Кличко-Поветкин кто кого

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фк_бишкек90 08 июн 2013, 17:23
Итак,все любители бокса дождались!Команды Кличко и Поветкина договорились обо всех условиях поединка и договор будет подписан ближайшими днями.Поветкин или Кличко?
Кто победит?Давайте разбираться.
О бое этих ребят говорят весьма и веьма давно,много писано переписано,особенно в последние месяцы.И вот свершилось,стороны договорились..
Не стану вспоминать о торгах,отказах,травмах,срывах и т.п.Не хочу разбираться кто конкретно виноват в том,что этот бой состится только осенью,а не,скажем,в позапрошлом году.не об этом сейчас. Лучше давайте выясним,кто же победит,думаю это гораздо интереснее!
Итак, для того,что бы победить в этом поединке Володе Кличко нужно быть всего лишь.......Володей Кличко,а вот что нужно претенденту-вопрос.
Какие варианты может использовать "Русский витязь"против украинца дабы выйти на дистанцию(да-да,вопрос сейчас стоит именно перед этим):
Джеб. Очень часто Александру хватало одно его,что бы нащупать дистанцию,а бывало и оный был не нужен ибо соперники были откровенно слабы и Поветкин сразу выходил на необходимую дистанцию.В бою с Володей ,который имеет более длинные руки и является безуловным чемпионом среди супертяжей по исскуству владения и мастерству использования джебом,это вряд ли поможет.
Левый боковой. Благодаря работе с Т.Атласом Александр начал ипользовать этот удар намного чаще, и главное лучше.По крайней мере складывалось такое впечатлениев боях с откровенными "мешками". Взять хотя бы бой против Хавьера Мора где Алекандр делав шаг вперёд правой ногой чуть подсаживался, "сжимался" и тут же наносил длинный боковой левой.Но есть один нюанс,попасть в Море и попасть в Кличко....как говорят на родине Данилы-две большие разницы.
Например в бою далеко не сильнейшим, но "большим" Босвелоллом, Поветкин раз за разом испытывал проблемы.Хотя казалось бы соперник и не делал ничего особенного,лишь старался двигаться и держать дистанцию, и Саша сразу погас. В этом поединке было хорошо видно и понятно,что всего один удар,будь то джеб или боковой - это бесуловно мало для того что бы подойти к сопернику.А комбинации этих двух ударов Поветкин почти не использует. Так Т.Атлас на протяжении всего боя с Босвеллом кричал Поветкину в ринг : ”Два джеба! Два!”. А ведь Босвелл - это далеко-далеко не Кличко.Тогда у меня возник вопрос,что если бы в этом бою Александру противостоял не 43-х летний боксер,силы которого закончились в 5-м раунде,а всего лишь более молодой боксер и более выносливый?
Теперь давайте представим сам бой между Володей и Сашей.Что бы было от чего отталкиваться возьмем одни из последних боев обоих.Речь пойдет о бое Кличко с Мариушем Вахом и бое Александра с немцем Марко Хуком(почему с Хуком а не Рахманом?Шоу с Рахманом отношения к боксу не имеет).
Поветкин в своем бою был чрезвычайно предсказуем и однообразен, все его атаки выглядели не подготовлены. Просто шаг вперёд, 2-3 удара в блок в надежде,на руское авось.А вдруг пройдет?И все!Ко всему прочему Саша устал и еле дышал уже после 4-го раунда.А защита "витязя" в том бою выглядела еще более жалкой чем атака.Как итог,проигранный бой по всем статьям.Програн и кому?!?!?Боксеру родом из первого тяжелого веса,боксеру которого вынес Лебедев,Афолаби, боксеру,который был избит совсем недавно 42-летним Арсланом.
Совсем все иначе было у Володи.В его ударах чувствовалась колоссальная мощь, он здорово защищался в результате чего и от одного из самых габаритных боксёров среди супертяжй Кличко пропустил всего лишь один удар.
Теперь прикиньте насколько удар Кличко сильнее чем удар Хука? А при такой защите какую показал Поветкин с немцем?Витязь будет не просто побежден,а вынесен с ринга и весьма быстро.И этот бой станет очередным обычным боем Володи где соперник перед поединком распускал хвост а в конце оного смотрит на украинца из положения лежа.И опять скептики будут говорить о простоте соперника.
Если Александр будет тупо ломиться вперед(а такой соблазн у него будет ибо Олимпийский будет гнать его на украинца и оно понятно почему))),то встречный удар молотом ему обеспечен.А если еще и учесть форму в которой был россиянин в последних поединках шансов на победу у него в таком поединке нет.Остается ему лишь одно,подобно Султану Ибрагимову боксировать от защиты, пытаясь держаться в недосягаемости ударов Кличко.Правда я не уверен,что зрителям это понравится.Я повторю свое мнение,что бой в Москве делают шансы россиянина еще меньшими чем если бы бой прошел где -нибудь в другой стране.
Поговорим еще об одном мнении,что мол у Володи хрустальный подбородок и стоит витязю попасть,то Кличко ляжет.Признаться я видимо что-то упустил и не заметил,когда Поветкин стал вдруг панчером.А вот Кличко как раз- таки из таких "панчеров".Напомню,что на счету Володи такие стойкие бойцы как Крис Бёрд, Келвин Брок, Томпсон, Чемберс,Сэм Питер… Что касается послужного списка витязя,то там я не вижу ни одного достойного имени нокаутом которого можно было бы хвастаться.Кроме того Володя при защите максимально сильно отгибает голову назад, а учитывая его реакцию вовсе делает его недосягаемым для большинства соперников.А еще я вам напомню о длине рук боксеров помноженных на скорость оных у украинца и медленность Сашиных дело для последнего выглядит весьма-весьма печально.
На что надеяться фанатам русского бойца?Наверное лишь на то,что в команде Витязей всё-таки смогут собраться, подготовиться, и подарить нам хоть
чуток конкурентный бой. На мой же скромный взгляд никакой конкуренции мы не увидим.Даже на пике формы Поветкину бы не светило,а сейчас и подавно.
Думаю вопрос будет один,сможет ли Поветкин провести лучший бой в карьере и простоять 12 раундов!
А как вы думаете?
Последний раз редактировалось фк_бишкек90 07 июл 2013, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).
фк_бишкек90
 
 
 


Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Азазелло 08 окт 2013, 19:49
Dus писал(а):Мда, рановато Поветкина "бросили" под Кличко, рановато...
Не особо я верил (точней, совсем не верил) в способность Поветкина выиграть бой, но что ТАК проиграет, без шансов - тоже не ожидал. И совершенно очевидно, что Владимир просто не захотел "добивать" Александра и тем самым, вероятно, просто спас ему карьеру.
Ну а братья Кличко, без сомнения, на данный момент просто Великие! Пусть без блеска, академично, тактически - но побеждают всех без особых проблем. Джебы обоих - это сказка :) И большая пичалька для их соперников...
Но всё-равно я ностальгирую по тем временам, когда бились Тайсон, Льюис, Холифилд, тот же Туа... страсти не хватает нынешним боям тяжеловесов. Страсти и зрелища.

Страсти не хватает, потому что были времена сразу НЕСКОЛЬКИХ примерно равных бойцов.
А сегодня есть КЛИЧКО и... где-то там внизу - все остальные.
Гегемония братьев - бальзам на раны украинцев, но...убивает интерес к боксу.
В самом начале темы я говорил, что Поветкину рано выходить против Владимириа. Его и мурыжили долго, своевременно подсовывая оправдывающие "травмы". И все-равно выпустили рано. Дай Бог, чтобы это унизительное поражение (а оно-таки унизительное) не сломало Александра. Боксер, в принципе, вполне неплохой.
Но не звезда. К сожалению, на постсоветском пространстве не видать что-то яркой личности. Быстро затухающие перспекты были, а звезд, или хотя бы звездочек, не видать. Поветкин разочаровал. Не тем, что проиграл, а тем, КАК проиграл. Мужество, стойкость у парня есть. Но этого мало.
Может, Денис Бойцов чем-то удивит? Или наш Александр Усик, все-таки ушедший в профи, реализует свой потенциал?
Азазелло
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение 2smart4you 08 окт 2013, 21:44
Азазелло писал(а):Дай Бог, чтобы это унизительное поражение (а оно-таки унизительное) не сломало Александра.
Похоже на то, что не сломает. И у нас, и в России тем более захотят увидеть матч-реванш. Фраза, которую Поветкин сказал после гонга, была, скорее всего, заготовлена на такой проигрыш. Ты, мол, сегодня лучше, но я натренируюсь и все равно одержу победу. Совсем не прозрачный намек на реванш.
Помните, как поражение Леноксу добавило популярности Виталию? Вот и этот бой немного, но может помочь Александру. Может только на это и был расчет...

Азазелло писал(а):Или наш Александр Усик, все-таки ушедший в профи, реализует свой потенциал?
Насколько мне известно, Усик ушел именно в контору К2. А там из него могут сделать звезду :) Опыт личный есть))
2smart4you
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Азазелло 08 окт 2013, 22:28
2smart4you писал(а):Похоже на то, что не сломает. И у нас, и в России тем более захотят увидеть матч-реванш. Фраза, которую Поветкин сказал после гонга, была, скорее всего, заготовлена на такой проигрыш. Ты, мол, сегодня лучше, но я натренируюсь и все равно одержу победу. Совсем не прозрачный намек на реванш.
Помните, как поражение Леноксу добавило популярности Виталию? Вот и этот бой немного, но может помочь Александру. Может только на это и был расчет...

Тут не прав сразу с двух сторон.
Во-первых, Кличко вряд ли даст Поветкину шанс на матч-реванш. Об этом уже было заявлено. Да и о каком матче-реванше может идти речь? У кого-то какие-то сомнения возникли по поводу исхода матча? Что, Владимир отобрал у Александра какие-то значимые пояса, кроме бутафорского "временного чемпиона". Что, у Поветкина есть хоть малейший шанс ТАК повысить свой тренировочный потенциал, чтобы прыгнуть через свои сразу две головы?
Нет, у меня нет чувства злорадства по поводу бездарного поражения Поветкина. Скорее, есть ощущение горечи, что такой ожидаемый поединок превратился в обычный фарс, в игру в одни ворота.

Виталий Кличко НЕ ПРОИГРАЛ. Он по ходу боя с Ленноксом был не просто лучше, он и лидировал по судейским запискам. От травм во время боя никто не застрахован. Так уж получилось, что травма Виталия СПАСЛА Льюиса. И не видеть этого не мог только тот, кто не хотел видеть. Этой бой подстегнул Льюиса быстренько убежать из большого бокса не побежденным. Именно Виталий и "ушел" британца.

2smart4you писал(а):Насколько мне известно, Усик ушел именно в контору К2. А там из него могут сделать звезду :) Опыт личный есть))

Не факт. Усик - великолепный любитель. Быстрый, техничный, ударный, достаточно габаритный.
Но сколько таких вот супер-талантов ушли в небытие?
Я желаю Александру ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ успехов в профибоксе. Но вот бой Кличко-Поветкин показал, что далеко не все олимпийские чемпионы становятся большими чемпионами и среди профи.
Азазелло
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Dryer 08 окт 2013, 23:59
Ну, проиграл бой один боксёр другому, при чём это было известно заранее. О чём тут говорить? Это же был не бой того же Тайсона. Здесь обсуждать нечего. Особенно учитывая коммерцию (в первую очередь) и политические подоплёки (для масс).
Dryer
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение metal 09 окт 2013, 10:12
http://www.youtube.com/watch?v=bA5FHZOfta4 - может ссылка была, но все же...
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 481
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Dus 09 окт 2013, 13:51
2smart4you писал(а):
Азазелло писал(а):Дай Бог, чтобы это унизительное поражение (а оно-таки унизительное) не сломало Александра.
Похоже на то, что не сломает. И у нас, и в России тем более захотят увидеть матч-реванш. Фраза, которую Поветкин сказал после гонга, была, скорее всего, заготовлена на такой проигрыш. Ты, мол, сегодня лучше, но я натренируюсь и все равно одержу победу. Совсем не прозрачный намек на реванш.
Помните, как поражение Леноксу добавило популярности Виталию? Вот и этот бой немного, но может помочь Александру. Может только на это и был расчет...

Азазелло писал(а):Или наш Александр Усик, все-таки ушедший в профи, реализует свой потенциал?
Насколько мне известно, Усик ушел именно в контору К2. А там из него могут сделать звезду :) Опыт личный есть))
Не-не, никакого матча-реванша не будет точно.
Это абсолютно бессмысленно - и с точки зрения зрелища, и с точки зрения бизнеса, и с точки зрения логики.
Поветкину остаётся ждать, когда братья уйдут из бокса:)
PS Могу представить, какими гонорарами пытаются соблазнить Кличко на бой между собой. Мне даже жаль, что этого боя мы врядли когда увидим, но и позицию братьев прекрасно понимаю.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение 2smart4you 09 окт 2013, 14:38
Dus писал(а): Не-не, никакого матча-реванша не будет точно.
Это абсолютно бессмысленно - и с точки зрения зрелища, и с точки зрения бизнеса, и с точки зрения логики.
Поветкину остаётся ждать, когда братья уйдут из бокса:)
PS Могу представить, какими гонорарами пытаются соблазнить Кличко на бой между собой. Мне даже жаль, что этого боя мы врядли когда увидим, но и позицию братьев прекрасно понимаю.

Логику мало кто увидел в гонораре Кличко за этот бой в виде почти 20 миллионов! Еще раз кто-то из олигархов сойдет с ума, предложит 50, Володька еще раз приедет.
2smart4you
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Dus 09 окт 2013, 17:49
Как думаете, кто из нынешних тяжеловесов продержался хотя бы раундов 5-6 в его лучшие годы - http://www.youtube.com/watch?v=eWgvL4dzrGg ? 8)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 10 окт 2013, 00:55
Ладно,скоро гегемония Кличко в украинском боксе закончится!!Наша блаодатная земля дала миру Василия Ломаченко!Вот новый бриллиант в боксе!Вот новый бриллиант в мировом боксе!Двухкратный олимпийский чемпион,который уже 12 октября проведет свой первый профбой и сразу 10 раундов и сразу против 7-го в рейтинге ВБО.и в случае победы сразу будет биться за чемпионский пояс.такого профессиональный бокс еще не видел!всем кто любит бокс без флагов и национальностей,а как спорт-обязательно посмотреть в инете что делает этот парень в ринге и в зале и болеть за него 12 октября.это будет вкусно!!!
http://www.youtube.com/watch?v=XxtP7s8nSzM
http://www.youtube.com/watch?v=65nInhNkZkI
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение metal 10 окт 2013, 08:34
Dus писал(а):Как думаете, кто из нынешних тяжеловесов продержался хотя бы раундов 5-6 в его лучшие годы - http://www.youtube.com/watch?v=eWgvL4dzrGg ? 8)
Льюису это удалось! А он был в первую очередь умным боксером и тактиком. А то, что старший Кличко уже вышел на его уровень показал очный бой. Хотя, все в теории вероятности..лучшие годы, пик формы и т.д. Все условности!
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 481
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение alex_kaban 10 окт 2013, 10:04
Через пару лет Усик перейдет в супертяжи, тогда гегемония Кличко и закончится. Открытый и общительный парень, что тоже немаловажно в мире большого проф. бокса. Дай Бог, чтоб его первый 7 раундовый бой прошел на ура.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 530
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение George_V 10 окт 2013, 11:06
alex_kaban писал(а):Через пару лет Усик перейдет в супертяжи, тогда гегемония Кличко и закончится. Открытый и общительный парень, что тоже немаловажно в мире большого проф. бокса. Дай Бог, чтоб его первый 7 раундовый бой прошел на ура.

Пока Усик наберется опыта в проф. боксе, и рейтинг поднимет до необходимого уровня, Кличко уже сам уйдет.
George_V
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение George_V 11 окт 2013, 14:00
metal писал(а):Льюису это удалось! А он был в первую очередь умным боксером и тактиком. А то, что старший Кличко уже вышел на его уровень показал очный бой. Хотя, все в теории вероятности..лучшие годы, пик формы и т.д. Все условности!

Ну с Льюисом это были уже далеко не лучшие годы. Холифилд побеждал его раньше Льюиса, работая головой (не мозгами а именно головой).
George_V
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение 2smart4you 11 окт 2013, 16:46
George_V писал(а):
alex_kaban писал(а):Через пару лет Усик перейдет в супертяжи, тогда гегемония Кличко и закончится. Открытый и общительный парень, что тоже немаловажно в мире большого проф. бокса. Дай Бог, чтоб его первый 7 раундовый бой прошел на ура.

Пока Усик наберется опыта в проф. боксе, и рейтинг поднимет до необходимого уровня, Кличко уже сам уйдет.

Вчера в студии национального телеканала в прямом эфире Усик спросил у обоих братьев (дословно не помню):
"Я выхожу в профессиональный бокс. Скоро доберусь в рейтинге до вас. Вы к тому времени сами уйдете или мне нужно будет отнять все ваши пояса?"

:)

Погуглил немного... Вот, кажется, его слова:
Усик писал(а):Когда вы, ребята, оставите мне пояса? Оставите ли мне их без боя? Или мне придется выходить в ринг против вас?
2smart4you
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение George_V 12 окт 2013, 02:10
2smart4you писал(а):Погуглил немного... Вот, кажется, его слова:
Усик писал(а):Когда вы, ребята, оставите мне пояса? Оставите ли мне их без боя? Или мне придется выходить в ринг против вас?

Посмотрел эту часть передачи. Думаю это было сказано больше в шутку, для эфира. Но, ИМХО, это не самая умная шутка для человека, который не успел провести на проф. ринге ни одного боя.
George_V
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик