Паб.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дориан Великолепный 17 сен 2013, 00:14
Мой ник взят оттуда, откуда он взят)) и не важно из какого источника. Я лишь говорю о том, что не надо думать, что все идеально, надо стремиться к совершенству и делать новости еще лучше, интереснее и оперативнее. А если не хватает времени, то есть же команда журналистов, которые могут помочь в этом, чтобы быстро и грамотно опубликовать новости Федерации в разных дивизионах. Не надо останавливаться на достигнутом!
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение 2smart4you 17 сен 2013, 00:16
v1nt писал(а):...Ты случайно не от Дориана Грэя свой ник взял? :shock:
Ну ты тупой, Винт! он же Ве-ли-ко-леп-ный! Мда)) выбрали президента на свою голову! Читать не умеет. Еще какого-то Серого вспомнил))) Активнее будь! А то пишешь раз в неделю новость, а людям читать нечего. Да еще как напишет многабукафф - пойди доберись до смысла!)) Исправься, президент, а то люди импичмент устроят! ))) Или, что еще хуже, поставят отношение "негативное"! О как! :wise:

А теперь шутки в сторону!
Дориан, как я писал уже выше, в твоих словах есть доля истины, но высказал свое "фе" ты в таких тональностях, что активистам федерации обидно за свои труды. v1nt в сравнении с gammy намного более полезен не только для своей федерации, но и для Лиги вообще! При всем уважении к президенту Сомали.
Я уже раза три намекал тебе на конструктивную помощь в том деле, о котором мы говорим. А ты решил просто, извиняюсь, "посрать в комментах"! Так не делается.
Мы не будем делать новости типа:
В третьем диве 1 место занял Х, второе - У, третье - Й.

Это не профессионально и противоречит цели новости! Поверь, я знаю как они делаются правильно! Журналистом работал в реале)
Надеюсь ты не обидишься. Потому что все, что мы тебе говорим, - правда. А ты в отношении всех нас и президента в частности перегнул палку.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
И еще v1nt!
Новости Сомали всегда с килограммом знаков восклицания, что освежает и придает важности! А еще они разноцветные... Вот! Мотай на ус! :grin:
2smart4you
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение Дориан Великолепный 17 сен 2013, 00:24
Я все прекрасно понимаю. но я тоже работал и работаю журналистом. Нас за задержку новостей дрючат пополной. Что касается моей помощи - с подходом медленно, многословно лить воду - это не для меня. Если новостей много, то проще их дать "бегущей строкой", а потом заострить внимание на самых интересных случаях. В той же самой Сомали выпускается газета, в которой более подробно все описывается. Лично у мен нет желания читать все те новости, которые публикуются в Федерации ТиТ, так как слишком много слов о самых простых вещах. Что касается программы, то хорошо, наверное, что ее сделали. Но лично я не собираюсь ей пользоваться.
Подводя итог, если Вам нравится то, что Вы делаете - это хорошо. Я поддерживаю Ваши начинания, но говорю о том, что можно и о других дивизионах написать, а не оставлять их без освещения! Вот и все!!!
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение v1nt 17 сен 2013, 00:37
Дориан Великолепный писал(а):Мой ник взят оттуда, откуда он взят)) и не важно из какого источника.
Кроме произведения "Дориан Грэй" больше нигде не припомню имя Дориан.

Дориан Великолепный писал(а):Я лишь говорю о том, что не надо думать, что все идеально, надо стремиться к совершенству и делать новости еще лучше, интереснее и оперативнее.
Когда я вообще говорил, что все идеально в новостях?
Насчет стремления делать новости еще лучше - увольте.
Далее мы как раз будем стремиться делать другие вещи, а не полировать новости.
Я не собираюсь делать идеальные новости, сразу говорю.
Если кого-то это не устраивает - можете ставить минусы.
Новости останутся примерно такими, как есть сейчас.
А в идеале лучше для этого открыть вакансию журналиста новостей федерации, который получит из фонда гонорар.
Например, сам Дориан мог бы попробовать этим заняться в следующем сезоен и показать, какие именно новости он хочет видеть.
Я бы просто мог их публиковать, а в конце 28-ого сезона выплатить гонорар в районе миллиона или насколько мы там договоримся путем голосования.
В качестве президента я в первую очередь не новости буду полировать до идеального состояния, а пробовать создать виртуальный аналог государственной структуры, у каждого из участников которой было бы маленькое небольшое полезное дело для федерации.
Делаться это тоже будет не спеша и без принуждения, чтобы ни для кого всол не стал ярмом.
Если таких человек наберется десяток, то они сделают чудесные дела и игру друг друга интереснее.

Дориан Великолепный писал(а):А если не хватает времени, то есть же команда журналистов, которые могут помочь в этом, чтобы быстро и грамотно опубликовать новости Федерации в разных дивизионах. Не надо останавливаться на достигнутом!
Журналисты пишут только обзоры по D1.
К новостям федерации они никакого отношения не имеют.
Зная энтузиазм Александра я предложил ему написать обзор клк в новостях один раз.
Мне он так понравился, что я даже захотел отблагодарить его сотней к со своего счета.
Останавливаться на достигнутом никто не собирался, но и бросаться в крайности тоже не будем.
Потихоньку-полегоньку сделали одно дело нормально, затем другое, а не тяп-ляп ромашкой.
А чтобы у нас было больше свободного времени на всякие такие дела - именно для этих целей и делался ростер 2.0.
В тяжелейшем чемпионате Беларуси, который гораздо сложнее D1 Тринидада, очень часто возникала необходимость провести точные расчеты на калькуляторе и бумажке.
В чемпионате Тринидада тоже это было нужно в самых важных матчах.
Так вот когда я стал президентом федерации, то делал это далеко не всегда для своих команд.
Например, мой проигранный в этом сезоне матч Карибу как раз по этой причине закончился провалом.
Может быть я итак проиграл бы, но у меня не было времени на бумаге просчитать примерную силу Кариба.
И я недооценил соперника и не стал отсиживаться в защите, как того требовала ситуация, и о чем я наверняка догадался бы, если бы успел произвести расчеты.
А если бы суперзащита в том матче принесла мне ничью, золото Тринидада могло бы оказаться в этом сезоне в БЛР.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
2smart4you писал(а):Новости Сомали всегда с килограммом знаков восклицания, что освежает и придает важности!
куча воскл. знаков - это несерьезно как-то

2smart4you писал(а): А еще они разноцветные... Вот! Мотай на ус! :grin:
разноцветная рябящая в глазах петрушка - тоже как-то несерьезно
напоминает эпоху веб 1.0, когда клепались кучи сайтов в подобных мозговыносящих тональностях
v1nt
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение Дориан Великолепный 17 сен 2013, 00:46
Имя Дориан принадлежит не только герою Оскара Уайльда)) есть и другие "персонажи" с таким именем))

На счет новостей, я уже понял бессмысленность диалога. Получается что-то типа: "Если хотите новостей - делайте сами")) Спасибо за общение!
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение 2smart4you 17 сен 2013, 00:51
Дориан Великолепный писал(а):Я все прекрасно понимаю. но я тоже работал и работаю журналистом. Нас за задержку новостей дрючат пополной. Что касается моей помощи - с подходом медленно, многословно лить воду - это не для меня. Если новостей много, то проще их дать "бегущей строкой", а потом заострить внимание на самых интересных случаях. В той же самой Сомали выпускается газета, в которой более подробно все описывается. Лично у мен нет желания читать все те новости, которые публикуются в Федерации ТиТ, так как слишком много слов о самых простых вещах. Что касается программы, то хорошо, наверное, что ее сделали. Но лично я не собираюсь ей пользоваться.
Подводя итог, если Вам нравится то, что Вы делаете - это хорошо. Я поддерживаю Ваши начинания, но говорю о том, что можно и о других дивизионах написать, а не оставлять их без освещения! Вот и все!!!

Смотри, Дориан! Вот сейчас тон твоего сообщения такой, который легко воспринимается! Не мешают неоправданные претензии и требования.
Я так и подумал, что тебе не нравится объем новостей Виталия!))) Я же говорю - "многабукафф" :)
Давай так. В конструктивном русле подумай о предложении президента. Миллион - дело хорошее :) Поговори с Винтом и договоритесь о создании тобой коротких (но информативных) новостей о тех уголках жизни федерации, куда мы еще не достали! Сделаешь пользу в том плане, о котором переживаешь + польза Тит + прибыль.
Теперь о газете Сомали... Я не поленился заглянуть. И сходу ничего не понял из-за огромного количества редактирования самой газеты (404 кажется). Кроме того, последний раз новости выкладывались в газете 13 дней назад... А несколько часов назад ты нас распекал за опоздание в 2-3 дня. Давайте будем объективными!
2smart4you
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение v1nt 17 сен 2013, 01:01
Дориан Великолепный писал(а):Я все прекрасно понимаю. но я тоже работал и работаю журналистом. Нас за задержку новостей дрючат пополной.
хорошо тебе, тебе хоть платят за то, чтобы дрючить
а я вот вообще не журналист
мне помогает лишь то, что в школе по русскому и литературе были одни пятерки, а также то, что люблю в свободное время читать книги, которых и перечитал кучу
чтение множества книг - это лучший учебник русского языка и литературы
пожалуй, это и все, на чем держится моя способность обозревателя

Дориан Великолепный писал(а): Что касается моей помощи - с подходом медленно, многословно лить воду - это не для меня.
приведи-ка пример, где я лью воду тогда?
пока я не могу понять, когда я это сделал, стараясь писать лаконично, приправляя всю эту кухню шуткой-другой для заострения внимания и удовольствия читателей

Дориан Великолепный писал(а):Если новостей много, то проще их дать "бегущей строкой", а потом заострить внимание на самых интересных случаях.
Вообще-то я именно в таком стиле и стараюсь работать, чтобы лишний раз улыбнуть читателей забавностями или шутками.
Более подробные новости выходят в течение недели, а после выходных выходит еженедельник, в котором даются ссылки на полные новости свершившихся событий.

Дориан Великолепный писал(а):В той же самой Сомали выпускается газета, в которой более подробно все описывается.
Ничего не понимаю. То надо кратко, то надо подробнее.
Насчет газеты - сейчас у нас в федерации нет ресурсов для открытия своей газеты.
Более того, будем реалистами - даже в ближайшее время этого не предвидится.
Если бы я был не президентом, то я мог бы потратить кучу времени на организацию такой интересной вещи, благо в Англии к парочке выпусков газету руку прилагал (и даже больше).
Поэтому я объективно сейчас вижу, что газету мы сейчас если потянем, то с колоссальным трудом, который ударит по всему остальному, включая реал.

Дориан Великолепный писал(а):Лично у мен нет желания читать все те новости, которые публикуются в Федерации ТиТ, так как слишком много слов о самых простых вещах.
так не обязательно же все читать, я поэтому и структурирую информацию как можно четче, чтобы те, кому неинтересен, например, кубок вызова, могли не тратить на него время
а простые вещи я пишу по собственному опыту воспоминаний, когда только был новичком
именно сейчас я могу сказать, какие я хотел бы видеть тогда новости, чтобы они меня ввели в курс дел федерации
вот такие новости я и стараюсь готовить для новичков и тех, кто пока слабо заинтересован Тринидадом

Дориан Великолепный писал(а): Что касается программы, то хорошо, наверное, что ее сделали. Но лично я не собираюсь ей пользоваться.
вообще-то, я начинал ее делать только для себя, и это было бы гораздо проще, чем обеспечивать интерфейс на веб-сайте к ней
но хотелось, чтобы мои друзья и знакомые тоже могли ею пользоваться и высвободить лишнее время от рутины тупых расчетов
уж мне это просто жизненно необходимо, чтобы на те же самые новости больше времени оставалось, иначе придется выбирать - либо новости, либо мои команды начнут валиться так, как это произошло в этом сезоне с белорусским Гранитом, либо мне тогда придется забивать на дела в реале, чтобы все успеть во всоле

Дориан Великолепный писал(а):Подводя итог, если Вам нравится то, что Вы делаете - это хорошо. Я поддерживаю Ваши начинания, но говорю о том, что можно и о других дивизионах написать, а не оставлять их без освещения! Вот и все!!!
Я же весь вечер тебе объяснял, что D1 освещается только обзорами, да и то лишь потому, что мы в остаток сезона постарались создать отдел журналистов, чтобы в оставшееся время обкатать, протестировать и проверить нашу идею о коллективном творчестве.
О журнализме в новостях речь пока даже не поднималась, так мы еще не получили результаты по первой части работы отдела D1 в этом сезоне.
В новостях отдел D1 вообще не освещался.
После 25-ого тура вышел как раз обзор всех остальных дивизионов в новостях.
А D1 было решено не трогать, так как для его освещения достаточно плодотворно постарались журналисты отдела D1.
Я для кого это весь вечер отвечаю тогда, что уже по второму разу одни и те же вопросы пошли? :?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Дориан Великолепный писал(а):На счет новостей, я уже понял бессмысленность диалога. Получается что-то типа: "Если хотите новостей - делайте сами")) Спасибо за общение!
ты спрашивал в новостях про обозревание остальных дивизионов
я тебе ответил, как с этим обстоит дело и будет обстоять
я тебя реально прошу привести примеры моих косяков, конкретно тыкнуть пальцем
ты же не показал пока конкретно ничего, что именно тебе не понравилось
я что смог, то по всем пунктам тебе подробно ответил
а что не смог ответить, то прошу уточнить конкретными примерами
свое отношения к новостям Сомали я высказал
мне правда больше нравится мой формат новостей
разноцветная копипасная ромашка в Сомали мне не импонирует
v1nt
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение Дориан Великолепный 17 сен 2013, 01:10
спасибо за объяснение)) тут все понятно)) "мне нравится и я менять ничего не буду", "если вам не нравится, делайте сами, я напрягаться не буду"... Понятно все)) еще раз, спасибо, что потратили на меня весь вечер и немного оживили форум :thanks:
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение v1nt 17 сен 2013, 01:11
это и была твоя цель диалога?
v1nt
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение Дориан Великолепный 17 сен 2013, 01:14
Цель моя - желание разнообразить новости. Но это, к сожалению, не возможно. Что ж.. грусть-печаль.. переживем!

Добавлено спустя 43 секунды:
да и форум действительно оживился))
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение v1nt 17 сен 2013, 01:14
Дориан Великолепный писал(а):"мне нравится и я менять ничего не буду"
ты так и не объяснил, что тебе не нравится
я же по всем пунктам тебе ответил, что то, что тебе не нравится, на самом деле выполняется

Дориан Великолепный писал(а):"если вам не нравится, делайте сами, я напрягаться не буду"...
если ты относишься к моему труду так, будто я не напрягаюсь, то даже не знаю, что еще можно сказать
v1nt
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение 2smart4you 17 сен 2013, 01:16
Потратил еще немного времени перед сном.
Газета Сомали вышла в 27 сезоне три раза. А именно 16 и 24 июня, а потом после большого перерыва - 4 сенятбря. "Старых" выпусков не сохранилось, потому что "новый" выпуск пишется поверх предыдущего. Изложение новостей похожее, но менее информативное.
Кстати, там есть свои меценаты и журналисты. Так что информация Дориана о том, что gammy сам пишет все, не совсем корректна.
А вот и коммент Дориана по поводу выпуска двухнедельной давности:

Дориан Великолепный писал(а):... газета как всегда интересная и познавательная, но правда немного затянут был ее выход...

Как по мне, так наш литературный критик отличается на форумах обеих федераций одним и тем же: критикует!
Последний раз редактировалось 2smart4you 17 сен 2013, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
2smart4you
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение v1nt 17 сен 2013, 01:16
Дориан Великолепный писал(а):Цель моя - желание разнообразить новости.
разнообразим чем?
ты конкретно сказать можешь?

Дориан Великолепный писал(а):да и форум действительно оживился))
ты считаешь, что оживление форума неконструктивным стебом именно то, что нужно федерации Тринидада?
это так ты понимаешь активную федерацию? :?
v1nt
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение 2smart4you 17 сен 2013, 01:18
v1nt писал(а):
Дориан Великолепный писал(а):"мне нравится и я менять ничего не буду"
ты так и не объяснил, что тебе не нравится
я же по всем пунктам тебе ответил, что то, что тебе не нравится, на самом деле выполняется

Дориан Великолепный писал(а):"если вам не нравится, делайте сами, я напрягаться не буду"...
если ты относишься к моему труду так, будто я не напрягаюсь, то даже не знаю, что еще можно сказать

В обоих высказывания, которые написал Дориан, он "цитировал" тебя)) Интерпретация твоих слов.
Т.е человек пытается сказать, что тебе на всех плевать )))
2smart4you
 
 
 

Re: Паб.
Сообщение Дориан Великолепный 17 сен 2013, 01:19
во-первых, без критики все потухнет и остановится в развитии. во-вторых, я уже объяснил свои цели)) и в-третьих - не было бы меня такого плохого и критикующего - в этом форуме не было бы столько сообщений сегодня и не просмотрели бы столько раз новости и газету Сомали))) :rot:
Дориан Великолепный
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тринидад