Биатлон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 04 дек 2007, 14:24
Изображение
Здесь есть любители этого замечательного зимнего вида спорта?
Может кто поделится впечатлениями?


 Кубок Мира
4 этап в Оберхофе
Изображение

 Онлайн-результаты можно смотреть здесь:
Кубок Мира, Чемпионат Мира - http://biathlonresults.com/
Чемпионат России - http://www.biathlon-results.ru/

Общие зачёты:
 Тотал мужской
Изображение

 Тотал женский
Изображение

 Кубок наций мужской
Изображение

 Кубок наций женский
Изображение

UPD от модераторов:
1. Так как эмоции в этой дискуссии перехлестывают через край, с этого момента (после этого поста) каждое сообщение, содержащее сокращения будет расцениваться модераторами с самой категорической точки зрения... Например: "Моравец - сво..." или "Коукалова - г..." будут рассмотрены не как "Моравец - своЙ ЧЕЛОВЕК" или "Коукалова - гЕРОЙ", а именно как сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения... Хотите быть понятыми правильно- пишите без сокращений!
2. Не кормите троллей! Тема
тут...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 23 дек 2017, 18:17, всего редактировалось 10 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: Биатлон.
Сообщение Navigator 23 ноя 2014, 17:38
buzz-yovic писал(а):
Navigator писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=4&t=175090&view=unread#unread
Это типа задуматься нужно и признать что мы здесь все ошибались??? Так пусть весь форум замолчит, вот тогда веселье и раздолье будет.
Да просто по теме надо говорить.Для особо юморных есть специальные форумы,где можно "повеселиться" {music}
Navigator
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение RAUL7 23 ноя 2014, 22:55
Navigator писал(а):Да просто по теме надо говорить.Для особо юморных есть специальные форумы,где можно "повеселиться" {music}
Менеджер абсолютно прав. Завязываем с флудом.
RAUL7
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение basilik 24 ноя 2014, 14:43
В новый сезон сборная России входит с обновленным тренерским штабом.
Мужскую сборную России сейчас возглавляет Александр Касперович.
Женскую сборную России в начале нового олимпийского цикла возглавляет Владимир Королькевич.

Основной состав мужской сборной на первый этап Кубка мира в Остерсунде выглядит так: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Тимофей Лапшин, Максим Цветков, Александр Печенкин. Планируется, что первые шестеро выступят в индивидуальной гонке, после чего одного из них в спринте заменит Печенкин.
После того как весной завершил карьеру Евгений Устюгов, которого называли неформальным лидером команды и связующим звеном между спортсменами и тренерами, самыми очевидными кандидатами на эту роль являются две главные звезды нынешней сборной — Антон Шипулин и Дмитрий Малышко.

На этап «младшей биатлонной серии» - Кубка IBU — отправятся Антон Бабиков, Александр Поварницын, Сергей Клячин, Алексей Слепов, Алексей Волков, Иван Черезов и Евгений Боярских.
Наибольший интерес в этой группе по понятным причинам вызывают олимпийский чемпиона Волков, долго лечивший травму руки, и традиционно один из самых любимых публикой российских биатлонистов Иван Черезов.

Женская команда в межсезонье осталась без двух лидеров. Ольга Вилухина взяла паузу по личным причинам, а Ольга Зайцева продолжает размышлять о целесообразности продолжения карьеры, проводит сезон в тренировочном режиме и вряд ли появится на крупных стартах в этом году.

В состав на этап в Эстерсунде вошли Яна Романова, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина, а также условные «новички», ранее в постоянную обойму первой команды не входившие: Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Ольга Подчуфарова, Ольга Якушова. Последняя сначала вынуждена будет отправиться на этап Кубка IBU в Бейтостолен по причине отсутствия рейтинговых очков, необходимых для выступления в высшем дивизионе.
Надежда российского биатлона Ульяна Кайшева, которая была в числе лучших на контрольных тренировках, по решению тренерского штаба начнет сезон в Кубке IBU. Помимо нее и Якушовой туда также отправятся Анна Никулина, Евгения Волкова, Яна Бабушкина, Анна Щербинина, Ольга Шестерикова. Тренеры обещают активную ротацию.

Курс на обновление затронул и самую актуальную тему — принципы формирования сборных команд. В нынешнем сезоне они будут выглядеть следующим образом.
На три первых этапа Кубка мира и Кубка IBU спортсменов самостоятельно выбирает тренерский штаб, в число кандидатов входят те, кто готовился к сезону в основной или молодежной командах.
На январские этапы Кубка мира по итогам декабрьских попадут те, кто либо входит в топ-20 общего зачета Кубка мира, либо в индивидуальных видах программы дважды занимал место в двадцатке или один раз — в десятке.
У тех, кто не готовился к сезону в составе сборной или не смог проявить себя в декабре, будет традиционный шанс попасть в команду через «Ижевскую винтовку». Отбор пройдут два лучших спортсмена, набравшие на этих соревнованиях наибольшее число очков (за каждую гонку начисляются баллы с первого места по десятое). Еще по два человека у мужчин и женщин получат на январские этапы своего рода wild card от тренерского штаба, то есть специальное приглашение по итогам предыдущих выступлений.

По аналогичным критериям будут отбирать участников февральских этапов Кубка мира и Кубка IBU, помимо прочего принимая во внимание результаты январско-февральского чемпионата Европы в Отепя.

Теперь самое интересное — чемпионат мира. Автоматически в Контиолахти-2015 попадут биатлонисты, входящие в топ-15 общего зачета Кубка мира, а также те, что хотя бы один раз занимал места с 1-го по 10-е или два раза - с 1-го по 15-е на этапах Кубка мира в Поклюке, Оберхофе и Рупольдинге.
Еще по четыре человека у мужчин и женщин отберутся на чемпионат мира через эстафеты на январских этапах. Для этого нужно дважды выиграть медали в трех гонках. Еще одного спортсмена тренеры выберут на двух предшествующих ЧМ этапах Кубка мира и чемпионате Европы.
Если набрать необходимое количество биатлонистов в сборную по этим критериям не удастся, решения по составу будет принимать тренерский штаб. Он же определит состав и на заключительный, девятый этап Кубка мира в Ханты-Мансийске.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Биатлон.
Сообщение basilik 25 ноя 2014, 16:16
Расписание этапов биатлона в 2014/2015 году.
1-й этап КМ Эстерсунд, Швеция - 1-7 декабря 2014
2-й этап КМ Хохфильцен, Австрия - 11-14 декабря 2014
3-й этап КМ Поклюка, Словения - 18-21 декабря 2014
4-й этап КМ Оберхоф, Германия - 8-11 января 2015
5-й этап КМ Рупольдинг, Германия - 15-18 января 2015
6-й этап КМ Антхольц, Италия - 22-25 января 2015
7-й этап КМ Нове Место, Чехия - 5-8 февраля 2015
8-й этап КМ Холменколлен, Норвегия - 12-15 февраля 2015
Чемпионат мира Контиолахти, Финляндия - 5-15 марта 2015
9-й этап КМ Ханты-Мансийск - 19-22 марта 2015


Расписание Остерсунд (Швеция)
Ссылки на трансляцию -
http://wcbiathlon.ru/season/traslation.html
30.11 - 17:30 - Смешанная эстафета
03.12 - 19:15 - Инд гонка, мужчины
04.12 - 19:15 - Инд гонка, женщины
06.12 - 13:30 - Спринт, мужчины
06.12 - 16:45 - Спринт, женщины
07.12 - 13:00 - Пасьют, мужчины
07.12 - 15:30 - Пасьют, женщины
Время указано по Москве!
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Биатлон.
Сообщение A-Slane 25 ноя 2014, 19:41
не люблю я эти гонки на время... Вот масс-старт вообще шикарен, когда на последний круг могут по несколько человек в лидерах убежать. Ну спринт тоже можно вытерпеть, а индивидуалка мучительно долго, да и людей почти не ведут по дистанции, только на стрельбище и лучших на финише
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Ric 25 ноя 2014, 19:59
aslan001 писал(а):только на стрельбище и лучших на финише
по мне так стрельбище - самая захватывающая часть ))
хочется на обгоны смотреть - для этого лыжи есть )
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32005
Благодарностей: 1415
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 567
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 26 ноя 2014, 01:21
Дмитрий Губерниев: «Слепцова вернется и всех победит»

Телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил, что верит в успешное возвращение олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой.

«Слепцова вернется и всех победит. Она как вишенка на торте, перчинка в прекрасном салате, капелька уксуса в этом замечательном блюде, которое мы готовимся съесть. По Свете мы скучаем», – сказал Губерниев в эфире ТК «Россия 2».

Источник

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 34 секунды:
Собственно, хотелось бы обсудить перспективы российской команды в грядущем сезоне и в грядущем олимпийском цикле.
Тимофей Лапшин, Александр Логинов, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Александр Печенкин
Глаза всё ещё по привычке ищут фамилию "Устюгов" :(
Насколько перспективен этот состав (не забываем ещё, конечно, про Волкова)? Кто проявит себя в большей мере? И кто в итоге станет главной нашей надеждой на Пхёнчхан?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Offworld 26 ноя 2014, 02:29
Я думаю, кто-то из тройки Шипулин-Малышко-Гараничев. В прошлом году они были примерно равны по скилу, но Гараничеву стабильности не хватало
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 26 ноя 2014, 02:31
Я вот всё никак не могу забыть прошлогодний Оберхоф, когда Малышко "хет-трик" сделал :roll:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Offworld 26 ноя 2014, 02:33
КриТап писал(а):Я вот всё никак не могу забыть прошлогодний Оберхоф, когда Малышко "хет-трик" сделал :roll:
Да они все могут при желании и форме, но вечно проблемы то с первым, то со вторым
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 26 ноя 2014, 02:35
Новый цикл - самое время начать всё заново, заявить о себе в новом масштабе и т.д. и т.п. Короче, жду от кого-нибудь сверхрезультатов.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Offworld 26 ноя 2014, 02:43
КриТап писал(а):Новый цикл - самое время начать всё заново, заявить о себе в новом масштабе и т.д. и т.п. Короче, жду от кого-нибудь сверхрезультатов.
Будем поглядеть
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 26 ноя 2014, 02:45
А вообще, конечно, интересно, сможет ли кто-то уделать Фуркада и Свендсена :?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Offworld 26 ноя 2014, 02:46
Бё там не закончил ещё? Который старший
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34915
Благодарностей: 3937
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 26 ноя 2014, 02:47
Да нет вроде. Он же до сих пор ещё молодой. Не знаю, сможет ли вернуться на прежний уровень стабильности.
Кмк больше шансов теперь у младшего, у Йоси.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик