Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Scrooge 04 июл 2016, 10:12
Такой вопрос: почему моя команда из Индонезии потеряла в цене еун если ничего не поменялось в самой команде?

Плюс вот здесь показано что команда потеряла -46 балов VS за последний тур. Подскажите кто-то почему.
Комментарий модератора: В данный момент времени графа показывает разницу между стартом 37 и 38 сезонов.
На счет стоимости в у.е. Вам ответили чуть ниже.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 04 июл 2016, 10:16
_Engineer_ писал(а):Такой вопрос: почему моя команда из Индонезии потеряла в цене еун если ничего не поменялось в самой команде?

Плюс вот здесь показано что команда потеряла -46 балов VS за последний тур. Подскажите кто-то почему.
раньше считалось, что у тебя в С17 входит Эри И. Юхарди, теперь - Караму Оджамбо. пока у них будет одинаковая сила - пересчеты ВС могут происходить по нескольку раз на день.
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Scrooge 04 июл 2016, 10:36
Selenid писал(а):
_Engineer_ писал(а):Такой вопрос: почему моя команда из Индонезии потеряла в цене еун если ничего не поменялось в самой команде?

Плюс вот здесь показано что команда потеряла -46 балов VS за последний тур. Подскажите кто-то почему.
раньше считалось, что у тебя в С17 входит Эри И. Юхарди, теперь - Караму Оджамбо. пока у них будет одинаковая сила - пересчеты ВС могут происходить по нескольку раз на день.

Значит и цена и сила будет меняться?
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 04 июл 2016, 10:43
_Engineer_ писал(а):
Selenid писал(а):
_Engineer_ писал(а):Такой вопрос: почему моя команда из Индонезии потеряла в цене еун если ничего не поменялось в самой команде?

Плюс вот здесь показано что команда потеряла -46 балов VS за последний тур. Подскажите кто-то почему.
раньше считалось, что у тебя в С17 входит Эри И. Юхарди, теперь - Караму Оджамбо. пока у них будет одинаковая сила - пересчеты ВС могут происходить по нескольку раз на день.

Значит и цена и сила будет меняться?
да, могут меняться. все зависит от того, кого из этих двух игроков в данный момент алгоритм возьмет в качестве игрока С17.
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Scrooge 04 июл 2016, 10:51
А что если одному из них качнуть один бал силы?
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 04 июл 2016, 10:57
_Engineer_ писал(а):А что если одному из них качнуть один бал силы?
тогда именно он войдет в С17 и у алгоритма расчета ВС не будет возникать внутреннего конфликта
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Scrooge 04 июл 2016, 11:04
Selenid писал(а):
_Engineer_ писал(а):А что если одному из них качнуть один бал силы?
тогда именно он войдет в С17 и у алгоритма расчета ВС не будет возникать внутреннего конфликта

Спасибо.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение moose 04 июл 2016, 15:37
Пока ТП молчит, спрошу тут. Игроки моей Севильи (Роблес, Мануэл и Меса) на трансфермаркете по-прежнему числятся в моей команде (http://www.transfermarkt.co.uk/sevilla- ... rein/33688), но в ростерах ВСОЛа их "звезды" вдруг сменились на "игрок в своей бывшей команде", а в профилях игроков как "реальная команда" теперь значится непонятный клуб из 3 дивизиона. Как это возможно и кто это мог сделать? Модераторы или президент решил насолить?
moose
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение anubis 04 июл 2016, 15:48
ort писал(а):Спецвозможность Симулянт повышает шанс заработать штрафной или пенальти. Равен ли шанс заработать пенальти для защитников и нападающих? Т. е. все равно, кому ее качать, или нет?
А я где-то слышал,что чаще всего фолят на RW и LW.
Правда это ничем не подтверждено.Да и невозможно подтвердить.
anubis
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sashik 08 июл 2016, 18:25
Скажите, пожалуйста, строительство стадиона в любом случае заканчивается в последний день этого сезона или же несколько дней могут перенестись на новый сезон?
Комментарий модератора: На новый сезон стройка (база или стадион) начатая в этом сезоне не переносится.
sashik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение brunko90 08 июл 2016, 22:46
Подскажите все надбавки к силе идут к номиналу? Если у меня совпадает стиль игрока с выбранным стилем команды. и плюс рядом стоят стилевые игроки?
Например игрок См/Сd Г4Ск4От4Ат4. Как его посчитать учитывая прибавки от стиля?
brunko90
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Armageddon 08 июл 2016, 22:53
brunko90 писал(а):Подскажите все надбавки к силе идут к номиналу? Если у меня совпадает стиль игрока с выбранным стилем команды. и плюс рядом стоят стилевые игроки?
Например игрок См/Сd Г4Ск4От4Ат4. Как его посчитать учитывая прибавки от стиля?
Все надбавки (в том числе взаимка, стилевые спецухи) идут от РС. РС - Сила игрока с учетом физы, усталости, реальности, тренировок, выставления на трансфер, позиции.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 778
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bodry 09 июл 2016, 02:56
Возник следующий вопрос после этого матча, ранее не обращал внимания.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=538381
При выигранной коллизии игроки, выходящие на замену, в этой коллизии не учитываются? Они, значит, выходят на поле без каких-либо дополнительных прибавок в силе?
bodry
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Osmanoff 09 июл 2016, 03:44
Привет!
Моя команда в этом сезоне заняв второе место в Д3 через переходные матчи вышел в Д2 то есть в следующем сезоне будет учавствовать в Д2. В начале сезона было 72к болельщиков и вместимость стадиона 75к, сейчас прибавилось болельщиков 13к общ. 85к болельщиков. Так стоит ли мне расширить стадион от 75к до 80-85к, не потеряет ли команда своих болельщиков если будет плохое выступление команды в Д2?
Будет ли выгода от расширения стадиона, в случае если команда вылетить из Д2?
Прочитал правила и по правилам вроде за один сезон команда не теряет болельщиков если команда выходить с высокого места из Д3 в Д2 и займет там низкое место. Просто хотел бы услышать точного ответа.
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 471
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ort 10 июл 2016, 11:59
Есть ли у игроков другие скрытые параметры, не изучаемые в скаут-центре? К примеру, вероятность травм?
ort
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге