Сенегальские обмены

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlexD 17 май 2008, 18:49
Всем привет! Я, по просьбе нашего Президента, совместно с менеджером PRAS, иногда буду отслеживать обмены, совершаемые с участием Сенегальских команд. Иногда буду давать комментарии, иногда задавать вопросы. Ни вопросы, ни комментарии не имеют какой-либо юридической силы, а направлены только на то, чтобы проводимые обмены только усиливали нашу Федерацию и наши Сенегальские клубы, а не ослабляли их. Призываю Всех менеджеров, имеющих в своем управлении Сенегальскую команду, подключаться к обсуждению обменов.

Сегодня, при просмотре ожидаемых обменов, у меня зародился комментарий на планируемый обмен м\д ДЖА Фасс (Фасс, Сенегал) и АСК Комболь (Комболь, Сенегал). За Думитру Наконечный CD 32 34 507K и Томас Кенн RD 32 33 484K + 530К из Комболя предлагается Салиу Диав RD 24 40 1676K из команды ДЖА Фасс (Фасс, Сенегал), новичка ВСОЛа baresi. Лично я считаю, что этот обмен ведет к ослаблению команды Фасс (Фасс, Сенегал) и для нее не имеет логического объяснения, так как два старичка, которые при старении упадут в силе 15% (это примерно на 5 баллов каждый), при этом не дадут ни единого балла ни в этом, ни, возможно, в след. сезоне из-за своей слабости, а в след. сезоне, скорее всего уйдут на пенсию за бесценок - явно не являются достойной заменой 24-летнему защитнику, который имеет все шансы подрасти и в силе и в цене. Мое мнение: Давыд89 усиливает свою команду за счет неопытности нового игрока, но это ни в коей мере не идет на пользу Сенегалу, ибо усиливая один Сенегальский клуб, данный обмен в это же время ослабляет другой Сенегальский клуб. Что не есть хорошо.
AlexD
 
 
 

Re: Сенегальские обмены
Сообщение Давыд89 17 май 2008, 19:07
В этом году эти старики у него стареть не будут. А в следующем году,если их не выпускать, то они уйдут на пенсию и принесут по три балла!!!Или их можно будет продать за 300%.
Он свою команду не ослабляет.У него есть такой же рд 40!
Последний раз редактировалось Anonymous 17 май 2008, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 586
 
 

Re: Сенегальские обмены
Сообщение AlexD 17 май 2008, 19:12
"вырезано самостоятельно"
Последний раз редактировалось AlexD 17 май 2008, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
AlexD
 
 
 

Re: Сенегальские обмены
Сообщение Давыд89 17 май 2008, 19:19
Я выше написал объяснение.
Как ты на него ответишь.
Последний раз редактировалось Anonymous 17 май 2008, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 586
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: Сенегальские обмены
Сообщение AlexD 17 май 2008, 19:25
То, что эти игроки в этом сезоне не стареют, каюсь, забыл, впредь буду внимательнее. Но тема создана для того, чтобы обсуждать, а не отношения выяснять "вырезано"
ПыСы. Кстати, Челябинские озера мне тоже нравяться, частенько там собираемся, ну и Курлады тоже неплохо знаем...
AlexD
 
 
 

Re: Сенегальские обмены
Сообщение Давыд89 17 май 2008, 19:32
Ты наверно что-то путаешь. Я не думаю что ты на курладах был. Если только ты не был в копейске!
Последний раз редактировалось Anonymous 17 май 2008, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 586
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

Re: Сенегальские обмены
Сообщение AlexD 17 май 2008, 19:34
Это ты про Копейских рыбаков? Которые забыли с рыбалки вернуться? Кому интересно, что за озеро такое, вот ссылка http://www.redbook.ru/kotr-chl004.htm Ладно, тема не про озера.... Следим за обменами... Если у кого возникнут идеи и предложения, высказывайтесь...
AlexD
 
 
 

Re: Сенегальские обмены
Сообщение baresi 17 май 2008, 22:32
Согласен, что неопытность присутствует, но я не совсем легко принял решение. Почитал правила и сделал вывод, что не буду перегистрировать команду, а попробую свеми правдами и неправдами подтягивать клуб. Ворпос: насколько принципиально избавляться от легионеров и делать ставку на сенегальцев?
baresi
 
 
 

Re: Сенегальские обмены
Сообщение AlexD 18 май 2008, 07:13
Иностранные игроки будут получать завышенную зарплату, поэтому всегда выгоднее иметь в составе игроков своей национальности, но не всегда это получается...
AlexD
 
 
 

Re: Сенегальские обмены
Сообщение AlexD 23 май 2008, 09:08
Хороший, на мой взгляд, обмен задумал менеджер клуба Фойер (Ришар-Толл, Сенегал). Он меняет пенсионного вратаря Папа Гуей GK 32 56 5811K на более молодого, а значит, более переспективного Марио Мада GK 21 47 3517K, да еще и усиливает дубль за счет Вацлав Лис CD/CM 22 36 1395K и Рамон Зомер RD/CD 24 37 1268K. Мне этот обмен очень нравится!Поздравляю!
AlexD
 
 
 

Re: Сенегальские обмены
Сообщение Мирный 23 май 2008, 10:34
Хреновый обмен в клубе Фойер (Ришар-Толл, Сенегал). Лучше б он старика продал за 115%-125% и купил игроков 30-33 лет с силой 44-48 (на трансфере их полно и стоят всего 1600-2400К). Тк игроки у него стареть не будут ,то он при любом раскладе сумеет прокачать купленных игроков до 50 силы, а потом впарить уже за 115-140% (выгода ппц большая будет). Я так себе кому в США прокачал. Далее на полученные от этого деньги пусть покупает нормальных игроков ( главное не молодых) от 25 лет.
Мирный
 
 
 

Re: Сенегальские обмены
Сообщение AlexD 23 май 2008, 11:57
Далеко не факт, что купленные старики доберут за след сезон до 50 баллов, а вот упасть могут запросто (не забывай, что после 30 лет игрок может набирать баллы только в матчах, на базе его качать нельзя)... В то время, как "молодежь" (хотя какая она к черту молодежь, в 21-24 лет то?), наверняка за сезон-другой реально подрастет в силе, а, значит, и в стоимости.
AlexD
 
 
 

Re: Сенегальские обмены
Сообщение steel_eyed 23 май 2008, 12:35
скорее соглашусь с Холодилиным.. такие ветераны качаются неплохо, но они изначально должны быть перспективными, а это легко проанализировать ;)

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
только вот насчёт процентов не согласен, за 125% уже сейчас довольно проблематично продать старичка, количество подобных игроков на рынке постоянно растёт и, чувствую, этот рост будет только продолжаться ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Сенегальские обмены
Сообщение Amateur 23 май 2008, 21:39
Продать да, тяжко. Есть другой путь - обмены, но тоже тяжко :talk:
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 609
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Сенегальские обмены
Сообщение Давыд89 23 май 2008, 22:13
AlexD писал(а):Хороший, на мой взгляд, обмен задумал менеджер клуба Фойер (Ришар-Толл, Сенегал). Он меняет пенсионного вратаря Папа Гуей GK 32 56 5811K на более молодого, а значит, более переспективного Марио Мада GK 21 47 3517K, да еще и усиливает дубль за счет Вацлав Лис CD/CM 22 36 1395K и Рамон Зомер RD/CD 24 37 1268K. Мне этот обмен очень нравится!Поздравляю!

Обмен конечно Суперский. Все три игрока приходят в этом сезоне потеряли кучу баллов! Менеджер то Фойер (Ришар-Толл, Сенегал) не новичок уже, можно хоть взглянуть на игроков!!!!
Последний раз редактировалось Anonymous 24 май 2008, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 586
 
Тегенис (Цахкадзор, Армения)
Чеман Спортс (Тамбакунда, Сенегал)
Чхан Вай (Макао, Макао)
 

След.

Вернуться в Сенегал