Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Juggernaut 11 янв 2015, 21:16
beastand писал(а):Очередной вопрос:
-В команде 2 кипера один ветерен(ему надо набрать 55%,чтобы получить спецуху),другому 23года(надо набрать 57%,чтобы получить 3 балла).
значит пусть молодой сыграет 45% и получит 1 балл.
beastand писал(а):Как быть?
Умерить свои желания. В чем проблема? Никто не заставляет наигрывать всех по максимуму.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 482
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nicaragua 11 янв 2015, 23:14
Juggernaut писал(а):
beastand писал(а):Как быть?
Умерить свои желания. В чем проблема? Никто не заставляет наигрывать всех по максимуму.
Точнее, никто не обещал, что всех можно наиграть по максимуму. Впрочем, игрокам 16-19 лет нужно <45%
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 830
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 563
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 12 янв 2015, 10:34
У меня СЦ пятого уровня. Купил к примеру игрока {sp} Это видно на рынке. Но придя ко мне в команду, его стиль не видно из-за уровня СЦ. Будет ли он полноценно взаимодействовать с игроками-соседями того же стиля или придется изучать его полностью уже самостоятельно?

И еще вопрос по той же теме. у того же игрока изучена (допустим) перспективность роста-потери. Когда он придет ко мне в команду, смогу ли я увидеть эти параметры? Или опять же придется изучать его?
Комментарий модератора: Пока взаимка рассчитывается по старому, т.е. не зависит от степени изученности игрока. Если он спартак, то он спартаком и будет в новой команде.

После того, как взаимка будет рассчитываться в зависимости от изученности игрока в СЦ (об этом будет объявлено в новостях Лиги) его придется изучить полностью в новой команде. Это относится ко всем скрытым параметрам.
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 402
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Lamouchi 12 янв 2015, 15:06
подскажите,пожалуйста.как можно быстро повысить вс команды не делая трансферов?но у меня есть 11 бонусов в магазине.может баллы или спецухи?нужно в Дуйсбурге поднять вс на 50 баллов.это возможно?
Комментарий модератора Karwar: Если Вам нужен совет по развитию команды, то создайте отдельно тему в разделе "Вопросы новичков".
Lamouchi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение lukethepilot 12 янв 2015, 19:13
Lamouchi писал(а):подскажите,пожалуйста.как можно быстро повысить вс команды не делая трансферов?но у меня есть 11 бонусов в магазине.может баллы или спецухи?нужно в Дуйсбурге поднять вс на 50 баллов.это возможно?
вкачивать баллы силы игрокам со спецухой Л или вкачивать сильным игрокам Л
lukethepilot
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Lamouchi 13 янв 2015, 10:35
спасибо за совет
:hello:
Lamouchi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 13 янв 2015, 12:13
Подскажите, для чего предусмотрено распределение игроков по критерию Основной состав/Резервный состав/Дублирующий состав/Ненужный игрок? Просто для цвета? Или есть ещё какое-то предназначение? Спасибо.
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 589
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 13 янв 2015, 12:36
Только для цвета.
Например, можешь выделить одним игроков основы, другим ветеранов, которых собираешься наигрывать, третьим молодняк и оставить без выделения тех, кому особо и не нужно выходить.
Или одним игроков с любимым стилем катеначчо, другим спартаковцев и т.д. (жаль, цветов не 6).
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Alex@ndR 13 янв 2015, 14:41
Скажите плииз а что произошло с поощрением за написание пред и послематчевых комментов? Когда последний раз я играл поощряли вроде как 5к или 10к в зависимости от содержания а ща что случилось - инфу не могу найти)
Комментарий модератора Dus: Теперь "поощрить" может только соперник после игры, нажав на значок "денюжки" в комментариях.
Если нажмёт - будет +10к, не нажмёт - ничего не будет.
С уважением.
Alex@ndR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mortred 13 янв 2015, 14:52
Здравствуйте, у меня такой вопрос: ветеренанские спецухи и баллы нужно раздавать сразу все, или можно постепенно?
Mortred
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 13 янв 2015, 14:53
Mortred писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопрос: ветеренанские спецухи и баллы нужно раздавать сразу все, или можно постепенно?
можно постепенно. но следует иметь ввиду - если игрок уже получил ветеранские спецухи или баллы - в этом сезоне вы не сможете ему додать их еще.
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Адмирал 13 янв 2015, 17:00
Gandalf писал(а):Только для цвета.
Например, можешь выделить одним игроков основы, другим ветеранов, которых собираешься наигрывать, третьим молодняк и оставить без выделения тех, кому особо и не нужно выходить.
Или одним игроков с любимым стилем катеначчо, другим спартаковцев и т.д. (жаль, цветов не 6).
+легче выделить игроков в ФЦ
Адмирал
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MaksCool 13 янв 2015, 19:44
Alex@ndR писал(а):Скажите плииз а что произошло с поощрением за написание пред и послематчевых комментов? Когда последний раз я играл поощряли вроде как 5к или 10к в зависимости от содержания а ща что случилось - инфу не могу найти)
Пишешь коммент и если менеджер команды-соперника соизволит его прочитать, а кроме того оценить как адекватный, а кроме того тырцнуть кнопочку, что комментарий достоин вознаграждения, то тогда капнет денежка. В противном случае или если соперник-бот, ничего не капнет... То же касается и вашего соперника. Если вы тырцнете кнопочку, то соперник получит денежку. Как-то так.
MaksCool
Профи
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 604
 
Спайс Юнайтед (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Видир (Гардюр, Исландия)
Эйтли (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ipop 14 янв 2015, 12:15
Помогите разобраться.
У меня в команде Барклай Кэпитал (Сингапур) http://vfliga.ru/roster.php?num=6416
8% болельщиков считают, что средний возраст игроков нашего клуб слишком сильно увеличился.

При этом в статистике текущий средний возраст игроков команды 23года, а равно год назад был 24 года. То есть средний возраст игроков не увеличился, а наоборот уменьшился.
Что нужно этим 8% недовольных?
Комментарий модератора: Здесь более подробные подсказки - http://virtualsoccer.ru/statistics.php?act=23
ipop
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Juggernaut 14 янв 2015, 12:24
ipop писал(а):Помогите разобраться.
У меня в команде Барклай Кэпитал (Сингапур) http://vfliga.ru/roster.php?num=6416
8% болельщиков считают, что средний возраст игроков нашего клуб слишком сильно увеличился.

При этом в статистике текущий средний возраст игроков команды 23года, а равно год назад был 24 года. То есть средний возраст игроков не увеличился, а наоборот уменьшился.
Что нужно этим 8% недовольных?
Болельщики сравнивают не средний возраст сейчас и сезон назад, а место в лиге по среднему возрасту. Относительно других команд лиги команда опустилась.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 482
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге