Мир "Игры престолов"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 25 окт 2017, 15:00
Изображение
«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина. Снимается под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса для кабельного телеканала HBO.
На данный момент "Игра престолов" является одним из самых популярных телесериалов, а каждую книгу из цикла «Песнь Льда и Огня» фанаты ожидают с величайшим нетерпением.

Эта тема посвящена перипетиям сериала и книг. Если вы хотите обсудить какие-либо события из мира "Игры престолов", поделиться новостями касательно книги или телесериала, попробовать разобраться в теориях о развитии сюжета - вам сюда! Главное - не забывайте об использовании спойлеров!

Последний раз редактировалось Selenid 11 окт 2018, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 


Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Selenid 19 мар 2019, 17:42
Adventus писал(а):
 Скрытый текст
Selenid писал(а):но там будет именно битва за Винтерфелл
не надо спойлерить
Такя же специально убрал эту информацию в спойлер {unknown}
Selenid
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 19 мар 2019, 18:20
До этого ты прятал в спойлеры просто инфу о длительности эпизодов. Я не знал, что теперь там прям спойлеры будут
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Selenid 19 мар 2019, 19:26
Adventus писал(а):До этого ты прятал в спойлеры просто инфу о длительности эпизодов. Я не знал, что теперь там прям спойлеры будут
ну так инфа о длительности эпизодов тоже может нести для кого-то спойлерную информацию, поэтому и прятал. тут поступил аналогично.
Selenid
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 19 мар 2019, 20:03
да ладно, этот спойлер даже я знал :(
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 19 мар 2019, 20:24
Selenid писал(а):
Adventus писал(а):До этого ты прятал в спойлеры просто инфу о длительности эпизодов. Я не знал, что теперь там прям спойлеры будут
ну так инфа о длительности эпизодов тоже может нести для кого-то спойлерную информацию, поэтому и прятал. тут поступил аналогично.
давайте в названии спойлера писать, какого именно плана спойлер под спойлером
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Selenid 19 мар 2019, 20:26
Adventus писал(а):
Selenid писал(а):
Adventus писал(а):До этого ты прятал в спойлеры просто инфу о длительности эпизодов. Я не знал, что теперь там прям спойлеры будут
ну так инфа о длительности эпизодов тоже может нести для кого-то спойлерную информацию, поэтому и прятал. тут поступил аналогично.
давайте в названии спойлера писать, какого именно плана спойлер под спойлером
я по два раза я по два раза не повторяю не повторяю
Selenid
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Нинози 19 мар 2019, 21:39
Валенсийский писал(а):да ладно, этот спойлер даже я знал :(
да, сами герои сериала об этом уже слили инфу в 7 сезоне :grin:
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 02 апр 2019, 18:12
Походу Винтерфел не выстоит)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Судя по остатку руки Джейме таки придет на помощь :grin:
Последний раз редактировалось Валенсийский 03 апр 2019, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Ruud 03 апр 2019, 12:24
Названы вероятные правители Вестероса в финале «Игры престолов»

 Скрытый текст
Изображение
Букмекеры составили перечень из 12 героев сериала «Игра престолов», которые, вероятнее всего, могут стать правителями Вестероса после окончания войны между мертвыми и живыми. Рейтинг претендентов на Железный Трон опубликован изданием The New York Times со ссылкой на сайт-тотализатор, где фанаты эпопеи делают ставки на нового правителя Семи Королевств.

Лидером рейтинга стал Бран Старк. Вероятность того, что именно он будет властвовать в Королевстве равна 3 к 1. По мнению поклонников «Игры престолов», всезнающий правитель — именно то, что необходимо Вестеросу после сотен лет правления мстительными эгоистами. Еще один аргумент в пользу Брана — стремление создателей сериала удивлять зрителей, то есть выбирать неочевидные сюжетные решения.

На втором и третьем месте расположились Джон Сноу и Дейенерис Таргариен с коэффициентами 3,5 к 1 и 5 к 1 соответственно. Замыкает рейтинг Серсея Ланнистер. Вероятность того, что действующая королева Семи Королевств останется у власти, равна 25 к 1.

Мизинец, убитый в седьмом сезоне, тоже появился в списке претендентов на трон. По мнению фанатов, Арья Старк перерезала горло не ему, а Безликому. В доказательство приверженцы этой теории приводят небольшой эпизод из седьмого сезона, в котором Мизинец дает незнакомке монету из Браавоса.

Также в рейтинг вошли Сэмвелл Тарли, Тирион Ланнистер, Король Ночи, Джендри, Санса и Арья Старк.

Ранее в марте стало известно о выходе документального фильма, посвященного съемкам «Игры престолов». Режиссером картины выступила Джини Финлэй, известная по таким документальным картинам, как «Великая хип-хоп-мистификация» и «Музыкальный магазин». Спродюсируют ленту шоураннеры сериала Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 539
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Ruud 04 апр 2019, 19:54
В Нью-Йорке состоялась премьера финала «Игры престолов»
 Скрытый текст
Изображение
В Нью-Йорке прошел премьерный показ первой серии финального сезона «Игры престолов». Об этом сообщает The Telegraph.

Актриса Софи Тернер, известная по роли Сансы Старк, предупредила гостей предпоказа о том, что за съемку и утечку информации о первом эпизоде сериала им грозит штраф. «Помните, что случилось с последним человеком, который пытался обмануть нас», — напомнила об убийстве Петира Бейлиша Мэйси Уильямс, исполнившая роль Арьи Старк.

Несмотря на предостережения, зрители не смогли удержаться от комментариев. Журналист и сценарист Джеймс Хибберд написал в своем Twitter, что возвращение эпопеи на экраны стало фантастическим. Однако, согласно отчету The Telegraph, в первой серии не стоит ждать эпических сражений и других крупномасштабных действий.

Хотя ответ на вопрос, кому достанется Железный Трон, до сих пор остается неизвестным, актер Джером Флинн, сыгравший наемника Бронна, заверил, что создатели сериала проделали потрясающую работу. «Получилось трогательно и шокирующе, но каким-то странным образом их решение [выбор нового правителя Вестероса] имеет смысл», — заявил артист.

4 апреля Эмилия Кларк, известная благодаря роли Дейенерис Таргариен, в подробностях рассказала, как пережила два кровоизлияния в мозг во время съемок сериала. Актриса отметила, что ей удалось восстановиться после болезни, но недуг изменил ее жизнь.

Первая из шести серий заключительного, восьмого сезона «Игры престолов» выйдет 14 апреля.
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 539
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Ruud 09 апр 2019, 17:15
Вестерос жил. Вестерос жив. Вестерос будет жить.
 Скрытый текст
Изображение
Писатель Джордж Мартин, романы которого легли в основу сериала «Игра престолов», высказался по поводу окончания съемок фантастической эпопеи. Об этом пишет издание The Hollywood Reporter.

«Я не думаю, что этот сезон должен стать последним», — сказал он, отметив, что годы работы над сериалом пролетели для него незаметно. «Я знаю, что это конец, но не для меня. Я все еще погружен в написание книг», — добавил Мартин. Писатель также заявил, что «будет возиться с Вестеросом, даже когда все остальные его бросят».

Ранее актеры, принимавшие участие в съемках «Игры престолов», рассказали о самых шокирующих для них сценах и сюжетных поворотах. Артистов удивили смерти некоторых героев, эпизод «Красная свадьба», а также сцена, из которой становится ясно происхождение имени великана Ходора.

Первая серия заключительного сезона сериала выйдет 14 апреля. Предпоказ финальной части эпопеи состоялся в Нью-Йорке 4 апреля.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 539
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Ruud 13 апр 2019, 18:12
Содержание семи сезонов «Игры престолов» рассказали за четыре минуты в стихах
В видео присутствуют спойлеры к вышедшим сезонам «Игры престолов».
 Скрытый текст

В эфире американской телепередачи «The Late Late Show. с Джеймсом Корденом» ведущий за 4 минуты в стихах пересказал содержание 67 уже вышедших эпизодов сериала «Игра престолов». Видео опубликовано на YouTube-канале The Late Late Show with James Corden.

Джеймс Корден не только передал содержание истории о Семи Королевствах, но и назвал Кхала Дрого Акваменом, пошутил над президентом США Дональдом Трампом, сравнив стену, защищавшую жителей Вестеросса тысячи лет, со стеной, которую глава государства собирается построить на границе с Мексикой. Также Корден отметил, что, несмотря на то, что в конце седьмого сезона стена все-таки пала, зрителям удалось увидеть обнаженного Джона Сноу.

Первая серия заключительного сезона «Игры престолов» выйдет 14 апреля. В преддверии премьеры Роскомнадзор призвал россиян, собирающихся смотреть 8-ю часть сериала, к осторожности. Ведомство предупредило об опасности перехода по ссылкам, обещающим бесплатный просмотр, так как такие ссылки часто оказываются заражены вирусом.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 539
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Аллистер 13 апр 2019, 21:18
Участились случаи массовых нападений диких гусей на пляжах Дуная. Учёные связывают данный феномен с тем что эти птицы не смотрели ни одной серии Игры Престолов :P
Ruud отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение RolandMU 13 апр 2019, 22:38
Аллистер писал(а):Участились случаи массовых нападений диких гусей на пляжах Дуная. Учёные связывают данный феномен с тем что эти птицы не смотрели ни одной серии Игры Престолов :P
Вот они и сходят с ума, потому что не смотрели. :grin:
А нужно было посмотреть. ;)
Ruud отметил этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 15 апр 2019, 08:26
 Не открывать до просмотра 8.1
Кажется, это был самый неспешный старт сезона из всех :think: Впрочем, оно и понятно. Столько персонажей собирается в одном месте...
Удивила новая заставка
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы