Новость: 07.12.2007 - Церемония награждения Премии ФФ Венесуэлы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 07 дек 2007, 15:07
Накануне в Президентском дворце столицы Венесуэлы состоялась церемония награждения <b>Первой Ежегодной Премии Федерации Футбола Венесуэлы. </b>
Приглашенные гости, и особенно номинанты, пребывали в нетерпении. Может, кто-то и знал лауреатов заранее, но были возможны любые неожиданности. К тому же по залу пошел слух, что церемонию может посетить сам Президент Венесуэлы!

Получасовая задержка начала церемонии только подогрела зал, и вдруг под звуки национального гимна на сцену вышел Президент Боливарианской Республики Уго Чавес! Зал встретил его оглушительными аплодисментами и президент начал свою речь. Как всегда пламенная речь была на этот раз не слишком долгой, за эти полтора часа Президент вновь напомнил собравшимся в зале о нависшей угрозе со стороны американского империализма, вспомнил своего друга Фиделя Кастро, пожелав ему крепкого здоровья, рассказал и о своем недавнем визите в Россию, где он нашел много новых друзей чему очень счастлив. Говорил он и о футболе, о том, что вся нация очень любит эту игру, и непосредственно сам Президент постоянно следит за выступлениями наших игроков, особенно на международной арене. Отметил и успехи нашей молодежи, поблагодарив всех, кто делает вклад в ее развитие, ведь именно за ней наше счастливое будущее. Президент объявил, что сам лично хочет наградить некоторых лауреатов.

На сцену вышел Президент ФФ Венесуэлы Валентин Иванов, который и объявил церемонию награждения открытой.
И первой номинацией стала <b>Специальная Премия "За вклад в развитие ФФ Венесуэлы"</b>, общественная премия тем, кто на протяжении многих лет делает посильный вклад в развитие футбола в стране. И лично Уго Чавес объявляет ее лауреата и им становится <b>Максим Симбирцев</b>! первый президент ФФ Венесуэлы. Поблагодарив победителя за все то, что он на протяжении 4 сезонов сделал для федерации, ведь именно Fox стоял у истоков Венесуэльского футбола, Уго Чавес вручил орден национального героя Венесуэлы - Франциско де Миранды., высшей награды Боливарианской Республики!
<b>Максим Симбирцев</b>:"Я рад, что наша история оставляет неизгладимый след в развитии в будущем! Именно история расставляет все на свои места и помня ее мы себе делаем хорошее и перспективное будущее. И счастлив в двойне получив эту премию как личный вклад в общее дело! Но все это я делал не один а вместе со многими, кто-то уже покинул нас, но многие остались, и наши ряды пополняются! Давайте делать все вместе, все то что будет нас координально выделять от других федераций!! Спасибо"

Следующей номинацией стала <b> «Лучший Стратег» </b> и вновь Президент пожелал лично наградить победителя хрустальным кубком и вручить денежный приз. И победителем в этой номинации становится <b>Иван Менейлюк! </b> Ему достается и конверт с 300 k. И победитель подходит к микрофону: «Добрый вечер! Очень рад получить главный приз в номинации "Лучший стратег". Спасибо учредителям премии, организаторам награждения, отдельная благодарность Уго Чавесу и руководителям Федерации за поддержку венесуэльского футбола. Венесуэльский футбол на подъеме и я верю, что в ближайшее время мы сможем составить достойную конкуренцию грандам южноамериканского футбола. А различные премии и номинации только стимулируют к улучшению игры и результатов. Еще раз всем огромное спасибо!" Другими лауреатами в этой номинации стали <b>Валерий Черна</b> и <b>Ян Илиев</b>!
На том Уго попрощался с собравшимися в зале и стремительно удалился.

После возникшей небольшой паузы церемония перешла к премии <b> «Лучшему Журналисту». </b> И Лауреатами в этой номинации стали <b>Владимир Кузьмин (Депортиво Ансоатегуй) </b> – 1 место и денежный приз в 300 k, и <b>Игорь Юров (Маристас) </b> – 2 место и приз в 100 k.
<b>Владимир Кузьмин</b>: «Приветствую Вас уважаемые Венесуэльцы! Хотелось бы поблагодарить тех менеджеров, кто отдал свой голос за меня в номинации "Лучший журналист Венесуэлы". Мне действительно приятно, если мои обзоры Вам хоть капельку понравились :). Особая благодарность "старшим" товарищам из первого дивизиона, которые сподвигнули меня на "борьбу" в этой номинации. До новых встречь в следующем сезоне. Я планирую так же достаточно регулярно освещать все футбольные события Венесуэлы. Играйте в футбол! Удачи!»

Следующая номинация - <b>"Надежда Венесуэлы"</b> (самому прогрессивному молодому игроку до 19 лет). И в ней лауреатами становятся <b>1. Хосе Альберто Парада (Юнион Лара) , 2. Рональд Галиана (Депортиво Галисия) , 3. Уиллингтон Аррьета (Атлетико).
Андрей Бесицкий: </b> «Очень надеюсь, что из Парада получится хороший игрок. Конкурс очень нужный, стимулирует тренеров прокачивать молодежь, что в будущем должно помочь венесуэльским сборным быть конкурентно способными на международной арене.» Но от денежного приза победитель отказался в пользу команд с менее развитыми базами.
<b>Алексей Бойко: </b> «Конкурс очень нужный и, пожалуй, самый важный для целей развития венесуэльского футбола. Очень приятно, что Рональд Галиана занял почетное второе место и сам приз выглядит очень достойно (в денежном эквиваленте), но моральные принципы не позволяют после отказа Адика получить премию и я, в свою очередь, предлагаю перенести премиальный фонд этого сезона на сезон следующий, для того, чтобы следующий сезон наши тренеры еще более активно занимались воспитанием молодежи.»

В номинации <b> «За чистую игру» (Fair Play) (самой аккуратной команде) </b> лауреатами становятся <b>1. Каракас - Абдурашид Бойцедаев , 2. Дос Каминос - Роман Щеников 3. Минервен Боливар - Максим Емельянцев. </b>
<b>Абдурашид Бойцедаев</b> : «Я просто играю без грубости. и за это моя команда выграла эту премию. Я за на чистую игру и всех других менеджеров тоже предлагаю играть без грубости. зачем нам травмы и пропускать игры не за что.»

Номинация<b> "Лучший игрок Венесуэлы": 1. Густаво Жавиер Кардинелли (Укла) - 200k, 2. Леонардо Барбела (Маристас) - 100 k, 3. Исаак Рамос (Юнион Лара) - 50 k, 4. Франко Диаманте (Португеза) - 50 k, 5. Амадор Моралес - 50 k. </b>
<b>Олег Белов: </b> «Добрый день, господа венесуэльцы. очень горд тем, что мой игрок получил такой почетный приз. очень надеюсь, что Густаво в следующем сезоне выступит еще сильнее, и окажет неоценимую помощь сборной Венесуэлы. а вообще, конечно замечательно, что в нашей стране проводится такой конкурс. засим, разрешите откланяться.»

Номинация <b>"За вклад в развитие молодежи" </b> (премия менеджерам активно помогающим молодежке и юниорке). Победителя определить оказалось очень сложно потому как много менеджеров очень помогли сборным. И по решению тренеров сборных будут следующие призы: <b>Игорь Юров – 350 k, Вячеслав Баскаков – 350 k, Максим Симбирцев – 150 k, Андрей Бесицкий – 150 k., Леонид Капелев</b>

Номинация <b>"Прогресс года"</b> (самой прогрессивной команде по рейтингу). Лауреаты: <b>1. Виталий Черняк (Универсидад Централ), 2-3. Денис Сайгушев (Хермандад Галлега), Александр Мананников (Эстрелла Роза). </b>

И на закуску премия <b>"Лучшему Тренеру".</b> Победителем в которой в результате народного голосования становится <b>Алексей Бойко, лауреаты: Дмитрий Недвед (Карабобо), Владимир Кузьмин (Депортиво Ансоатегуй) </b>

<b>
Поздравляем всех победителей! в ближайшее время на ваши счета должны перейти вышеозначенные суммы. Да верю, что наша Премия будет жить и в следующем году она станет ешще интереснее и еще богаче.
И нельзя не отметить всех кто помогал в проведении этой премии:
Игоря Юрова (за проведение конкрса "Надежда Венесуэлы" )
Алексея Бойко ( "Прогресс года")
Алексея Французова ("Лучшему журналисту")
Владимира Козюлю ("За чистую игру" (Fair Play) )
Вячеслава Баскакова ("Лучшему стратегу")
И всех кто сделал взносы в Фонд премии ФФ. Страна вас не забудет :)
О всех будут заведены записи в Зале славы нашей федерации.
Спасибо за внимание! </b>
Президент федерации
 
 
 

Сообщение 2th 08 дек 2007, 00:23
Бред :)
2th
 
 
 


Вернуться в Венесуэла