Менеджер 12 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение grim 26 сен 2008, 20:14
я гуманитарий, так что формулы всякие - это явно не ко мне ))
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение George 26 сен 2008, 20:44
Чужой, попытаюсь обьяснить:
- во первых надо уточнить на счет какой силы идет речь(соотношение прогноза/стартового состава/с11/средней силы команды за период игр), в таблице вроде этого нет, а на счет этого могут возникнуть прения, если это так, то немного некорректно.
- может быть стоит подумать над тем , что если выигравшая команда имеет преимущество +150, то надо 3 очка домножить на понижающий коэффициент(например 2/3)
- может быть стоит подумать над тем , что если комы играют коллизией, то команде вывигравшей матч, благодаря выигранной коллизии, очки умножаются тоже на 2,5(ты ведь сам говорил, что это одинг из путей вытащить матч, то это должно поощраться), а при нормали борьба идет за счет прокаченных спецух, поэтому здесь умножается 2.
- если команда играет грубой игрой более 50% игрового времени, то
при победе над соперником превосходящим на 50 до 150 получает 3 очка ,
от -50/+50 просто 2,
меньше -50 - 1,
больше +150 - 5.
Вроде пока все, в остальном согласен, прошу не воспринимать сразу в штыки, а предложить тоже свои варианты и не только тебя , но и других менеджеров тоже, так как если мы хотим выразить все в виде формулы, то на мой взгляд это будет лучше и учтем много ньюансов игры.

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
Забыл добавить, что если менеджер управляет сборкой, то сумму очков по критерию 3 стоит умножить на 5% в случае выхода из группы, 7,5% для выхода в полуфинал, 10-финал, 12,5 - победа. Думаю это справедливо, а баллы будут сопоставимы с прибавкой от критерия 1, эти люди тоже представляют нас на международной арене и это так же должно оцениваться, плюс ко всему в других дивах критерий 1 будет представлен не полностью, а тренер сборной может быть представителем любого дива.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
если сказанное будет одобрено или внесены замечания, то готов редоставить готовую формулу, которая будет учитывать все дебаты и будет универсальной для всех дивов.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=981689вот пример, когда за счет коллизии смог склонить чашу весов в свою сторону, при норме в этой ситуации выиграть было бы проблематично
George
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Мурат 26 сен 2008, 21:44
ДЛЯ команды Фигаро Конструктор при норме проблематично было выиграть, но если бы хозяева играли нормой то взяли бы все 3 очка. Не стоит забывать что родные стены, которые дают прибавку к силе.;)
p.s. Хватит размышлять о лучшем менеджере 12-го сезона все равно им стану я. :rot: :D :rot:
Мурат
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение George 26 сен 2008, 22:35
Поздравляю с чемпионством в Д2, удачи в 13 сезоне, так держать:)
George
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Alien 27 сен 2008, 09:39
Для показателя 3 разумеется берется показатель Игравший состав.
Для показателя 2 - наверно Средняя сила с учетом спецвозможностей на начало сезона. Мне, честно говоря он кажется не самым объективным. Но только он есть у нас на начало чемпа и выбора нет.

Насчет 3-го. Предлагаю для матчей без коллизий с разницей от -... до -50 * на 2, от - 50 до +50 * 1,5, от +50 до +150 * на 1. В матчах с выигранной коллизией от -... до -50 * на 2,5, от - 50 до +50 * 2, от +50 до +150 * на 1,5. В понижающем при +150 не вижу смысла, так как он добавит сложности в расчетах, а практически никакого влияния не окажет.
Вроде все нормально учел.

Насчет грубой игры не согласен. Не вижу как она влияет на мастерство. Ну поставил грубую игру - повезло, увеличилась сила, вытащил матч; не повезло, удалили пару игроков, проиграл. Только везение или невезение.

Насчет сборной согласен. В этом сезоне правда смысл нет, так как ни одна не вышла из группы, но вообще, конечно, учитывать стоит. Только проценты дал смешные. Представь показатель 3 будет примерно 50-70, тренер вывел сборную из группы (а для Анголы это большое событие) а умножаем на 5%, т.е. 1,05 и будет 53-74. Никакой практически разницы. Я думаю надо процентов 25 для выхода, чтоб добавлял баллов 15-20 хотя бы, ну и дальше по нарастающей.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
Ну для второго дива убрать мирокубки и поменять балл за кубок.
Думаю, победа - 70, финал - 50, 1/2 - 30, 1/4 - 20, 1/8 - 10.
Alien
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Мишаня ХхХ 27 сен 2008, 12:53
Прочитал всю тему.. довольно она интересная , решил и я высказаться по этому поводу.
Во 1-х как планируется произвести голосование по Дивам ?? Провести через сайт не получиться, потому что в голосовании принимают участие все менеджеры Анголы. На форуме можно ,но в форум заглядывают всего менеджеров 15 из 48. Представители 1 дива может и проголосуют все, а 2 и 3 див под вопросом так как там есть люди которые не выходят на контакт и им "срать" на все движения в ФФ. Просто стоит отменить голосование и пусть всё решают цифры , а не отношение людей к кому либо... Так как практика показала ,что на голосовании может выиграть кто угодно.
В этой теме и меня задели, отвечу словами Грима *обдумал аргументы и промолчал* )))
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Вантус 27 сен 2008, 14:45
George писал(а):Очень во многом не согласен с Чужим. В частности с коллизиями - сам себе противоречишь, так как говоришь, что это шанс вытащить матч, но угаданную коллизию учитывать не надо(хотя это и есть от части мастерство менеджера). Во вторых, как связана опытность менеджера и дивизион???? этого я вообще не понимаю, что разве опытный менеджер не мог взять новую команду в Д3 ??? и для того чтобы прорваться в Д2, а тем болеее в Д1 и составить там полноценную конкуренциюнужно как минимум 3-4 сезона, а силы менеджеров разных дивов сопоставимы, так тогда почему менеджер заявший 1 место в Д3 должен получить меньше баллов чем менеджер занявший 1 место в Д2, а тем более в Д1, где зачастую в лидерах оч. сильные комы, которые опережают соперника на сотни очков по С11??такие менеджеры будут автоматом получать доп. баллы от кубков и тд, зачем заведомо повышать их и без того высокий шанс на победу. В третьих, думаю, что отдать титул лучшего менеджера года человеку которого никто не знает - это бред(к вопросу активности на форуме), так как это одина из граней конкурса,где все учитывается,а как раз не отдельная номинация.
Полностью поддерживаю.+1 :beer:
Вантус
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Alien 27 сен 2008, 18:30
Предлагаю еще за очки в матчах автосоставом либо не считать либо делить на 2. Обязательно. Нефиг кидать команду.

2 Вантус - это все уже обсудили. Для разных дивов разные номинации.

Насчет того, голосовать или нет - честно не знаю даже.
Если что можно открыть 3 топика с голосованиями для разных дивов. Разослать менеджерам соответствующих дивов ссылки на соответствующие топики с просьбой проголосовать. Вот так.
Ну или по формуле.

Я думаю, на выходных еще делаем предложения и решаем голосовать или нет. Потом окончательно оформить таблицу.
Alien
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение George 27 сен 2008, 19:55
Да, на счет автососа согласен, в случае выигрыша автососа баллы не считать, иможет действительно обойтись одними подсчетами, думаю надо послушать мнения других манагеров, а потом пусть през принимает решение, тогда и оформим формулу со всеми показателями и коэффциентами, а манагерам сборных повысить процент, кстати предлагаю плюсовать баллы за каждого сборника, например +3 за каждого юниора, + 6 за каждого из взрослой комы.
George
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Мишаня ХхХ 27 сен 2008, 20:01
Давайте просто устроим голосовании вопрос будет звучать так : Каким способом вы хотите определять Лучшего менеджера 12 сезона и варианты:
1. Путём Голосования. Президент выбирает кандидатов.
2. Путём подсчёта статистических показателей ( Формуле предложенной Alien и ссылку на формулу)
3. Путём подсчёта статистических показателей и Голосования.

Как большинство решит так и поступим.
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение grim 27 сен 2008, 20:50
Я в принципе за такое голосование, пусть народ сам решит, можно даже на днях его организовать

А вот теперь вопрос немного не по теме - никто не хочет админить на околовсоле за Анголу? В принципе возможен такой вариант - мне просто скажите пароль свой на nearvsole - и я буду чисто техническими работами от аккаунта заниматься, а прогнозы и конкурсы будет вести сам менеджер... м? просто я взять не могу, так как комы в Анголе нема, хотя на окловсоле я есьм.
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Alien 28 сен 2008, 11:02
1. про автососы решили
2. насчет сборных я не согласен. то есть на счет тренеров сборных согласен, конечно. но давать дополнительные баллы за игроков националки и молодежки несправедливо. В националке и в основном молодежке играют те, кто развит сильными командами давно. Мы же выбираем Менеджера сезона (одного этого сезона). Ели у Атлетико или Депора полкоманды играют в сборных с первых сезонов, то какая в этом их заслуга именно в этом сезоне (извините за тавтологию).
Другое дело юношеская сборная, но все равно тут важен не только этот сезон, а последние 3,5, за которые юноша растет до основы.
3. и еще один важный момент, про который забыли. ведь не все менеджеры играли весь сезон. кто-то пришел в команду в середине, кто-то в конце, взяв брошенную команду. Как то нелогично будет считать в этом случае показатели за весь сезон, суммируя игру предыдущего и нового менеджера. тогда в кандидатах чтоли будет сразу 2 менеджера?
Думаю, надо критерий 3 считать с того момента, как менеджер взял управление командой. Понятно, что шансов в этом случае у него будет меньше, но это и логично, ведь он только часть сезона прошел с командой.
4. Насчет голосования согласен.

Про околовсол. Я не могу. Слишком мало времени.
Alien
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Мурат 28 сен 2008, 13:20
Я вот тут подумал Москольку мы выбираем менеджера 12 сезона то нужно учитывать весь сезон, а поэтому наверное стоит и учитывать игры в КМ тоже или как??? Смотреть именно на каком месте оказалась команда в ФФ Анголы по окончанию КМ.
Мурат
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Мишаня ХхХ 28 сен 2008, 13:57
По поводу Км согласен коэф. можно оставить такие же как и для Чемпионата.
Только вот объём работы огромный!! Кто готов взяться за подсчёты ?
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение grim 28 сен 2008, 16:04
а зачем КМ считать? ведь это самый несправиделивый и фартовый турнир... столкнулся с этим в этом сезоне
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола