Покерный турнир менеджеров ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Inter 13 май 2009, 14:32
Добро пожаловать на турнир по покеру для менеджеров нашей Виртуальной Лиги!

Регламент

1. Платформа: PokerTH
Скачать колоду карт Inter_VSOL для PokerTH (более читабельно достоинство и масть карты, оригинальная рубашка)
Инструкция по настройке и созданию турнирного стола (качать всем, кто хочет создавать тренировочные и рейтинговые столы с настройками турнира)
Скачать PokerTH
Скачиваем, устанавливаем русскую версию, пробуем зайти в “Internet Game” и присоединится к какой-либо игре, создаем свою игру. Одним словом, осваиваемся. Советую также сразу в настройках (Settings) в разделе Стиль (Style) поменять дизайн стола на Danuxi table design (он более удобен и похож на дизайн покеррумов)
ВАЖНО:
после установки зайдите в настройки – аватары/ники и пропишите ваш ник в формате VS_Ваш ник. Префикс VS_ (Virtual Soccer) нужен для того, чтобы перед стартом игры в списке онлайн-игроков слева было видно, сколько менеджеров зашло и готово принять участие в игре (сортировка идет по алфавиту и по регистру). Соотвественно, будет проще понять, сколько столов создавать и на сколько человек.

2. Параметры стола:...........................................Блайнды:
Кол-во игроков – 6 ..............................................1. 10/20....................6. 100/200
Начальные фишки – 2000........................................2. 20/40.....................7.150/300
Интервал повышения блайндов – 10 мин......................3. 30/60.....................8. 200/400
Время ожидания хода – 25 сек................................. 4. 40/80....................9. 250/500
........................................................................5. 50/100...................10. 500/1000

3. Схема турнира
3.1. Отборочный раунд.
Неделя 1-2
Каждый участник должен сыграть 6 отборочных игр. Т.о. отборочный раунд проводится в течение 2 недель. Игровые дни - дни туров КМ. Столы - 6 max (допускается участие 5 игроков за столом, но не меньше).
За место, занятое за отборочным столом начисляются следующие очки:
1 место стола - 10 (9)* очков
2 место - 7 (6) очков
3 место - 5 (4)очков
4 место - 3 (2) очка
5 место - 1 (0) очко
6 место - 0 очков

*В скобках указано кол-во очков для стола из 5 игроков

Таким образом, каждый участник может провести до 6 отборочных игр и набрать максимальное количество очков.
В плей-офф выходит 12 игроков, которые набрали наибольшее кол-во очков в отборочных турах. При равном кол-ве очков и игр переходных мест для них будет организована дополнительная игра после завершения отборочного этапа.

3.2. Плей-офф
12 игроков проходят в 1-ый полуфинал. Во время 1-го полуфинала формируется 2 стола по 6 чел.:
1-ый стол - 1, 4, 5, 8, 9, 12 места отборочной таблицы;
2-ой стол - 2, 3, 6, 7, 10, 11 места отборочной таблицы;

С каждого стола 2 лучших выходят напрямую в финал. Игроки, занявшие 3-4 места в 1-ом полуфинале, играют 2-ой полуфинал (1 стол на 4 чел.). Победитель стола проходит в финал. В финале принимает участие 5 лучших игроков, между которыми и распределяется весь призовой фонд турнира.

4. Вступительный взнос и призовые
Для участия в турнире необходимо внести 200К. Взнос является обязательным, но сущестует возможность для 1-2 игроков участвовать в турнире без взноса, если они имеют на то веские причины (обязательства перед фондами федераций, непринятие игры на интерес и т.д.). Такие игроки в распределении призового фонда участия не принимают. При занятии ими призовых мест деньги перераспределяются между остальными призерами. Весь призовой фонд распределяется между участниками финального стола.

ЗАЛ СЛАВЫ покеристов ВСОЛ
Serjioпобедитель Покерного Чемпионата среди менеджеров ВСОЛ
Чемпионат состоял из 16 туров на очки, столы full ring на 9-10 человек, Чтобы победить, нужно было набрать максимальное количество очков. Турнир проводился без призового фонда на спортивный интерес. В турнире приняли участие 54 игрока. (1. Serjio - 123 очка, 16 игр; 2. Underdog – 117 очков, 16 игр; 3. Inter – 114 очков, 16 игр).

Maxpayneпобедитель турнира «Битва за миллион»
Турнир состоял из 6 отборочных игр на очки, четверть-, полуфиналов и финала, столы 6max. Призовой фонд составил 4800К (24 участника)
Maxpayne уверенно выиграл отбор (52 очка в 6 играх), а затем и сам турнир, заработав больше 1 миллиона всоликов. Также ним был установлен абсолютный рекорд – 7 побед в 9 играх турнира.Финальный стол: 1. Maxpayne; 2. DRZlo; 3. Opikol; 4. Inter.
Отчет о финальном столе

Ernyпобедитель покерного турнира «Кубок Межсезонья»
Турнир состоял из 6 отборочных игр на очки, полуфиналов и финала, столы 6max. Призовой фонд составил 3600К (18 участников). Выиграл отбор Akapylko (38 очков, 6 игр), выбывший в полуфинале. Erny занял в отборе 8-ое место, а затем уверенно вышел из полуфинала в финал с 1-го места и выиграл турнир. Победа принесла ему почти 1 миллион всоликов. Финальный стол: 1. Erny; 2. Scorpion; 3. Stasonik; 4. Inter; 5. Vitali.


Анонс ближайшего тура:


Пароль на все столы: VSOL
(все буквы заглавные латинские)

Отборочный этап

Ник в турнире
1. VS_Scorpion
2. VS_Landr
3. VS_kamarovski
4. VS_Vitali
5. VS_Grom1k
6. VS_33cows
7. VS_Akapylko
8. VS_Inter
9. VS_Erny
10. AndreW13
Последний раз редактировалось Inter 31 авг 2010, 19:40, всего редактировалось 219 раз(а).
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение __УхО__ 22 июл 2009, 16:01
Как всегда от меня несколько замечаний(Интер, не обижайся, но у меня всегда так :) )
Начальный стэк, структура и время изменения блайндов остаются прежними (смотрим шапку, макс уровень будет 500/1000 при общем кол-ве фишек за столом 9000).
Вот тут как мне кажется либо надо увеличивать начальный стек, либо уменьшать блайнды, либо увеличивать время роста.
На начальном этапе такие блайнды вещь хорошая, и ничего страшного в них нет, но если игра затянется(а такое может быть), то согласись, на последних блайндах игра превращается в рулетку, ибо иметь 4,5 блайнда это достаточно глупо, учитывая тот факт, что многие советуют, если на руках остается меньше 6-8 ББ идти алл-ин. А тут выходит если у игроков поровну фишек к игре 1 на 1, то финал по сути превращается в рулетку - повезет не повезет.
Я считаю не стоит играть турнир, где победитель будет получать 50%, второе место 30% и т.д., т.е. в призах будет 10-15% участников.
Может быть и не так, но дисциплинировать игру может только борьба за что-то, и как показал прошлый турнир, борьба только за звание победителя турнира не особо мотивировала играть более вдумчиво :) Поэтому либо взнос побольше необходим, либо призовых мест поменьше, ИМХО.
Как раз таки тогда наличие вот такой ситуации на столе прилично уменьшается
например, проигрыш префлоп ал-ин с АА против 78
__УхО__
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Polikrap 22 июл 2009, 16:16
проблемы как раз и начались когда я обновил версию. удалял,устанавливал- не помогало...
но вот сейчас скачал зип-архив, вроде заработало :)
Polikrap
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Rodeon 22 июл 2009, 17:32
Я сомневаюсь, что борьба за всолики хоть кого то дисциплинирует. Но если уж вы так хотите, то можно и так :)
Rodeon
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Inter 22 июл 2009, 18:18
VItali писал(а):Как всегда от меня несколько замечаний(Интер, не обижайся, но у меня всегда так :) )

Да че мне обижаться то, замечания участников как раз и помогают выявить недостатки и улучшить тот или иной аспект турнира.
Но по данным пунктам буду все же аргуметированно отстаивать свою очку зрения.

На начальном этапе такие блайнды вещь хорошая, и ничего страшного в них нет, но если игра затянется(а такое может быть), то согласись, на последних блайндах игра превращается в рулетку, ибо иметь 4,5 блайнда это достаточно глупо, учитывая тот факт, что многие советуют, если на руках остается меньше 6-8 ББ идти алл-ин. А тут выходит если у игроков поровну фишек к игре 1 на 1, то финал по сути превращается в рулетку - повезет не повезет.

Учитывая то, что блайнды растут каждые 10 мин., как ты считаешь, на каком уровне в игре останется 2 игрока из 5-6? Я думаю это будет 5-7 уровень. Даже если это произойдет позже, то у них на двоих будет 9000 фишек и даже с меньшим стэком можно будет спокойно играть и отыгрываться и без ал-инов. А уровень 500/1000 нужен именно для того, чтобы игроки не отсиживались в защите и не гоняли по полчаса блины в хедсапе и у него была конечная стадия пуш-фолда. Но опять таки, хедс-ап не начнется с последнего уровня и будет время спокойно сыграть 30-50 сдач, прежде чем блайнды заставят идти в алин.

Может быть и не так, но дисциплинировать игру может только борьба за что-то, и как показал прошлый турнир, борьба только за звание победителя турнира не особо мотивировала играть более вдумчиво :) Поэтому либо взнос побольше необходим, либо призовых мест поменьше, ИМХО.

Т.е. ты считаешь, что если, скажем, в 2 раза увеличить бай-ин и приз победителю, то игроки станут играть в 2 раза тайтовей и лучше? И что чем меньше призовых мест, тем больше дисциплина и более обдуманные ходы?
Фактически у нас всего 6 призовых мест, остальные 9 - это компенсация (они ничего не заработают)
У каждого своя манера и понимание игры, к тому же если боятся проиграть, то никогда не выиграешь.

Как раз таки тогда наличие вот такой ситуации на столе прилично уменьшается
например, проигрыш префлоп ал-ин с АА против 78
Ну это смотря в какой ситуации. Если в ал-ин идут с 78 с 1500 фишек на блайндах 10/20 это одно, но если у меня в позиции малого блайнда стек будет в 5-6 ББ и до меня все скинут я запушу 78s и буду считать это решение правильным. Другое дело, что у ББ может быть AA и это будет легкий колл для него, но даже в этом случае у меня есть примерно 20% на победу, в большинстве же остальных случаев это будет коинфлип.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение _fox_ 22 июл 2009, 18:33
запишите меня, как и прежде VS_cheer

поддерживаю идею 3-недельного отборочного раунда, чтобы были также и дни подстраховки, установить кол-во обязательный игр - тоже светлая мысль, так у всех шансы будут равны. также необходимо обговорить построение столов при разном количестве участников (что, например делать при 9 участниках), каковы будут поинты, когда за столом 4 человека? 5? насколько я помню, были случае в первом сезоне, когда приходило 11 человек и одного тупо просили уйти... не хочется повторений

по поводу плей-оффа:
1. лучше определиться после набора участников, и выходить должно в финальную часть по-максимому (16 из 20-25 человек).
2. далее столы по 4, с выходом напрямую одного победителя, а все 2-3 места в группах выявляют еще 4 счастливчиков.
3. после чего уже 2 стола по 4 с той же системой
4. и 1 финальный стол из 4 человек.
это для того, чтобы в случае жеребьевки 3 сильных игрока с одного стола всегда имели шанс пройти в след круг

взнос определить в 200-300 К
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12444
Благодарностей: 1162
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение __УхО__ 22 июл 2009, 21:09
Т.е. ты считаешь, что если, скажем, в 2 раза увеличить бай-ин и приз победителю, то игроки станут играть в 2 раза тайтовей и лучше?
Я не говорю играть тайтовей. Можно с успехом добиваться результата и безшабашной игрой, только так уметь играть надо.
Хотя пожалуй соглашусь, что лучше играть не станут от увеличения бай-ина, тут мой косяк. :)

Ну это смотря в какой ситуации. Если в ал-ин идут с 78 с 1500 фишек на блайндах 10/20 это одно, но если у меня в позиции малого блайнда стек будет в 5-6 ББ и до меня все скинут я запушу 78s и буду считать это решение правильным. Другое дело, что у ББ может быть AA и это будет легкий колл для него, но даже в этом случае у меня есть примерно 20% на победу, в большинстве же остальных случаев это будет коинфлип.

Учитывая то, что блайнды растут каждые 10 мин., как ты считаешь, на каком уровне в игре останется 2 игрока из 5-6? Я думаю это будет 5-7 уровень. Даже если это произойдет позже, то у них на двоих будет 9000 фишек и даже с меньшим стэком можно будет спокойно играть и отыгрываться и без ал-инов.
Можно и в троем остаться и играть больше часа, но тогда уже игра превратится в фарс, в лучшем случае 3ББ на игрока(если по среднему), считаю, что это очень мало для построения тактики. Насколько я помню обычно игроки, подходя к концу турнира, а точнее чип лидер должен иметь так называемую глубину стека, которой при данном количестве стартовых фишек просто не может быть.
Ситуаций можно привести много, всех не уследишь, но в регламенте ты говорил немного о другой ситуации, ну да ладно :)
__УхО__
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Inter 22 июл 2009, 21:45
VItali писал(а):Можно и в троем остаться и играть больше часа, но тогда уже игра превратится в фарс, в лучшем случае 3ББ на игрока(если по среднему), считаю, что это очень мало для построения тактики. Насколько я помню обычно игроки, подходя к концу турнира, а точнее чип лидер должен иметь так называемую глубину стека, которой при данном количестве стартовых фишек просто не может быть.

Вот ты говоришь, что в течение часа они будут играть втроем. Вот как раз в начале этого часа, когда они только останутся втроем и будет глубина стэка у чип-лидера. И если он просидит в течение часа и доведет до того, что у всех будет по 3 ББ, то грош цена такому лидеру. То же относится и к более коротким стекам - они не должны сидеть и ждать пока их сожрут блайнды, а играть агрессивно против лидера. Вот тебе и тактика.
Или если все трое с примерно равными стеками будут битый час играть пассивно и доведут дело до блайндов 1000, то это их выбор, что они хотят сыграть в лотерею, вместо того, чтобы час поиграть в покер. Рост блайндов вынуждает игроков играть и стремиться накопить фишки, а не сидеть. Если мы ограничим макс. уровень блайндов на 200/400 или добавим фишек, то они смогут сидеть втроем и тем более вдвоем не час и не два и ждать дисконнекта противника. Вот это уже будет настоящий фарс.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение DRZlo 22 июл 2009, 21:49
Участвую, запишите если можно как и раньше VS_DRZlo
1) Есть такая возможность
2) Формат на данной проге самый нормальный, пока не договоримся с каким нибудь румом.
3) Этот вопрос предлагаю поставить на голосование, как решит большинство так и будет.
DRZlo
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение triiks 22 июл 2009, 23:29
Поддерживаю регламент Интера:)
triiks
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение 3530 23 июл 2009, 01:40
Извините друзья, но у меня совсем нет желания опять страдать маразмом и играть в антипокер. И вот, что я имею ввиду:
Вот стандартное распределение призовых (на примере турнира PKR Masters $100 000 GDT (TV) 25 июля 2009 при 144 зарегистрированных участниках)
1. 27 000
2. 16 000
3. 11 000
5. 7 000
6. 6000
7. 4750
8. 3500
9. 2500
10. 1750
Предположим, Вы хороший игрок и попали за финальный стол, какую тактику Вам следует избрать? Как мы видим, здесь есть смысл бороться за первое место, так как в случае если вы, сыграете 3 раза и займете, скажем, 1-1-10 (первое, первое и десятое, а неудачи неизбежны при активной игре) вы получите 27 000 + 27 000 + 1750 = 55750. Если же вы будете играть осторожно и займете 3 раза 3 (третье), то ваш гонорар составит 11 000 + 11 000+ 11 000= 33 000, что существенно меньше.
В нашем же турнире за 1-1-10 вы получите 12+12+0=24, что идентично результату за 3-3-3: 8+8+8=24. Можно добавить, что получить результат 3-3-3 гораздо легче (с такими "реактивными" блайндами можно вообще все время пасовать, главное откликаться на проверку, а то кикнут. Кстати такая тактика - 99% гарантия попадания за красный стол недели, где еще на 1.5 умножиться можно, в то время как 1+10 - может не дать красный стол). Так зачем же напрягать извилины!!! Тем более, что даже самому хорошему игроку для того, что бы выиграть 2 раза из трех необходимо приличное везение, которое, как известно, столь не постоянно.
Выходит, либо становись занудой, и зажимай кнопку фолд, либо играй в свое удовольствие, но (а это тоже весьма неприятно, мне лично) постоянно наблюдай этих самых зануд на верху турнирной таблицы, рассказывающих всем какие они умные, и как хорошо играют в покер. Хотя на самом деле это настоящий АНТИПОКЕР. (разница таже, что между шашками и поддавками).
Так что всем удачи, но без меня.

P.S. Не хотел никого обидеть, особенно Серхио. Просто всегда играл в шашки и покер, хотя по поддавкам тоже чемпионаты проводяться. А теперь и по антипокеру! Почему бы и нет? Но не по мне как то сбрасывать AK на префлопе, что бы еще очечков подзаработать себе в копилочку.
3530
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение VIRTUAL 23 июл 2009, 05:20
VS_VIRTUAL
1)Да
2)Оставить старый
3)Без взноса
VIRTUAL
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение __УхО__ 23 июл 2009, 08:00
Если мы ограничим макс. уровень блайндов на 200/400 или добавим фишек, то они смогут сидеть втроем и тем более вдвоем не час и не два и ждать дисконнекта противника.
Кто-то любит играть агрессивно, кто-то нет...
Ну да ладно, дело твое, но даже 400 бб при наличии у тебя 3000 фишек, это очень мало для нормальной игры за столом в покер, а не игры в рулетку.
__УхО__
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение FELIX 23 июл 2009, 08:44
Пишите и меня VS_FELIX
FELIX
 
 
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Inter 23 июл 2009, 11:30
agent_fox писал(а):по поводу плей-оффа:
1. лучше определиться после набора участников, и выходить должно в финальную часть по-максимому (16 из 20-25 человек).

согласен

2. далее столы по 4, с выходом напрямую одного победителя, а все 2-3 места в группах выявляют еще 4 счастливчиков.

Я так понимаю 2-3 места - это 8 чел., а выявляют еще 4. Т.е. если это будет 2 стола по 4, то достаточно занять второе место. Если так, то встречное предложение: 2-3 места первых четвертьфиналов играют между собой серию хедс-ап до 3 побед (4 пары, 2 места с 3 из-за других столов). 4 победителя проходят дальше.

3. после чего уже 2 стола по 4 с той же системой

опять таки, лучше пусть 1 и 2 место сразу выходят в финал, а для 3-их мест хедс-ап до 3 побед.
Итого за финальным столом сыграет 5 человек.

Ну это как вариант. Будем еще все обсуждать.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Покерный турнир менеджеров ВСОЛа
Сообщение Encephalon 23 июл 2009, 21:10
Меня вписывайте. VS_Encephalon
1) есть ли возможность играть хотя бы 2 раза в неделю (пн-пт) вечером в интервале 20:00-22:00
есть
2) формат турнира - оставить старый или предложите новый формат
Не знаю каким был
3) бай-ин (вступительный взнос) - нужен/не нужен, его размер
Однозначно нужен. МОжет это и приведет к уменьшению игроков, но добавит азарта
Последний раз редактировалось Anonymous 24 июл 2009, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик