Новость: 15.11.2007 - Чемпионат. Борьба за медали!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 15 ноя 2007, 10:11
<b>Д1</b>
Если чемпион уже на отдыхе, на игру с Эстреллой команда явно вышла прямиком из бара, причем лидеры команды до стадиона доползти не смогли, то вот далее идет сумасшедшая борьба за медали. К последнему туру 4 клуба одновременно набрали по 53 очка!
Сталлионс, имевший наибольшие щансы на серебро перед туром, проигрывает в супер матче Хермандаду, и ситуация резко меняется. Теперь уже Карабобо фаворит в борьбе за второе место, для чего ему остается только одержать победу дома в следующем туре. За бронзу наибольшие шансы у Лланероса и Депортиво Итал Маракайбо, оба проводят домашние матчи с уже немотивированными соперниками в последнем туре, и вероятно судьба медалей решится по разнице забитых и пропущенных мячей.

<b>Д2</b>
Ситуация очень схожа с первым дивизионом. Чемпион известен, но за второе место идет очень упорная борьба и тут все решится в последнем туре. Все 4 команды, претендующие на повышение в классе, в отчетном туре очки потеряли. И снова произошла перетасовка в положении клубов. Теперь Депортиво Маракайбо второй, с трудом сведший вничью матч с Монагасом. Но быть уверенным, что именно эта команда завоюет вторую прямую путевку, нельзя, потому как в последнем туре их ожидает встреча на ввыезде с Депортиво Италия! Второй претнедент на прямой выхода в Д1 Институто Кумбрес поедет на последнюю игру в Трухильо, где также сладкой жизни сложно ожидать. И наконец Каракасу предстоит сложнейшее путешествие в гости к Маристасу.
Очень сложно предугадать, как в конечном итоге расположатся команды, можно только делать ставки. Борьба очень красивая и интересная.

<b>Д3</b>
Универсидад Боливариана, обретший нового тренера, на радостях отнимает очки у лидера. НО это не помешала Минервену остаться фаворитом в дивизионе, отрыв два очка, и встреча в последнем туре с аутсайдером уже делают Минервен победителем. А вот за вторую путевку в Д2 идет борьба, команды снова меняются местами и вот уже Лойола поднимается на вторую ступень. Но в следующем туре ее ждет очень грозный соперник Универсидад Централ. От этого матча и будет зависеть судьба второго места. Также определяющим выйдет встреча Депортиво Ансоатегуй - Санта Фе. В последнем туре нас ожидают очень интересные игры, интрига сохранилась до послднего матча!
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Венесуэла