"Парагвайский дождь"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Serega1979 22 июн 2012, 17:39
Изображение
Данная статья предназначена для клубов с дождевой прокачкой,новых клубов и для клубов еще не определившихся с направлением прокачки.
Для тех кто следит за выступлением сборных и наших клубов в мирокубках уже не секрет, что все чаще верх берет дождевая прокачка.
Поэтому и решил запустить данный топик.
 Преимущество "дождя" перед "солнцем"
Смотрим по спецухам, насколько в % к своей силе прибавит игрок при определенной прокачке.

Спецухи Км4 Пк4 Д4(солнце):
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%

Спецухи: Ск4 Пд4 Г4(дождь):
при б/беги: 44%+20%+32%=96%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

По коллизиям.
бритка (дождь) > комба (солнце)
бей-беги (дождь) > спартак (солнце)
катя (дождь) > бритка (дождь)
Итого вероятность дождя выиграть\проиграть коллизию против солнца:+50% =25% -25%

Преимущество в Опт1.
При дожде (британь и бей беги) можно использовать 3-5-2 с 2 Дм и вингерами, то есть 4 бонусные позиции вместо трех у спартака.

Кому то нужны еще объяснения?

 Как правильно прокачать мелкого
Если хотите начать прокачку с 16 лет необходимо придержать ветеранские и спецухи с тренцентра до прихода молодёжи.
Правильная прокачка спецух делается так:
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Г и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Г.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Г Ск и на трен. центре Л4 Г3 Ск
18 лет – ветеранские Л4 Г4 Ск Пд и следом на тренцентре Л4 Г4 Ск3 Пд
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Г4 Ск4 Пд и на тренцентре добавляем Пд3
Для нападающего есть два варианта прокачки: Л4 У4 Г4 Ск4 или У4 Г4 Ск4 Пд4.
Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 а далее Ат4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям не шибко полезно.

Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – главное не открывать новый слот спецухи в трен. центре. Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

По силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Существует проблема большой стоимости прокачки балла силы в трен. центре. Посчитаем:
Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра.
Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично. Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550. Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900. Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.
Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там.
Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров. Затем, что это выгодно, несмотря на траты. Сильные юниоры на ура продаются за 120-250% на трансферном рынке.

 Команды участвующие в дождевой программе
1.Дефенсорес дель Чако (Филадельфия, Парагвай)
2.ФК 29 де Сетьембре (Луке, Парагвай)
3.ФК Сапакай (Парагвай)
3.Эль Диарио (Сан Эстанислао, Парагвай)
4.Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
6.Арегьека (Арегуа, Парагвай)
7.Гобернадор Ривера (Сан Хуан Непомукено, Парагвай)
8.Лукенья (Гуарамбаре, Парагвай)
9.Депортиво де Сажония (Асунсьон, Парагвай)
10.Кордильерано (Карагуатай, Парагвай)
11.Фернандо Де Ла Мора (Парагвай)
12.Каниндей (Ла Палома, Парагвай)
13.Атлетико Корралес (Асунсьйон, Парагвай)
14.Чоре Сентраль (Парагвай)
15.Касадека (Пуэрто Касада, Парагвай)
16.Эль Спорт Юниверсо (Фернандо Де Ла Мора, Парагвай)
17.Такуари (Асунсьон, Парагвай)
.........


 Позиции 16-ти леток этого сезона
Каниндей (Ла Палома, Парагвай)
1. Лд 16-37
2. См 16-29
Валоис Риварола (Себальос Куэ, Парагвай)
1. Лд
2. Рд
Эль Спорт Юниверсо (Фернандо Де Ла Мора, Парагвай)
1. Сф
Эрнандарьенсе (Эрнандариас, Парагвай)
1. См
2. См
Такуари (Асунсьон, Парагвай)
1. Сф - прокачка под вопросом.
2. Лм - прокачка под вопросом.
Арегьека (Арегуа, Парагвай)
1. См
2. См
Атлетико Тембетари (Юпан, Парагвай)
Лф 16-38 прокачка 2+2 и максимум баллов
Лф 16-34 прокачка 2+2 и максимум баллов

Желающие встать на путь дождя записываемся.
Конструктивные предложения приветствуются :-)
Последний раз редактировалось Serega1979 15 апр 2013, 10:14, всего редактировалось 42 раз(а).
Serega1979
 
 
 


Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение Sunford 01 июл 2012, 11:31
+1 к дождевой прокачке. После нынешнего прихода начну одного качать, наверное СД. Еще, если получится всех продать, могу купить одного лямов за 10-15, если такой имеется.

И еще вопрос, что лучше качать Г-СК или Г-ПД? Мне кажется лучше немного ослабить британь, но зато довольно сильнее становится б-б, против любимого стиля солнечников спартака.
Sunford
 
 
 

Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение bazik 01 июл 2012, 13:03
Команда без всяких сомнений встала на "мокрый путь",единственно,пока нет своих доморощенных игроков и качаются два легионера(Сейшелы и Палестина) ,один будет(уже в этом сезоне) Г2 Ск2,другой Г2 Пд2,при возрасте 18 лет ,ну а к ним в придачу молодой 18-ти летний парагвайский вратарь в этом сезоне будет иметь вид,после постройки ТЦ 5-го уровня и раздачи ветеранских Л3 В2 Р.И немного не соглашусь с первоочередной прокачкой Л-ки,видится мне что сначала желательно две стилевые.
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 506
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение Serega1979 01 июл 2012, 13:21
Sunford писал(а):И еще вопрос, что лучше качать Г-СК или Г-ПД? Мне кажется лучше немного ослабить британь, но зато довольно сильнее становится б-б, против любимого стиля солнечников спартака.
Рад видеть обоих. По поводу прокачки я тоже склоняюсь больше к Г-Ск.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Sunford писал(а):+1 к дождевой прокачке. После нынешнего прихода начну одного качать, наверное СД.
Было бы не плохо если бы ты прокачал 2 Дм.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
bazik писал(а):Команда без всяких сомнений встала на "мокрый путь",единственно,пока нет своих доморощенных игроков и качаются два легионера(Сейшелы и Палестина) ,один будет(уже в этом сезоне) Г2 Ск2,другой Г2 Пд2,при возрасте 18 лет ,ну а к ним в придачу молодой 18-ти летний парагвайский вратарь в этом сезоне будет иметь вид,после постройки ТЦ 5-го уровня и раздачи ветеранских Л3 В2 Р.И немного не соглашусь с первоочередной прокачкой Л-ки,видится мне что сначала желательно две стилевые.
Для команды да - выгоднее сначала стилевые, а для сборной Л-ки очень необходимы.
Serega1979
 
 
 

Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение bazik 01 июл 2012, 13:58
serega-vtg писал(а):Для команды да - выгоднее сначала стилевые, а для сборной Л-ки очень необходимы.
поэтому и качаю вратарю Л-ку :-)
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 506
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение LIDER 01 июл 2012, 14:15
Я не против участвовать в программе, но мне пока некем. Максимально молодой и сильный у меня 18-50, да и ещё не определился буду ли я школу в этом сезоне строить, но даже если отстрою врядли мега чуваки прийдут. Тем не менее, если, то на какую позицию заказывать, если прийдёт 16-30 уже будет не плохо для моей команды.
LIDER
 
 
 

Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение Serega1979 01 июл 2012, 14:53
LIDER писал(а):Я не против участвовать в программе, но мне пока некем. Максимально молодой и сильный у меня 18-50, да и ещё не определился буду ли я школу в этом сезоне строить, но даже если отстрою врядли мега чуваки прийдут. Тем не менее, если, то на какую позицию заказывать, если прийдёт 16-30 уже будет не плохо для моей команды.
Андрей смотри табличку с дождевыми игроками в шапке темы. Там видно по каким позициям у нас дыры, с защитой задница полная.
Serega1979
 
 
 

Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение LIDER 03 июл 2012, 12:34
Решился я на спортшколу закажу пару CD, посмотрим кто прийдёт. Времени и слотов хватит на 5-ю, т.е. 1 будет талант
LIDER
 
 
 

Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение Alex_79 03 июл 2012, 12:54
Сергей исправь ошибку...
В шапке под спойлером в перечне игрокв на позиции центрального заща числится мой игрок - Родольфо Гонзалес Киесе, а фамилия стоит совсем другая...
поменяй пожалуйста, а то ты и меня и других вводишь в заблуждение...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 625
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение Serega1979 03 июл 2012, 14:42
Bankir писал(а):Сергей исправь ошибку...
В шапке под спойлером в перечне игрокв на позиции центрального заща числится мой игрок - Родольфо Гонзалес Киесе, а фамилия стоит совсем другая...
поменяй пожалуйста, а то ты и меня и других вводишь в заблуждение...
Поменял, извиняюсь - косякнул :-)
Serega1979
 
 
 

Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение Sunford 03 июл 2012, 14:53
Если все хорошо сложится (я продам своих игроков и мне хватит денег на покупку), то я возьму 17-летнего опорника (уже нашел того, кто готов продать). Еще будет один из школы. Есть три варианта, кто мне нужен: правый фингер, напад, и еще один опорник. Что нужнее? Качаться будут оба игрока примерно по максимуму.
Sunford
 
 
 

Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение MXSolo 04 июл 2012, 09:47
лучше еще один опорник
MXSolo
 
 
 

Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение Serega1979 04 июл 2012, 10:25
MXSolo писал(а):лучше еще один опорник
Поддерживаю.
Serega1979
 
 
 

Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение Sunford 04 июл 2012, 11:04
Хорошо будет вам опорник. :-)
Sunford
 
 
 

Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение Danila9 13 июл 2012, 10:58
Прости ,Серега , что забираю твой хлеб, но самом интересно :-)
Хотелось бы узнать у наших дождевиков ,какую молодежь они будут заказывать в этом сезоне и на какие позиции.
Я например могу взять любую ,кроме Лм/Лф.
Серега, если есть время , сделай отдельный "скрытый текст" в шапке , чтоб наши дождевики могли видеть кого им брать, какие позиции уже заняты.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 556
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 557
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: "Парагвайский дождь"
Сообщение Serega1979 13 июл 2012, 12:36
Danila9 писал(а):Прости ,Серега , что забираю твой хлеб, но самом интересно :-)
Хотелось бы узнать у наших дождевиков ,какую молодежь они будут заказывать в этом сезоне и на какие позиции.
Я например могу взять любую ,кроме Лм/Лф.
Серега, если есть время , сделай отдельный "скрытый текст" в шапке , чтоб наши дождевики могли видеть кого им брать, какие позиции уже заняты.
Заняты только две позиции Лф-Лм и Рф-Рм, ещё есть Сф и Сд не плохие у Банкира. А вот остальные позиции необходимо усиливать.
Serega1979
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Парагвай