Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение lukethepilot 22 янв 2015, 20:01
Kater писал(а):Подскажите пожалуйста, влияет ли расстановка игроков по позициям (опт 1) на что-нибудь ещё кроме, набора (потери) быллов силы игроков по результатам матча?
прибавляет силы игрокам по этим позициям, даёт бонус или наоборот при игре определённым стилем
lukethepilot
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 22 янв 2015, 20:05
lukethepilot писал(а):
Kater писал(а):Подскажите пожалуйста, влияет ли расстановка игроков по позициям (опт 1) на что-нибудь ещё кроме, набора (потери) быллов силы игроков по результатам матча?
прибавляет силы игрокам по этим позициям, даёт бонус или наоборот при игре определённым стилем
Это все понятно, в правилах написано... А может есть какие-то секреты, открытые опытным путем? Спасибо
Комментарий модератора: В свое время один из менеджеров, которого теперь уже нет во ВСОЛе, утверждал, что по наблюдениям расстановки так же создают коллизии. Насколько это утверждение верно не могу судить. Советую создать отдельную тему и там обсудить данный вопрос. Возможно кто-то ещё скажет что-то из собственных наблюдений.
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение lukethepilot 22 янв 2015, 21:23
Kater писал(а):
lukethepilot писал(а):
Kater писал(а):Подскажите пожалуйста, влияет ли расстановка игроков по позициям (опт 1) на что-нибудь ещё кроме, набора (потери) быллов силы игроков по результатам матча?
прибавляет силы игрокам по этим позициям, даёт бонус или наоборот при игре определённым стилем
Это все понятно, в правилах написано... А может есть какие-то секреты, открытые опытным путем? Спасибо
на сколько мне известно нету :?
lukethepilot
 
 
 

Вопрос по микрокубкам
Сообщение Lambert 23 янв 2015, 08:11
Вроде бы и не совсем новичок, но вот в микрокубках буду участвовать впервые... в связи с эти возник вопрос - как начисляются очки для федерации? В правилах не нашел почему-то... Просто, чует мое сердце, соперник попадется сверхсерьезный, и нужно знать, принесет ли очки в копилку федерации ничья или забитый мяч или еще что-нибудь, и если принесет, то сколько...
Комментарий модератора: Не нашли, потому что видимо плохо искали. В правилах есть специальный раздел про мирокубки http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=122
Lambert
 
 
 

Re: Вопрос по микрокубкам
Сообщение Juggernaut 23 янв 2015, 09:01
Каждая команда приносит своей стране 2 очка за победу и 1 очко за ничью.
На странице рейтинга федераций в мирокубках можно ознакомиться подробнее и с рейтингом и с формулой его расчета.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 490
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 23 янв 2015, 16:32
Парни , есть у нас метеорологи ? Все равно есть менеджеры отмечающие количество природных катаклизмов в нашем футболе .Что-то подсказывает , что АиА готовят нам апокалипсис и дождь-жпрко-снег стали нашей повседневностью .Дайте кто знает ссылку пожалуйста на тему о погоде .
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 23 янв 2015, 17:13
Вопрос по спецухе Оп/От
Если у меня спецуха Оп и я ставлю защиту "по игроку" При том что соперник будет играть в 4 нападающих. Получу ли я 32% прибавки при защитных действиях? Ведь получается построение выбрал неправильное.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Юрий Венедиктович писал(а):Парни , есть у нас метеорологи ? Все равно есть менеджеры отмечающие количество природных катаклизмов в нашем футболе .Что-то подсказывает , что АиА готовят нам апокалипсис и дождь-жпрко-снег стали нашей повседневностью .Дайте кто знает ссылку пожалуйста на тему о погоде .
Что есть, то есть. Как домашний матч, так хляби небесные разверзлись сразу. Жду 100% три очка, таже лажа. Но это не везет думал.
А недавно действительно заметил, погода конкретно испортилась. Раньше такого не было. Что происходит товарищи? Может какое-нибудь нововведение опять <вырезано>? :-)
Комментарий модератора Dus: 1. Напоминаю: "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения."
2. По вопросу: это разные бонусы/штрафы. Свой бонус игроку Вы получите независимо от того, сколько игроков атаки у соперника. А вот за неправильно выбранное построение команда получит штраф к силе.
С уважением.
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 437
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение lukethepilot 23 янв 2015, 17:59
Dead_Moroz_Amur писал(а):Вопрос по спецухе Оп/От
Если у меня спецуха Оп и я ставлю защиту "по игроку" При том что соперник будет играть в 4 нападающих. Получу ли я 32% прибавки при защитных действиях? Ведь получается построение выбрал неправильное.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Юрий Венедиктович писал(а):Парни , есть у нас метеорологи ? Все равно есть менеджеры отмечающие количество природных катаклизмов в нашем футболе .Что-то подсказывает , что АиА готовят нам апокалипсис и дождь-жпрко-снег стали нашей повседневностью .Дайте кто знает ссылку пожалуйста на тему о погоде .
Что есть, то есть. Как домашний матч, так хляби небесные разверзлись сразу. Жду 100% три очка, таже лажа. Но это не везет думал.
А недавно действительно заметил, погода конкретно испортилась. Раньше такого не было. Что происходит товарищи? Может какое-нибудь нововведение опять мля? :-)
Оп даёт бонус при защите "по игроку". "по игроку" это <= 3 нападающих. Если будет 4 нападающих, а ты поставил "по игроку", значит ты проиграешь защитное построение, но бонус в +32% игрок получит(при условии что у него Оп4)
lukethepilot
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Баха 24 янв 2015, 08:22
а я вот с этим както невразумлю
в играх юниорских сборных капитан априори не может быть старше 19 лет
так что выходит все юниоры в матчах за сборную получают штраф -4% за капитана?
Баха
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 24 янв 2015, 08:38
Баха писал(а):а я вот с этим както невразумлю
в играх юниорских сборных капитан априори не может быть старше 19 лет
так что выходит все юниоры в матчах за сборную получают штраф -4% за капитана?
Поэтому в младших сборных капитаном выгодно ставить того, кто исполняет стандарты, т.к. на капитана капитанский бонус не распространяется.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 24 янв 2015, 10:31
Не знаю сюда ли стоит писать, но все же. У меня сейчас 5 ТЦ и тренировки стоят 125 - 250 - 300. То есть увеличивается на равную сумму в зависимости от перспективности тренировок. А сегодня вдруг обнаружил что цена тренировки GK 24-104 Л4 В4 Ат2 К3 стоит 188.000 Что это? Баг или я чего то не знаю?
Тренировать его все равно не собираюсь, но всё равно интересно.
Комментарий модератора: Это было и есть в правилах http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p422
125*1,5=188
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 437
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Адмирал 24 янв 2015, 16:24
Dead_Moroz_Amur писал(а):Не знаю сюда ли стоит писать, но все же. У меня сейчас 5 ТЦ и тренировки стоят 125 - 250 - 300. То есть увеличивается на равную сумму в зависимости от перспективности тренировок. А сегодня вдруг обнаружил что цена тренировки GK 24-104 Л4 В4 Ат2 К3 стоит 188.000 Что это? Баг или я чего то не знаю?
Тренировать его все равно не собираюсь, но всё равно интересно.
Начаная с возраста 24, 4 коеф меняеться на 1,5
1к=1
2к=1,5
3к=2
4к=3

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Вроде 4 года во Всоле)))

Добавлено спустя 44 секунды:
Вроде 4 года во Всоле)))
Адмирал
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение lukethepilot 24 янв 2015, 16:55
Dead_Moroz_Amur писал(а):Не знаю сюда ли стоит писать, но все же. У меня сейчас 5 ТЦ и тренировки стоят 125 - 250 - 300. То есть увеличивается на равную сумму в зависимости от перспективности тренировок. А сегодня вдруг обнаружил что цена тренировки GK 24-104 Л4 В4 Ат2 К3 стоит 188.000 Что это? Баг или я чего то не знаю?
Тренировать его все равно не собираюсь, но всё равно интересно.
Нужно просто правила читать для начала.
lukethepilot
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 25 янв 2015, 11:33
lukethepilot писал(а):
Dead_Moroz_Amur писал(а):Не знаю сюда ли стоит писать, но все же. У меня сейчас 5 ТЦ и тренировки стоят 125 - 250 - 300. То есть увеличивается на равную сумму в зависимости от перспективности тренировок. А сегодня вдруг обнаружил что цена тренировки GK 24-104 Л4 В4 Ат2 К3 стоит 188.000 Что это? Баг или я чего то не знаю?
Тренировать его все равно не собираюсь, но всё равно интересно.
Нужно просто правила читать для начала.
А с учетом первой регистрации уже лет 6 наверное во ВСОЛе. Но порой что то забывается. Даже менеджеры которые здесь по десять лет ,тупят порой с элементарными вещами, тоже приписанными в правилах. :beer:
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 437
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Igen 25 янв 2015, 19:05
И все таки какие правила определения стоимости ВИП-команды в ед?
Там не просто прямая зависимость от общей стоимости команды. Что-то еще влияет
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 508
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге