Сборные 14 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Йодоформ 29 мар 2009, 18:09
Скоро выборы тренеров сборных команд. В этом сезоне мы играем в чемпионате мира, так что будут обычные две группы по пять команд, и Парагвай будет замыкающим в одной из них. Претендовать на выход в финал ЧМ мы не будем ни в одной возрастной категории, значит... ЗНАЧИТ есть возможность сосредоточиться на РАЗВИТИИ команд!!! Поэтому прошу будущих претендентов на пост тренера сборной и всех заинтересованных менеджеров высказаться не только по составу команд на 14 сезон, но и о том, как им видится перспектива команды в следующем, 15 сезоне!!!
Кстати, тренер молодежки Вадим Карпенко предложил президенту сосредоточиться на сборных :) Я наши ГЛАВНЫЕ команды страны никогда не выпускал из виду, но в прошлом сезоне как президент допустил промашку - не уследил за приходом молодых игроков на разные позиции. Поэтому уже сейчас предлагаю менеджерам клубов подумать, на какие позиции они собираются приглашать игроков в этом сезоне!!!
Йодоформ
 
 
 

Re: Сборные 14 сезон
Сообщение Qeeqer 30 мар 2009, 12:11
В интересах развития юниорской, а в будущем и остальных сборных Парагвая хотел бы дать старт конкурсу на следующих условиях:

Введем понятие "рейтинг игрока".
Текущий рейтинг игрока рассчитывается следующим образом:

Рейтинг игрока = сила игрока*Коэф-т спецвозможностей*Коэф-т возраста

Коэф-т возраста для 17 лет - 1.4, 18 лет - 1.2, 19 лет - 1.

Коэф-т спецвозможностей = 1 + 0,1*Кол-во спецвозможностей у игрока.

рейтинг зарегистрированных в конкурсе игроков считается на начало сезона (то есть сморится, с каким рейтингом игрок был в начале сезона сразу после старения)

Награждаются 5 наиболее сильно повысивших свой рейтинг с момента начала сезона до момента начала игр юношеской сборной.

Призы следующие: 1500 - 1200 - 1000 - 800 - 500. Претендовать на приз можно только в случае. если рейтинг игрока на момент окончания конкурса выше 90 баллов. Выигрывавшие игроки могут быть из одной команды. Возможны некоторые изменения в правилах конкурса.
Qeeqer
 
 
 

Re: Сборные 14 сезон
Сообщение AlexRSM 30 мар 2009, 18:53
Отличный конкурс по-моему.

Я бы хотел чтобы было принято окончательное решение по спецухам для сборной.
Йодик писал,что качаем под норму.И раз так,то нужно четко обьвить менеджерам Парагвая,чтобы качали сборников под норму.Чтобы не было никаких разнотолков.
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Сборные 14 сезон
Сообщение Ganjubas 30 мар 2009, 20:16
Конкурс очень даже хороший. Если кто вдруг не собирается качать своего таллантливого пацана. Я бы обменял его на сильного ветерана. :beer:
Ganjubas
 
 
 

Re: Сборные 14 сезон
Сообщение Qeeqer 30 мар 2009, 20:40
Подождем официальной реакции преза.

Мое мнение по поводу прокачки это Л в любом случае, а далее У атакующим игрокам, Оп защитникам. Или под спартаковский/комбинационный Км и ПК.
Qeeqer
 
 
 

Re: Сборные 14 сезон
Сообщение Йодоформ 31 мар 2009, 05:30
Qeeqer писал(а):Подождем официальной реакции преза.

Мое мнение по поводу прокачки это Л в любом случае, а далее У атакующим игрокам, Оп защитникам. Или под спартаковский/комбинационный Км и ПК.

Конкурс поддерживаю, но считаю, что нужна доработка правил. Например, моему Миранде 18/58 сейчас прокачка балла обходится в 450К, а через пару баллов будет уже в 600К. Может быть, присуждать бонусные очки тем игрокам, которые перешагнули отметку в 90 единиц рейтинга, затем в 100, потом в 110?! Это пока такая сырая идея!
Что касается стилевых спецух, помимо Д имеет смысл качать Пк, эти две спецухи близки друг другу, да и бей-беги вряд ли кто-то будет играть против наших команд. А вот комба - это риск, неоднократно сам ловил комбу британью.
Йодоформ
 
 
 

Re: Сборные 14 сезон
Сообщение Qeeqer 31 мар 2009, 08:30
Я против Д в принципе ничего не имею, но, все-таки, если играть спартаковский, КМ как вторая спецуха дает больший прирост, чем Д. Второй аргумент за Км - тот что не смотря на то, что действительно есть риск попасть на британский, в целом Км для команд с игроками 55 и выше - стиль который дает наибольшую прибавку, и при этом ни одна позиция не штрафуется. таким образом, есть возможность получать очень большой бонус к силе состава за счет стилевых спецух в сочетании с бонусами от стиля сильным игрокам, а даже в юниорке все уже сильнее 55. В принципе можно вообще все объединить, и качать стратегически долгосрочно под нормальный/спартаковский/комбинационный д, пк, км. Хотя мне кажется оптимальнее 2 стиливые и 1 моментная типа У или Оп, ну и Л конечно.

Вот еще важный момент. Многие, в том числе и я, качают Ат своим игрокам, сборникам в том числе. Конечно, в интересах сборной это не самый лучший расклад, т. к. забивается слот для спецухи, которая может добавлять силу. Возможно, стоит на уровне федерации отказаться от спецух Ат для сборников. Хотя мне лично эта спецуха в принципе нравится, я её качаю практически во всех командах. Вопрос с усталостью сборника в этом случае также решается путем подвода игрока к матчу. В общем, тут тоже требуется очередная уступка со стороны отдельного менеджера в сторону федерации в целом.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
если взглянуть на сильнейших юниоров мира - сборную Таджикистана http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=27306 , видно, что Ат практически нет, все слоты забиты Л + три стилевых, или Л + 2 стилевых + У.
Qeeqer
 
 
 

Re: Сборные 14 сезон
Сообщение AlexRSM 31 мар 2009, 13:05
И все же нужен четкий ответ. Д,Пк или Пк,Км.
Время идет,а мы еще обсуждаем.
Йодик,принимай решение.И начинаем качать. :)
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Сборные 14 сезон
Сообщение Йодоформ 31 мар 2009, 18:11
Принимаю решение - юниорам качать Л и Пк, то есть будем работать под спартаковский стиль всей федерацией. Второй стилевой спецухой считаю оставить Д. Если команда будет играть НОРМОЙ, а в половине матчей нельзя рисковать, то Км даст всего 3% прибавки к силе игрока! А если игрок с Д будет задействован в комбинационной игре, то получит 6% прибавки к силе (речь идет о спецухе первого уровня). Четвертый слот - на усмотрение менеджера, он может забить его моментными спецухами типа У, Оп или Шт, добротной спецухой Ат или К, а может отдать под третью стилевую спецуху - все определяется потребностями клубной команды! Рискнем сделать стилевую команду из юниоров нового созыва!!! Сделаем сильный Парагвай ВМЕСТЕ!!! :cool:
Йодоформ
 
 
 

Re: Сборные 14 сезон
Сообщение askanio 31 мар 2009, 22:32
Спартак так Спартак. Хотя у меня была мысля раскачать все комы под разные стили. Атлантиде отводилась норма, но если дойдем доединого мнения готов качать Спартак!
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 533
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Сборные 14 сезон
Сообщение cdcom 01 апр 2009, 09:07
В моей команде есть 3 потенциальных юниора. Первым делом качнул им Л-ки. Потом вингерам раздал спецуху Ск. Дальше думаю делать Д. Думаю что Ск пригодится не всегда же будем играть спартаком. И кстати качать мне кажется нужно под британь. Там спецухи сильнее.
cdcom
 
 
 

Re: Сборные 14 сезон
Сообщение Samir 01 апр 2009, 10:12
Как видно из ростера у меня заточка идет под нормальный стиль. Спорить не буду - стилевые спецухи навара в расчетке поболе дают, но и риск присутствует. Причем, насколько я помню - нарваться британью на катеначчо похуже будет, чем спартаком на бей-беги.
Под какой стиль нам точить молодняк - вопрос непростой. Я согласен с мыслью, что точить под один стиль - не совсем оправданно. В матчах с равными и более слабыми (если такие будут :D) можем лёгко нарваться на коллизию.

ИМХО, мне кажется, что качать необходимо так (в порядке убывания значимости):
1) Л - тут всем всё ясно;
2) У - группа атаки, Оп - группа защиты;
3) Км или Д;
4) К - про финансы также не стоит забывать.

Также необходимо помнить, что практически для любого менеджера на первом месте интересы его клуба, а затем уже сборной. Я это говорю в ракурсе того, что я например очень уважаю спецуху Ат. Качал её и буду качать. Хотя для сборной она тоже немного полезна - усталость для сборников не последний элемент.
Samir
 
 
 

Re: Сборные 14 сезон
Сообщение Таммуз 01 апр 2009, 10:13
Не думаю что сборную нужно подганять под какой-то определенный стиль , Л качать всем однозначно , а далее позиционные спецухи От, Оп , Пк и т.п.
Таммуз
 
 
 

Re: Сборные 14 сезон
Сообщение Qeeqer 02 апр 2009, 15:42
Надо бы побыстрее к решению приходить, а то треньки-то не в 1 день проходят..
Qeeqer
 
 
 

Re: Сборные 14 сезон
Сообщение AlexRSM 02 апр 2009, 16:04
Йодоформ писал(а):Принимаю решение - юниорам качать Л и Пк, то есть будем работать под спартаковский стиль всей федерацией. Второй стилевой спецухой считаю оставить Д. Если команда будет играть НОРМОЙ, а в половине матчей нельзя рисковать, то Км даст всего 3% прибавки к силе игрока! А если игрок с Д будет задействован в комбинационной игре, то получит 6% прибавки к силе (речь идет о спецухе первого уровня). Четвертый слот - на усмотрение менеджера, он может забить его моментными спецухами типа У, Оп или Шт, добротной спецухой Ат или К, а может отдать под третью стилевую спецуху - все определяется потребностями клубной команды! Рискнем сделать стилевую команду из юниоров нового созыва!!! Сделаем сильный Парагвай ВМЕСТЕ!!! :cool:

Это че не решение было?
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

След.

Вернуться в Парагвай