Новость: 06.11.2007 - Чемпионат и не только

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 06 ноя 2007, 10:05
Богатыми на события получились выходные. Очередной тур чемпионата, и 1/4 кубка и наконец матчи сборных.

<b>Кубок Венесуэлы 1/4</b>

Вопреки ожиданиям лишь в одной паре болельщики увидели равную борьбу, в трех других матчах получилось, что одна из команд владела явным преимуществом и одержала уверенную победу.
<b> "Трухиланес" Трухильо - "Депортиво Итал Маракайбо" Маракайбо 0:0 (пен. 3:4) </b>
Равные составы и упорная открытая игра, огромное количество ударов по воротам, особенно преуспел в этом Трухиланес - 25 ударов! Но вратари обеих команд творили просто чудеса и счет так и не был открыт. Матч перешел в овертайм и тут Трухиланес получил численное преимущество - удаление у соперника, штурм ворот Эмилио Габерли Гатти и казалось вот-вот Трухиланес добьется победы. Но нет, счет так и остался неизменным. Серия пенальти. И вновь во всей красе проявил себя кипер Депортиво став поистине героем матча.
<b> "Универсидад Карабобо" Валенсия - "Педагогико" Каракас 2:0 </b>
У Педагогико закончились супера, а против такого соперника без них шансов не было изначально. Уверенная победа Универсидад Карабобо и он делает еще один шаг к кубку.
<b> "Хермандад Галлега" Валенcия - "Депортиво Тахира" Сан-Кристобаль 0:3 </b>
Меньше всего менеджеры страны верили в победу в кубке "Хермандад Галлега", так оно и вышло, хотя команда была настроена по боевому и надеялась на удачу, но Тахира была явно сильнее, матч супер на супер, но значительное преимущество в силе дает три забитых мяча. Несмотря на сложное положение в чемпионате сан-кристобальцы вероятно делают ставку на кубок, команда явно на ходу.
<b> "Сталлионс" Каракас - "Нуево Кадиз" Каракас 3:0 </b>
Самым интересным ожидалось противостояние в этой паре. Но Нуево Кадиз видимо почуствовав, что в чемпионате творятся неладные вещи, команда в опасной зоне, решил не гнаться за двумя зайцами, попросту слив кубковый матч. Сталлионс с успехом воспользовался подарком и уверенно победил, подтвердив свой статус фаворита.

<b>Чемпионат Венесуэлы 25 тур</b>
Стремительно ближется к своему завершению чемпионат, и всего пять матчей осталось провести командам.
<b>Д1</b>
Благодаря "Универсидад Карабобо" Валенсия вновь возраждается интрига в Д1. Поражение терпит Депортиво Галисия, в то время как Сталлионс, Португеза и Юнион Лара одерживают победы.
Вообще тур отметился градом голов, а в некоторых матчах были зафиксированы хоккейные результат, чего стоит "Эстудиантес" Мерида - "Сталлионс" Каракас 4:5 или "Хермандад Галлега" Валенcия - "Карабобо" Валенсия 3:3 !
Еще одно примечательное событие Эстрелла Роза, благодаря победе в очном поединке, обходит Нуево Кадиз и выходит из зоны переходных матчей.

<b>Д2</b>
Интересная борьба ожидает на финише и в Д2. Прямая путевка в Д1 осталась всего одна, а желающих как минимум 6 команд! Каждый тур вносит свои коррективы в расположение в таблице , и вот Депортиво Италия переиграв в важнейшем поединке Каракас поднимается на вторую ступень. Поправил свое положение и Трухиланес в плотную приблизившись к зоне переходных матчей. Так что впереди еще 5 туров жарких матчей.

<b>Д3</b>
Вновь терпит поражение Минервен Боливар и от его преимущества остается всего 3 очка! Такой подарок приподнесла Упел Андина, и вот уже дышат в спину Лойола и Депортиво Ансоатегуй.

<b>СБОРНЫЕ</b>
В выходные играла только одна наша сборная - молодежка. В гости к нам пожаловала сборная Уругвая. Матч получился упорным по игре, но не по счету. Благодаря домашнему бонусу и спецухам начальное преимущество гостей было практически нивелировано. Но четыре ошибки в обороне и соперник уверенно ведет в счете. Хотя события на поле совсем не предвещали подобного поворота событий. К чести венесуэльцев, сборная сумела в концовке отыграть два мяча и немного скарсить горечь от поражения.
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Венесуэла