Когнитивность трансценденции на примере МФК

Модератор: Модераторы форума

Сообщение btk_2010 26 окт 2012, 12:45
agent_kv писал(а):Женесс Спортив Омраньен (Мелассин, Тунис) - Ветеранс де Андорра (Андорра, Андорра) 2:2
Команда гостей изначально использовала супернастрой, который прибавил ей законные 200 очков силы и выставила очень боевой состав.
Команда хозяев выставила состав слабее, чем могла и соотношение сил команд в начале матча выглядело для неё угрожающе.993 против 1303.
По-хорошему это 0:2.
Обе команды выбрали Изображение стиль.
Всмотримся в "AM" хозяев Мэттью Диксона, который должен был получить "бонус", но не получил. Следует задуматься о том, что это произошло из-за коллизии его любимого стиля с Изображение. Оба игрока, находящихся рядом с ним (справа и слева) усиление получили, следовательно с ними у него коллизии нет.
Оба гола в ворота хозяев были забиты со стандартов, что идёт в разрез с соотношением сил. Самый странный показатель, что количество офсайдов у хозяев, играющих против линии =1, а у гостей, играющих против последнего защитника =3. И это с учётом одинаковой схемы игры.
Беру себе на карандаш ведение статистики по играм команд одинаковыми стилями с равными схемами. Этот матч показался мне нелогичным по данному показателю.
Грубая игра два раза спасала хозяев от поражения, ставим "+" менеджеру за умение давить.
Соотношение баллов силы:
Хозяева:Изображение2 Изображение0
Гости: Изображение0 Изображение1
Лучший и худший игрок матча получили законные плюс-минус.
Плюс в команде хозяев был получен по данному условию (ОПТ-3: 48%, Ничья +1.5, Супер противниека +0.5, ОПТ-1: -0.5)Саня!!! Расставился бы чуть-чуть лучше и получил бы +3!!!
Минус в команде гостей был получен по данному условию (ОПТ-3: 52% Ничья +0.5, Супер -1.0)

Добавлено спустя 16 секунд:
Samvel писал(а):А советы принимаются?
Да, конечно!
Спасибо тебе,Саня,за разбор.Очень интересно,и возможно твои гепотезы не беспочвенны.Буду и в дальнейшем внимательно наблюдать за разборами твоих,и возможно моих матчей....самому этим заниматься очень хочется,но просто задница со временем. :beer:
btk_2010
 
 
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение agent_kv 26 окт 2012, 15:12
Пруфлинка не дождался - сделал сам.

 График стоимости 18-леток относительно их прокачки (без совмещения, без спецух)
Изображение

y = 0,7392x3 - 0,1266x2 - 14,241x + 114,77

 График стоимости 19-леток относительно их прокачки (без совмещения, без спецух)
Изображение

y = 0,0003x6 - 0,0343x5 + 1,3453x4 - 22,128x3 + 178,55x2 - 459,13x + 587,99


может кому-нибудь будет интересно.
Последний раз редактировалось agent_kv 26 окт 2012, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение osert2010@mail.ru 26 окт 2012, 15:58
Дело в том, что цены меняются на игроков после каждого трансферного окна. Опять же в графике цены на "голых" игроков, или со спецухами?

Недавно у меня был матч, который я выставил на тему форума "книга рекордов всола", извини Александр, что разместил на веб-сайте твоего клуба :grin:

osert писал(а):Приветствую организаторов и жюри конкурса, вчера моя команда участвовала в интересном матче. Не уверен, но возможно там есть новые рекорды!
Первое, на что я обратил внимание, так это быстрая травма одного из лидеров команды на 1 минуте (скорее всего, это только повторение рекорда), но игрок за отведенную минуту умудрился 5 раз сфолить! :shock: Последний фол стал для него роковым, в стыке он вывихнул себе ногу (а может мозг, история матча об этом умалчивает :-) ). И как команда гостей умудрилась за отведённую минуту 5 раз пробить штрафной? Надо отдать должное мальчикам, подающим мячи игрокам - качественно сработали.
Ещё один рекорд. Наверняка таких было уже не мало, но в моей команде впервые! Губерт Якоба, будучи на тренировке, в двух играх подряд получил баллы силы. В молодёжном возрасте, со столь приличной силой - это редкое явление. Кстати, тренировка не закончилась :-)
Ну и последнее, что я увидел, немного не по теме, яркая иллюстрация работы спецухи "См4". Посмотрите хронику событий, что случилось с моей командой после 71 минуты, когда я врубил грубую. Так же впечатляет статистика штрафных. Хорошая спецушка!
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение agent_kv 26 окт 2012, 16:01
osert писал(а):Дело в том, что цены меняются на игроков после каждого трансферного окна. Опять же в графике цены на "голых" игроков, или со спецухами?

Недавно у меня был матч, который я выставил на тему форума "книга рекордов всола", извини Александр, что разместил на веб-сайте твоего клуба :grin:
Там в спойлере написано, что без спецух и совмещений. :D
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение КИСКА 26 окт 2012, 19:55
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=330661 а этот, ну так, поржать? если не трудно.
по моему тупая сила всё давит, или нет?
КИСКА
 
 
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение RAPAX 26 окт 2012, 20:46
КИСКА писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7262&match_id=330661 а этот, ну так, поржать? если не трудно.
по моему тупая сила всё давит, или нет?

Ну почему? первый то со штрафного, второй после того как соперник побежал во все в атаку и ослабил себя в защите. Разве нет?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
я 4 игры подряд играю 0:0
Курбан Бердыев просто грызет локти
RAPAX
 
 
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение agent_kv 26 окт 2012, 20:54
Матч очень прост в разборе!
Гости приехали в совсем плохом составе, за коллизию гости получили +100 (а вы замечали, что коллизия зависит от опт2??? Я продолжу эту тему в дальнейших обзорах)
Хозяева получили +50 за грубость и катали мяч пока не стандарт на 54 минуте, т.е. тоже самое, что было в матче МФК выше. Стандарты, как мы помним, не зависят от коллизий, грубостей и прочей лабуды: есть только пробивающий vs. вратарь!
Гости раскрылись и, естественно, имея более слабый состав получили второй мяч!
Вуаля!
По-хорошему оба клуба должны были уехать с минусами! Если бы счёт был 1:0, гости бы имели лучшего игрока матча в лице вратаря, а Киска бы осталась с 2-мя, а то и с тремя минусами.

Добавлено спустя 47 минут 25 секунд:
Футбол М'дилла Клуб (М'дилла, Тунис) - ФК Динамо (Вранье, Сербия) 0:1
Команда хозяев выбрала суперзащиту с стилем Изображение. Гости выбрали атакующую тактику и стиль Изображение. Коллизия позволила сравняться по силам с соперником игроков МФК, но из-за тактики атаки хозяев захлёбывались, не успев начаться.
При равных силах матч мог решиться только из-за ошибки или стандартного положения. Так и произошло! Игрок имеющий Л4 Пк Шт3 и силу 117 в матче (при штрафном 145) переиграл вратаря хозяев, имевшего силу 94 в матче, что вполне логично.
(берём на карандаш спецуху Шт)
Распределение баллов
Хозяева:Изображение2 Изображение1
Гости: Изображение1 Изображение1
Лучший и худший игрок матча получили свои плюс и минус.
Хозяева (поражение при ОПТ2=44% +2)
Гости (победа при ОПТ2=56% -1)
Всё логично!
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение Some_well 28 окт 2012, 08:00
Шт не надо "брать на карандаш". :-)
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 568
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение btk_2010 28 окт 2012, 09:21
agent_kv писал(а):

может кому-нибудь будет интересно.
Мне очень интересно....но,Саня,я чайник в этих твоих цифрах,если у тебя есть время ,то разложи их поподробнее.Если я уж совсем тупой и не вижу того,что видят все,то только из за меня не надо))) :-) :beer:
btk_2010
 
 
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение agent_kv 28 окт 2012, 09:28
Саня, завтра у меня будет побольше времени - распишу твой матч. По косточкам! 8)
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение btk_2010 28 окт 2012, 13:50
agent_kv писал(а):Саня, завтра у меня будет побольше времени - распишу твой матч. По косточкам! 8)
....да я про графики)))
btk_2010
 
 
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение agent_kv 29 окт 2012, 21:29
Виктория 62 Брегенц (Брегенц, Австрия)* - Футбол М'дилла Клуб (М'дилла, Тунис) 2:0
Игра против противника, который почти в 2 раза сильнее твоей команды не слишком интересное занятие.
Скажу только, что первый гол на 100% моя вина. При зональной обороне "выхода один на один" не случилось бы.
Уже третий матч я проигрываю из-за стандартов.
Думаю объяснять баллы силы не имеет смысла. Всё понятно и без комментариев.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Братство (Циевна, Черногория) - Женесс Спортив Омраньен (Мелассин, Тунис)

Комментарий Сани: "Приехали к вам с целью не победить ,а поучавствовать"

Изначально играть катеначчо с защитной тактикой в солнечную погоду - играть на ничью или минимальное поражение.
После товарищеского матча с твоей расстановкой можно было играть спартаком и защитной тактикой. В итоге матч бы закончился со счётом 0:1 или 1:2 с баллами силы для тебя и с +1 -1 для соперника.
После ничьей необходимо было изменить тактику "все в атаку" на "защитная", чтобы укрепить оборону.
На твоём месте я бы сыграл "атакующей" тактикой, хотя думаю, что счёт был бы не меньше... Сложно было предугадать, что противник выставит 121%.
:cool: :cool: :cool:
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение btk_2010 30 окт 2012, 11:44
Ну вот опять я наошибался)))) :grin:
btk_2010
 
 
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение agent_kv 31 окт 2012, 08:25
Граунд Трениниг Бейз (Баго, Мьянма)* - Футбол М'дилла Клуб (М'дилла, Тунис) 0:0
Мне было изначально известно, что противник исповедует 1-3-5-2 Изображение зональный способ защиты и построение в линию, поэтому не составило большого труда поймать его на построении и способе, выбрав 2 игроков атаки и британку.
Интересный факт: :cool: :cool: Заметьте изменения полосок сил Игравший состав-Команда в начале матчаю
Противник имеет: 709 -> 727 (2,5% прибавка). При этом противник имеет 5 спецух дающих гешефт.
МФК имеет: 581 -> 676 (16,3% прибавка). При этом моя команда имеет прибавку спецухой только В2 у вратаря.
Этот эффект я списываю на выигрыш-проигрыш защиты. (на карандаш)

Распределение баллов силы.
Неожиданно: лучший и худший игроки матча в команде хозяев.
Граунд Трениниг Бейз Опт2 = 55% (-0.5) из-за автосостава число баллов силы всегда округляется в меньшую сторону.
Футбол М'дилла Клуб Опт2 = 45% (+2)
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Когнитивность трансценденции на примере МФК
Сообщение btk_2010 31 окт 2012, 11:07
agent_kv писал(а):[url=http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7267&match_id=358193]
Интересный факт: :cool: :cool: Заметьте изменения полосок сил Игравший состав-Команда в начале матчаю
Противник имеет: 709 -> 727 (2,5% прибавка). При этом противник имеет 5 спецух дающих гешефт.
МФК имеет: 581 -> 676 (16,3% прибавка). При этом моя команда имеет прибавку спецухой только В2 у вратаря.
Этот эффект я списываю на выигрыш-проигрыш защиты. (на карандаш)

Это и так понятно,что соперник получил штраф за проигранную защиту,но ты еще имей ввиду,что пока ты не знаешь любимых стилей своих игроков,можешь случайным образом получать % прибавки в силе.,3-4 игрока одного стиля рядом стоящих-это уже сила!!! :cool: ..(бери на карандаш) :cool:
btk_2010
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тунис