Идеи и предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 24 сен 2013, 11:09
Пишем сюда,если есть идеи по развитию федерации,конкурсам,программам и здесь же обсуждаем их :-) Думаю такая тема лишней не будет...

Изображение

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 32 секунды:
ну и раз на то пошло, сразу предложу... Давайте премировать обзорщиков. Чтоб было от чего плясать, возьму пример из Эфиопии.

Зарплата
Каждый обзор автоматически приносит человеку - 100к, максимуму - 3М за сезон.
От федерации за каждый обзор начисляется - 20к, максимум - 600к

Премиальные
За хорошую работу (под этим подразумевается лучший обзор недели) тренер получит - 50к, максимум - 500к
За лучшую работу (лучший обзор сезона) тренер получит - 200к

Макс.прибыль = 1,3М . Правда я там буду переделывать и распределять пропорционально. 20к за обзор - очень мало, но если пишут сразу 4 человека, то почти 3М на поощрение может уйти. Поэтому например будет выделяться сумма в 1М и распределена по частям согласно числу написанных обзоров.

Добавлено спустя 6 часов 56 минут 5 секунд:
что думаете?
Последний раз редактировалось A-Slane 26 сен 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 27 сен 2013, 21:26
или как вариант - на компенсацию обзоров отвести допустим 2 млн на сезон и потом в конце сезона разделить на количество написанных обзоров?
у меня вопрос: а чем отличается мой первый комментарий в теме от твоего? Там было ровно тоже самое. Выделить какую-то сумму и распределять на всех. Но кто-то считает, что "премия за обзоры от лиги самодостаточна"
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение wwa29 27 сен 2013, 23:16
aslan001 писал(а):Давайте так...
1) накидываем премии за каждый обзор (естественно 3-4 строчки хотя бы и по существу) + выбор лучших на неделе и доп.премия
2) премий за обзоры нет, но каждую неделю выбирается лучший, за который вручаем премию
3) премии за обзоры самодостаточны, платить премию надо человеку, который проводит подробный анализ ситуации в своем дивизионе раз в 3-5 туров.
4) 1+3 пункт
5) 2+3 пункт
Выбираем от 1 до 5 вариант и по более успешному начинаем общаться конкретнее и дорабатывать именно его

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Timhei писал(а):Необходимо думаю собраться всем тем, кто хоть один раз написал этот обзор и послушать их мнение... Большинству менеджеров начихать кажись на эти обзоры...
ну как обзорщик скажу, что лично меня бы устроил конечно же вариант №1. Собственно в Эфиопии всё так и работает. Там суть в том, что к каждому обзору добавляется 20К из фонда. В конце каждой недели выбирается лучший обзор (+50к) и в конце обзор сезона (+200к). Таким образом, можно брать количеством и взять 600К дополнительно, а можно писать 1 обзор в неделю, но лучший и от фонда 700к. :?

Но потом то про это не было ни слова сказано. В выборе вариантов немного по другому звучит.
Однако я поддержу большинство и постараюсь сам писать обзоры..
А то что заработаю, если заработаю:) - отдам в ФФ..
wwa29
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 28 сен 2013, 23:48
любопытно, но мне больше нравится 1-й вариант и это тупик! 1,2,3 вариант = 3 голоса. Предлагаю все-таки взять 1-й вариант и работать над ним. Если кто-то будет недоволен качеством обзоров, то пусть высказывает свое мнение и если это мнение найдет поддержку, будем уже ставить вопрос о лишении человека соответствующих премий
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Стасон 29 сен 2013, 12:39
aslan001 писал(а):любопытно, но мне больше нравится 1-й вариант и это тупик! 1,2,3 вариант = 3 голоса. Предлагаю все-таки взять 1-й вариант и работать над ним. Если кто-то будет недоволен качеством обзоров, то пусть высказывает свое мнение и если это мнение найдет поддержку, будем уже ставить вопрос о лишении человека соответствующих премий
А по мне лучше просто устраивать голосования за лучший обзор раз в круг и премировать суммой в 1 млн, или раз в неделю и премировать 200к (второй вариант по мне даже лучше)
Стасон
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 29 сен 2013, 12:59
Стасон писал(а):
aslan001 писал(а):любопытно, но мне больше нравится 1-й вариант и это тупик! 1,2,3 вариант = 3 голоса. Предлагаю все-таки взять 1-й вариант и работать над ним. Если кто-то будет недоволен качеством обзоров, то пусть высказывает свое мнение и если это мнение найдет поддержку, будем уже ставить вопрос о лишении человека соответствующих премий
А по мне лучше просто устраивать голосования за лучший обзор раз в круг и премировать суммой в 1 млн, или раз в неделю и премировать 200к (второй вариант по мне даже лучше)
а если пишет только 1 человек ? Просто 200к ему добавлять за каждую неделю? :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Стасон 29 сен 2013, 13:03
aslan001 писал(а):
Стасон писал(а):
aslan001 писал(а):любопытно, но мне больше нравится 1-й вариант и это тупик! 1,2,3 вариант = 3 голоса. Предлагаю все-таки взять 1-й вариант и работать над ним. Если кто-то будет недоволен качеством обзоров, то пусть высказывает свое мнение и если это мнение найдет поддержку, будем уже ставить вопрос о лишении человека соответствующих премий
А по мне лучше просто устраивать голосования за лучший обзор раз в круг и премировать суммой в 1 млн, или раз в неделю и премировать 200к (второй вариант по мне даже лучше)
а если пишет только 1 человек ? Просто 200к ему добавлять за каждую неделю? :-)
на все дивизионы?) если так, то да, при нормальном обзоре) естественно из фонда голосовать: стоит не стоит)
Стасон
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 29 сен 2013, 13:06
не на все. Просто если 1 обзорщик, пишущий в своем диве, а судя по этому сезону - такой вариант вполне реален

Добавлено спустя 3 часа 54 минуты 45 секунд:
раз столько мнений, то предлагаю так... Премий никаких нет, но в конце сезона выделяется сумма (допустим 2М) и создается опрос с людьми, которые создавали конкурсы,писали обзоры,статьи,вели темы на форуме и т.д. По результатам голосования деньги пропорционально набранным голосам распределяются между менеджерами
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Rumata 29 сен 2013, 17:55
Носитесь с обзорами, как с писанной торбой. это большой труд - ежетурное освещение чемпионата. И далеко не у всех хватит времени на нормальный, толковый обзор. И даже если человек хочет, но у него не хватает времени, то какие бы премии не назначали, он не напишет. а те, кто будет делать это исключительно за бабло - он и не сможет каждый раз нормально писать. ведь если бы мог, то делал бы это и раньше. Вот не поверю, что сидит потенциальный гений обзоров и ждет, когда президент дополнительные выплаты назначит, и уж тут то он за дело возьмется! лучше бы какую-нибудь газету если не еженедельную, так хотя бы раз в две недели выпускаемую замутить. Где будет о сборных, о мирокубках, о кубках и чемпионате, интервью с интересными личностями федерации и все такое.
Rumata
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 29 сен 2013, 17:57
Rumata писал(а):Носитесь с обзорами, как с писанной торбой. это большой труд - ежетурное освещение чемпионата. И далеко не у всех хватит времени на нормальный, толковый обзор. И даже если человек хочет, но у него не хватает времени, то какие бы премии не назначали, он не напишет. а те, кто будет делать это исключительно за бабло - он и не сможет каждый раз нормально писать. ведь если бы мог, то делал бы это и раньше. Вот не поверю, что сидит потенциальный гений обзоров и ждет, когда президент дополнительные выплаты назначит, и уж тут то он за дело возьмется! лучше бы какую-нибудь газету если не еженедельную, так хотя бы раз в две недели выпускаемую замутить. Где будет о сборных, о мирокубках, о кубках и чемпионате, интервью с интересными личностями федерации и все такое.
газету запустить можно, но если нам не нужна программа, не нужны премии на обзоры, то на что же нам такой хороший фонд? Разве что на конкурсы без взносов и поощрение людей, работающих над газетой его тратить :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Serega1979 29 сен 2013, 18:58
Фонд нужен на поощрение прокачки юниоров :-)
Serega1979
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Danila9 29 сен 2013, 20:20
serega-vtg писал(а):Фонд нужен на поощрение прокачки юниоров :-)
+1

Но конечно не прокачкой единой мы жить должны.№-ую сумму можно выделять и на журналистику!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение dfm88 29 сен 2013, 20:29
Rumata писал(а):Носитесь с обзорами, как с писанной торбой. это большой труд - ежетурное освещение чемпионата. И далеко не у всех хватит времени на нормальный, толковый обзор. И даже если человек хочет, но у него не хватает времени, то какие бы премии не назначали, он не напишет. а те, кто будет делать это исключительно за бабло - он и не сможет каждый раз нормально писать. ведь если бы мог, то делал бы это и раньше. Вот не поверю, что сидит потенциальный гений обзоров и ждет, когда президент дополнительные выплаты назначит, и уж тут то он за дело возьмется! лучше бы какую-нибудь газету если не еженедельную, так хотя бы раз в две недели выпускаемую замутить. Где будет о сборных, о мирокубках, о кубках и чемпионате, интервью с интересными личностями федерации и все такое.
Полностью согласен!!!
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 529
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 02 фев 2014, 22:44
журналистов оказалось очень мало, всего 400к перейдет по распределению, в сумме даже на 15 обзоров не накатали.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Парагвай