короче все ваши утверждения это ваши предположения

они основаны на правилах игры и статистике. А вот ваши утверждения о полном рендоме Генератора как раз-таки и необоснованы ничем.

ASTA писал(а):а значит вы заводите народ в заблуждение, чем нарушаете правила форума:
Запрещается написание сообщений, содержащих:
2. 5. 2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную доказательствами информацию

причинно-следственная связь хромает у вас...И в заблуждение как раз вводите вы, пытаясь показать, что ничего кроме полосок силы не влияет на результат и что результат матча вообще зависит только от генератора и его рендомности.
Моя информация подтверждается правилами игры и статистикой, уже не раз приводимой. Чем подтверждается ваша информация? 3-5 матчами якобы "нелогичными" в тур в этой теме? На фоне 9000 матчей по всей лиге в этот же тур? Вы на этом основании делаете вывод о полной рендомности генератора?

ASTA писал(а):ВСе сводится к тому что правила на столько размыты что любую непонятку можно списать- это футбол.
Да без разницы хоть один из 1000 когда это матч обычного чемпа не обращаешь внимание, говоришь да фигня бывает это футбол. А когда это какой нить важный матч, опять думать это футбол?

А финал и полуфинал ЛЧ прошлогодние пересмотрите...
Вот когда всё просчитываемо будет - вот тогда это футбольным менеджером и невозможно будет назвать, так как он в математический превратится...

ASTA писал(а):Ну так может тогда пока не сделают нормальный генератор ну там типа адекватные замены типа заща вместо напа. или хотя бы по счету условия, сделать хотя бы по силе ну + скрытые параметры только стоит объяснить что где и сколько.

представьте себе в форме отправки матча при заменах есть установка - http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=9
Каким образом в реальном футболе при выбранных тактических установках - у вас численно отображается информация где, что и сколько?
Ещё раз задам вопрос - вы в оффлайн футбольные менеджеры играли? Вы там видели, чтобы тактические элементы носили числовой характер? Хотя там да, тоже есть общая сила игроков...
У меня вообще складывается впечатление, что большинство из обвиняющих генератор здесь также относятся к нему и в оффлайн менеджерах. В оффлайн менеджере просто некому пожаловаться на генератор :-) да и сейв/лоад есть, чтобы наказать "несправедливо" сгенерированный матч...А тут да, уже не загрузишься... :D

ASTA писал(а):А пока что это вот вам матч а вы сами придумайте почему вы проиграли, нам все равно мы просто продаем\даем вам генератор, мы тут нипричем =)

придумайте и анализируйте - 2 разные вещи...Если не умеете анализировать - можете заняться придумыванием...
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Limp 21 авг 2012, 09:09
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=100240

у меня есть вот такой матч, я в нем - сторона выигравшая и, собственно говоря, победу это объяснить могу, но соперника, откровенно жаль...я бы на его месте тоже бы ничего не понял!...соотв. многое зависит от того, с какой стороны оцениваешь, если с нейтральной или со стороны победителя - это одно, а если со стороны обиженного побежденного - другое.!)
Limp
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 21 авг 2012, 11:24
gex писал(а):
они основаны на правилах игры и статистике. А вот ваши утверждения о полном рендоме Генератора как раз-таки и необоснованы ничем.
на каких правилах. Вы видите что проиграли не совсем логичный матч и пытаетесь себя убедить основываясь на каких-то своих виденьях о футболе.
gex писал(а):причинно-следственная связь хромает у вас...И в заблуждение как раз вводите вы, пытаясь показать, что ничего кроме полосок силы не влияет на результат и что результат матча вообще зависит только от генератора и его рендомности.
Моя информация подтверждается правилами игры и статистикой, уже не раз приводимой. Чем подтверждается ваша информация? 3-5 матчами якобы "нелогичными" в тур в этой теме? На фоне 9000 матчей по всей лиге в этот же тур? Вы на этом основании делаете вывод о полной рендомности генератора?
Фишка в том что у вас цепочка одностороняя что вы знаете результат и пытаетесь придумать условия. А я говорю что при этих же условиях не всегда будет этот результат.
gex писал(а):А финал и полуфинал ЛЧ прошлогодние пересмотрите...
Вот когда всё просчитываемо будет - вот тогда это футбольным менеджером и невозможно будет назвать, так как он в математический превратится...
И чо там? Я например ставил на победу Челси(в полуфинале), хотя изначально хотел поставить на проход Челси но на победу уж сильно заманчивый коэффициент был. Но в матче котором я смотрел я видел за счет чего проиграла или не выиграла Барселона. Тут же эти параметры скрыты и сказано образно говоря додумайте сами.
gex писал(а):представьте себе в форме отправки матча при заменах есть установка - http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=9
Каким образом в реальном футболе при выбранных тактических установках - у вас численно отображается информация где, что и сколько?
Ещё раз задам вопрос - вы в оффлайн футбольные менеджеры играли? Вы там видели, чтобы тактические элементы носили числовой характер? Хотя там да, тоже есть общая сила игроков...
У меня вообще складывается впечатление, что большинство из обвиняющих генератор здесь также относятся к нему и в оффлайн менеджерах. В оффлайн менеджере просто некому пожаловаться на генератор :-) да и сейв/лоад есть, чтобы наказать "несправедливо" сгенерированный матч...А тут да, уже не загрузишься... :D
Наверное если команда выигрывает то она выпускает заща вместо нападающего не играть перед воротами противника. А если проигрывает то не играть нападающего на месте РД. Да играл я в оффлайн менеджеры, правда очень давно. И что мне там должно было не понравиться? Или вы предлагаете отправить состав и посмотреть как он без меня сыграет? Вы вкурсе что на турнирах игроки управляют игроками во время игры а не просто отправляют составы?
gex писал(а):
придумайте и анализируйте - 2 разные вещи...Если не умеете анализировать - можете заняться придумыванием...
анализировать можно только если нет рандома. Если есть рандом анализ заключается в том с какой частой или вероятностью тебе выпадет этот 1 из 100\1000 и тп.
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 21 авг 2012, 12:19
ASTA писал(а):на каких правилах. Вы видите что проиграли не совсем логичный матч и пытаетесь себя убедить основываясь на каких-то своих виденьях о футболе.

опять 25...Вы как о логичности матча судите? Почему тот или иной матч вы считаете нелогичным?

ASTA писал(а):Фишка в том что у вас цепочка одностороняя что вы знаете результат и пытаетесь придумать условия. А я говорю что при этих же условиях не всегда будет этот результат.

фишка в том, что есть законы теории вероятностей и статистики...
И при тех же условиях не всегда будет одинаковый результат, но с разной вероятностью...
Вот скажем есть у нас идеальная монетка...Кинули мы её 10 раз подряд и выпал орел все 10 раз - какова вероятность при следующем испытании выпадения орла?

ASTA писал(а):И чо там? Я например ставил на победу Челси(в полуфинале), хотя изначально хотел поставить на проход Челси но на победу уж сильно заманчивый коэффициент был. Но в матче котором я смотрел я видел за счет чего проиграла или не выиграла Барселона. Тут же эти параметры скрыты и сказано образно говоря додумайте сами.

И за счет чего же? :D Только в циферках пожалуйста...Вас же не устраивают объяснения про 3 защитников и про то, что играя в сильноатакующий футбол можно получить контратаку намного чаще... :D Наверное у Челси полоска силы была длиннее? И этот матч логичный тогда...
А так да, травма Пике -совершенно известный а не случайный эпизод...Попадание Месси в штангу естественно также было очевидным и т.д. и т.п. :D
Интересно за счет чего же вы смогли проанализировать, что у Челси есть шансы выиграть...Ведь столько случайных величин в матче :D

ASTA писал(а):Наверное если команда выигрывает то она выпускает заща вместо нападающего не играть перед воротами противника. А если проигрывает то не играть нападающего на месте РД. Да играл я в оффлайн менеджеры, правда очень давно. И что мне там должно было не понравиться? Или вы предлагаете отправить состав и посмотреть как он без меня сыграет? Вы вкурсе что на турнирах игроки управляют игроками во время игры а не просто отправляют составы?

Каких турнирах?
Если вы даже просто в фифу играете - вы со 100% вероятностью знаете к примеру, что забьете со штрафного, даже если хорошо прицелились? Или есть элемент случайности? :-)

ASTA писал(а):анализировать можно только если нет рандома.

Это вы сами решили? :D Как же вам тяжело живется наверное, если к примеру, играя в футбол вы в любой момент можете споткнуться и вероятность этого вам неизвестна...Вы наверное в этом случае глаза закроете (какая разница, проанализировать-то нельзя раз рендом присутствует)...Хотя можно просто смотреть на землю и анализировать то как поставить ногу, чтобы вероятность споткнуться была минимальна :-) Человеческий организм постоянно занят такого рода анализами, иногда мы даже этого не замечаем...

Который раз отправляю вас на всем известные поисковики - вот необходимые вам фразы для поиска - анализ случайных величин и процессов, теория вероятности.
-
ASTA писал(а):Если есть рандом анализ заключается в том с какой частой или вероятностью тебе выпадет этот 1 из 100\1000 и тп.

читай сообщение выше...
результатом любого анализа - является выявление закономерностей...
Вы вообще представляете как например в физике законы открываются какие-либо? Как гидромедцентр работает? Как сигнал в шумах поймать? и т.д. и т.п.

Если в процессе отправки состава мы видим какие-либо данные - мы в праве считать, что они будут влиять на исход матча тем или иным способом. О степени их влияния мы можем судить только из анализа сыгранных игр. А о логичности - только основываясь на этом анализе и соотнося его с реальным примером футбола.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Deniska 21 авг 2012, 12:53
Limp писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7033&match_id=100240

у меня есть вот такой матч, я в нем - сторона выигравшая и, собственно говоря, победу это объяснить могу, но соперника, откровенно жаль...я бы на его месте тоже бы ничего не понял!...соотв. многое зависит от того, с какой стороны оцениваешь, если с нейтральной или со стороны победителя - это одно, а если со стороны обиженного побежденного - другое.!)

Ну давай глянем твой матч.
1) Атакующая тактика соперника - а ты хотел что бы он будучи на 24% сильнее в суперзаще сидел? Тогда была бы вероятность скатать 0:0 и ты бы сказал что ошибка была в том, что он в суперзаще сидел.
2) Как при твоем суперзаще твой ДЕРЕВЯННЫЙ РД умудрился вывалиться один на один и забить? Почему вообще при суперзаще защитники в атаку бегают?
3) Почему ты не вылезая из суперзаща подал больше угловых, нанес почти столько же ударов?
4) Как ты вообще смог пройти его защиту если она по сумме равна силе всей твоей команды?
Более-менне логичными видятся только пенальти.
Да и потом почему же я тогда тебя смял без напряга?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=75491
Сравни матчи, в моем случае только разница сил поменьше, да воротник у меня нулевый.
Но ты посмотри на соотношение ударов.
Думаю просто тебе дико повезло в первом матче, а во втором ты понял где твое место и что значит твоя тактика!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 21 авг 2012, 13:07
божеж ты мой я ему про Ерему, а он мне про Петра.
Я говорю о том что пока не известны скрытые данные или неизвестен коэффициэнт рандома невозможно говорить о какой либо закономерности. И травмы тут нипричем вообще, у вас же есть замены и тд и тп. Вот смотрите я образно говорю даю на мой взгляд нелогичный матч вы там пытаетесь высосать из пальца его логичность, если не удается вы говорите ну типа это футбол всякое бывает. Вы считаете это нормальным? =)
З.Ы. про турниры имелось ввиду всякого плана WCG и тп.
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Limp 21 авг 2012, 13:14
deniska06 писал(а):...
1. при игре все-в-атаку бОльшая вероятность пропустить контратаку, это как таблица умножения!
2. посмотрите на левого "сильного" защитника соперника и думаю, что все встанет на свои места!
3. а потому, что играл своим стилем и бил издали, у меня два игрока с У4, бил, попадал по игрокам соперника - подавал угловые, а у соперника единственный нападающий с У4 при дождевой прокачке играл спартаком команды, поэтому был не в своей тарелке
4. см. пункт 2, слабое звено-таки было, пусть он и стал лучшим среди более сильных оборонцев, смотрите их оценки.

насчет нашего очного матча, так ведь и там я могу задать аналогичные вопросы, просто там результат приемлемый и ожидаемый, а в этом матче - нет, но не необъяснимый!...необъяснимым в том матче, как оказалось, выход в грубую при выигрыше и слом одного из моих основных игроков, это да - для вас это оказалось необъяснимым фактом!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ASTA писал(а):божеж ты мой я ему про Ерему, а он мне про Петра.
Я говорю о том что пока не известны скрытые данные или неизвестен коэффициэнт рандома невозможно говорить о какой либо закономерности. И травмы тут нипричем вообще, у вас же есть замены и тд и тп. Вот смотрите я образно говорю даю на мой взгляд нелогичный матч вы там пытаетесь высосать из пальца его логичность, если не удается вы говорите ну типа это футбол всякое бывает. Вы считаете это нормальным? =)
З.Ы. про турниры имелось ввиду всякого плана WCG и тп.
с вашей логикой распределять места по чемпионату надо ДО его проведения, сравнив s11 всех команд и расставив их по ранжиру...вот что для вас является логикой, судя по двухдневному выяснению...это вам приводят доводы и разжевывают что к чему, а вы говорите только о рандоме, что ж, для вас это, по видимому, хоть какое-то успокоение в игре...мол я не виноват, гена рандомит.)
Limp
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 21 авг 2012, 13:21
Limp писал(а):1. при игре все-в-атаку бОльшая вероятность пропустить контратаку, это как таблица умножения!
2. гол моего правого "нулевого" защитника - посмотрите на левого "сильного" защитника соперника и думаю, что все встанет на свои места!
3. а потому, что играл своим стилем и бил издали, у меня два игрока с У4, бил, попадал по игрокам соперника - подавал угловые, а у соперника единственный нападающий с У4 при дождевой прокачке играл спартаком команды, поэтому был не в своей тарелке
4. см. пункт 2, слабое звено-таки было, пусть он и стал лучшим среди более сильных оборонцев, смотрите их оценки.
ТОесть если бы он выиграл тот матч то матч бы считался нелогичным? Еще раз вы ищите объяснение почему соперник выиграл а не почему он проиграл. Это 2 разные вещи как бы. Реальное объяснение например 3-5-2 при погоде пасмурно даже если команда слабее выигрывает у 3-4-3. Вот это объяснение а ваши доводы это один на миллион.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Limp писал(а):с вашей логикой распределять места по чемпионату надо ДО его проведения, сравнив s11 всех команд и расставив их по ранжиру...вот что для вас является логикой, судя по двухдневному выяснению...это вам приводят доводы и разжевывают что к чему, а вы говорите только о рандоме, что ж, для вас это, по видимому, хоть какое-то успокоение в игре...мол я не виноват, гена рандомит.)
Вы сомневались что Реал и Барселона займут первое второе место в прошлом чемпионате Испании? Скажем так зачастую после просмотра календаря игр можно примерно сказать примерно на каком месте будет команда, ниже какого она не опустится и выше какого она тоже врядли поднимется.
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 21 авг 2012, 13:36
ASTA писал(а):божеж ты мой я ему про Ерему, а он мне про Петра.
Я говорю о том что пока не известны скрытые данные или неизвестен коэффициэнт рандома невозможно говорить о какой либо закономерности.

Я понял, что вы это говорите...
Просто это не так. :-)
И я вам уже как мог пытался это объяснить и даже советовал поискать измышления более авторитетных в этом вопросе людей. :-)
Вы вообще в курсе, что есть так называемое нормальное распределение к примеру...О том, что у Броуновского движения частицы есть свои законы?

ASTA писал(а):Вот смотрите я образно говорю даю на мой взгляд нелогичный матч

На что я каждый раз спрашиваю - в чем его нелогичность и не слышу ответа.

ASTA писал(а):вы там пытаетесь высосать из пальца его логичность

А с моей точки зрения - это вы пытаетесь высосать из пальца нелогичность матча...

ASTA писал(а):если не удается вы говорите ну типа это футбол всякое бывает.

Никто такого не говорит. Если вы не в состоянии понять что в поле вероятных исходов возможен каждый из них но с разной вероятностью и что на эти вероятности влияет множество факторов, то уж извиняйте...

ASTA писал(а):ТОесть если бы он выиграл тот матч то матч бы считался нелогичным? Еще раз вы ищите объяснение почему соперник выиграл а не почему он проиграл. Это 2 разные вещи как бы. Реальное объяснение например 3-5-2 при погоде пасмурно даже если команда слабее выигрывает у 3-4-3. Вот это объяснение а ваши доводы это один на миллион.

Вообщем понятно, что к советам изучить данный вопрос вы не прислушиваетесь (теорию вероятности почитайте хоть, в жизни пригодится)...
ваше реальное объяснение - просто верх вашей логики :-)
Вы вероятностные исходы вообще впринципе отрицаете? :grin:

ASTA писал(а):Вы сомневались что Реал и Барселона займут первое второе место в прошлом чемпионате Испании? Скажем так зачастую после просмотра календаря игр можно примерно сказать примерно на каком месте будет команда, ниже какого она не опустится и выше какого она тоже врядли поднимется.

На основании чего вы можете предугадать место команды? :-) Ведь столько рендома ещё в матчах ожидает...Как же вы анализировать-то можете это? :D
Или все-таки закономерности какие-то подмечаете и на их основании вывод делаете? :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 21 авг 2012, 14:03
да что же вы мне пихаете теорию вероятности то? Мы играем в футбольный менеджер а не в кубики.
Вот вам 2 матча.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=77817 почему только 10:0 и вообще почему именно 10:0 почему после 22 минуты перестали забивать хотя тактика не менялась? Мне кажется матч не логичный.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=70167 вот второй матч как они в меньшенстве смогли забить вообще? и почему только 5ть забили другие? Откуда эти цифры? Мне кажется матч не логичный.
В моем понимании матч не логичный я не понимаю откуда берутся цыфры, их выставляет генератор? Значит он выставляет любые цифры. Знаете у меня стойкое впечатление того что Генератор используя вероятность исхода при определенных условиях генерирует счет, а потом подстраивает события под этот счет.
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 21 авг 2012, 14:11
ASTA писал(а):да что же вы мне пихаете теорию вероятности то? Мы играем в футбольный менеджер а не в кубики.

Так что в вашем понятии футбольный менеджер? - Меряние полосками силы? :D

ASTA писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=77817 почему только 10:0 и вообще почему именно 10:0 почему после 22 минуты перестали забивать хотя тактика не менялась? Мне кажется матч не логичный.

Ещё раз спрашиваю - по какому критерию он нелогичный? Я вот например сейчас вообще скажу, почему 10-0 выиграли, а не ничья 0-0? Я вот думаю ничья 0-0 была бы логичнее...

ASTA писал(а):В моем понимании матч не логичный я не понимаю откуда берутся цыфры

Впринципе логичный ответ, раз уж нет понятия о том, что такое вероятность, то и результаты у вас с небес берутся...

ASTA писал(а):их выставляет генератор?

А вы только узнали? :-)

ASTA писал(а):Значит он выставляет любые цифры.

Ой как сильно причинно-следственная связь захромала...ужас просто...

ASTA писал(а):Знаете у меня стойкое впечатление того что Генератор используя вероятность исхода при определенных условиях генерирует счет, а потом подстраивает события под этот счет.

не может быть у вас такого впечатления...генератор же рендомайзер, а анализировать его невозможно, разве не так? :D
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Deniska 21 авг 2012, 14:17
Limp писал(а):
deniska06 писал(а):...
1. при игре все-в-атаку бОльшая вероятность пропустить контратаку, это как таблица умножения!
2. посмотрите на левого "сильного" защитника соперника и думаю, что все встанет на свои места!
3. а потому, что играл своим стилем и бил издали, у меня два игрока с У4, бил, попадал по игрокам соперника - подавал угловые, а у соперника единственный нападающий с У4 при дождевой прокачке играл спартаком команды, поэтому был не в своей тарелке
4. см. пункт 2, слабое звено-таки было, пусть он и стал лучшим среди более сильных оборонцев, смотрите их оценки.

насчет нашего очного матча, так ведь и там я могу задать аналогичные вопросы, просто там результат приемлемый и ожидаемый, а в этом матче - нет, но не необъяснимый!...необъяснимым в том матче, как оказалось, выход в грубую при выигрыше и слом одного из моих основных игроков, это да - для вас это оказалось необъяснимым фактом!
1) Я понял, при игре в суперзащите - фланговый защ должен выбегать один на один - это ж как таблица умножения :D
2) Слушай открой секрет, как ты увидел развернутую гену? Почему мы не видем? Или откуда ты взял вот это: " потому, что играл своим стилем и бил издали"? Или это плод твоей бурной фантазии?
Про У-шки не забывай - это всего лиш +24% к силе игрока при ударах.
Почему ты бил и попадал в его защитников при его все в атаку, а он бил и не попадал в твоих защитников при твоем суперзаще?
И его У4 на порядок круче У4 твоего Лабиша и немного хуже У4 твоего АМ-а. И еще перл раскажи по поводу как влияют брит спецухи на моральное состояние игрока при командном спартаке :D :D :D
3) И это слабое звено он заменил, и все равно получил 3-ий.
Теперь берем наш матч: у тебя все тех же 2 У4, у меня все таже 1У4, у тебя все тот же СМ4.
У меня аж 3 слабых места в защите - ГК, РД и ЛД. И только СД нормальный. Но я тебе без проблем отгружаю 3 банки и без особых напрягов выигрываю. А, и я все так же играю атакующая - все в атаку, и грубая. Но результат то противоположный.

А то, что по отчету мона любой матч логичный и правильным разрисовать - то это да. Только ты бы поучился у Гекса например. А не писал бред типа играл в свой футбол, своим стилем, нападающий соперника почувствовал себя не в своей тарелке и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Limp писал(а):с вашей логикой распределять места по чемпионату надо ДО его проведения, сравнив s11 всех команд и расставив их по ранжиру...вот что для вас является логикой, судя по двухдневному выяснению...это вам приводят доводы и разжевывают что к чему, а вы говорите только о рандоме, что ж, для вас это, по видимому, хоть какое-то успокоение в игре...мол я не виноват, гена рандомит.)
А причем тут С11 всех команд с полосками РС в матче? Я честно обыгрывал ии Аль-Шат (на тот момент ТОП-1 во ВСОЛе) своим Сонабелем. Шансы есть всегда переставить более сильного, только для этого нужно что-то делать и, главное, думать.
Но во ВСОЛе все больше начало появляться игроков-однодневок, которые думать не хотят/не умеют. Вот из-за них и повысили резко % рендома. Вот и получается что у сильной комы в ЛЧ уже к 20-ой мин могут удалить игрока, еще 1-ого травмировать и 2 попросят их заменить...
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 21 авг 2012, 14:25
gex писал(а):не может быть у вас такого впечатления...генератор же рендомайзер, а анализировать его невозможно, разве не так? :D
Анализировать можно если знаешь этот рандом. Все остальное это не анализ а предположения. Весь ваш анализ матчей это предположения. Анализировать может только администрация потому что знает параметры рандома (я на это надеюсь.) Пока вы не знаете рандом вы не можете анализировать вы можете только предполагать. Так что да рандомайзер нельзя анализировать, пока вы не знаете рандом.
З.Ы, остальное чистой воды тролинг так-что проигнорю.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
deniska06 писал(а):А то, что по отчету мона любой матч логичный и правильным разрисовать - то это да.
Вот имено это я и пытаюсь объяснить Gexу
ASTA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге