Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Светоч 24 июл 2013, 15:42
Ему же платят ? Ну не может здоровый и адекватный человек сидеть здесь круглосуточно со своей теорией :D
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение George_V 24 июл 2013, 16:10
Dus писал(а):Меня давно уже обогнали более умные менеджеры:) Когда я развивался по "тем" правилам - обе мои команды были в тройке сильнейших. Теперь уже и близко не подойти. Но не в этом суть то...


Исключительно логические построения, ничего личного:
Твои неудачи вызваны "подкруткой рандома" но при этом тебя кто-то обогнал. При этом ты же утверждал, что подкрутка касается всех сильных клубов. То есть получается для преодоления действия подкрутки тебе просто не хватает квалификации? (ведь более умные то смогли). Другим ты в этом случае советовал учиться и развиваться. А себе?
George_V
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 24 июл 2013, 16:23
George_V писал(а):
Dus писал(а):Меня давно уже обогнали более умные менеджеры:) Когда я развивался по "тем" правилам - обе мои команды были в тройке сильнейших. Теперь уже и близко не подойти. Но не в этом суть то...


Исключительно логические построения, ничего личного:
Твои неудачи вызваны "подкруткой рандома" но при этом тебя кто-то обогнал. При этом ты же утверждал, что подкрутка касается всех сильных клубов. То есть получается для преодоления действия подкрутки тебе просто не хватает квалификации? (ведь более умные то смогли). Другим ты в этом случае советовал учиться и развиваться. А себе?

Тебя мои клубы интересуют, моя квалификация или мой ум?
Что конкретно тебя интересует, при этом "ничего личного"?
Про какие мои "неудачи" тебе интересно узнать?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение George_V 24 июл 2013, 16:49
Dus писал(а):Тебя мои клубы интересуют, моя квалификация или мой ум?
Что конкретно тебя интересует, при этом "ничего личного"?
Про какие мои "неудачи" тебе интересно узнать?

Никакого подтекста в моем сообщении нет. Как читается - так и понимай.

Неудачи у твоих клубов сложно найти. Чемпионаты выигрываются регулярно. При этом ты говоришь о постоянных подставах в виде травм, карточек и т.д. В прошлом сезоне (чемпионат) у Лизингера - 8 потерянных очков, у Йокогамы - 13. В чем же подстава, ты хочешь выигрывать все 30 матчей?
Что касается нервов и отрицательных эмоций, то они в игре, где победа одного означает поражение другого будут по определению. Можно поиграть в оффлайн менеджеры, save/load и никаких ненужных травм, неожиданных поражений и никаких эмоций.
George_V
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 24 июл 2013, 16:58
George_V писал(а):
Никакого подтекста в моем сообщении нет. Как читается - так и понимай.

Неудачи у твоих клубов сложно найти. Чемпионаты выигрываются регулярно. При этом ты говоришь о постоянных подставах в виде травм, карточек и т.д. В прошлом сезоне (чемпионат) у Лизингера - 8 потерянных очков, у Йокогамы - 13. В чем же подстава, ты хочешь выигрывать все 30 матчей?
Что касается нервов и отрицательных эмоций, то они в игре, где победа одного означает поражение другого будут по определению. Можно поиграть в оффлайн менеджеры, save/load и никаких ненужных травм, неожиданных поражений и никаких эмоций.

В чём "подстава", я уже здесь неоднократно писал выше. Не хочется специально для тебя ещё раз повторяться...
Ну а где мне играть, можно обсуждать в личке. Хотя и не вижу смысла, раз ты тоже не "понимаешь" того, о чём я здесь говорю.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение George_V 24 июл 2013, 17:42
Dus писал(а):
В чём "подстава", я уже здесь неоднократно писал выше. Не хочется специально для тебя ещё раз повторяться...
Ну а где мне играть, можно обсуждать в личке. Хотя и не вижу смысла, раз ты тоже не "понимаешь" того, о чём я здесь говорю.

Да все понимают, что ты хочешь сказать. Просто это мнение менеджера находящегося "на вершине" (ну или около нее). Большинство находящееся пониже смотрит не этот вопрос по другому, а именно хочет видеть реальные шансы догнать тех, кто сверху. Без таких шансов для большей части менеджеров игра потеряет смысл. И если для этого будут изобретены менее жесткие, но не менее действенные методы, чем повышенная травматичность в сильных командах, все будут только "за".

Поэтому разница во взглядах на этот вопрос обусловлена только разницей в силе команд под управлением. Но поскольку по настоящему сильных команд значительно меньше, чем слабых и средних, то действующий сегодня "подкрученный рандом" выгоден большинству менеджеров. Исходя из этого, что все-таки справедливее: то что выгодно большинству или меньшинству?
George_V
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DimGun1410 24 июл 2013, 18:02
....странно если задать вопрос у кого вероятность забить больше 30-20 или 30-200 споров по ответу не будет....а вот как травмы получать так ведь сила здесь не причём,но почему она должна быть ни причём???
:grin:
Dus писал(а):Говоря проще - я за банальную справедливость.
пусть у любого игрока и забить и получить травму будет одинакова справедлива,то есть по вашему -равна
...более странно что вместе с ГМ то обсуждать травмы в СОВЕРШЕННО не подходящей теме можно...Рауль,принципиальный ты свой,ну-ка накажи Дюса за оффтоп :-)
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Billy 24 июл 2013, 22:54
2Dus :Андрюха....тёзка..ну тебе ж не 5 лет....зависть...ЗАВИСТЬ...все остальные потуги - неумелое оправдание....вспомни: цска, спартак, фронтале, уралан, стелла ....и т.д. и т.п. кто был лучше? кто?! да все! а сейчас что?! поднял вс на сезон - царь и бог! выиграл с тупого рэндома пару матчей - гуру! а ты лучше вспомни, чего стоило обыграть тот же самый курессааре....мысль, жертвы...а ща....наполеонов полвсола, а команду сделать некому.....стратеги херовы - противно читать....вот честно...извиняюсь (в одностороннем порядке)...я свои команды поднимал ГОДАМИ, РЕАЛЬНЫМИ....годами...да...жизнь распорядилась так, что не мог играть, но то, что увидел - меня повергло в шок...как команды, которые создавались на долгие сезоны, входящие в топ-10, можно было загубить за 3-4 сезона...как регулярный бред гены одними и теми же людьми, ничего не добившимися и загубившими то, что было, превозносится, как норма..нет слов...кто и чего из тут вещавших гуру добился? так, чтоб превзойти своих предшественников, а? Да Ккорки в оффе переворачивается!!! тьфу! ПРОТИВНО ЧИТАТЬ!!!!!!!! неудачники, проповедующие свою некомпетентность...ТЬФУ! ПРОТИВНО!
Billy
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 24 июл 2013, 23:30
Вроде как кто-то темой явно ошибся... :grin:
Тут вроде как не тема про "воспоминания о былом величии"...Даже не тема про обсуждения лучших стратегов ВСОЛа...
Вроде как и не тема для сказок про невероятные потуги в обыгрывание кого-то (для тех кто не в теме, физа менялась для всей команды сразу и менялось не только направление но и сама физа...То бишь все невероятные потуги заключались в 1 смене физы и выставлению супера :grin: )

Действительно читать противно, как умники прошлого, играющие во что-то наподобие калькулятора, не смогли перестроиться, и вместо развития команд и какого-то конструктива списывают все на рендом, обвиняя попутно всех в некомпетентности, ставя в пример свои заслуги из более ранней версии игры, которая уже поменялась настолько, что сами они в ней ничего практически уже не понимают. Но зато былые трофеи придают уверенности сказать, что сейчас все рендом и бред и одновременно рассказывать про то, насколько они молодцы и сколько всего добились и вообще лучше разбираются во всех аспектах, пусть они рандомны и бредовы.
Вот такие вот чудо-менеджеры и есть рандомо-бредо-гуру.

А зависть так это да...Она-то и рождает такие посты, как у Billy...Полные желчи, грязи, не несущие никакого конструктива и вообще полное отсутствие мыслей, а сплошной поток неадекватного восприятия происходящего с явно-завышенной планкой самообожания...

Куда уж мне неудачнику, то такого удачника, который играет в рандомайзер и бредогенератор, потряхивая старинными победами в калькуляторе... :cool:

Мне это почему-то напоминает ворчание старого деда, который со скрюченным носом и с отвращением во взгляде произносит следующую речь, глядя на новое поколение ученого персонала:
"Тьфу какая молодежь пошла, сидят лаборанты, ничего не добились а растолковывают про какие-то интегралы. Рандом это все...Вот я в свое время, на счетах не то что складывать - умножать умел, с закрытыми глазами мог трехзначные числа перемножить...Был замом самого профессора, а эти...никак меня превзойти не могут, а поучают чему-то, противно смотреть..."
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DimGun1410 25 июл 2013, 04:53
Billy писал(а):2Dus :Андрюха....тёзка..ну тебе ж не 5 лет....зависть...ЗАВИСТЬ...все остальные потуги - неумелое оправдание....вспомни: цска, спартак, фронтале, уралан, стелла ....и т.д. и т.п. кто был лучше? кто?! да все! а сейчас что?! поднял вс на сезон - царь и бог! выиграл с тупого рэндома пару матчей - гуру! а ты лучше вспомни, чего стоило обыграть тот же самый курессааре....мысль, жертвы...а ща....наполеонов полвсола, а команду сделать некому.....стратеги херовы - противно читать....вот честно...извиняюсь (в одностороннем порядке)...я свои команды поднимал ГОДАМИ, РЕАЛЬНЫМИ....годами...да...жизнь распорядилась так, что не мог играть, но то, что увидел - меня повергло в шок...как команды, которые создавались на долгие сезоны, входящие в топ-10, можно было загубить за 3-4 сезона...как регулярный бред гены одними и теми же людьми, ничего не добившимися и загубившими то, что было, превозносится, как норма..нет слов...кто и чего из тут вещавших гуру добился? так, чтоб превзойти своих предшественников, а? Да Ккорки в оффе переворачивается!!! тьфу! ПРОТИВНО ЧИТАТЬ!!!!!!!! неудачники, проповедующие свою некомпетентность...ТЬФУ! ПРОТИВНО!

Я застал как делались Великие команды ,я помню эту прекрасную игру-называлась она" купи ветеранов на деньги от миркубков и посади их на скамейку+ деньги от ухода прошлых веников со скамейки на пенсию"-ни травм ,ни проблем с заменами, сыгранностью и наигранностью, красота
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=2050&season=12
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=2050&season=13
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=485&season=14

ах да ещё и 5Л4 со скамейки рулило :beer:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Billy 25 июл 2013, 08:06
DimGun1410 писал(а):Я застал как делались Великие команды ,я помню эту прекрасную игру-называлась она" купи ветеранов на деньги от миркубков и посади их на скамейку+ деньги от ухода прошлых веников со скамейки на пенсию"-ни травм ,ни проблем с заменами, сыгранностью и наигранностью, красота
ну травмы и замены и тогда были)) да и сыгранность с наигранностью не в прошлом сезоне появились ;) а ветеранов покупали тогда все, и, чтобы не отстать, надо было их тоже покупать..много...и на деньги от мирокубков их не сильно и накупишь...и баллы от них раздавать...и всё так легко было, вот только монстров по 260 силы я тогда не припомню)))))))))
2gex: я не писал вам - вы, пожалуйста, не пишите мне
Billy
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 25 июл 2013, 09:43
Billy писал(а):2gex: я не писал вам - вы, пожалуйста, не пишите мне

С чего вы взяли, что я вам написал? У меня с вамиподобными желания никакого общаться возникнуть просто не может. :-)

DimGun1410 писал(а):Я застал как делались Великие команды ,я помню эту прекрасную игру-называлась она" купи ветеранов на деньги от миркубков и посади их на скамейку+ деньги от ухода прошлых веников со скамейки на пенсию"-ни травм ,ни проблем с заменами, сыгранностью и наигранностью, красота
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=12
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=13
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=14

ах да ещё и 5Л4 со скамейки рулило

Да-да...Как же я мог забыть...А еще надо напомнить, что бонусы у Л4 были выше, и что до реформы спецвозможностей не надо было даже стилем играть, так как качай Ск4Д4 и играй нормой и все ок, так как бонусы в те времена с нормы были не меньше, чем со стиля.
Вообщем игра была действительно невероятно сложной - заработай побольше - купи ветеранов - прокачай кого угодно...Никаких ограничений, коэффициентов и прочее - Хоть весь состав Ридхунов делай, если финансы позволяют.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Billy 25 июл 2013, 10:18
gex писал(а):С чего вы взяли, что я вам написал?
с вашего поста
gex писал(а):У меня с вамиподобными желания никакого общаться возникнуть просто не может. :-)
вот и чудненько :pika:

gex писал(а):Никаких ограничений
Изображение
Billy
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Miss_Ferguson 25 июл 2013, 10:52
я тоже хочу наиграть соточку ветеранов. а сто штук можно было? :grin:
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 25 июл 2013, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ruud 25 июл 2013, 10:59
Маша, ты за белых или за красных?
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 539
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге