D1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ConDA 26 апр 2010, 21:22
Во славу Сенегала!*
Bonjour,Sénégal


Решил открыть тему, посвящённую первому дивизиону!
Как будет время сделаю небольшое досье на каждую команду.
Ну а пока предчемпионатное мини интервью участников D1(вопросы украдены у Мельникова Андрея).
Вопросы:
1) Какие задачи ставятся перед командой на этот сезон.
2) Попробуйте спрогнозировать какие команды на каком месте окажутся в итоговой турнирной таблице.


Дакар Университи (Дакар, Сенегал) Илья Гуденко aka gudenko
Cорри, времени совсем мало - юниорка всё забирает. Вот что надумал:
1) Место в тройке как максимум как минимум уж точно в мирокубках. Прямые наши конкуренты это Сюнеор, АСК Салум, Жанна д'Арк. Про Асек я молчу, ибо ему конкуренцию мы составить не можем.
2)Возьмусь спрогнозировать первую пятёрку:
1. Асек
2-5 Сюнеор
2-5 Дакар
2-5 Жанна
2-5 АСК Салум

АСК Салум (Каолак, Сенегал) Александр Одесский aka Ron
1) Целей много первая хотелось бы что бы команда заняла 3 место или как можно дальше прошла в кубке страны - если обобщить, то цель на сезон попадание в Кубок африканской конфедерации вторая это как можно больше набрать балов в играх
в этом сезоне мы опять представляем Сенегал в КАК и хочется как можно дальше пройти в этом турнире
вообщем задач много и они все выполнимы !!!!
2) 1. АСЕК Ндиамбур. Тут нечего гадать, конкурентов на первое место просто нет, даже не интересно.
2. Дакар Университи. Очень хорошая команда и опытный менеджер, хотя могут быть сюрпризы.
3. АСК Салум. Оптимистичный прогноз но мы уже 2 сезона подряд занимаем 3 место хоть по силе 5 так и остаемся.
4-5. СЮНЕОР и АСК Тиес. Если СЮНЕОР не допустит автосоставов, то однозначно будет на 4-м.
6. АСК Диараф
7. ЮС Тивауан
8. Жанна д'Арк
9. ЮС Уакам
10-16. АСК ХЛМ, Юнион Спортив Гори, Йегго, УКАС, Якаар и Олимпик де Нгор.
Борьба за выживание будет очень интересной тут прогнозов дать не могу.

АСК ХЛМ (Дакар, Сенегал) Владимир Ергашев aka Zero157
1) В прошлом сезоне мы были 11-ми , значит нужен шаг вперёд . 10-е место это программа минимум.
2) 1. АСЕК Ндиамбур
2. CЮНЕОР
3. Дакар Университи
4. ЮС Юакам
5. АСК Салум
6. АСК Диараф
7. АСК Тиес
8. Жанна д'Арк
9. Юнион Спортив Гори
10. АСК ХЛМ
11. АСК Дуан
12. Олимпик де Нгор
13. Йего
14. УКАС
15. Якаар

куда из этого списка пропал Тивуан я не знаю(прим.ред.)

АСК Диараф (Дакар, Сенегал) Дильшод Ибайжанов aka Dilik1982
1) Так как играю уже давно в Сенегале могу сказать, что нам удалось в 15 сезоне занять второе место в чемпе, а в 16-м сезоне, так как мы играли в Кубке Африки, очень там измотались и не хватило силы на чемпионат. Ну а в этом сезоне постараемся войти в пятерку сильнейших и получить путевку на Кубок САF
2) Ну тут предсказать сложно, точный прогноз можно дать только увидев силу команд, когда сыграю 5-8 туров тогда смогу ответить на этот вопрос.

Йегго (Дакар, Сенегал) Иван Коровин aka Гансон
1) Цель 11 место, потому как мы вторая команда снизу по всем силовым параметрам, так что если попаду 12-14 то же не сильно расстроюсь...главное суперочки сохранить на переходники))) на кубок - пройти один круг.
2) В Сенегале неполный сезон, так что ориентируюсь в возможностях и задачах других команд еще слабо (поэтому и самому играть и рассчитывать на что-то иногда тяжело), но:
1. "АСЕК Ндиамбур" Луга, тут объяснять нечего
2-3."Дакар Университи" Дакар и "СЮНЕОР" Диурбель, против студентов играл без шансов, как и в кубке с победителем Д2
4. Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал), несмотря на короткую скамейку основа сильна+Ат+сильный манагер
5-7. ЮС Уакам, Тиес и АСК Салум - в любой последовательности команды практически равные, может по личным встречам и прагматичности предпочтение отдал бы первым...
8-10 АС Дуан, АСК Диараф, ЮС Тивауан. Команды просто плохо запомнились по прошлому сезону, но они вполне могут оказаться и повыше (особенно Диараф).
11. Йегго - просто очень хочется не быть ниже.
12-14. Юнион Спортив Гори(прошлый сезон был не очень удачен, но команда хороша, так что посмотрим), АСК ХЛМ и УКАС - так же наши основные конкуренты, и мне хочется их опередить...
15-16. Олимпик де Нгор и Якаар. Ничего личного, просто себя не хочется писать на последние места, хотя и Якаар вряд ли будет из-за сильного манагера, а Олимпик де Нгор написал скорее по прошлому сезону, хотя играть будет явно сильнее...

ну вот так поверхностно, всегда был несилен в угадайку...

Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал) Олег Воробьев aka olegs
1) Планировать занять какое то определенное место для меня не приоритет, если займу место в первой пятерке будет хорошо, нет так есть над чем работать. Главная задачи на этот сезон по дальше пройти в Африканском кубке.
2) 1. АСЕК - без вопросов.
2- 6. Дакар Университи, АСК Тиес, АСК Салум, СЮНЕОР, Жанна дАрк.
7-10. АСК Диараф, АСК ХЛМ, ЮС Тиваутан, АС Дуан.
Остальные команды, думаю будут бороться за место под солнцем.
Это моё субъективное мнение.

Юнион Спортив Гори (Гори, Сенегал) Мика Сало aka mikasa
1) Учитывая то, что я в команде всего-то меньше месяца с моей стороны типичный ответ был бы более уместным, типа бороться за каждое очко. Я пока не знаю, чего ждать от команды в чемпионате. Но задачу ставлю зацепиться за восьмерку, возможно эта задача будет по ходу корректироваться, надеюсь в лучшую сторону.
2)По поводу второго вопроса отвечу так же как и на первый, какой смысл мне тупо расписывать каждому места, если я не знаю, кто на что способен.

УКАС (Седиу, Сенегал) Павел Цедрик aka anabolik
1) задача на сезон одна , не вылететь в д2 , как это будет осуществляться через переходные или нет не знаю , но место в планах не опустится ниже 11-го.
2) 1 место за АСЕК Ндиамбур- безусловный лидер и его чемпионство для меня не вызывает никаких сомнений.
2 в моем рейтинге за СЮНЕОР - неожиданно поиграв прошлый сезон в д2, вернулся и всем будет доказывать, что это была лишь досадная случайность.
3 отдам студентам из Дакар Университи, разменяют второе в 16-м сезоне на 3-е в 17-м.
4 за АСК Салум - они всегда рядом призовой тройкой , стабильность признак мастерства.
5 Жанна д'Арк - всегда находится в верхней части турнирной таблицы.
6 отдадим команде президента федерации ЮС Тивауан - грамотный подход позволит бороться и за более высокие места.
7 , 8 и 9 между собой поделят ЮС Уакам, АСК Тиес и АСК Диараф. Кто какое место займет решат матчи которые они будут проводить между собой.
10 Юнион Спортив Гори, занимающее последние сезоны место в переходниках в этом, я думаю обезопасит себя от этих игр.
11-16 АСК ХЛМ, Йегго, Олимпик де Нгор, Якаар, АС Дуан, УКАС.
Здесь трудно что-то писать, возможно АС Дуан немного выделяется , но тем не менее мое мнение что борьба, за то что бы остаться в Д1 пройдет именно между этими командами.

Якаар (Руфиск, Сенегал) Иван Толстиков aka CONDRAT
1) Главное в этом сезоне для нас это не вылететь во второй дивизион. Задача откровенно говоря непростая, но надеюсь нам удастся это сделать, хотя на этот счёт меня грызут сомнения.
2) Я только прибыл во второй дивизион и пока мне сложно говорить на такие темы, но раз уж я завёл всю эту котовасию, то:
1. АСЕК Ндиамбур - гранд Сенегальского футбола и не занять первое место даже теоретически не может.
2. CЮНЕОР - после смены наставника, думаю команда в праве претендовать на серебро чемпионата.
3. Дакар Университи - студентам по силам занять третье место, даже с учётом афрокубков.
4. АСК Тиес - явный претендент на серебро, но по моим прогнозам они будут лишь четвёртыми, что в принципе тоже неплохо.
5. АСК Диараф - могут прыгнуть выше головы.
6. АСК Салум - выступление на мировой арене скажутся на результаты в чемпионате.
7. Жанна д'Арк - вполне могут оказаться выше, но мой вердикт таков.
8. ЮС Тивауан - надерут всем жопу!
9. Юнион Спортив Гори - в футболе приход нового тренера зачастую повышает мотивацию игроков, что в свою очередь сказывается на результатах. Так, думаю будет и тут.
10. АС Дуан - как они в том сезоне заняли 6 место мне не понятно.
11. Олимпик де Нгор - выедут на Халифе Дами, Джаваре Месси и конечно на тренере, Евгении Смирновой.
12. Йего - чтоб было куда деть припасённые 2 суперочка)))
13. ЮС Юакам - хотя должны по итогам оказываться выше, будут бороться за выживание.
14. АСК ХЛМ - думаю сезон у команды будет неудачным.
15. Якаар - пессимистично конечно, но что ж поделаешь.
16. УКАС - несмотря на то, что у команды хороший тренер, мне почему-то кажется, что команда займет последнее место.

Ну и напоследок, вроде эпилога мнение президента:
ЮС Тивауан (Тивауан, Сенегал) Дмитрий Свищёв aka steel_eyed
1) Задач на сезон просто нет, не вижу особой разницы между 6-м и 11-м местом, разве только 2.5М призовых, поэтому больше надеюсь на попадание в финал кубка, хотя там скорее всего как, повезёт или не очень с соперниками, от этого во многом и зависит наше выступление в кубке. Чемпионат желательно закончить в десятке, хотя даже вылет не будет для нас трагедией, до состояния более менее развитого клуба нам ещё расти сезонов 6-8, если опять что-нибудь кардинально не изменят, как когда-то с ветеранами.
2) Кто займет первое место известно ещё до начала чемпионата, как обычно. Отдельная президентская просьба к АСЕКу - биться за ФФ в афрокубках на полную, с любыми соперниками, ведь только там для него есть достойные соперники и в чемпе никаких проблем быть просто не может. А вот за второе и третье как обычно развернётся нешуточная битва, особенно интересно как проявит себя "восставший из пепла феникс" Сюнеор. Наиболее предпочтительны шансы на 2-е вижу именно у СЮНЕОРа и Тиеса, хотя многое будет ещё зависеть от того, насколько серьёзно отнесутся к выступлениям в афрокубках ДУК и Салум. Не сильно удивлюсь, если в тройку ворвётся и Диараф, впрочем при существующем генераторе, непредсказуемости расписания и других факторах, это вполне реально для любой команды из ТОП10 Сенегала. Особо расписывать каждого нет времени, надо заполять и закрывать СШлы, поэтому просто прогноз кто на каких позициях окончит чемпионат:
1. АСЕК
2. Тиес
3. СЮНЕОР
4. Дакар Университи
5. Салум
6. Диараф
7. Дуан
8. Тивауан
9. Жанна дАрк
10. Йегго
11. УКАС
12. Уакам
13. Якаар
14. ЮС Гори
15. Олимпик Нгор
16. АСК ХЛМ
Впрочем после 10го место результат может быть не предсказуем, многое будет зависеть от доли внимания менеджеров к своим клубам (автосоставы етс.)
Всем удачного сезона!
Последний раз редактировалось ConDA 27 апр 2010, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
ConDA
 
 
 

Re: D1
Сообщение anabolik 26 апр 2010, 22:23
а куда делось место №3 в моем рейтинге? там оно принадлежало студентам из столицы
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
anabolik
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 15:24
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 573
 
 

Re: D1
Сообщение steel_eyed 26 апр 2010, 22:52
после этого http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=121798 меня можно менять с якааром в моей таблице или как у хлма на 16е
steel_eyed
 
 
 

Re: D1
Сообщение Andrey159 27 апр 2010, 06:33
Отличный обзор Иван! Так держать!!!
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 475
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: D1
Сообщение ConDA 27 апр 2010, 20:52
steel_eyed писал(а):после этого http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=121798 меня можно менять с якааром в моей таблице или как у хлма на 16е
Да ладно, это всего лишь 1 матч, впереди их ещё 29. Наверстаете! :-)
А про результат: я уже давно обратил внимание, что если при небольшом перевесе, играя "атакующей" или "все в атаку" забить и в ближайшие 20-30 минут не перейти на "защитную"/"суперзащитную" обязательно пропустишь 2 гола! Много раз такое видел.

Andrey159 писал(а):Отличный обзор Иван! Так держать!!!
Спасибо, большое. Есть так держать! :-)


НОВОЕ В ТЕМЕ
Вновь было добавлено пропавшее третье место в ответах Цедрика Павла, менеджера команды УКАС.
Так же, по моей вине не были опубликованы ответы Ильи Гуденко, менеджера команды Дакар Университи. Принося глубочайшие извинения вношу их в шапку, на первое место.
Ну и ещё я, менеджер команды Якаар дополнил свои ответы - вчера не было времени и сделал всё на скорую руку.
ConDA
 
 
 

Re: D1
Сообщение steel_eyed 27 апр 2010, 21:03
насчёт наверстывания не уверен, как показал пример моей ирландской команды которую как подменили после 7го тура того сезона, а исправления внесу и в новость
Последний раз редактировалось steel_eyed 27 апр 2010, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
steel_eyed
 
 
 

Re: D1
Сообщение Гансон 27 апр 2010, 21:51
ЧуДоМяСо писал(а):12. Йего - чтоб было куда деть припасённые 2 суперочка)))
а если гена добьет меня и потрачу их раньше... ;(
Гансон
 
 
 

Re: D1
Сообщение Andrey159 28 апр 2010, 19:38
Ваня давай еще обзорчик тура накатай, я во втором дивизионе еще утром выложил свой)
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 475
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: D1
Сообщение ConDA 28 апр 2010, 21:24
Dr.Lector писал(а):
ЧуДоМяСо писал(а):12. Йего - чтоб было куда деть припасённые 2 суперочка)))
а если гена добьет меня и потрачу их раньше... ;(
Спокойствие, только спокойствие, если потратите, то наверняка займете место выше! :-)
Andrey159 писал(а):Ваня давай еще обзорчик тура накатай, я во втором дивизионе еще утром выложил свой)
Я вчера начал его писать))) Но времени хватило только на 2 первых игры. Думал на работе дописать, но и там со временем был полный дефицит. Так что дописал только сейчас, когда уже началась генерация второго тура и первый уже наверняка никому особо не интересен.
А щас пойду твой обзор почитаю. :-)
ConDA
 
 
 

Re: D1
Сообщение Andrey159 14 янв 2016, 15:44
Бродил по нашему форуму и наткнулся вот на эту тему и решил ее чуток возобновить. Сейчас есть немного времени вот и занимаюсь всякой ерундой, типа этой.
Брать интервью как Ваня пока не планирую. Попробую сделать небольшой анализ команд нашего дивизиона под названием, которое мне вчера очень понравилось "Записки сумасшедшего". Данный анализ естественно не претендует на истину, да и о какой истине может говорить сумасшедший :grin: это скорее просто размышления не более того.
В 36 сезоне в 1 дивизионе будут играть:
1. "Йегго" Дакар
2. "Баргет" Кебемер
3. "АСК Диараф" Дакар
4. "ЮС Тивауан"
5. "Диамоно" Диюрбель
6. "Сент-Луи"
7. "Лингер" Сент-Луи
8. "Кавраль" Велингара
9. "Модель" Мбао
10. "РС Йофф" Дакар
11. "ЭЖ Фатик"
12. "КНЕПС" Тиес
13. "Олимпик де Нгор" Дакар
14. "Якаар" Руфиск
15. "Стад Мбур"
16. "Диамоно де Луга"

Записки сумасшедшего ч. 1 Йегго (Дакар, Сенегал) Артем Нургали, или optix
Йегго уже на протяжении уймы сезонов является флагманом нашего Сегегальского футбола. Все помнят что руководит им Артем. Занялся он этим самым делом в концовке 18 сезона, а до этого командой руководил Иван Коровин aka Гансон, личность небезызвестная, а до него самым первым тренером команды был Иван (伊万) aka PRAS. Мне эти все лица хорошо знакомы. Именно они заложили фундамент будущих побед нашего чемпиона.
Вы только посмотрите на количество трофеев это клуба, 37 штук, да куда это годиться. Нет надо срочно что то менять, сколько можно издеваться над остальными командами, можно подумать что в Сенегале только один Йегго и играет. Может все будем играть против этой команды "суперами" на протяжении всего сезона :think: тогда посмотрим где окажется этот коллектив в конце чемпионата) Да, пожалуй идея хорошая, осталось только остальным внушить что это придумали они и благодаря им был низвергнут чемпион.
Йегго конечно хорош, но на пятки ему наступают уже конкуренты. В команде сейчас 16 игроков, много это или мало решать исключительно тренеру, для успешной игры на 3 фронта может и не хватить, в чемпионате понятное дело многие даже не пытаются тягаться с таким монстром, в кубке народ уже начинает показывать зубы, а вот на мирокубковой арене биться приходится в каждой игре.
Что там у нас с силой, если смотреть на цифры Vs - 2 496, S11 - 2 753, С11 -1 695. По всем показателям они на 1 месте :x Ха ха :P так они и по зарплате на 1 месте, 634 038 К они выкладывают каждый тур, но хоть в чем то радость для остальных :grin:
Наверное в этом сезоне они вновь захотят забраться на трон, но конкуренция будет жесткая, в прошлом сезоне только в конце чемпионата они смогли обойти Баргет. Посмотрим как будет в этот раз, но то что будут бороться за 1 строчку можно не сомневаться.
Кстати с Артемом мы свое время встречались и неплохо поболтали о том о сем: Интервью с Артемом
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 475
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: D1
Сообщение Andrey159 15 янв 2016, 15:54
Записки сумасшедшего ч. 2 Баргет (Кебемер, Сенегал) Сергей Ожигов, или Amateur
Так давайте теперь глянем на еще один клуб. Баргетологи были основаны в далеком 10 сезоне - 03 декабря 2007 года. Сейчас командой рулит Сергей, но он был далеко не первым ее тренером, хотя это чисто формальность, т.к. два первых тренера руководили командой все пару недель.
Сергей у нас оказался общительным человеком и любезно в свое время пообщался с прошлым президентом Сенегала Хочу отдохнуть на речке, в лесу - у меня это всё 100 метров, однако, пять лет не бывал в отпуске...
Баргет является одним из флагманов нашей страны уже не один сезон, конечно до трофеев Йегго им еще идти и идти. В свою копилку они уже смогли положить 18 трофеев:Трофеи, достижения их можно посмотреть вот тут: Достижения.
В прошлом сезоне я уже думал что Баргет не упустит чемпионство, но в самом конце команда затормозила и Йегго смог на финише их обойти :P . Интересно как будет в этот раз? {unknown}
По силе они в числе лидеров {abuse} : Vs - 2 492, S11 - 2 559, С11 - 1 497. Так что если травмы не замучают, будут видимо вновь бороться за чемпионство, вот только есть ли у них стержень, дух победителя, большой вопрос. Ярко выраженного лидера в команде не наблюдается, а как известно такой игрок очень часто решает исход встречи в пользу твоего клуба, так что похоже вновь они пролетят мимо :grin: да, да мимооооооооооо :grin:
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 475
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 


Вернуться в Сенегал