Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение Кельвин 14 июл 2008, 22:20
PRAS писал(а):
Кельвин писал(а):Вопрос к старожилам ВСОЛа
есть ли какая-нибудь фишка чтоб во время генерации увидеть результат своих команд(с Чемпионатом все понятно) а вот в товах, КМ и КТ всегда поглядываю, всего пару раз углядел и то моя кома была 5 или сверху или снизу
У тебя на форуме слева от сообщения отображаются твои команды. Щелкни на любую. Вот тебе твой ростер. Игру свою видишь?

Вижу
Спасибо, теперь буду знать :)
Кельвин
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Rio 15 июл 2008, 09:55
Объясните мне пожалуйста кто-нибудь как считается рейтинг фэйрплей и что там значит каждая графа (понятны только графы с карточками)?
Rio
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение pro 15 июл 2008, 12:08
Конф - конфедерация
М - сыграно матчей
Груб - сыграно матчей грубой игрой
Жк -желтая
КК - красная
Р - рейтинг
pro
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Rio 15 июл 2008, 13:07
Это понятно. Какие матчи учитываются в статистике? Почему у всех их разное количество? Сыграно матчей грубой - имеются ввиду матчи в которых грубая ставилась с самого начала, я правильно понимаю? Как этот рейтинг считается?
Rio
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Dus 15 июл 2008, 14:45
Rio писал(а):Это понятно. Какие матчи учитываются в статистике? Почему у всех их разное количество? Сыграно матчей грубой - имеются ввиду матчи в которых грубая ставилась с самого начала, я правильно понимаю? Как этот рейтинг считается?
Считаются даже игры, где грубая была включена хоть на минуту.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 697
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение domosed 15 июл 2008, 23:40
Немного даже стыдно спрашивать, но вот как-то никогда точно не считал усталость.
Если игрок отдыхает после 1 сыгранного матча, то он получит +15% к "физе", после 2 матчей +12%, после 3 +10%, после 4 +8%, после 5 +6%, после 6 +5%, после 7 +5%. Если отдыхает вторую игру подряд, то +5%, далее +4%.
- это точные цифры? Мне казалось усталость сбрасывается помедленней.
domosed
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Dedu 16 июл 2008, 01:17
domosed писал(а):Немного даже стыдно спрашивать, но вот как-то никогда точно не считал усталость.
Если игрок отдыхает после 1 сыгранного матча, то он получит +15% к "физе", после 2 матчей +12%, после 3 +10%, после 4 +8%, после 5 +6%, после 6 +5%, после 7 +5%. Если отдыхает вторую игру подряд, то +5%, далее +4%.
- это точные цифры? Мне казалось усталость сбрасывается помедленней.

Это выдержка из теории, проверял на практике, вроде бы похоже, но с учетом физцентра:

"Если игрок отдыхает после 1 сыгранного матча, то он получит +15% к "физе", после 2 матчей +12%, после 3 +10%, после 4 +8%, после 5 +6%, после 6 +5%, после 7 +5%. Если отдыхает вторую игру подряд, то +5%, далее +4%.

Дополнительный бонус к уменьшению усталости отдыхавших в туре игроков может дать физцентр высокого уровня. Физцентр маленького уровня может дать дополнительный штраф к уменьшению усталости отдыхавших (т.е. восстанавливаться они будут медленнее)".
Dedu
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Славка 16 июл 2008, 18:11
Когда заходить во вкладку игрока там есть список игр в которых он выходил на поле. Там есть вторая графа "К" - что это и еще в ней иногда ставятся крестики - что это?
Славка
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение PRAS 16 июл 2008, 18:16
Славка писал(а):Когда заходить во вкладку игрока там есть список игр в которых он выходил на поле. Там есть вторая графа "К" - что это и еще в ней иногда ставятся крестики - что это?
Капитаном он в этих играх был.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Славка 16 июл 2008, 18:28
спасибо
Славка
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Lesenka 16 июл 2008, 20:59
Случайно зашла на этот форум, очень много полезного узнала, большое спасибо за ценные советы всем тем, кому небезразлична судьба новичков!! Во многих правилах действительно непросто разобраться) СПАСИБО)
Lesenka
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение domosed 17 июл 2008, 00:53
Dedu писал(а):Это выдержка из теории, проверял на практике, вроде бы похоже, но с учетом физцентра:

"Если игрок отдыхает после 1 сыгранного матча, то он получит +15% к "физе", после 2 матчей +12%, после 3 +10%, после 4 +8%, после 5 +6%, после 6 +5%, после 7 +5%. Если отдыхает вторую игру подряд, то +5%, далее +4%.

Дополнительный бонус к уменьшению усталости отдыхавших в туре игроков может дать физцентр высокого уровня. Физцентр маленького уровня может дать дополнительный штраф к уменьшению усталости отдыхавших (т.е. восстанавливаться они будут медленнее)".
Насколько я по этому туру понял, "Если игрок отдыхает после 1 сыгранного матча, то он получит..." +10% к "физе", а не +15% (естественно имею в виду базовое значения, без учета тренцентра.)
domosed
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Димон 17 июл 2008, 14:07
У меня такой вопрос: заместителей можно назначать только во время отпуска или их можно назначить на постоянной основе?
Димон
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Rio 17 июл 2008, 14:23
На постоянной основе их может назначить только Вип-менеджер. А простой смертный только если он в отпуске.
Rio
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Sertse 18 июл 2008, 13:25
Меня, как новичка, интересует такой вопрос : Какого хрена моему Ремиху, который в КМ на общем 1619 месте достался соперник, идущий на 353 (!) месте??? Что, поближе ко мне соперников не нашлось? :?
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге