Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение out 04 янв 2015, 16:32
MetalMAN371 писал(а):
out писал(а):Ребята, а на Кубок межсезонья заявляться не нужно, как раньше было? Играют все?
В правилах не нашел.
viewtopic.php?f=1&t=78546&st=0&sk=t&sd=a&start=22830#p4907309
спасибо, понял
out
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kasfola14 04 янв 2015, 16:32
out писал(а):Ребята, а на Кубок межсезонья заявляться не нужно, как раньше было? Играют все?
В правилах не нашел.
Кубок межсезонья - это турнир, которых проводится в самом начале сезона для всех желающих, причем присоединиться к розыгрышу кубка можно в любой момент (в этом случае ваша команда примет участие в жеребьевке следующего тура).
Загляните в "О Лиге" - "Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения" там другая трактовка Правил по поводу КМ...
kasfola14
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Talianyc 04 янв 2015, 17:22
А кто-нибудь посчитал, после какого тура нужно начать строить ТЦ с 6 по 8, чтобы успеть хотя бы одну спецуху вкачать?
Комментарий модератора: 1. Самое позднее в этом сезоне до начала 11 тура чемпионата.
2. В следующих двух до начала 16 тура чемпионата.
Только в первом и втором случае в старение команда уходит с ТЦ8
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4455
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ludoqorez 05 янв 2015, 17:30
Скажите:если сейчас снести медцентр 8 уровня до 7 усталость у игроков будет 10% или останется 5% и как будет меняться во втором матче?
"Оценивают не человека — оценивают результаты, которых он добился, а уже исходя из своего разочарования, оценивают человека.", - Арсен Венгер.
Аватара пользователя
ludoqorez
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:11
Откуда: Габон
Рейтинг: 532
 
Арсенал (Лондон, Англия)
Телестарс (Либревиль, Габон)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 05 янв 2015, 17:36
Vik-August писал(а):Скажите:если сейчас снести медцентр 8 уровня до 7 усталость у игроков будет 10% или останется 5% и как будет меняться во втором матче?
усталость уже останется 5%. меняться после матча будет согласно вашему уровню физцентра. но перед началом чемпионата усталость снова будет выведена на базовый уровень, который у вас уже будет составлять 10%.
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ludoqorez 05 янв 2015, 17:48
Вопрос ,который мучает меня второй год: смысл есть держать 3 известных игроков) комб, спартак,с другими 8 игроками(норма) или их лучше продать и купить норму? У команды больше не предвидеться не реальных ,ни известных игроков.
"Оценивают не человека — оценивают результаты, которых он добился, а уже исходя из своего разочарования, оценивают человека.", - Арсен Венгер.
Аватара пользователя
ludoqorez
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:11
Откуда: Габон
Рейтинг: 532
 
Арсенал (Лондон, Англия)
Телестарс (Либревиль, Габон)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jeromjerom23 05 янв 2015, 18:03
Vik-August писал(а):Вопрос ,который мучает меня второй год: смысл есть держать 3 известных игроков) комб, спартак,с другими 8 игроками(норма) или их лучше продать и купить норму? У команды больше не предвидеться не реальных ,ни известных игроков.
от взаимки макс. прибавка к силе у игрока будет 14%, а бонус известного игрока в своей команде составляет 15%, т.ч. на мой взгляд лучше их оставить))
jeromjerom23
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ludoqorez 05 янв 2015, 18:13
Спасибо за ответы!

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:
Если игрока выпустить на замену с коллизионным стилем- коллизия будет или нет?
"Оценивают не человека — оценивают результаты, которых он добился, а уже исходя из своего разочарования, оценивают человека.", - Арсен Венгер.
Аватара пользователя
ludoqorez
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:11
Откуда: Габон
Рейтинг: 532
 
Арсенал (Лондон, Англия)
Телестарс (Либревиль, Габон)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jeromjerom23 05 янв 2015, 18:52
Vik-August писал(а):Спасибо за ответы!

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:
Если игрока выпустить на замену с коллизионным стилем- коллизия будет или нет?
нет..взаимка считается на начало матча
jeromjerom23
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ludoqorez 05 янв 2015, 19:12
Если я продам двух ветеранов 33 и 34 года суммарно силой 188 с боевыми Л4 и Л3 остальные моментные и Ат насколько упадет зрительское недовольство если есть уже 5% и смогу ли я исправить ситуацию если , суммарная выручка будет 23 ляма или лучше продать 34 летнего одного или никого не продавать?
"Оценивают не человека — оценивают результаты, которых он добился, а уже исходя из своего разочарования, оценивают человека.", - Арсен Венгер.
Аватара пользователя
ludoqorez
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:11
Откуда: Габон
Рейтинг: 532
 
Арсенал (Лондон, Англия)
Телестарс (Либревиль, Габон)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 05 янв 2015, 20:09
fen180 писал(а):
Vik-August писал(а):Вопрос ,который мучает меня второй год: смысл есть держать 3 известных игроков) комб, спартак,с другими 8 игроками(норма) или их лучше продать и купить норму? У команды больше не предвидеться не реальных ,ни известных игроков.
от взаимки макс. прибавка к силе у игрока будет 14%, а бонус известного игрока в своей команде составляет 15%, т.ч. на мой взгляд лучше их оставить))
Здесь не учитывается прибавка от взаимки у соседей одностилевых игроков +6% каждому. Так что лучше продать.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jeromjerom23 05 янв 2015, 20:21
Михаил писал(а):
fen180 писал(а):
Vik-August писал(а):Вопрос ,который мучает меня второй год: смысл есть держать 3 известных игроков) комб, спартак,с другими 8 игроками(норма) или их лучше продать и купить норму? У команды больше не предвидеться не реальных ,ни известных игроков.
от взаимки макс. прибавка к силе у игрока будет 14%, а бонус известного игрока в своей команде составляет 15%, т.ч. на мой взгляд лучше их оставить))
Здесь не учитывается прибавка от взаимки у соседей одностилевых игроков +6% каждому. Так что лучше продать.
'это я не учел {sorry} согласен, что лучше продать...
jeromjerom23
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ludoqorez 05 янв 2015, 20:33
Спасибо мужики! Что с ветеранами делать особенно с 34 леткой или 6 лямов терять или нарываться на зрителей?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 16 секунд:
Подробнее напишу.
Если я продам двух ветеранов 33 и 34 года суммарно силой 188 с боевыми Л4 и Л3 остальные моментные и Ат насколько упадет зрительское недовольство если есть уже 5% и смогу ли я исправить ситуацию если , суммарная выручка будет за двоих 23 ляма или лучше продать 34 летнего одного или никого не продавать?
Vs команды 1360 и эти двое по силе на 6 и 7 местах
Комментарий модератора: Прочтите шапку. Формат темы: вопрос - ответ. Создайте свой отдельный топик, где Вам будут давать советы более развернуто.
"Оценивают не человека — оценивают результаты, которых он добился, а уже исходя из своего разочарования, оценивают человека.", - Арсен Венгер.
Аватара пользователя
ludoqorez
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:11
Откуда: Габон
Рейтинг: 532
 
Арсенал (Лондон, Англия)
Телестарс (Либревиль, Габон)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение trenafin 06 янв 2015, 01:41
Могу за давностью лет конечно ошибаться. Но вроде по молодости где-то читал, что деньги возвращаются если отмена произошла до начала тренировки.
Так то я уже привык терять деньги на травмах. Просто не запоминал на каких процентах тренировок игроки ломались.
Но сегодня были самые первые тренировки. Игрок получил травму в игре. Значит до начала тренировки. Тренировка по идее должна была автоматически отмениться. Деньги назад не вернулись. Вот и вопрос. Должны в таких случаях возвращаться финансы или нет?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 06 янв 2015, 01:54
pallo писал(а):Могу за давностью лет конечно ошибаться. Но вроде по молодости где-то читал, что деньги возвращаются если отмена произошла до начала тренировки.
Так то я уже привык терять деньги на травмах. Просто не запоминал на каких процентах тренировок игроки ломались.
Но сегодня были самые первые тренировки. Игрок получил травму в игре. Значит до начала тренировки. Тренировка по идее должна была автоматически отмениться. Деньги назад не вернулись. Вот и вопрос. Должны в таких случаях возвращаться финансы или нет?
в случае травмы не возвращаются, даже если было 0%
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге