Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 07 фев 2019, 06:28
Люблю читать, как бумажные, так и электронные книги. Часто это происходит параллельно.
Дома, есть купленная наперед, коллекция бумажных книг. Которые читаешь в домашнем уюте. Что-то такое, что хотелось бы иметь в своей коллекции. Составить свою библиотеку.
На смартфоне, 6 дюймов, есть коллекция пиратских книг, которые читаю в дороге на работу, в дороге куда-либо, в любой очереди, и вообще, в любой подходящий момент.
Что в электронном, что в бумажном варианте. Есть художественная и не художественная литература, которую читаю параллельно. В зависимости от настроения. Таким образом, получается, что параллельно читаются 2-4 книги.
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 07 фев 2019, 09:01
McMurphy писал(а):А мне казалось, что ты как раз из-за ограниченного выбора читаешь всякую муть, типа Секретных материалов)))
Кому ведь как, мне тоже не всегда кажутся достойными внимания книги, которые читаешь ты.
отметил этот пост как понравившийся.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 08 фев 2019, 13:05
"И пала тьма" - серия "Секретные материалы". Малдер и Скалли отправляются расследовать исчезновение бригады лесорубов и спасательной группы, посланной тем на выручку. 34 человека пропали бесследно и внезапно... 7/10.

Изображение
"Ликвидация филиала" - серия "Секретные материалы". В провинциальном городке начинаются похищения подростков. Наутро их находят в лесу голыми с загадочной надписью на спине. Кто за этим стоит? И причастна ли к происходящему Церковь Красного Музея, чья община располагается на близлежащей ферме? 6,5/10.
Последний раз редактировалось Spermike 12 фев 2019, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение СедойДракон 08 фев 2019, 16:28
Михаил, у тебя там много ещё книжек по секретным материалам? Неужели все серии сериала здесь будешь выкладывать?
СедойДракон
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ElZabivallid 08 фев 2019, 17:27
Да неважно. На обложки хоть поглядим )
Он же не всю Донцову выкладывает. Я лучше спасибо скажу, что Spermike не читает и выкладывает сюда каждую книгу из цикла про Перри Родана ) Для тех,кто не знает - цикл про Перри Родана содержит 2750 повестей (в жанре космооперы с вариациями) общим объёмом более чем в 160 000 страниц (в среднем по 60 страниц), написанными разными немецкими литнеграми, но есть даже от Брэдбери.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 09 фев 2019, 21:51
СедойДракон писал(а):Михаил, у тебя там много ещё книжек по секретным материалам? Неужели все серии сериала здесь будешь выкладывать?
Что есть - то прочитаю и выложу. А в чем проблема? Что читаю, то и выкладываю. :x :x

Добавлено спустя 59 секунд:
ElZabivallid писал(а):Он же не всю Донцову выкладывает.
Прочитаю еще что-то - выложу, не беспокойся. :grin: :grin:
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение СедойДракон 09 фев 2019, 22:32
Да выкладывай, проблемы нет.. только я не понимаю зачем каждую серию?
СедойДракон
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 11 фев 2019, 10:26
СедойДракон писал(а):Да выкладывай, проблемы нет.. только я не понимаю зачем каждую серию?
А почему бы и нет? Я прочитал, это отдельное произведение, пусть новеллизация, ну и что? А почему ты не задавал вопрос, почему я выкладывал каждую книгу Буджолд про Майлза Форкосигана? Логика та же, разные части одной серии. Мало того, так тут (в "Секретных материалах") еще и авторы разные. Надеюсь, прояснил? :-)
Да и есть люди, которым нравится, как мне, этот сериал. И им тоже, надеюсь, приятно вспомнить тот или иной эпизод сериала.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение СедойДракон 11 фев 2019, 15:48
Spermike писал(а):
СедойДракон писал(а):Да выкладывай, проблемы нет.. только я не понимаю зачем каждую серию?
А почему бы и нет? Я прочитал, это отдельное произведение, пусть новеллизация, ну и что? А почему ты не задавал вопрос, почему я выкладывал каждую книгу Буджолд про Майлза Форкосигана? Логика та же, разные части одной серии. Мало того, так тут (в "Секретных материалах") еще и авторы разные. Надеюсь, прояснил? :-)
Да и есть люди, которым нравится, как мне, этот сериал. И им тоже, надеюсь, приятно вспомнить тот или иной эпизод сериала.
Просто я думал, что это тема создана для обмена мнениями о прочитанных книгах.. Я тоже в далекой юности любил этот сериал, но читать сие произведение от неизвестных авторов, которых ты даже постеснялся упомянуть, нет никакого желания.. И я сомневаюсь, что кому-то интересно об чем сюжет очередной твоей прочитанной серии..
Но ладно, более менее ты меня прояснил - всё что я понял из твоего ответа на мой вопрос это "А почему бы и нет?", "Что читаю, то и выкладываю". Спасибо и на том, что описание каждой главы не выкладываешь.. :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
СедойДракон
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 11 фев 2019, 17:07
СедойДракон писал(а):Просто я думал, что это тема создана для обмена мнениями о прочитанных книгах..
Ну так я и пишу свое мнение. Не понимаю, в чем вопрос? Вот ты называешься седым, а мудрости, приличествующей сединам, не выказываешь...
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение СедойДракон 11 фев 2019, 17:38
Spermike писал(а):
СедойДракон писал(а):Просто я думал, что это тема создана для обмена мнениями о прочитанных книгах..
Ну так я и пишу свое мнение. Не понимаю, в чем вопрос? Вот ты называешься седым, а мудрости, приличествующей сединам, не выказываешь...
я вижу ты уже пытаешься переходить на личности, поэтому закончу диалог. в моем вопросе не было никакого наезда, а просто попытка понять логику твоих отчетов о прочитанных книгах.. но логика видимо где-то рядом.. или у меня мало седины..
СедойДракон
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 12 фев 2019, 09:28
СедойДракон писал(а):я вижу ты уже пытаешься переходить на личности
Вовсе нет. Ты сказал, что эта тема для обмена мнениями о прочитанных книгах. Я прочитал книгу и выложил сюда, дав ей свою оценку. Что тут нелогичного? Что тут понимать? Что тут надо разъяснять? Почему ты считаешь, что здесь нужно говорить только о каких-то определенных книгах, а о каких-то не говорить? Чем то, что я делаю, отличается от того, что делают другие в этой теме? Теперь уже я хочу понять твою логику.
Последний раз редактировалось Spermike 04 мар 2019, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение СедойДракон 12 фев 2019, 10:46
В твоем последнем посте о книге даже оценок нету, не говоря уже о мнении об книге.. в предыдущих твоих постах о "секретных материалах" не намного больше информации, только один копипаст..
И не надо передергивать, нигде я не говорил что "здесь нужно говорить только о каких-то определенных книгах".. у меня даже не было претензий к твоей библиотеке.. У меня был один вопрос - Зачем выкладывать одну обложку от книги с копипастом?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
СедойДракон
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 12 фев 2019, 11:48
Глянул для интереса, что это за "Секретные материалы" вообще... и удивился, что авторами некоторых новеллизаций оказываются являются вполне известные фантасты Андрей Лазарчук и Вячеслав Рыбаков :shock: всегда считал, что это переводная ересь, ан нет, оказывается и наши тоже бабло забивают на чужих идеях.

Добавлено спустя 41 минуту 17 секунд:
ИзображениеАлан Дин Фостер
Приговорённый к Призме

Несколько наивная книжка в духе классической западной фантастики середины прошлого века. Имеем более чем линейный сюжет с одним главным героем, прибывающим на малоизученную планету с агрессивной флорой и фауной. В меру интересный мир, который мне сильно напомнил "Неукротимую планету" Гаррисона. По ходу пьесы герой сталкивается с разного рода невзгодами, встречая новых друзей и побеждая врагов... Ну в общем классический приключенческий НФ сюжет. Оригинальные идеи есть, но они настолько недостоверно описаны, что мне несколько раз хотелось бросить это чтиво. Язык прост, читается очень легко. Попадись эта книженция лет эдак в 10-12, наверное, сильно бы понравилась. А так... слабовато, на троечку.

6/10
отметил этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ElZabivallid 12 фев 2019, 13:15
У Алана Дина Фостера все книги такие - на читателя-подростка (вплоть до 20 лет)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик