Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение bebik 18 ноя 2010, 21:15
KoriAndr писал(а):Сезон закончил на последнем месте - боролся с усталостью. Улучшил тренировочный центр. Помогите, не знаю в чем проблема!
Во время выхода усталости на уровень медцентра перед началом чемпа, он у тебя строился, потому и усталость была 50, а так у тебя все круто, только ты наверное хотел центр физподготовки написать а не ТЦ. А если уж попал в такую ситуацию то лучше действовать по такой схеме, но для етого нужно хотя бы 22 игрока и тут ситуация немножко другая но суть та же:
"Про сбивание усталости. Матчасть! http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
Наверняка для многих не открою секрет, что для того, чтобы как можно быстрее сбить усталость игроку нужно его выпускать на игру каждый второй матч типа В (см. расписание).
Теперь считаем: Дано. Перед первым туром.
Медцентр 3го уровня. Физцентр хотя бы 2го уровня просто необходим.
(У)Усталость= 30. (ИП)Играл подряд=0, (ОП)Отдыхал подряд=1.
1й тур. Играем. Согласно правилам получаем от 2 до 4 к усталости в зависимости от возраста: ИП=1, ОП=0, У=32-34.
2й тур. (Слив)Не играем. Согласно правилам игрок восстанавливает 15% физы:
ИП=0, ОП=1, У=17-19.
3й тур. Играем. Аналогично: ИП=1, ОП=0, У=19-23.
4й тур. (Слив)Не играем. ИП=0, ОП=1, У=4-8.
К пятому туру имеем усталость
- 4 у игроков до 23 лет.
- 6 у игрокв 24-30 лет.
- 8 у ветеранов,
и при этом основа сыграла 2 игры."( Фантом)
bebik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KoriAndr 18 ноя 2010, 21:35
bebik Спасибо.
Есть 1 игрок, стоимостью 33 257к Д3 Ат3 Пк2 П 24 года. Может быть его продать и купить 3-4 новых игрока? Если это правильно, посоветуй каких брать - молодёжь или ветеранов?
KoriAndr
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jonnyck 18 ноя 2010, 23:07
Просто интерестно.
в кт максимальная сила 650
автосос разрешен
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=436394
сила превышена + 38 автосоставом. должны ли быть санкции?
Комментарий модератора: есть некоторые проблемы с попаданием автосостава в рамки ограничения, о проблеме известно, пытаются решить
jonnyck
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 19 ноя 2010, 00:16
Прас дипломатично увильнул от ответа на вопрос: САНКЦИЙ НЕ БУДЕТ.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bebik 19 ноя 2010, 00:28
Есть маленькая проблемка: сегодня должны были завершится все строительства, тренировки. Так почему у моей коме http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12468 Алекссандер, Тан и Нгампонг и дальше висят на трене. Ето у меня одного так или я что то упустил из правил?
bebik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 19 ноя 2010, 00:40
bebik писал(а):Есть маленькая проблемка: сегодня должны были завершится все строительства, тренировки. Так почему у моей коме http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12468 Алекссандер, Тан и Нгампонг и дальше висят на трене. Ето у меня одного так или я что то упустил из правил?

В команде, где я зам тоже такое есть. Должны поправить, надеюсь.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 19 ноя 2010, 00:48
bebik писал(а):Есть маленькая проблемка: сегодня должны были завершится все строительства, тренировки. Так почему у моей коме http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12468 Алекссандер, Тан и Нгампонг и дальше висят на трене. Ето у меня одного так или я что то упустил из правил?
Упустил. Сегодня после генерации всего лишь начался последний день сезона, в который ничего не построить. А закончится этот сезон одновременно с началом нового сезона в пятницу (Старение игроков). Не переживайте вы так. Все построится и все дотренируются.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bebik 19 ноя 2010, 00:53
Михаил писал(а):
bebik писал(а):Есть маленькая проблемка: сегодня должны были завершится все строительства, тренировки. Так почему у моей коме http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12468 Алекссандер, Тан и Нгампонг и дальше висят на трене. Ето у меня одного так или я что то упустил из правил?
Упустил. Сегодня после генерации всего лишь начался последний день сезона, в который ничего не построить. А закончится этот сезон одновременно с началом нового сезона в пятницу (Старение игроков). Не переживайте вы так. Все построится и все дотренируются.
Но постройки то все завершились :???:
bebik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 19 ноя 2010, 01:07
Ну это просто затянутый процесс, как после 15 тура. Сначала приходят юнцы, потом у них вместо нулевой цены появляется правильная, потом усталость на базовом уровне, ИП=1, и в конце появляются пальмы у пенсионеров. Аналогично, призовые за КТ и гонорары игроков за сборные тоже можете не выпрашивать, все получат.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 19 ноя 2010, 08:15
открываю профиль, и так где мой рейтинг естественно число, а над ним степенное число.
в прошлом сезоне 0.75, в этом 1.00 что это значит ?
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чубайс 19 ноя 2010, 09:02
сыр писал(а):открываю профиль, и так где мой рейтинг естественно число, а над ним степенное число.
в прошлом сезоне 0.75, в этом 1.00 что это значит ?
На столько умножается твой рейт в конце сезона.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16605
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 506
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fifablogger 19 ноя 2010, 14:27
у меня такой вопрос. Слышал что есть игроки которые лучше играют в дождь ("дождевики") и те, кто в день)
так ли это?) и как понять кто есть кто?) :shock:
fifablogger
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 19 ноя 2010, 14:40
fifablogger писал(а):у меня такой вопрос. Слышал что есть игроки которые лучше играют в дождь ("дождевики") и те, кто в день)
так ли это?) и как понять кто есть кто?) :shock:
Дождевики это игроки, обладающие спецвозможностями дождевых стилей: Г-британь, Ск-бей-беги, Пд-катеначчо!
Есть солнце, то есть наоборот: Пк-спартак, Км-комба, Д-норма!
Названия такие взялись, потому что считается, что при солнечной погоде небольшое приемущество имеют именно эта группа стилей(спартак комба норма) ну и аналогично, что при дожде(британь катя б.б.)
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fifablogger 19 ноя 2010, 15:52
спасибо)
fifablogger
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bebik 20 ноя 2010, 00:37
Интересует вопрос при подсчете сыгранности. И так сыгранность считается для всех турниров отдельно или в совокупности. Например, отдельно для КМ, потом пропадает и для чемпа с нуля. И влияют ли товы на сыгранность, то есть если в товарняке я не выпущу никого из тех кто играл в последних матчах упадет ли она до нуля?
Комментарий модератора: тут информация: http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=13 (обнуляется 1 раз за сезон - в его начале)
bebik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге