обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 03 янв 2009, 17:57
Чувак, это камень не совсем в твой огород. Я просто подумал что Рауф в Азербайджансой федерации пишет нормальные обзоры, а здесь в Анголе это просто зарабатывание денег. Но посмотрев там обзоры, я понял что это не так. Там автосоставов ещё побольше и получается не обзор, а <удалено автоцензором> знает чё.

Насчёт стимула, лично я не думаю, что это может заставить людей из кожи вон лезть, но отправить состав. А в обзоре проще будет помоему не упоминать о том что соперник играл автососом, даже если и выиграл.
Grimson
 
 
 

Re: обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!
Сообщение Dimok56ru 03 янв 2009, 18:03
Grimson писал(а): А в обзоре проще будет помоему не упоминать о том что соперник играл автососом, даже если и выиграл.
Ладно со следующего чемпа буду писать обзоры независимо от дивизиона в котором буду и воспользуюсь твоим советом. :beer: :beer:
Думал начать с этого сезона но не получается ща сессия последняя и госы впереди уже :wise: :wise:
Dimok56ru
 
 
 

Re: обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!
Сообщение Grimson 03 янв 2009, 18:05
А разве можно писать обзоры в дивизионе, котором не играет твой клуб?
Grimson
 
 
 

Re: обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!
Сообщение Dimok56ru 03 янв 2009, 18:21
не я имел ввиду, что писать буду в том дивизионе в каком буду играть, независимо от того Д1, Д2 или Д3 это будет
Dimok56ru
 
 
 

Re: обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!
Сообщение Rauf #11 03 янв 2009, 18:32
Хоть в чем то согласен с Димой. Автосоставы :beeee:
И еще на счет того стоит ли писать обзор автосостава вне зависимости от результата. Думаю в этом вообше смысла нет. Еслиб я хотел поиграть с компом я бы играл FIFA Manager. А здесь мне хочетса знать что я играю против реального человека, и как ктото сыграл против автосостава мне обсолютно не интересно!
И еще по делу. Дима посмотри последний обзор и скажи что не так. Хотелось бы знать. Только по пунктам!
Rauf #11
 
 
 

Re: обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!
Сообщение Dimok56ru 03 янв 2009, 18:57
Ну я считаю (нескромно как то получилось :grin: ) в общем общепринято чтобы обзор содержал:
1 небольшой предматчевый обзор: например, состояние физ. готовности, наличие травмированных в команде, с дом. бонусом ли играет команда-хозяин, дубль или же основа играет и только после этого непосредственно к событиям самого матча.
2. Авторов ВСЕХ забитых мячей и голевых передач.
3. Затем немного статистики в выводах, это думаю понятно: сколько забили-сколько пропустили, обозначить лидеров и аутсайдеров после тура и т. п.
4. орфографическая и пунктационная грамотность обзора (хотя тут можно делать скидку для тех у кого русский - не родной язык).
5. Ну и как бы небольшой творческий подход. Согласись приятней прочитать что твой игрок " забил гол сумасшедшим по красоте, силе и точности ударом", нежели "забил мяч в ворота". (хотя данный пункт можно оспорить тут как говорится на любителя).
И того из перечисленных 1-5 пунктов у тебя по 5-бальной шкале:
1 - 2
2 - 3-
3 - 4-
4 - 3
5 - 0.
Как бы так :beer: :beer:
Dimok56ru
 
 
 

Re: обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!
Сообщение Rauf #11 03 янв 2009, 19:08
Все что ты говориш хорошо. Только согласись что 50к очень мало за все это. :beer: Вот и получаетса что никто обзор не пишет. Времени жаль. А я как видиш пишу как умею, или как терпения хватает. :sharik:
Rauf #11
 
 
 

Re: обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!
Сообщение Мурат 04 янв 2009, 03:03
50К не маленькие деньги. "Копеечка к копеечке, получается рубль", когда моей команде нужны были финансы, то я писал обзоры и по итогам чемпионата получалась довольно приличная сумма можешь путем простейшей математики посчитать сколько я наколотил денег за 11 и 10 сезоны в Д2. И заметь что в 10-м сезоне когда нужны были деньги то я писал и вторым номером обзор, который уже стоил не 50К, а 25К. Помимо этого у нас в ФФ Анголе проводится конкурс в номинации "Лучший журналист сезона" по итогам которого добавляется твоей команде еще n-е количичество всоликов, порядка 500К.
p.s. Хватит ругаться уже вам всем. Ангола была всегда дружной ФФ, а поэтому если кому то не нравится кто как пишет обзоры то думаю достаточно будет сказать ему, что если он хочет писать нормальные обзоры то пусть исправляется, а если не хочет исправляться то не пишет их вообще. Я всегда прислушивался к критике по написанию в свою сторону, а поэтому призываю к пониманию, нежели чем вопринимать все в штыки.
Мурат
 
 
 

Re: обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!
Сообщение Dimok56ru 04 янв 2009, 10:21
Мурат писал(а):p.s. Хватит ругаться уже вам всем. Ангола была всегда дружной ФФ, а поэтому если кому то не нравится кто как пишет обзоры то думаю достаточно будет сказать ему, что если он хочет писать нормальные обзоры то пусть исправляется, а если не хочет исправляться то не пишет их вообще. Я всегда прислушивался к критике по написанию в свою сторону, а поэтому призываю к пониманию, нежели чем вопринимать все в штыки.

Да уже никто и не ругается :D
Dimok56ru
 
 
 

Re: обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!
Сообщение Dimok56ru 13 янв 2009, 13:45
на правах внештатного журналиста мной был написан обзор на 15 тур :cool: Читаем, критикуем :wise:
Dimok56ru
 
 
 

Re: обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!
Сообщение lelik2.08 13 янв 2009, 14:31
Спасибо. Классный обзор :cool:
lelik2.08
 
 
 

Re: обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!
Сообщение Alexander1983 13 янв 2009, 16:24
Хороший обзор! :beer:
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 565
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!
Сообщение james06 13 янв 2009, 16:31
Мне тоже понравился :cool:
james06
 
 
 

Re: обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!
Сообщение Dimok56ru 13 янв 2009, 18:41
ща мысль пришла в голову... :D Вы не подумайте, что я тут после написания обзора отписываюсь, для того чтобы послушать какой я хороший и молодец, просто чтоб участники 2 дивизиона видели что обзор написан и читали его!
Dimok56ru
 
 
 

Re: обзоры игр чемпионата во втором дивизионе Анголы!
Сообщение lelik2.08 13 янв 2009, 19:09
Да мы понимаем. Но обзор великолепен!! Ты просто супер журналист!! :D :D :D
lelik2.08
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола