Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение soldo 23 июн 2014, 13:54
Sentinel писал(а):Про Жукова разговор будет отдельный...
Если для Вас эта тема ни о чем, я предлагаю Вам переключиться на более интересные темы. А то, что у нас страна без ответственности и власть без ответственности - это исторический факт.

Где же вы нашли этот факт? Что значит ответственность... В чем суть ваших предложений? Осудить? Или что?
Похоже вы просто перечитали книг)))
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение стилл 23 июн 2014, 13:59
Владимир, сделай шапку темы. И по ходу никто так и не ответил мне на вопрос - было ли понятие обороны в уставе Красной армии? Этим многие исследователи оперируют. Типа не было и значит СССР готовился только к наступательной войне... Я честно скажу - устав не читал и не знаю... :-)
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 532
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение DimGun1410 23 июн 2014, 14:11
"Ледокол" Суворова и не более фактов...у меня оба деда воевали...один из них говорил что Суворов написал правду,другой что он нагло врёт...они жили в то время и то не знали как было на самом деле....а вы прочитали чужим записи (правдивые ли) и поверели в них больше чем верующие в библию...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение стилл 23 июн 2014, 16:10
Сам нашёл. В полевом уставе 1939 года обороне уделяется не меньше времени, чем наступлению. Странно... Читал достаточно много статей, где авторы ссылаются на агрессивность СССР именно из-за отсутствия пункта оборона в уставе. :?
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 532
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение moldovaavodlom 23 июн 2014, 16:59
Не надоело вам извращать историю ??? Германия вероломно напала , СССР смог победить . Все !!! А кто что думал и планировал , не все ли равно !!! Очень много "мемуаристов" и "работавших с архивами" - и как им можно верить , ведь у большинства из них задача одна - заработать $$$ . Верить можно только своим глазам , а этих архивов не видел никто из нас . Просто , если следовать и верить всяким "исследователям" , то можно и принять европейскую точку зрения , что США и Великобритания внесли основной вклад в победу . Стыдитесь , господа !!!
Повторю , еще раз - Германия вероломно напала , СССР смог победить . Все !!! . По-другому , мы плюем в свою историю !!!
moldovaavodlom
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение саша2010 23 июн 2014, 17:59
moldovaavodlom писал(а):Не надоело вам извращать историю ??? Германия вероломно напала , СССР смог победить . Все !!! А кто что думал и планировал , не все ли равно !!! Очень много "мемуаристов" и "работавших с архивами" - и как им можно верить , ведь у большинства из них задача одна - заработать $$$ . Верить можно только своим глазам , а этих архивов не видел никто из нас . Просто , если следовать и верить всяким "исследователям" , то можно и принять европейскую точку зрения , что США и Великобритания внесли основной вклад в победу . Стыдитесь , господа !!!
Повторю , еще раз - Германия вероломно напала , СССР смог победить . Все !!! . По-другому , мы плюем в свою историю !!!
Это, я надеюсь, ты не на полном серьезе?
А то очень глупо с твоей стороны.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ptat писал(а):А этого не хочется, так как на сайте нынче много бестолковых (малообразованных) и очень активных граждан соседнего гос-ва...
Ну, или много "псевдопатриотов" соседнего г-ва, которые живут "с закрытыми глазами" и не хотят признавать очевидное ;) :-)
саша2010
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение DimGun1410 23 июн 2014, 18:58
Пора закрывать ....все свелось к "соседним" государствам....внуки и правнуки решают за дедов,за что и за кого деды воевали...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение саша2010 23 июн 2014, 20:25
DimGun1410 писал(а):Пора закрывать ....все свелось к "соседним" государствам....внуки и правнуки решают за дедов,за что и за кого деды воевали...
Скажу так, деды воевали за нас и, я думаю, это не оспаривается... Мы должны сказать им спасибо!
Другое дело, что военные руководители вели двойную игру, особенно в 1939-1941 (22 июня). И то, что СССР выступало завоевателем в эти годы, о чем и говорит автор, тоже не должно оспариваться.
Ну а тему действительно нужно закрывать...
саша2010
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение spika 24 июн 2014, 12:50
Изображение
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение vladgrace 24 июн 2014, 13:28
Хотел бы обратить внимание на следующий парадокс. Представлю его в виде теоремы.
Доказывать не буду, ибо для достижения уровня аксиомы придется затратить слишком много времени и сил.

Чем древнее событие, тем меньше у людей сомнений насчет истинности происходивших событий.
vladgrace
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение DimGun1410 24 июн 2014, 14:41
agsh плюс много. Только 2014 в корне не верно...они б хотели так ,но не получилось...смотрю на свою дочь 11 лет...она не знает, почти кто такой Сталин,плохо понимает что за страна СССР, но весьма гордится своей Родиной и народом который победил в той войне...и хотя начало такого воспитания началось в семье,закрепляется сейчас это в школе...им говорят про народ-победитель,про Родину...но не про государство и правителей,прошлых и нынешних...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Buzz-yovic 24 июн 2014, 17:52
В семье и в стане можно верить во что угодно, главное, что бы в это верили окружающие(государства). В сейчас кого не спроси за рубежём, так картинка с мнением совпадает. И работает система и не запустить её вспять(((
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 459
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 24 июн 2014, 21:10
Я думаю, что можно подводить итоги темы.

1) Всем ветеранам огромное человеческое спасибо, они воевали за Отечество. Не их вина, что власть их подставила. Эта тема, как память - мы не должны повторять ошибок, не должны позволять себя обманывать. Наших ветеранов, командиров, техников, конструкторов весь мир выставил дураками, а мне это не нравится, у меня дед воевал и был очень умным человеком.
2) Кроме истерики, не было никаких документальных или исторических опровержений тому, на что я указал. Ни один из приведенных фактов не был опровергнут, легкий диспут шел только по поводу дат и наименований. Это и понятно, потому что опровергнуть 100 процентные доказательства невозможно. Этого не может вся официальная история при поддержке власти в генеральских погонах, что уж до нас грешных...
3) Я призываю Вас больше читать книг. Вы увидите дикие несоответствия и несовпадения. У нас нет цельной военно - исторической науки, поэтому правду придется собирать по крупицам, но это очень интересное и важное дело.
4) Я против политики и конфликтов на национальной основе. Все обсуждения должны проходить корректно и по обсуждаемой теме. Перестаньте делить друг друга по гражданству и местам рождения, мы все едины в своем желании жить в мире и говорить правду.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Отвечу еще буквально на пару озвученных вопросов:

DimGun1410 писал(а):"Ледокол" Суворова и не более фактов...у меня оба деда воевали...один из них говорил что Суворов написал правду,другой что он нагло врёт...они жили в то время и то не знали как было на самом деле....а вы прочитали чужим записи (правдивые ли) и поверели в них больше чем верующие в библию...

Тебе очень повезло, ты можешь сравнить аргументы "за" и "против", отделить факты от эмоций, а это - ключ к правде. Или просто можешь поверить в то, что тебе ближе.
Что касается "прочитали чужие записи" - самый большой парадокс, что все эти факты можно свободно найти в статьях, "кремлевских" мемуарах, Военно - историческом журнале, как я уже ранее указывал, История СССР настолько запуталась в своих показаниях, что периодически озвучивает истину.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
стилл писал(а):Сам нашёл. В полевом уставе 1939 года обороне уделяется не меньше времени, чем наступлению. Странно... Читал достаточно много статей, где авторы ссылаются на агрессивность СССР именно из-за отсутствия пункта оборона в уставе. :?

Моя ксерокопия Полевого Устава 1939 года ПУ - 39 не содержит оборонительных записей. Но это не имеет никакого значения, потому что независимо от записей Устава, мы создавали только атакующие войска и самолеты. Например десантные войска готовились в течение десяти лет до нападения на СССР, а саперные армии начали формировать уже в ходе войны, о том есть тысячи документально подтвержденных свидетельств, хотя логично было для обороны саперные армии подготовить заранее, раз уж "войну оттягивали". Тоже самое по самолетам, тоже самое по танкам БТ - 7, которые "сбрасывали" гусеницы и гнали с сумашедшей скоростью по автострадам, которых в Европе полно, а в СССР ни одного километра. Кроме того, никак нельзя оправдать уничтожение защитной обеспечительной полосы за несколько месяцев до войны.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
buzz-yovic писал(а):В семье и в стане можно верить во что угодно, главное, что бы в это верили окружающие(государства). В сейчас кого не спроси за рубежём, так картинка с мнением совпадает

Это не совсем так, есть и грамотные точки зрения, есть и заказные статьи против России. Все дело в том, что именно такой подход к событиям того времени, который я озвучил, показывает наш народ смелым, грамотным, технологически оснащенным и полностью готовым к любым неожиданностям. Если же считать нас трусливыми и не готовыми к войне, то как раз именно эти основания дают американцам и англичанам возможность смеяться над нами и гордиться своим "решающим" вкладом.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение soldo 24 июн 2014, 21:41
Итог прост - с твоей стороны фактов было ничтожно мало, а часть вообще не факты, а придумки "историков". При этом в ответ ты требовал привести факты)))
Оперируя псевдофактами и не заявляя цели для которой создал тему, ты тем не менее удовлетворен и даже умудрился сделать выводы.

Ну, наверное, в этом и была цель - потешить самолюбие....Славно :super:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 24 июн 2014, 21:50
Цель была озвучена, вы кривите душой, дорожайший дружище Ptat.
Переходить на личности я не стану, пусть дело будет в моем самолюбии. Кому нужно, тот прочитал и сделал собственные выводы.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Ptat писал(а): При этом в ответ ты требовал привести факты)))
:super:

Это тоже неправда. Никаких требований никому не выдвигаю.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик