Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 01 июл 2010, 21:36
Изображение Изображение Изображение

Изображение

Создана тематическая информационная шапка, в которой Вы можете найти все самые интересные и популярные сериалы, от начала времен {haha} и до современности 8-) .

Обновленная шапка темы создана для того, чтобы Вы могли ознакомиться со многими интересными сериалами и найти что-то действительно стоящее для просмотра! :beer:

В шапке собраны ссылки на статьи в Википедии с самыми интересными сериалами, по мнению топикастера.
Сериалы рассортированы в алфавитном порядке, по:
- годам начала трансляции;
- по жанрам;
- по личному списку предпочтения топикастера.

Самые известные и не очень, телесериалы по годам начала трансляции:
 Скрытый текст
Информация взята из Википедии, раздел: Категория:Телесериалы по годам начала трансляции

Сериалы запущенные с 1963 до 2003 года (включительно):










 Телесериалы запущенные в 2013 году


 Телесериалы запущенные в 2015 году
12 обезьян, Агент Картер, Адам портит всё, Бойтесь ходячих мертвецов, Босх, В пустыне смерти, Версаль, Волчий зал, Волшебники, Восьмое чувство, Герои: Возрождение, Джессика Джонс, Джонатан Стрендж и мистер Норрелл, Жаркое американское лето: Первый день лагеря, Киллджойс, Книга негров, Конец детства, Королевы крика, Крик, Куантико, Лучше звоните Солу, Люди, Метод, Мистер Робот, Нарко, Под прикрытием, Полдарк, Последнее королевство, Последний человек на Земле, Пространство, Сбой, Слепая зона, Слуга народа, Сорвиголова, Сосны, Супергёрл, Сыны свободы, Тёмная материя, Человек в высоком замке, Эш против зловещих мертвецов, Я — зомби

 Телесериалы запущенные в 2016 году
11.22.63, 3%, Американская история преступлений, Баскетс, Беовульф, Ван Хельсинг, Виктория, Вне времени, Война и мир, Голиаф, Граница, Изгой, Изгоняющий дьявола, Колония, Корона, Легенды завтрашнего дня, Люк Кейдж, Люцифер, Марс, Медичи: Повелители Флоренции, Миллиарды, Мир Дикого запада, Молодой Папа, Ночной администратор, Нулевой канал, ОА, Однажды ночью, Очень странные дела, Проповедник, Путешественники, Путь, Слэшер, Смертельное оружие, Стартап, Стрелок, Сумеречные охотники, Холистическое детективное агентство Дирка Джентли, Хроники Шаннары, Шанс, Ясновидец, The Grand Tour

 Телесериалы запущенные в 2017 году
Американские боги, Беглецы, Белая принцесса, Большой куш, Вражда, Гений, Двойка, Детство Шелдона, Диета из Санта-Клариты, Жан-Клод Ван Джонсон, Жаркое американское лето: 10 лет спустя, Железный кулак, Заложница, Защитники, Звёздный путь: Дискавери, Каратель, Кастлвания, Клан Кеннеди: После Камелота, Комната 104, Куртизанки, Легион, Лемони Сникет: 33 несчастья, Мата Хари, Мистер Мерседес, Одарённые, Озарк, Орвилл, Охота на Унабомбера, Охотник за разумом, Падение Ордена, Порох, По ту сторону (телесериал Starz), Побег, Предания, Призраки, Проклятие, Рассказ служанки, Ривердэйл, Сверхлюди, Сын, Табу,Твин Пикс, Тик, Человек будущего, Электрические сны Филипа К. Дика, Эль Чапо, Blood Drive



Сериалы по основным жанрам, часть 1:
Сериалы по основным жанрам, часть 2:

Мой список сериалов:

*Деление по жанрам проводилось по субъективному мнению топикастера, по принципу один сериал - один жанр. Поэтому, если Вы ожидали увидеть какой-либо сериал под одним жанром, но обнаружили его под другим, жанр меняться не будет.
**Топикастер оставляет за собой право на редактирование, изменение, пополнения списка сериалов на свое усмотрение.
***Любой желающий может предложить добавить отсутствующий в списке сериал, если про него есть страница в Википедии, на любом языке. Для добавления сериала в список, необходимо указать правильное название сериала, ссылку на страницу Википедии, год начала трансляции сериала и жанр.
Последний раз редактировалось RolandMU 29 авг 2020, 19:11, всего редактировалось 48 раз(а).
Хэмм отметил этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 


Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 02 окт 2018, 11:59
Валенсийский писал(а):та я уже видел что там 13 серий) иногда специально такие выбираю что бы 1-2 сезона. Просто некоторые хочется что бы продолжались, а другие нет)
Просто некоторые закрывают на самом интересном месте. Вроде бы и с этим та же ерунда. :(
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Валенсийский 02 окт 2018, 12:01
RolandMU писал(а):
Валенсийский писал(а):та я уже видел что там 13 серий) иногда специально такие выбираю что бы 1-2 сезона. Просто некоторые хочется что бы продолжались, а другие нет)
Просто некоторые закрывают на самом интересном месте. Вроде бы и с этим та же ерунда. :(
ну это печаль тогда :(

Знаешь еще сериалы типа Вспомнить что будет, Радиоволна, Алькатрас..? прям чую что это мой любимый жанр)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение an112 02 окт 2018, 12:10
Посоветуйте сериал в стиле «хоррор»
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 02 окт 2018, 12:24
Валенсийский писал(а):
RolandMU писал(а):
Валенсийский писал(а):та я уже видел что там 13 серий) иногда специально такие выбираю что бы 1-2 сезона. Просто некоторые хочется что бы продолжались, а другие нет)
Просто некоторые закрывают на самом интересном месте. Вроде бы и с этим та же ерунда. :(
ну это печаль тогда :(

Знаешь еще сериалы типа Вспомнить что будет, Радиоволна, Алькатрас..? прям чую что это мой любимый жанр)
Из названых тобою смотрел только Алькатрас, поэтому сложно сказать, о каком именно жанре речь, но из коротких сериалов, очень советую Остров Харпера. Сериал старый, там 1 сезон, но он таким и задумывался. Сериал отличнейший, жанр детектив и триллер.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Еще могу посоветовать: Потерянная комната, Сосны и Файлы Дрездена.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
an112 писал(а):Посоветуйте сериал в стиле «хоррор»
Сейчас, чтобы именно хоррор, таких особо и не найдешь. То ли я уже настолько пересмотрел ужастиков, что меня так просто не удивишь, то ли они действительно до хоррора не дотягивают. Все больше мистика и/или триллер. {unknown}
Если не смотрел, то Спираль (Helix), Штамм, Американская история ужасов(но это ты наверное точно видел), и новенький, который я досмотрел буквально на днях, но еще не успел о нем написать: Касл Рок.
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Валенсийский 02 окт 2018, 13:06
RolandMU писал(а):Еще могу посоветовать: Потерянная комната, Сосны и Файлы Дрездена.
Комнату смотрел, сосны надо записать, спасибо)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Аллистер 02 окт 2018, 14:26
Валенсийский писал(а):Незнаю говорили ли тут..на выходных глянул сериал, меня впечатлил, 15 серий за день, сериал в моем вкусе, так что поставлю ему 9/10.

Вспомнить что будет

Вроде тоже в моём вкусе, но отстой сериал, сценаристы хромые, скучно

RolandMU писал(а):
Аллистер писал(а):Сериальный бум недавних лет, начатый появлением "Подпольной Империи", постепенно сходит на нет. Нормальных сериалов не осталось, а те что остались, пересмотрены 95% любителей сериалов. Решили вернуться в детство, Горец глянули пару серий, но Слайдерс лучше идут
Очень любил Скользящих в детстве. Точнее "Вир світів", как он назывался у нас.) Но не хочу пересматривать, боюсь разочароваться и испортить воспоминания.

Вот-вот, озвучка от ICTV, без неё всё-таки получше, ну и Сабрина Ллойд лично мне очень нравится. Как женщина, самка и подруга, а не только как актрисса. Ну и поскольку смотреть особо больше нечего, нормально пошли скользящие
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Stereocoma 02 окт 2018, 22:44
Начал смотреть «Мост» скандинавский
Крутейший, погряз аж в нем

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Начал смотреть «Мост» скандинавский
Крутейший, погряз аж в нем
Stereocoma
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Юрич 03 окт 2018, 01:15
RolandMU писал(а):У сериала, кстати, на момент закрытия было столько поклонников, что Уидон и Universal Pictures, по просьбам трудящихся, создали полнометражный кинофильм «Миссия «Серенити»» (2005), названный по имени корабля в сериале. :beer:
Я словно лист, парящий на ветру ;)
Юрич
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 03 окт 2018, 01:23
Изображение

Касл-Рок

Жанр сериала на Вики определен как психологические ужасы. Не могу не согласиться, в этом что-то есть. Это не обычный, современный хоррор, наполенный скримерами, это скорее Сайлент-Хилл, где ужас и тревога наполняют тебя с каждым новым действием.
Сериал создан на основе произведений Стивена Кинга и спродюсирован Джей Джей Абрамсом и его Bad Robot Productions. Актерский состав представлен, ранее участвовавшими во многих фильмах по романам Стивена Кинга, актерами. В частности, одну из главных ролей играет, успешно напугавший многих в этом году, Билл Скарсгорд, но уже не в роли клоуна Пеннивайза, а в роли загадочного "Парня".
Сюжетной основой сериала послужила не одна конкретная книга Стивена Кинга, а целый ряд его произведений: в первом сезоне встречаются персонажи «Куджо», «Мизери», «Зеленой мили», «Нужных вещей», «Оно», «Побега из Шоушенка» и многих других бестселлеров автора. Всех героев собрал в одном месте Касл Рок – ничем не примечательный на первый взгляд городок в 42 км от Спрингфилда. Но в глубине города затаилось зло, и оно не дремлет: повсюду происходят зверские убийства, таинственным образом исчезают дети, насилие стало для каслрокцев обыденностью.

Множество вопросов без ответов, угнетающая атмосфера, мистика, детективная история - всем этим сериал вдоволь пропитан с самого начала и до конца. Когда на все вопросы уже получены ответы, все раскладывается по полочкам, кроме одного, самого главного вопроса: "Правда ли все это?"

Сериал захватывает интерес с самого начала и больше не отпускает. С интересом жду второй сезон. 9/10
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Валенсийский 03 окт 2018, 08:16
emiljafarov7 писал(а):Начал смотреть «Мост» скандинавский
Крутейший, погряз аж в нем
все сезоны на одном дыхании посмотрел)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Юрич 03 окт 2018, 10:53
Любителям Моста наверняка понравится и "Убийство". Датский оригинал я не смотрел, но американская адаптация показалась очень даже неплохой. Рекомендую к ознакомлению :-)
Юрич
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 09 окт 2018, 00:50
Изображение

Видоизменённый углерод

Научно-фантастический американский телесериал Лаэты Калогридис, основанный на одноимённом романе Ричарда Моргана, опубликованном в 2002 году. Если быть более точным, то более подходящий жанр сериала, это киберпанк. Добротный киберпанк.

XXVII век. Сознание людей хранится в специальных носителях, которые, при необходимости, загружаются в тела, рассматривающиеся лишь в качестве сосудов. Постепенно сформировался особый класс богатых долгожителей, «мафов», которые нашли способ дополнительно копировать своё сознание на резервный носитель, «копирку». Жестокий наёмник Такеши Ковач просыпается спустя 250 лет после того, как его оригинальное тело было убито; Такеши является единственным солдатом, выжившим во время восстания против нового мирового порядка, произошедшего два с половиной века назад. Ему предоставляется выбор — провести остаток своих дней в тюрьме за свои преступления или же помочь раскрыть убийство самого богатого человека и «мафа» в мире, Лоренса Бэнкрофта.

В описании лишь завязка, масса интересных и захватывающих событий ожидает зрителей впереди. Много экшена, крови, сцен насилия, драк, погонь, обнаженных тел, все это на фоне мрачного мира будущего, с фантастическими технологиями и искусственным интеллектом, искрящего добротным юмором. Сюжет сериала неплохо закручен и детективная составляющая не подкачала.

Не имел от сериала завышенных ожиданий, ведь за красивой оболочкой много чего может скрываться, но был приятно удивлен. Смотрел с интересом, практически на одном дыхании, и не я один. В общем, если вы хотите добротной фантастики в стиле киберпанка, и не побрезгуете сценами насилия и нагими телами, то в этом сериале вы не разочаруетесь. Увидел в нем все, что хотелось бы увидеть в таком жанре, возможно даже больше.

Все как мы любим, поэтому 10/10. С неподдельным интересом жду второй сезон! :beer: :super:
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Валенсийский 09 окт 2018, 08:32
так себе этот Алькатрас, все очень однообразно, каждая серия начинается с того что жирный замечает какого то злодея и те идут его ловить, при чем получается это у них очень легко. В начале он мне лучше казался, а сейчас 6/10 :(
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 09 окт 2018, 18:49
Валенсийский писал(а):так себе этот Алькатрас, все очень однообразно, каждая серия начинается с того что жирный замечает какого то злодея и те идут его ловить, при чем получается это у них очень легко. В начале он мне лучше казался, а сейчас 6/10 :(
Пожалуй так и есть, мне уже наскучили такие сериалы, где каждую серию почти одно и тоже, и только местами все это связано общим сюжетом.
Лучше Видоизмененный углерод посмотри! :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Юрич 11 окт 2018, 01:33
 Каст Ведьмака
Изображение

Пока больше всего вопросов Йен вызывает. То ли фотку неудачную выбрали, то ли полнейший мискаст :think:
Юрич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик