Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 17:58
18 сентября 1939 года - Советское правительство в официальной ноте объявляет - Виновником войны является Польша, вероломно напавшая на Германию, которая вынуждена принять меры защиты.
Официальная нота разошлась по всей Европе и ссылки на нее содержатся практически во всех сборниках World War II, опубликованных в Великобритании, США и др.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
zahartremi писал(а):Я не спорю , что демонтаж старой линии обороны , было грубым просчётом со стороны руководства СССР .

не надо считать Сталина идиотом, приказ о мобилизации доказывает обратное. Это цепь последовательных логичных действий. Еще раз говорю, лучше выглядеть аргессорами, чем выглядеть трусами перед Гитлером.... придите в себя, люди {acute}
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение zahartremi 25 июн 2014, 17:59
gualchmai писал(а):
zahartremi писал(а):Какую Польшу защищать , которая 20 лет своего существования вела агрессивную политику по отношению к СССР ?
:D Огромная тираническая Польша варварски напала на маленький демократичный Советский Союз! :D

Это не агрессивная политика, уважаемый. Это самозащита перед лицом сильнейшего врага, который угнетал тебя двести лет, а двадцать лет назад не поработил тебя, только обретшую независимость, потому что Пилсудский - лучший полководец, чем... кто там на Варшаву пёр? Тухачевский и Сталин?
Я думаю нам стоит прекратить именно с вами спор , почитайте пожалуйста истинную причину поражения Тухачевского . А на счёт самозащиты и угнетения это отдельный разговор , заодно можете почитать историю смуты на Руси начала 17 века , и поймёте что такое Польша . Вы там сверху намекали на что-то , уточню , у меня первое образование истфак .
zahartremi
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 18:02
"Ну, ваша основная ошибка, это смешивание действий СССР до 1941 года и после нападения Германией на СССР.
СССР вел до 1941 года - захватническую войну, после - защищал свою территорию, ставка была существование населения этого самого СССР.

Как только мы договоримся об этом. А это настолько очевидно и доказано передоказано, что странно, что мы про это вообще говорим, можно будет двигаться дальше - обсудить кол-во и качество вооружения СССР и Германии на начало 1941 года, качества военного руководства двух держав и т.д. по списку.

Вы готовы признать, что войны надо разделить?" - вопрос от Мистера.

Мой ответ - нет не готов. Не считаю это ошибкой. Повторюсь о том, о чем говорил на первых страницах - у каждой войны есть свои причины... они были изложены мной с опорой на документы и цитаты... в ответ - только эмоциональный фон.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Мистер_Х 25 июн 2014, 18:02
Sentinel писал(а):18 сентября 1939 года - Советское правительство в официальной ноте объявляет - Виновником войны является Польша, вероломно напавшая на Германию, которая вынуждена принять меры защиты.
Официальная нота разошлась по всей Европе и ссылки на нее содержатся практически во всех сборниках World War II, опубликованных в Великобритании, США и др.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
zahartremi писал(а):Я не спорю , что демонтаж старой линии обороны , было грубым просчётом со стороны руководства СССР .

не надо считать Сталина идиотом, приказ о мобилизации доказывает обратное. Это цепь последовательных логичных действий. Еще раз говорю, лучше выглядеть аргессорами, чем выглядеть трусами перед Гитлером.... придите в себя, люди {acute}

И что? это политика...
Не помешало это Франции и Британии предать Польшу...
Мы просчитались. И не более того...
Мистер_Х
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение gualchmai 25 июн 2014, 18:04
Sentinel писал(а):Напротив, Сталин - блестящий, сильнейший ... политик...
"Проспал" бы такой 22.06? :think:
Всё вертится на языке цитата, хотя она к Сталину вроде не вполне применима...
Вроде того, что армейский офицер знает, что как бы не был хорош план, что-то всё равно пойдёт не так, поэтому спокоен - как-нибудь выкрутимся. А гэбист считает свой план идеальным, безупречным, блестящим, поэтому как только что-то идёт не так, у него просто "сносит крышу".
В нашем случае это: погружаюсь в тоску, к народу вместо меня обращается Молотов, а мобилизацию объявляем только 23 июня...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 665
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 18:06
Мистер_Х писал(а):
Sentinel писал(а):18 сентября 1939 года - Советское правительство в официальной ноте объявляет - Виновником войны является Польша, вероломно напавшая на Германию, которая вынуждена принять меры защиты.
Официальная нота разошлась по всей Европе и ссылки на нее содержатся практически во всех сборниках World War II, опубликованных в Великобритании, США и др.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
zahartremi писал(а):Я не спорю , что демонтаж старой линии обороны , было грубым просчётом со стороны руководства СССР .

не надо считать Сталина идиотом, приказ о мобилизации доказывает обратное. Это цепь последовательных логичных действий. Еще раз говорю, лучше выглядеть аргессорами, чем выглядеть трусами перед Гитлером.... придите в себя, люди {acute}

И что? это политика...
Не помешало это Франции и Британии предать Польшу...
Мы просчитались. И не более того...


У каждого есть право на свое мнение... наш "просчет" стоил нам 27 миллионов жизней (официально). Для меня это не просчет, а предательство, а вы можете иметь свое мнение...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Мистер_Х 25 июн 2014, 18:08
Sentinel писал(а):"Ну, ваша основная ошибка, это смешивание действий СССР до 1941 года и после нападения Германией на СССР.
СССР вел до 1941 года - захватническую войну, после - защищал свою территорию, ставка была существование населения этого самого СССР.

Как только мы договоримся об этом. А это настолько очевидно и доказано передоказано, что странно, что мы про это вообще говорим, можно будет двигаться дальше - обсудить кол-во и качество вооружения СССР и Германии на начало 1941 года, качества военного руководства двух держав и т.д. по списку.

Вы готовы признать, что войны надо разделить?" - вопрос от Мистера.

Мой ответ - нет не готов. Не считаю это ошибкой. Повторюсь о том, о чем говорил на первых страницах - у каждой войны есть свои причины... они были изложены мной с опорой на документы и цитаты... в ответ - только эмоциональный фон.

Почему?
Очевидно - до 22.06.1941 - война на чужих территориях, после - оборона своих, а после освобождение других стран от фашистов. Это проще простого.
Никих эмоций - голые факты. Что-то мне подсказывает, что эмоциональная составляющая больше у Вас.
Мистер_Х
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение zahartremi 25 июн 2014, 18:11
Владимир я так и не дождался официальных данных по Су-2
zahartremi
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение gualchmai 25 июн 2014, 18:14
zahartremi писал(а):почитайте пожалуйста истинную причину поражения Тухачевского . А на счёт самозащиты и угнетения это отдельный разговор , заодно можете почитать историю смуты на Руси начала 17 века , и поймёте что такое Польша . Вы там сверху намекали на что-то , уточню , у меня первое образование истфак .
Хотелось бы, чтобы человек с историческим образованием озвучил нам истинную (очень историчный термин. И, видимо, единственную? :think: ) причину поражения Тухачевского. И опять... "Что такое (эта) Польша" - это к беллетристам и пропагандистам. А вот что делала Польша в начале 17 века... Так о чём тут спорить? :shock: Думаю, моя точка зрения на эти события полностью совпадает с вашей. То же, что и все и всегда - вмешивалась в дела соседей. Может быть, атомную бомбу на неё за это сбросить? 4 ноября, как восстановление исторической справедливости.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 665
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 18:14
Мистер_Х писал(а):том, о чем говорил на первых страницах - у каждой войны есть свои причины... они были изложены мной с опорой на документы и цитаты... в ответ - только эмоциональный фон.

Почему?
Очевидно - до 22.06.1941 - война на чужих территориях, после - оборона своих, а после освобождение других стран от фашистов. Это проще простого.
Никих эмоций - голые факты. Что-то мне подсказывает, что эмоциональная составляющая больше у Вас.

тогда считайте 1941 - 1943, пока под Сталинградом и Курском не переломили. Война в Берлине - это наша территория? :super:
Последний раз редактировалось Sentinel 25 июн 2014, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Мистер_Х 25 июн 2014, 18:15
и так подведем итог:

1. нет доказательств по поводу преимущества СССР в вооружении
2. нет доказательств того, что есть связь между событиями 1939-1941 и 1941-1945 (две разные войны для СССР).
3. Есть эмоциональная позиция автора топика по поводу личности Сталина, Ленина и всего СССР
4. нет ответа от автора топика - как быть с ролью Франции и Британии, которые предали Польшу в 1939
5. дан ответ почему СССР напал на Финляндию
6. автором не рассматривается роль других "вождей" того времени - Гитлер, Трумэн, Муссолини, Франко и т.д.

Может что и забыл? :?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sentinel писал(а):
Мистер_Х писал(а):том, о чем говорил на первых страницах - у каждой войны есть свои причины... они были изложены мной с опорой на документы и цитаты... в ответ - только эмоциональный фон.

Почему?
Очевидно - до 22.06.1941 - война на чужих территориях, после - оборона своих, а после освобождение других стран от фашистов. Это проще простого.
Никих эмоций - голые факты. Что-то мне подсказывает, что эмоциональная составляющая больше у Вас.

тогда считайте 1941 - 1943, пока под Сталинградом и Курском не переломили. Война в Берлине - это наша территория? :super:

Боевые действия в Праге, Вене, Будапеште, Берлине и т.д. - это добивание врага. И зачем передергивать и спрашивать очевидное? :?
Мистер_Х
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 18:21
1. нет доказательств по поводу преимущества СССР в вооружении - есть, колоссальное преимущество в технике и количестве вооружения, не говоря уже о населении.
2. нет доказательств того, что есть связь между событиями 1939-1941 и 1941-1945 (две разные войны для СССР) - есть связь. Пакт.
3. Есть эмоциональная позиция автора топика по поводу личности Сталина, Ленина и всего СССР - есть такая позиция
4. нет ответа от автора топика - как быть с ролью Франции и Британии, которые предали Польшу в 1939 - тут нужно правильный вопрос задать и будет ответ. Кто кого предал?
5. дан ответ почему СССР напал на Финляндию - он неадекватен. Давайте нападать на всех, кто нам не нравится. Что конкретно Польша делала против нас, за что надо было ее наказать совместно с Гитлером.
6. автором не рассматривается роль других "вождей" того времени - Гитлер, Трумэн, Муссолини, Франко и т.д. - нет такой оценки, нет таких ролей. Если хотите оценку, Гитлер - идиот и истерик.)))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Мистер_Х писал(а):Боевые действия в Праге, Вене, Будапеште, Берлине и т.д. - это добивание врага. И зачем передергивать и спрашивать очевидное? :?

Во как... а союз с врагом до 1941 года, это у нас как называется? "Оттягивание"))
Последний раз редактировалось Sentinel 25 июн 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение zahartremi 25 июн 2014, 18:24
gualchmai писал(а):
zahartremi писал(а):почитайте пожалуйста истинную причину поражения Тухачевского . А на счёт самозащиты и угнетения это отдельный разговор , заодно можете почитать историю смуты на Руси начала 17 века , и поймёте что такое Польша . Вы там сверху намекали на что-то , уточню , у меня первое образование истфак .
Хотелось бы, чтобы человек с историческим образованием озвучил нам истинную (очень историчный термин. И, видимо, единственную? :think: ) причину поражения Тухачевского. И опять... "Что такое (эта) Польша" - это к беллетристам и пропагандистам. А вот что делала Польша в начале 17 века... Так о чём тут спорить? :shock: Думаю, моя точка зрения на эти события полностью совпадает с вашей. То же, что и все и всегда - вмешивалась в дела соседей. Может быть, атомную бомбу на неё за это сбросить? 4 ноября, как восстановление исторической справедливости.
Прочитайте про наступление Врангеля. Да и это основная причина поражения Тухачевского. Я почему завёл речь про ту Польшу , вы тут писали о притиснениях Польши 200 лет . Так вот, на протяжении всего своего существования Польша вела агрессивную политику по отношению к Русскому государству , а то можно подумать , бедные поляки , угнетали их несчастных .
zahartremi
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 18:25
Полевой устав СССР ПУ -39 прямым текстом запрещает рыть окопы. Цитату кинуть?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Мистер_Х 25 июн 2014, 18:26
1. нет доказательств по поводу преимущества СССР в вооружении - есть, колоссальное преимущество в технике и количестве вооружения, не говоря уже о населении. Не было никакого преимущества...Ну, и уж тем более в качестве вооружения.
2. нет доказательств того, что есть связь между событиями 1939-1941 и 1941-1945 (две разные войны для СССР) - есть связь. Пакт. Пакт и начало войны - это не связь.
3. Есть эмоциональная позиция автора топика по поводу личности Сталина, Ленина и всего СССР - есть такая позиция.
4. нет ответа от автора топика - как быть с ролью Франции и Британии, которые предали Польшу в 1939 - тут нужно правильный вопрос задать и будет ответ. Кто кого предал?Франция и Британия предали Польшу.
5. дан ответ почему СССР напал на Финляндию - он неадекватен. Давайте нападать на всех, кто нам не нравится. Что конкретно Польша делала против нас, за что надо было ее наказать совместно с Гитлером. Абсолютно адекватный ответ. Финляндия была вражеской страной - потому и напали на нее первыми.
6. автором не рассматривается роль других "вождей" того времени - Гитлер, Трумэн, Муссолини, Франко и т.д. - нет такой оценки. Если хотите оценку, Гитлер - идиот и истерик.))) А остальные? Это такие же убийцы своего народа, как и Сталин, которого вы так не любите)))

Добавлено спустя 33 секунды:
Sentinel писал(а):Полевой устав СССР ПУ -39 прямым текстом запрещает рыть окопы. Цитату кинуть?

Лучше устав))) скан, фотокопию....
Мистер_Х
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик