Биатлон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 04 дек 2007, 14:24
Изображение
Здесь есть любители этого замечательного зимнего вида спорта?
Может кто поделится впечатлениями?


 Кубок Мира
4 этап в Оберхофе
Изображение

 Онлайн-результаты можно смотреть здесь:
Кубок Мира, Чемпионат Мира - http://biathlonresults.com/
Чемпионат России - http://www.biathlon-results.ru/

Общие зачёты:
 Тотал мужской
Изображение

 Тотал женский
Изображение

 Кубок наций мужской
Изображение

 Кубок наций женский
Изображение

UPD от модераторов:
1. Так как эмоции в этой дискуссии перехлестывают через край, с этого момента (после этого поста) каждое сообщение, содержащее сокращения будет расцениваться модераторами с самой категорической точки зрения... Например: "Моравец - сво..." или "Коукалова - г..." будут рассмотрены не как "Моравец - своЙ ЧЕЛОВЕК" или "Коукалова - гЕРОЙ", а именно как сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения... Хотите быть понятыми правильно- пишите без сокращений!
2. Не кормите троллей! Тема
тут...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 23 дек 2017, 18:17, всего редактировалось 10 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: Биатлон.
Сообщение zidane_5 07 дек 2018, 01:22
На сайте ФБУ есть турнир прогнозистов, в котором я Джиму поставил первой. Не из-за того , что она своя, а реально считал её одной из фавориток этой гонки. В прошлом сезоне за малый глобус в индивидуалке она уступила только снайперу Скардино. Плюс чуйка сработала. Хорошо начали сезон - бронза в одиночном миксте, где кстати Тищенко с Меркушиной показали идеальную стрельбу. Сегодня Джима с золотом, в спринте побежит в жёлтом бибе лидера. Это 3-я украинская биатлонистка только после Зубриловой и Вали Семеренко.

Тищенко по скорости никогда не блистал, берет стрельбой, как в принципе и вся наша сборная. Но парень видно с талантом, этот сезон для него станет первым полным сезоном, где он в основной обойме. Слава Богу, что наши отказались от идеи привлечения второсортных русских биатлонистов, вроде Жирного, Семакова и т.д. Всегда считал, что лучше молодым давать шанс соревноваться с лучшими ,тем самым набираться опыта.
Ну летний биатлон - это не много другое, никогда в серьёз не принимал результаты этих соревнований, и не следил за ними.

Блашко соглашусь, перспективная, на внутренних стартах побеждает наших сборников. Но в этом сезоне мы её не увидим, карантин кажется до конца февраля у неё.
zidane_5
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение SadisT 22 дек 2018, 12:47
zidane_5 писал(а):Блашко соглашусь, перспективная, на внутренних стартах побеждает наших сборников. Но в этом сезоне мы её не увидим, карантин кажется до конца февраля у неё.
Она еще успевает побегать на последнем этапе КМ в этом сезоне.

С нетерпением жду ГП, хотя есть опасения, что до цветов никто из наших не добежит :(
SadisT
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Barrem 25 дек 2018, 14:00
Австрийские власти проводит расследование по 10 представителей российской сборной по биатлону - пять спортсменов и пять специалистов - на предмет нарушений антидопинговых правил во время чемпионата мира 2017 года в Австрии.

Об этом сообщили в четверг в Центральной прокуратуре по противодействию экономическим преступлениям и коррупции Австрии.

В прокуратуре отметили, что накануне вечером в расположение российской сборной, которая прибыла для выступления на этапе Кубка мира в Хохфильцене, пришли правоохранители и передали сообщение о проведении досудебного расследования. Обыски и допросы пока не проводились.

По сообщениям российских СМИ, среди подозреваемых - олимпийский чемпион 2014 Антон Шипулин, призер Игр в Сочи Евгений Гараничев, олимпийский чемпион в эстафете Алексей Волков, Ирина Старых и Александр Логинов, который в Поклюке стал призером сразу двух гонок.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Hugo 25 дек 2018, 20:41
Что-то ты запоздал) Тут уже этап в Нове-Место прошёл :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 25 дек 2018, 21:36
Российский биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры.

Шипулин дебютировал за сборную России на Кубке мира в 2009 году. За это время он одержал 11 личных побед. Всего на его счету 44 попадания на подиум на этапах Кубка мира (11-14-19).

По итогам четырех сезонов он входил в топ-3 общего зачета Кубка мира (2017/18 – 3 место, 2016/17 – 2 место, 2015/16 – 3 место, 2014/15 – 2 место). В сезоне-2014/15 стал обладателем малого Хрустального глобуса в зачете гонок с общего старта.

Он является олимпийским чемпионом Сочи-2014 в эстафете, обладателем бронзы Ванкувера-2010 в этой же дисциплине.

На чемпионатах мира российский биатлонист трижды становился третьим (дважды – в гонках преследования в 2012 и 2013 году, а также в смешанной эстафете в 2017-м) и трижды завоевывал серебряные награды (эстафета в 2011 году, масс-старт в 2013-м и пасьют в 2015-м).

В 2017 году Шипулин в составе российской команды выиграл золото в эстафетной гонке на чемпионате мира в Хохфильцене.

«Рождественская гонка» для меня будет последней в моей карьере. Я принял очень серьезное решение, что на этом моя спортивная карьера заканчивается. Послужило этому несколько причин, одна из которых и самая важная – прошлогодняя ситуация, когда нас не пригласили на Олимпиаду, когда мы готовились и были очень хорошо готовы. По ряду причин мы не поехали туда.

Я отдохнул, восстановился, по здоровью у меня тоже были проблемы, но вместе с друзьями и тренером приняли решение, что будем выступать дальше. Но, к сожалению, из-за ситуации с полицией в Австрии, которые бездоказательно начали нас обвинять и подозревать в чем-то, у меня совершенно опустились руки.

Я понял, что эта ситуация не последняя. Я три дня не выходил из комнаты. Было по одной-две тренировки, я пытался размять себя на улице. Но остальное время смотрел в потолок в комнате. Брал листок. Писал плюсы и минусы. Но через три-четыре дня понял, что на 90% ухожу.

Прилетел в Екатеринбург и понял окончательно, что заканчиваю. Не нашел той мотивации, как в 20 лет, когда можно закрыть на все глаза. Еще одна ситуация со здоровьем, которая тоже не дает мне покоя. За последние месяцы я раза три переболел вирусными заболеваниями, что ставит подножки моей карьере», – рассказал Шипулин.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 20 янв 2019, 15:09
Люблю масс-старты :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение SadisT 20 янв 2019, 21:15
Adventus писал(а):Люблю масс-старты :-)
Согласен, сегодня были классные гонки! :super:
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
SadisT
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение zidane_5 09 фев 2019, 17:13
Как вам этап в Канаде?! При минус 20 бегут :grin:
zidane_5
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 09 фев 2019, 17:16
Календарь КМ - какая-то дичь
Я бы ставил Канаду в самое начало, а февраль отдал тем этапам, которые страдают от недостатка снега в декабре
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 10 фев 2019, 21:26
идиотизм {facepalm}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Дель Боске 10 фев 2019, 22:53
Фуркад правильно сделал - не поехал в Америку, отдохнул перед ЧМ.
Дель Боске
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Adventus 17 фев 2019, 21:10
Хочу больше сингл-микстов на КМ :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Barrem 10 мар 2019, 20:20
Изображение
Украинец Дмитрий Пидручный выиграл "золото" в гонке преследования на 12,5 км на Чемпионате мира по биатлону, который проходит 10 марта в шведском Эстерсунде.
В мужской гонке преследования Пидручный стартовал четвертым, но сумел стать первым украинцем - чемпионом мира в мужском биатлоне и завершил гонку с результатом в 31:54.1 мин.
"Серебро" выиграл лидер мирового рейтинга Йоханнес Бо из Норвегии (допустил четыре промаха и проиграл Пидручному 8,3 секунды), "бронза" - у француза Кентена Фильона-Мае, который отстал от Пидручного на 17,7 секунд.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Santos 10 мар 2019, 23:08
Фантастика! Дима выдал прекрасную гонку! Лучший был
- 59секунд перед последней стрельбой он проигрывал Бё!
- лучший по скорости стрельбы!
- первая золотая медаль мужской сборной в истории!
отметил этот пост как понравившийся.
Santos
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение SadisT 10 мар 2019, 23:18
Да, Дима молодец! Прекрасный результат. Исторический. Браво!!!
SadisT
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик