Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 07 янв 2011, 14:53
Волкодав писал(а):РС первого 149.
У второго усталость 0, форма 124, РС без бонусов 96. Спецухи = 32%+12%+32%=76% Итого 169. Добавить сюда домбонус, добавить Л-ки от остальных игроков. И сила будет около 200. Вроде бы правильно посчитал? Но тем не менее играет сила 149.

Твоё заблуждение заключается в том, что 32 и 12 от Оп и От считаются только тогда, когда команда обороняется!..Исходя из того, что изначально команда была направлена на атаку, то оборонятся она планировала меньше, чем атаковать...Следовательно бонус от твоих спецух не 76%, а всего 32%, итого 96*1,32 = 127...при прочих равных твой игрок не на столько сильнее, на сколько ты представлял себе :)...Да, в итоге с учётом всяких Л-ок и прочего он может и превзошёл бы 150 баллов..., но не думаю, что на оч много...

И к тому же, именно Л4 Ат2 стал автором единственного гола :) Забил бы твой в этой же ситуации? :grin: Шучу, конечно...

У меня вопрос к Сергею - почему сильнейшие атакующие игроки сборной (Саед и Халил) играют зачастую в середине поля, а в атаке играют более молодые, но более слабые игроки?...Если мы играем на атаку, нужно все самые сильные ресурсы использовать именно в линии нападения!
RAUL7
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение jeka18 07 янв 2011, 15:45
Вот про Саеда и Халила- спорный вопрос. Я часто ставлю сильных именн ов полузащиту, чтобы при отходе в оборону именно их не штрафонули. Хотя если разрыв в силе большой- да, их надо именн ов нападение или атакующим полузащитником.
jeka18
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение RAUL7 07 янв 2011, 15:51
jeka18 писал(а):Вот про Саеда и Халила- спорный вопрос. Я часто ставлю сильных именн ов полузащиту, чтобы при отходе в оборону именно их не штрафонули. Хотя если разрыв в силе большой- да, их надо именн ов нападение или атакующим полузащитником.
Ну так а зачем уходить в оборону, имея таких сильных атакующих игроков?:)..Продолжать атаковать надо :grin:
RAUL7
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение jeka18 07 янв 2011, 22:46
А куда делся Южанин? Я что-то пропустил?
jeka18
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Волкодав 08 янв 2011, 00:30
А что Рауля уже зовут Костей? -)
Или я попросил Рауля откомментировать? -)
Или Рауль управляет нынче молодёжной сборной? -)

Мне всё-таки было интересно мнение тренера сборной, в первую очередь, а уж затем мнение пусть даже такого крупного специалиста как Рауль! -))
Волкодав
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение RAUL7 08 янв 2011, 00:34
Волкодав писал(а):А что Рауля уже зовут Костей? -)
Или я попросил Рауля откомментировать? -)
Или Рауль управляет нынче молодёжной сборной? -)

Мне всё-таки было интересно мнение тренера сборной, в первую очередь, а уж затем мнение пусть даже такого крупного специалиста как Рауль! -))
Я просто указал на погрешность, которую ты допускаешь в своих вычислениях :)...От этого поста не исчезла обязанность тренера Молодёжки высказаться :)
RAUL7
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Волкодав 08 янв 2011, 00:39
RAUL7 писал(а):Я просто указал на погрешность, которую ты допускаешь в своих вычислениях :)...От этого поста не исчезла обязанность тренера Молодёжки высказаться :)

А разве защищаться - не прямая обязанность защитника? -))

Нашел. Вот "От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока."
Блин, получается, я запорол двух своих самых-самых игроков.... Грустно.

Но всё равно в защите они хороши! -))
Волкодав
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение RAUL7 08 янв 2011, 00:48
Волкодав писал(а):
RAUL7 писал(а):Я просто указал на погрешность, которую ты допускаешь в своих вычислениях :)...От этого поста не исчезла обязанность тренера Молодёжки высказаться :)

А разве защищаться - не прямая обязанность защитника? -))

Нашел. Вот "От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока."
Блин, получается, я запорол двух своих самых-самых игроков.... Грустно.

Но всё равно в защите они хороши! -))
Я бы не сказал, что запорол...От и Оп - хороши в защите (если они работают. как утверждает Руководство)...они не влияют на Вс со всеми вытекающими...их качает Аверс :))) Видимо, в этом что-то есть :)....Сам не пробовал...
RAUL7
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Волкодав 08 янв 2011, 01:01
Саня, подскажи ещё, что значит "работают только во время защитных действий игрока".
Т.е., они работают, когда в генерации моя команда обороняется, независимо от того, какая тактика выбрана. Например, у меня стоит "все в атаку", но в какой-то момент генерации, мы вынуждены защищаться. Эти спецухи будут работать в этот момент? Или они будут работать, если я выберу тактику "защитная"?
Волкодав
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Volepik 08 янв 2011, 01:31
От и Оп - спецухи для романтиков, полагающих что генерация действительно состоит из набора игровых событий.
Я своим двоим защитникам тоже начинал качать. Но взгляды изменились, теперь качаю тупо силу (читай стилевые).
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Беседка
Сообщение RAUL7 08 янв 2011, 01:34
Волкодав писал(а):Саня, подскажи ещё, что значит "работают только во время защитных действий игрока".
Т.е., они работают, когда в генерации моя команда обороняется, независимо от того, какая тактика выбрана. Например, у меня стоит "все в атаку", но в какой-то момент генерации, мы вынуждены защищаться. Эти спецухи будут работать в этот момент? Или они будут работать, если я выберу тактику "защитная"?

В те моменты, когда команда обороняется. Это не зависит от тактики!..

Правда, Дима хорошо подметил:
Volepik писал(а):От и Оп - спецухи для романтиков, полагающих что генерация действительно состоит из набора игровых событий.

Я верю :) Но не качаю :)))
RAUL7
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение jeka18 08 янв 2011, 01:45
Спецухи момента кажутся чем-то туманным. Но всегда смотрите на лушчих игроков лиги- во многом благодаря моменту они в луших.
jeka18
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Babaik@ 08 янв 2011, 12:32
На мой взгляд моментные спецухи - хорошая вещь))
Но только в атаке))
Потому что У работает получается всегда на 24%))
А вот Оп и От работают либо на 32, либо на 12))
Т.е. 2 спецухи дают 44% при любом стиле и любом построении защиты, не попадают в Вс))
Babaik@
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Volepik 08 янв 2011, 13:16
Но при этом есть риск, что они вообще не работают. Например моему лучшему нападающему Хайфона спецуха У не помогает вообще.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Беседка
Сообщение Babaik@ 08 янв 2011, 14:17
Всё-таки по У мой опыт говорит, что они работают и довольно неплохо))
А вот с Оп и От игроков как-то не было, да и там тяжелее сравнить игроков, всё-таки оборона в совокупности работает))
Babaik@
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ОАЭ