Новость: 21.01.2008 - Снова о реформе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 21 янв 2008, 12:00
Здравствуйте Уважаемые Ангольци! Прошло уже половина межсезонья, проводятся эксперементы руководства над Генадием , одно время появились новые правила распределения балов по итогам игры и исчезли видно для доработки. Появилось такое понятие как оптимальность 2 , появилось описание сыгранности, уменьшилось количество слотов на базах высокого уровня, возможно скоро введут скаутов , и теперь нам что бы успешно играть нужно пересматривать свои взгляды на игру .
Как мне кажется во главу угла сейчас ставновится так называемая оптимальность 2, тоесть отношение выставленного состав на игру к средн. сила команды с учетом спецвозможностей Vs. , тоесть процент который стоит в строке игравший состав. Чем больше это отношение , тем больше вы заработаете балов и чем меньше тем больше вы их потеряете . Но есть один нюанс который я уже проверил на своих командах. Какое бы вы низкое отношение не поставили в игре ..... если оно выше вашего соперника то вы будете в плюсах именно в этом показателе. тоесть можно играть с оптимальностью2 и 40% и 50% но если у соперника она ниже вы на этом балов не теряете . Получается можно минимизировать потери балов и при низкой форме . Если же шансов нет и вы видете, что соперника основа с усталостью ноль а у вас форма красная, тогда даже не задумываясь сливайте . Не слушайте никого что сливы не выгодны ... балы у вас будут терять исключительно ненужные игроки и по идее должно быть всеравно 5 или 6 балов получит в минус ваш отстойный дубль . В КМ я пробовал для слива брать в аренду игроков ценой 2-5К за матч ...вот этот матч <a href="http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2192&amp;a=5257&;amp;b=5099" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2192&amp;a=5257&;amp;b=5099</a> здесь у меня 9 арендованных игроков и двое своих ... Классический слив бал потерял только худший, а бал заработан еще на огромной разнице в силе, при этом на арендованных слив никак не отразился. на всю аренду я потратил около 80 К.

Еще были изменены в правилах начисления балов начисление балов за разностью силы ... и это нам в игре с монстрами тоже на руку... чем больше наша разница в силе тем с большим минусом монстр начинает игру. В этих случаях играйте 5-4-1 и суперзащита без каких либо дополнительных условий. Если есть отдых ставте отдых , ставте грубую игру , но в дополнительных условиях сразу укажите 0-15 мин без условий играть нормально (возможно соперник начнет грубить и получит карточки свои . Но никода не ставьте все в атаку после пропущенного забить вам врятли удастся но пропустите еще больше) Желательно покупать отстоев с совмещениями так как в этой схеме конечно ДМ был бы не лишним, но сейчас найти таких становится сложней .

Еще одно мое наблюдение : в матче стала большую роль играть и оптимальность ... тоесть расстановка игроков по своим позициям . Нивкоем случае нельзя ставить ЛД на позицию СД , а на таких позициях как ЛВ РВ ДМ и АМ должны играть сильнейшие игроки тогда оптимальность повышается болше 100% , поэтому имеет смысл сильнейшим вкачать данные совмещения.

О сыгранности давайте поговорим немного позже ..так как я сам еще не дошел до этого компонента , хотя это тоже очень вкусное)

Вот некоторые мои наблюдения , которые я надеюсь помогут новым менеджерам Замбии в игре , но прошу заметить что это мои предположения , поэтому открыта дисскусия по новым правилам и хотелось бы что бы опытные менеджеры в этом топике высказали свои мысли по поводу новых правил, возможно я где то ошибся или у кого то есть дополнения . А новичкам Замбии просьба не стеснятся а задавать вопросы здесь . Единственная просьба в этом топике не флудить
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Мурат 21 янв 2008, 12:38
Что то ссылка на матч не открывается пишет не правильно выбран матч :(
Мурат
 
 
 


Вернуться в Ангола