Приёмная президента

Модератор: Модераторы форума

Сообщение steel_eyed 21 май 2008, 19:55
Andrey159 писал(а):Табличку хотелось бы еще показывать на всеобщее обозрение, скажем для дополнительного стимула
да, думаю это возможно будет реализовать, в виде скриншота например ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение steel_eyed 24 май 2008, 17:00
AlexD писал(а):А как такой вариант: каждый критерий (показатель) берется за единицу, т.е. одержал клуб три победы, то считается как 3 балла. Тогда критерии:
Количество выйгранных матчей за отчетный период
Количество выйгранных коллизий за отчетный период
Количество выйгрышей у более сильного соперника за отчетный период
Прогресс силы за отчетный период (V11 на конец отчетного периодна - V11 на начало отчетного периода).
Все баллы по критериям суммируются, и тот, у кого наибольшая сумма, тот и лучший менеджер. Если идут равные числа, то приоритет сначала у тех, кто выйнрал больше матчей, потом, если и это не выявит победителя, количество выйгранных коллизий... и т.п.?

А что касается, что "в этой таблице преимущество имеют команды ,которые находятся в верху таблицы чемпионата", так это закономерно, кто больше выигрывает, тот и вверху, тот и лучший... Главное, определить, кто лучший во ВСЕМ СЕнегале, среди ВСЕХ дивизионов...
возвращаясь к твоей схеме, помимо замены С11 на Vs также предлагаю "Количество выйгрышей у более сильного соперника за отчетный период" поставить выше общего кол-ва выигранных игр, т.е. как первый критерий, а вот общее кол-во уже как раз сделать третьим!
и ещё, не совсем понятно, кол-во каких выигрышей берётся в зачёт? только чемп + кубок/кубок вызова.. без мирокубков и тов?
steel_eyed
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение AlexD 24 май 2008, 20:24
Насчет перемены мест согласен. По поводу "количества выйгранных матчей за отчетный период" предлагаю брать в расчет только ОФИЦИАЛЬНЫЕ игры команд в Сенегале, как то: чемпионат, Кубок Страны и Кубок Вызова. На время КМ и КТ можно запустить и другие конкурсы, например: конкурс бомбардиров (кто из сенегалов больше забьет), конкурс магнатов (кто больше заработает на КТ\КМ) и т.п. Игры сенегальских команд на международной арене предлагаю в данном конкурсе в расчет не брать, дабы поставить изначально всех в равные условия. Единственная поблажка, допустимая в данном случае: победа в международном турнире = 5 баллов.
AlexD
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение steel_eyed 24 май 2008, 21:27
а в реальности ведь успехи в мирокубках и успехи сборных являются самыми ценными ;)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
т.о. можно назвать менеджер месяца Лиги Сенегала.. т.е. только во внутренних делах :roll: чемпионат, кубок и кубок вызова
steel_eyed
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение AlexD 24 май 2008, 22:42
Да назвать то можно как угодно. Вопрос в том, что будет иметь "лучший менеджер"? Или гордое звание, или еще и материальную составляющую? Тогда надо оговорить сумму на каждый месяц и главный приз по итогам года.
Что касается международной арены, так я же не против нее, только считаю, что это дополнительное преимущество клубам, на ней выступающим. Если большинство желает, чтобы эти игры учитывались, я включу их в таблицу (и перешлю Президенту). Но, как мне кажется, наиболее логично ввести именно бонусный балл за победу в турнире (можно начиная с четвертьфинала: победа в четвертьфинале - 1 балл, в полуфинале - 3 балла, в финале - 5 баллов). Эти бонусные баллы, в случае победы, и выведут триумфаторов в лидеры. Потом, по итогам года, сложить все набранные менеджерами за сезон баллы, и выявить победителя.
AlexD
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение steel_eyed 25 май 2008, 08:02
AlexD писал(а):Да назвать то можно как угодно. Вопрос в том, что будет иметь "лучший менеджер"? Или гордое звание, или еще и материальную составляющую? Тогда надо оговорить сумму на каждый месяц и главный приз по итогам года.
Что касается международной арены, так я же не против нее, только считаю, что это дополнительное преимущество клубам, на ней выступающим. Если большинство желает, чтобы эти игры учитывались, я включу их в таблицу (и перешлю Президенту). Но, как мне кажется, наиболее логично ввести именно бонусный балл за победу в турнире (можно начиная с четвертьфинала: победа в четвертьфинале - 1 балл, в полуфинале - 3 балла, в финале - 5 баллов). Эти бонусные баллы, в случае победы, и выведут триумфаторов в лидеры. Потом, по итогам года, сложить все набранные менеджерами за сезон баллы, и выявить победителя.
а я скорее за полное отделение внутренних соревнований от внешних.. какой смысл давать 5 только за победу/четвертьфинал и тп, как будто менеджер по ходу турнира не работал, порой гораздо сложнее пройти в 1/4, чем в нем выиграть ;) т.е. будем определять лучшего именно на внутренней арене..
что касаемо призового фонда, пока сказать сложно, есть какие-нибудь предложения из чего его формировать, кроме моего лс? :P
steel_eyed
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение Amateur 25 май 2008, 21:24
Господа, а не слишком ли сложно? :rot: Ведь кому-то все эти баллы нужно будет считать. И не факт, что до конца просчитает. Чем сложнее система, тем она непредсказуемей. Возможно, следует найти только один параметр определения лучшего? :flue:
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1242
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 613
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Приёмная президента
Сообщение steel_eyed 25 май 2008, 21:46
Amateur писал(а):Господа, а не слишком ли сложно? :rot: Ведь кому-то все эти баллы нужно будет считать. И не факт, что до конца просчитает. Чем сложнее система, тем она непредсказуемей. Возможно, следует найти только один параметр определения лучшего? :flue:
какой параметр? и зачем тогда настолько легко? если внимательно перечитаешь, то поймёшь что и так упростили по максимуму ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение Ru 25 май 2008, 21:58
Мое мнение, все слишком сложно. У нас в Македонии, определяли лучшего менеджера следующим образом: чемпион Македонии, тренеры ( кто пробился в финальную часть ) и те, кто предлагался на форуме, вот и все. Потом вынесли не голосование и все было решено.
Ru
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение steel_eyed 25 май 2008, 22:09
Ru писал(а):Мое мнение, все слишком сложно. У нас в Македонии, определяли лучшего менеджера следующим образом: чемпион Македонии, тренеры ( кто пробился в финальную часть ) и те, кто предлагался на форуме, вот и все. Потом вынесли не голосование и все было решено.
тут идёт речь о менеджере месяца, а не только года.. почему так сложно вдумчиво прочитать? заодно и вся "сложность" улетучится.. ;) тот вариант, о котором говоришь ты, совершенно не объективен, слишком примитивен и неинтересен, имхо конечно :pika:
steel_eyed
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение Amateur 25 май 2008, 22:54
Давайте проведем тест. Кто был лучшим в мае? :wise:
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1242
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 613
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Приёмная президента
Сообщение steel_eyed 26 май 2008, 08:05
Amateur писал(а):Давайте проведем тест. Кто был лучшим в мае? :wise:
по одному туру плюс переходнякам?
кстати, да! я забыл поинтересоваться про переходняки! ведь их тоже надо учитывать! но тогда уж точно все в неравных условиях!
steel_eyed
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение Andrey159 26 май 2008, 08:16
Переходники скорее надо учитывать, чем оставить без внимания. Ну чтож тут боделаешь, тем более, что повлияют они в самом конце чемпионата.
А может все же включим товы в таблицу, которые проходят в рамках встреч федераций, или может быть их в отдельную табличку вынесем?
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Приёмная президента
Сообщение AlexD 26 май 2008, 08:18
Интересная ситуация вырисовывается: те, кто играет переходняки, получают на две игры больше. Вот тут то их и можно немного уравновесить международниками, которые в это же время играют финалы... тогда на два матча переходняков взять два матча на международном уровне (п\финал и финал). Пусть не все менеджеры будут охвачены, но зато успехи на международной арене, как ни крути, все же весомее переходняков. А насчет тов, я уже ранее вычказался: это не обязательные игры и включать их в конкурс не стоит....
AlexD
 
 
 

Re: Приёмная президента
Сообщение steel_eyed 26 май 2008, 08:22
я склоняюсь к тому, чтобы вообще исключить международные игры из этого рейтинга(пока скорее рейтинга, чем конкурса).. а по товам можно сделать отдельный конкурс, только не на каждый месяц, а на сезон, правда из чего формировать фонд по-прежнему вопрос открыт!?
steel_eyed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сенегал