Помоги новичку 3го Дивизиона!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение baresi 27 июл 2008, 01:05
Скажите, насколько перспективен этот игрок? http://virtualsoccer.ru/player.php?num=343397
Мот не смотреть на его возраст, совмещения и спецуху и продать пока еще совсем не отдал баллы силы?
Ответ нужен срочно :???:
baresi
 
 
 

Re: Помоги новичку 3го Дивизиона!
Сообщение steel_eyed 27 июл 2008, 13:01
baresi писал(а):Скажите, насколько перспективен этот игрок? http://virtualsoccer.ru/player.php?num=343397
Мот не смотреть на его возраст, совмещения и спецуху и продать пока еще совсем не отдал баллы силы?
Ответ нужен срочно :???:
пока ещё совершенно не ясно насколько он перспективен, многие молодые теряют и гораздо больше баллов.. ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Помоги новичку 3го Дивизиона!
Сообщение Влад2279 07 ноя 2008, 15:23
На одном из форумов нашёл интересную заметку по определению формы соперника. Предлагаю Вам к ознакомлению:
Расчет физы соперника:
Мне кажется, что многие не умеют правильно рассчитывать физу и соперника. Сейчас я на наглядном примере это сделаю. Как правильно высчитывать соперника до мелочей!
Сначала просчитываем свой максимально и минимально возможную силу состава.
1) Начну с себя физа у меня 88. Максимальный состав, я могу выставить 400 (играют все лидеры) и минимально 260(все отстои) ну или средне между этими цифрами.
Опредиляем максимально и минимально возможную силу состава соперника.
Valko писал(а):
2) Расчет его физы. В каком она состоянии у соперника (Энергетик).
Берем прошлый матч с ХИМОЙ, открываем в отдельном окне. В отдельном окне открываем ростер Энергетика. И в ростере, помечаем галочками, кто играл в матче с Химой. Получилось 12 игроков. Значит один вышел на замену, нам он не нужен – это Юрий Пекшев. Мы с него галочку убираем. Получилась сила равная 317 баллам.
Это без учета усталости, нам нужно всегда учитывать усталость. Усталость зависит от: сколько игроку лет и сколько матчей играл подряд ну и спецухи Ат. Ат – это спецуха снижающая усталость, таких в команде не нашлось, значит, не будем учитывать. Молодые игроки устают в первом матче на 2 процента, средние игроки 3 процента, ну и ветераны 4 , средне получается 3 процента. Обычно округляю до 3 процентов. Значит, 317+3%=326,51округляем опять до 326.
Дальше берем матч с Химой и смотрим стартовый состав = 395. Смотрим, нет ли бонусных позиций, они тоже влияют на силу. К примеру, если бы был Дм, то пришлось бы с 395 вычитать 3, так как бонусная позиция. К бонусным позициям относиться АМ ДМ и LW RW. Смотрим на расстановку - нет таких позиций. Теперь смотрим, а играли ли игроки все на своих позициях. Так как игрок, играющий не на своей позиции, теряет в силе примерно 3 бала. Просматриваем все на своих позициях. Проще это делать - смотря на оптимально, в данном матче видим 98, это из за того, что на 30 минуте вышел на замену, на позицию LM, Юрий Пекшев, а он СмСф. Теперь делим силу стартового состава 395 на 326 (силу игрок в ростере) 395/326=1,212.
Значит физа соперника на тот матч была 121.
ЦИКЛ ФИЗЫ: 75, 79, 88, 100, 112, 121, 125, 121, 112,100, 88, 79.
Теперь нужно знать падает ли физа или возрастает. Если возрастает, то на меня Энергетик выходит на пик, то есть 125. Если падает, то будет 112. Приличная разница. То есть если 500 (сила) * на 125=625 или 500*112=560. 65 баллов.
Теперь будем выяснять физа падает или возрастает. Берем предыдушие матчи:
С Хисолотом, Ориено, Бакарат, Хулбук, ну наверное хватит. Смотрим на игравший состав в этих матчах так где указаны проценты. Хисолот(70%), Ориено(90%), Бакарат(89%), Хулбук(82%) и сравниваем линейку. Начнаем от Хулбука и заканчиваем Хисолотом. Получаеться что проценты нарастают, начнаю от 82 потом 89, 90, 70 –семьдесят значит дублем играл. Ясно, что физа нарастает. Вывод физа = 125.
Определяемся, с собственым составом. Основой, дублем или их смесью мы сможем выиграть у максимально сильного состава соперника.
Valko писал(а):
Играю дома, можно пользоваться бонусом стадиона с ним сила команды будет около 600 или зарабатывать на стадионе для прибыли. То есть максимум можем выжать из своей команды 600 с бонусом стадиона. (Стадион - можно бонус делать, то есть прибавка в силе будет, цена примерно от 15 и до 20 в зависимости от погоды, если ты не вип, можно у меня спросить, через форум или в личку. Или зарабатывать на стадионе, то есть больше прибыли и ни какого бонуса в силе, обычно цена от 27 до 40)
обязательно учитываем все возможные бонусы, от супера прибавка 40%, от домашнего бонуса принято считать 20% при полном стадионе,угаданая колизия 30%
Valko писал(а):
Смотри силу выбираю всех сильных, они получились и все с усталостью 0, да и дубль уже уставший, хотя есть отстои. Сила сильных =564 с бонусными позициями=570все это умножаем на 1.25 получаем 712 округляем до 700. Значит максимум мои 600 против 800 Энергетика. Будет разница в 200 баллов. Не выиграю я ни при каких раскладах и супер не поможет. Поэтому сливаю и ставлю дубль и отдых. Для чего, чтобы дубль прокачать и денег заработать на стадике. Счет думаю будет 0-3. Стиль бей- беги- все же думаю он в линию сыграет и можно в атаку сопроводить 4 но у меня их нет. В идеале бей беги играть и 4 нападами, понимаю что они будут штрафоваться, но все же. А так играем (не помню какой отправил состав ) бей беги и защитно и отдых.
Надеюсь балов получу и денег.
Исходя из анализа предыдущих и предстоящих игр, амбиций соперника (гадании на кофейной гуще) насколько сильно он будет стремитса победить. Коректируем свой состав.
Valko писал(а):
Физу мы вычислили, теперь будем смотреть следующего соперника. То есть соперник Энергетика будет Хисор- лидер втрого дивизиона, и будет Энергетик играть с ним на максимуме сил, то есть со мной он будет стараться экономить силы. Мой соперник- Фархор, буду играть в гостях, надо так же вычислять физу и смотреть куда бросить силы. У Фархора много уставших. То есть смысл какой, надо вычислять сразу двух соперников, причем как минимум двух, желательно и на третий матч расклад иметь.
У меня больше шансов выиграть в гостях у Фархора, чем у Энергетика дома.
Энергетику со мной можно по экономить силы, и основой ударить по Хисору. Хотя усталость ему дает право играть два матча основой, но тогда надо смотреть третьего соперника и изучить его физу. Мне же можно по упорствовать и сыграть этот матч с аншлагом и основой и защитно и след основой против Фархора. Это я бы сделал не сейчас, сейчас я деньги зарабатываю и поэтому буду по другому.
Самое главное кто играет в серьез - ни в коем случае не сдаваться в матчах, и без боя не сдаваться. К тебе будут серьезно относиться. Сливных матчей в сезоне чтобы было мало – около 2-3.
На основе анализа игр соперника пытаемся предугадать его стиль и растановку игроков.
Valko писал(а):
Теперь смотрим раастановку, стиль и схемы. Проссматриваю я такие матчи:
Чемпионата страны: Хима два матча, Хисолот, Ориено,Бакарат, Хулбук, Олими.
В КМ: с Нжубе Сандаунс, Толедо Юнайтед.
Матч как со мной играл в пером туре.
Тов. матч с УзМЦ (Ташкент, Узбекистан)
То есть выбрал матчи в чемпе. Шесть игр подряд и одну в самом начале, причем игры как с ледерами и аутсайдерами, потом в КМ один матч выигрышный и один проигрышный, тов матч обязательно(может стилем играть). Ну и не забыть матч в первом туре – как мы сыграли.
Смотрим на расстанову и замечаем, если команда играет дублем, то расстановка 4-4-2 одна и та же. И в ней левый и правый напад. В ней он иногда пользуеться стилем бей- беги. Основа играет либо 4-4-2 или 3-4-3, с вингерами. В нападение получаеться минимум 4 игрока. Расстановка под британь и мы замечаем, что в матче с Нжубе Сандаунс, Энергетик играет британкой. Обычно играет по игроку и в линию, но есть несколько матчей, в кт играет с последним игроком и зонально.Теперь рассматриваем матч как в первом круге я играл с ним. Было выбрано по игроку и с последним- последний говорит о том, что он от меня ждал или британку или бей- беги. Так как с последним это дает бонус.
Вывод значит он будет играть скорее всего в 4 напада и играть с последним и по игроку и атакующе. Скорее всего дубля не будет так как основа уже не играла 2 матча подряд. Но зная мою плохую физу, можно полудубль выставить и может даже сыграть в схему 4-4-2. Я бы все же против себя сыграл отдыхом и основой. Сила высокая и усталости не будет.Стилями Энергетик редко играет, и поэтому мы будем играть стилем.
Сделав выводы, ставим свой стиль, построение и тип защиты, тактику, настрой.
Valko писал(а):
Могу во всем ошибаться, но не ошибаеться тот, кто ни чего ни делает.
Надеюсь не ошибся. Если будут не дочеты-не хватка времени, извините. Про погоду не расписывал. Не в инете пишу. Вроде все написал, надеюсь ни чего не забыл
Удачи всем командам!!!!! (Valko)
Жду ваших комментариев. Может кто-нибудь поделится своим методом определения физы соперника???
Влад2279
 
 
 

Re: Помоги новичку 3го Дивизиона!
Сообщение PRAS 07 ноя 2008, 16:21
Ну всё. Теперь ни от кого ничего не утаишь :) Думаю неплохо бы указать автора: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=20417
PRAS
 
 
 

Re: Помоги новичку 3го Дивизиона!
Сообщение steel_eyed 07 ноя 2008, 16:27
ну это всё не новости, всё просо и логично, только слишком муторно, я сейчас составы на каждую команду выставляю по 10 минут, больше времени нет (да и желания чес говоря), так что обычно ограничиваюсь беглым взглядом на соперника, причём только на 1-2 последние игры, а когда-то по много просматривал.. ну от статуса игры конечно тоже зависит..
steel_eyed
 
 
 

Re: Помоги новичку 3го Дивизиона!
Сообщение Ru 07 ноя 2008, 18:22
Раньше я считал до балла, а сейчас с фишками, которые отмачивает генератор - это бессмысленно, иногда хоть на 500 баллов больше выстави, вероятность того, что сыграешь вничью или вообще сольешь очень велика.
Ru
 
 
 

Re: Помоги новичку 3го Дивизиона!
Сообщение Мирный 07 ноя 2008, 20:33
А ты как хотел,Ruбан??? Все как в реале. Кто думал ,что БАТЭ заберет очки у Ювентуса, Анортосис у Интера или Шинник у Зенита и т.п (ЧФР у Ромы дома)? Эффект случайномти обязан присутствовать для большего интереса.Так что хватит ныть и во всех бедах винить генератор.Было бы намного хуже, если б побеждал тот,у кого силы больше.
Мирный
 
 
 

Re: Помоги новичку 3го Дивизиона!
Сообщение Andrey159 07 ноя 2008, 20:48
Я сейчас тоже как правило отправляю состав в течении 10-20 минут
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Помоги новичку 3го Дивизиона!
Сообщение Ru 08 ноя 2008, 09:52
Никто и не ноет, я высказываю свое мнение, ты высказал свое, и хватит ныть, что все ноют.
Ru
 
 
 

Re: Помоги новичку 3го Дивизиона!
Сообщение Влад2279 08 ноя 2008, 12:59
PRAS писал(а):Ну всё. Теперь ни от кого ничего не утаишь :) Думаю неплохо бы указать автора: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=20417

Я и не претендую на авторство-это не мой труд.Я его читал "через пятые руки" поэтому имя настоящего автора мне не известно.Но кто бы он не был-БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО. :hello:
Влад2279
 
 
 

Re: Помоги новичку 3го Дивизиона!
Сообщение Amateur 10 ноя 2008, 09:29
Собственно, так и делаю, как написано :) Когда времени хватает.
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1244
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 623
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Пред.

Вернуться в Сенегал