Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение СедойДракон 03 апр 2019, 15:48
Mr.Goodliving писал(а):Я люблю просматривать эту тему, параллельно читая что-то свое :-) Очень нравятся обзоры Олега, например, об этом я упоминал ранее.
И раз уж здесь подняли вопрос кто ещё что-то читает, то я бы хотел поднять такой вопрос: последним я прочитал Маленького принца, и эта сказка для взрослых мне понравилась, но не факт, что я смог открыть её для себя полностью. Вот интересно мнение об этом известном творении Сент-Экзюпери - что думаете, смогла ли эта книга поменять ваш взгляд на окружающих и на себя в частности?)
Экзюпери любимый мой писатель, даже не писатель, а скорее философ.. жаль написать он успел не много.. а "Маленький принц" это не сказка, а притча..
СедойДракон
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 03 апр 2019, 18:56
Mr.Goodliving писал(а):Я люблю просматривать эту тему, параллельно читая что-то свое :-) Очень нравятся обзоры Олега, например, об этом я упоминал ранее.
И раз уж здесь подняли вопрос кто ещё что-то читает, то я бы хотел поднять такой вопрос: последним я прочитал Маленького принца, и эта сказка для взрослых мне понравилась, но не факт, что я смог открыть её для себя полностью. Вот интересно мнение об этом известном творении Сент-Экзюпери - что думаете, смогла ли эта книга поменять ваш взгляд на окружающих и на себя в частности?)
Не раз перечитывал Маленького принца. Эта книжка из тех, что должен прочитать каждый.
Не скажу, что она сильно на меня повлияла, всё-таки я поздновато впервые взял ее в руки (в старших классах школы), но точно оставила неизгладимый след на душе. Пожалуй, самая приятная книга, что я читал.
Qwinto отметил этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Чемпионка 03 апр 2019, 20:10
Mr.Goodliving писал(а):Я люблю просматривать эту тему, параллельно читая что-то свое :-) Очень нравятся обзоры Олега, например, об этом я упоминал ранее.
И раз уж здесь подняли вопрос кто ещё что-то читает, то я бы хотел поднять такой вопрос: последним я прочитал Маленького принца, и эта сказка для взрослых мне понравилась, но не факт, что я смог открыть её для себя полностью. Вот интересно мнение об этом известном творении Сент-Экзюпери - что думаете, смогла ли эта книга поменять ваш взгляд на окружающих и на себя в частности?)
Понять весь смысл этой книги очень непросто, но там столько замечательных фраз, умных мыслей и это уже делает эту книгу неординарной! :-)
Qwinto отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 09 апр 2019, 14:18
Stormers писал(а):Когда депрессняка захочется, досмотрю наконец-то 3-ий сезон "Твин Пикс"...
Я, кстати, так и не досмотрел))) ровно половину осилил)))
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 10 апр 2019, 00:04
Spermike писал(а):
Stormers писал(а):Когда депрессняка захочется, досмотрю наконец-то 3-ий сезон "Твин Пикс"...
Я, кстати, так и не досмотрел))) ровно половину осилил)))
А я досмотрел и мне очень понравилось, при этом без какого-либо депресняка. {unknown}
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 12 апр 2019, 10:44
Изображение
Ли Юй - "Полуночник Вэйян, или Подстилка из плоти". Ну что сказать... Попалась мне вот такая книжка. Китайский эротический роман 17 века... Думал, пролистаю и забуду, ан нет :-) чем-то зацепило меня сие творение. И не эротикой, нет (ее там, кстати, практически и нет, она вся в фантазии читателя). Это скорее не эротический, а приключенческий роман, на мой взгляд. Главный герой вознамерился познать как можно больше женщин в Китае, прикрываясь тем, что хочет найти первую красавицу, чтобы взять ее в жены. И вокруг этой его затеи и вертится повествование. Попутно он женится, уходит от жены в странствие, потом женится еще раз... В общем, кончается все для него так, как и должно кончиться, - плохо. В общем, своеобразное чтиво :grin: Вряд ли решусь повторить такой опыт, хотя зарекаться не буду :grin: 5/10.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 16 апр 2019, 11:05
Изображение
Варткес Тевекелян - "Рекламное бюро господина Кочека". Заинтриговало название книги, жанр которой указан как "шпионский роман". В романе повествуется о периоде нарастания напряженности в Европе начиная с 1931 года, прослеживается процесс прихода к власти Гитлера, раскрываются подводные течения в Англии, Франции и других странах Европы, дается объяснение на такой сложный вопрос: "Как Европа допустила появление такой идеологии прямо в центре континента, у всех на глазах?". На этом фоне ведут свою деятельность советские разведчики Василий и Елизавета Максимовы. Их заданием было обосноваться во Франции и собирать информацию о настроениях в этой стране, об отношении к Советскому Союзу. С усилением в Германии Гитлера также стало необходимым установить связи и с фашистскими кругами, чтобы знать о планах германского правительства и противодействовать фашизму. Кстати, интереса добавляет и то, что история основана на реальных событиях, у главных героев были реальные прототипы - Василий Михайлович и Елизавета Юльевна Зарубины. Отличительной чертой книги, лично для меня симпатичной, стало то, что в ней детально рассказывается процесс становления сначала автомастерской, а затем рекламной фирмы. Этакий учебник по маректингу до кучи :grin: В общем, достаточно интересно. 7,5/10.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 59 секунд:
Изображение
"Монстр" - "Секретные материалы". В канализации Нью-Арка находят тело человека. Что его убило? Откуда в его теле неизвестный паразит? 6,5/10.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 16 апр 2019, 13:15
ИзображениеРичард Йейтс
Дорога перемен

Великолепная психологическая драма на тему взаимоотношений в браке.
Этот роман затрагивает множество аспектов, связанных со становлением личности. Поиск места в жизни и обществе, преодоление препятствий на пути к мечте, кризис среднего возраста, взаимоотношение полов и много еще всего интересного и неоднозначного. Автор очень тонко доносит различные точки зрения разных людей на одни и те же вещи. Главные герои пытаются вырваться из каждодневной рутины, строят планы, но воплотить желаемое в достигнутое не так то просто. Жизнь расставит все по своим местам.
Единственное, что меня не убедило в этой книге, это отношение главных героев к своим детям. Они абсолютно не задумываются о детях и ставят свои проблемы и интересы превыше всего. С другой стороны главные герои тут совсем не идеальные родители, скорей всего таких не мало в реальной жизни, но меня немного коробило от их равнодушия.

9/10
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 26 апр 2019, 07:37
ИзображениеСтивен Кинг
Мертвая зона (1979 год, перевод С. Таска, О. Васильева)

Лично для меня Кинг во многом противоречивый писатель. Я не люблю его за обилие мистического бреда, за тонны воды, за плоских персонажей, за четкое разделение на черное и белое (добро и зло), за сухой неэмоциональный стиль. Но я люблю его за отличные сюжеты. Если уж берешь очередной роман Кинга в руки, почти всегда можно быть уверенным, что он расскажет тебе интересную увлекательную историю.

Вот и в «Мертвой зоне» мы имеем отлично рассказанную историю жизни главного героя, прихотями судьбы получившего экстрасенсорные способности. Я с большим сомнением брался за эту книжку, т.к. название мне внушало опасение. Фантазия рисовала толпы мертвяков и прочей нечисти. Но тут, слава богу, обошлось без так любимой Кингом мистики. Сюжет ладен и строен, и по сути небольшой фант-элемент добавляет истории загадочность и интригу. Да и лишней воды тут практически нет, так что за неименеем большинства отрицательных кинговских черт я прочитал этот роман с удовольствием. Но без абсолютного Зла и спасения мира все-таки не обошлось.

8/10
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение anubis 09 май 2019, 13:37
Стивен Кинг - "Чужак"
Изображение

На днях дочитал, новую книгу Кинга.
Совершенно не зашла.
Кинг повторяется.
Похожий сюжет, у него был в "Темной половине".
Здесь также, убийство. И неопровержимые доказательства как вины, так и невиновности.
Читается нормально, но концовка лично меня разочаровала. Такое ощущение, что он хотел быстрее дописать эту книгу.

5.5/10
anubis
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 10 май 2019, 14:32
anubis писал(а):Стивен Кинг - "Чужак"
5.5/10
Даже не слышал о такой. Читаю сейчас "Спящие красавицы" Стивена и Оуэна Кингов, пока нравится. {unknown}
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 14 май 2019, 13:16
ИзображениеПавел Корнев
Лёд (2005 год, цикл "Приграничье")

Очень бодрый боевичок в фэнтезийном мире.
Тут во главе угла стоит экшн. Зубодробительный экшн! Всю книгу главный герой куда-то бежит, попутно уничтожая врагов, читателю скучать не приходится. Смешались в кучу кони, люди, ведьмы, вампиры, оборотни, валькирии, маги и колдуны всех сортов... Чего тут только нет! Читая эту книгу, ловил себя на мысли, что она мне напоминает компьютерную стрелялку-бродилку типа игры STALKER: ГГ ходит с локации на локацию, беседует с неписями, берет квесты, уничтожает людей и нечисть... Очень похоже. При всем при этом написано все это действо на очень достойном уровне, читается на ура. Правда вы тут не найдете оригинальных идей, качественно проработанных персонажей и интересного мира, все отдано на откуп экшену. А минус в том, что книга совсем не маленькая, и ближе к концу я порядочно устал от этих бродилок-стрелялок. Все должно быть в меру. Зашкаливает крутость и везучесть ГГ, достоверностью и не пахнет. Ну еще небольшой минус в количестве убийств на единицу текста. Слишком уж много кровищи даже для меня.
В целом сойдет для ненавязчивого чтения и расслабления мозгов.

7.5/10
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 20 май 2019, 10:07
Изображение Изображение

Аллен Карр - "Легкий способ бросить курить" и "Единственный способ бросить курить навсегда". Вторая книга - более подробное, с разжевыванием до мелочей, изложение "легкого способа", рассказанного в первой. Я когда-то прочитал первую и не смог бросить. Сейчас, прочитав обе, бросил легко и непринужденно. Я реально восхищен! Оценку ставить не буду. Не существует такой оценки, наверное. :super: :super: :super: Я думаю, за одно это Аллен Карр должен быть в раю после смерти. Рекомендую всем!
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Risen 20 май 2019, 10:19
Spermike, а сколько уже не куришь после прочтения?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Risen
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ElZabivallid 20 май 2019, 10:34
Изображение

А если серьезно - проще и правильнее не начинать (и учить этому детей). Или просто бросать, потому что так хочешь ты, а не так, как хочет табак (аддиктивный психостимулятор).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик