Новичку в Гане: памятка, советы и обзоры новых команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 28 янв 2007, 12:58
ПАМЯТКА НОВИЧКАМ, ПОЛУЧИВШИМ КОМАНДУ В ГАНЕ

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.

2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.

3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).

NEW!!! 4. Ваша команда в этом сезоне будет участвовать в Кубок Новичков. В турнире можно набрать много очков (за каждое команда получит 100К), но главное не это. Постарайтесь использовать участие в Кубке Новичков целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме мной и другими ганскими менеджерами.

5. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!

6. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Новичков.

7. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

NEW!!! 8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера. Например, я всегда к вашим услугам. Также почаще заглядываете в тему "Дневной дозор" на форуме: там обозреваются назначенные на ближайшее время обмены.

9. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.

10. Здесь, в нац. форуме, есть тема "GHANA RING". В ней ганские менеджеры предлагают на обмен и продажу игроков из своих ганских и зарубежных команд. Обратите внимание и пользуйтесь во благо своих команд.

11. В нашей Федерации вынашивается идея "Гана-555" - чтобы все команды Федерации в ближайшее время подняли С11 (силу 11-ти сильнейших) не менее чем до 555. Сейчас обсуждаются детали реализации программы. В росте общего уровня команд заинтересованы и менеджеры, и Федерация, поэтому вы можете расчитывать на поддержку. Следите за нац. форумом.

12. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.

13. В Гане не принято сбрасывать команды в свободные. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации (т.е. меня), чтобы я нашел вам замену.

14. NEW!!! Если Вы уже успели поиграть своей командой и заметили, что какие-то игроки часто теряют баллы - при перерегистрации сделайте их слабыми отстоями, а сильными назначьте других (желательно тех, кто набирал баллы). Возможно, проявился скрытый параметр "перспективность", которая может быть как положительной, так и отрицательной. Делать лидерами команды игроков с отрицательной перспективностью смысла никакого нет.


15. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

(Продолжение следует).
Последний раз редактировалось Цур 09 июн 2013, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Цур
 
 
 


Сообщение radeonn 28 янв 2007, 13:51
Клёво написал, такой вопрос, нераспределенные спецвозможности и совмещения не сгорают только до конца сезона, или вообще не сгорают? Т.е. если я их не раздам до конца сезона, они в следующем не появятся?
radeonn
 
 
 

Сообщение Цур 28 янв 2007, 15:36
Вроде Львович говорил, что сгорают. В общем я бы не рисковал :-)
Цур
 
 
 

Сообщение Цур 28 янв 2007, 17:15
НОВЫЕ КОМАНДЫ ГАНЫ: ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ
By Miholap & ZurFreude

Агона Фанкобаа
Команда зарегистрирована с С11=490,что, в принципе, приемлемо. Однако перерегистрация может быть полезна, так как в составе 2 сильных левых полузащитника и еще один РМ/ЛМ, при этом правый фланг обороны провален и в центре обороны тоже нет никого сильнее 40. Есть правый вингер, но нет левого. Для того, чтобы получить разрешение на перерегистрацию, можно воспользоваться явным багом: в команде два 20-летних футболиста, при этом нет ни 17, ни 34-летнего.

Адуана Старс
Команда зарегестрирована неплохо исходя из С11=500, однако бросается в глаза отсутствие спецушных старичков, и в тоже время хорошего капитана. Снова баг: два 19-летних игрока, хотя выгодней было сделать таланта 17-34. Слаба позиция СМ, где есть только 18-36.Тоже самое и с центром защиты. Явно надо менять одного LD на CD, либо делать совмещение. В команде два вингера и еще два сильных крайних форварда, эта схема хороша для британского стиля, но не очень универсальна. В принципе можно оставить все так, но обязательно укреплять центральную ось.

Берекум Челси
В Гане будет играть один из самых опытных и именитых менеджеров Лиги – Инесса. Разумеется, ее способ строить новую команду мы рассматриваем как эталон. «Берекум Челси» сразу вышел на трансферный рынок, поэтому если кто хочет увидеть, как команда выглядела изначально и какие первые действия с ней производились, лучше посмотреть прямо сейчас.

Будубурам Ф.К.
Команда зарегестрирована с неплохой С11=504, но здесь та же проблема что и в Адуана Старс,
Нет спецушных старичков и очень слаба центральная ось. Зато есть 2 хороших кипера, один из которых талант 17-34. Спецухи розданы достаточно своебразно. 2 кумира, пожалуй ,означают, что менеджер хочет сделать ставку на заработок со стадиона, который в таком случае надо строить побольше.

Гэрвитис Ф.К. Академии
Команда зарегена с довольно слабой С11=466. Предпочтительно ее перерегистрировать.

Дэу Янгстерс
Еще более слабая регистрация (С11=456). Также предпочтительна регистрация. В нынешнем виде команда не очень конкурентоспособна, как бы ни были распределены спецвозможности и совмещения. По всем вопросам обращаться на форум! Мы вам поможем.

Зайтуна
Менеджер Мардн вроде бы не совсем новичок, однако команда зарегистрирована с С11=463. Менеджеру виднее как и что делать. 2 сравнительно неплохих кипера, старичков-спецушников нету, молодежь сделана не по полной, слабовата линия нападения, но в целом сбалансированный состав.

Каасимэн
И здесь С11=453. С такой командой может развлекаться опытный трансферный предприниматель, но менеджер-новичок без опыта сделок в ближайших играх ощутит отставание своей команды по силе от соперников. Все-таки лучше начинать играть с боеспособной командой, с точки «ноль», а не с точки «дно». Поэтому предпочтительна перерегистрация.

Кинтампо Юнайтед
Знакомый всем обитателям всоловского чата менеджер Радеонн, экс-президент Федерации Индонезии, решил экспериментировать и сделал себе аж 5 стариков-«спецушников». Каждый из его игроков в возрасте от 30 лет и выше в начале нового сезона даст команде по спецвозможности. Но зато потеряет в силе, а может и уйти на пенсию. С11 команды упадет где-то до 470, если не обзаводиться новыми игроками. Так что Радеонн прописал себе активную работу на трансферах и обменах. Наблюдать за этим будет весьма интересно.

Мандат
Команда сделана добротно (С11=491). Однако стремление сделать 4-х хороших игроков атаки привело к ослаблению центра полузащиты. Два сильных правых полузащитника – и ни одного правого защитника. Спецухи можно было раздать немного получше. Сейчас одна «Л» не работает, надо вкачать игроку минимум 4 балла, чтобы он стал лидером. Два мастера по исполнению угловых ударов – это роскошь, может быть, все-таки лучше было завести еще одного лидера, или дриблера, или короткий/длинный пас? Молодежь сделана по полной, неплохо разданы совмещения.

Наниа
Команда зарегистрирована с неплохой С11, однако за счет ослабления молодежи. Ровно распределены совмещения позиций. Спецвозможности пока у менеджера в запасе – может быть, оно и к лучшему, спешить не надо.

Норчип
Команда зарегистрирована с катастрофической С11=408. Здесь в обязательном порядке требуется перерегистрация. Состав обсуждать бессмысленно.

Премпе Колледж
Для своих С11=487 команда зарегистрирована очень неплохо и вполне боеспособна. Есть 3 хороших СМ, на каждой из фланговых позициях есть по одному хорошему игроку. Пожалуй, смущает отсутствие хорошего или перспективного вратаря, при этом один сильный ЛФ висит без пары, ему просто не с кем будет выходить на поле. Впрочем, это можно скомпенсировать, грамотно раздав совмещения.

Реал Тарква Юнайтед
Преемница одного из пионеров ганской федерации TLTsu - Юля зарегистрировала команду с С11=485. Некоторые вопросы вызывает распределение совмещений. Зато молодежь сделана по полной! Есть 2 приличных вратаря, а значит, есть чем меняться.

Самартекс
А вот и наш Король – президент Федерации Буркина-Фасо! Команда зарегистрирована лихо и авантюрно: 5 спецушных старичков (причем два из них 30 56), а все спецухи отданы молодым и перспективным, причем все Лидеры. Такой состав хорош для обменов или для работы на перспективу через сезон, но Король, кажется, смутился от собственного куража и готовится перерегистрировать состав.

Фэйр Пойнт
Команда сделана относительно неплохо, однако 2 покупки в самом начале работы ставят под вопрос развитие столь необходимой в ближайшем будущем базы. Видимо, менеджеру «Фэйр Пойнта» нужно продолжать активную работу на трансфере, теперь уже продавая, сдавая в аренду и обменивая игроков. В этой связи особенно важно не спешить с распределением совмещений и спецвозможностей, они – НЗ команды.
Цур
 
 
 

Сообщение Король 28 янв 2007, 18:14
ZurFreude писал(а):НОВЫЕ КОМАНДЫ ГАНЫ: ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ
By Miholap & ZurFreude


Самартекс
А вот и наш Король – президент Федерации Буркина-Фасо! Команда зарегистрирована лихо и авантюрно: 5 спецушных старичков (причем два из них 30 56), а все спецухи отданы молодым и перспективным, причем все Лидеры. Такой состав хорош для обменов или для работы на перспективу через сезон, но Король, кажется, смутился от собственного куража и готовится перерегистрировать состав.



Всем привет!!!!

Я уже передумал перерегистрировать....оставлю всё как есть и попробую каким либо образом ускорить обещеную перспективу через сезон уже на будующий сезон.....
Король
 
 
 

Сообщение Terror 28 янв 2007, 18:16
Всем новичкам по повуду перерегистрации и развитии команды мне в личку всегда помогу подскажу выгоден обмен или нт.. и не стесняйтесь в Всоле гении обмана и лжи играют Пишите
Terror
 
 
 

Сообщение Львович. 28 янв 2007, 18:26
radeonn писал(а):Клёво написал, такой вопрос, нераспределенные спецвозможности и совмещения не сгорают только до конца сезона, или вообще не сгорают? Т.е. если я их не раздам до конца сезона, они в следующем не появятся?

сгорают :beer:
Львович.
 
 
 

Сообщение Цур 28 янв 2007, 18:35
Львович писал(а):сгорают :beer:


Я дывлюся: когда ты успеваешь прочитывать все форумы?! :-)
Цур
 
 
 

Сообщение radeonn 28 янв 2007, 19:54
Львович писал(а):
radeonn писал(а):Клёво написал, такой вопрос, нераспределенные спецвозможности и совмещения не сгорают только до конца сезона, или вообще не сгорают? Т.е. если я их не раздам до конца сезона, они в следующем не появятся?
сгорают :beer:
Спасип, понял.
radeonn
 
 
 

Сообщение timlok 28 янв 2007, 19:55
Агона Фанкобаа
Команда зарегистрирована с С11=490,что, в принципе, приемлемо. Однако перерегистрация может быть полезна, так как в составе 2 сильных левых полузащитника и еще один РМ/ЛМ, при этом правый фланг обороны провален и в центре обороны тоже нет никого сильнее 40. Есть правый вингер, но нет левого. Для того, чтобы получить разрешение на перерегистрацию, можно воспользоваться явным багом: в команде два 20-летних футболиста, при этом нет ни 17, ни 34-летнего

Все привет!Перегистрироваться не буду.Сам виноват,был невнимателен при регистрациисвоей команды.Хватит ли времени исправить ситуацию честно не знаю, но на ошибках (пока своих) тоже надо учиться.Постараюсь закрыть дыры в команде за счет трансферов.
timlok
 
 
 

Сообщение JohNNi 28 янв 2007, 20:12
ты это зря, сейчас еще есть возможность сдать назад,скоро её не будет лучше начинать играть в комфортных условиях,к тому же в такой федерации и с ТАКИМИ менеджерами
и это чистой воды правда

кстати теепрь у нас два дубля - это Инесса и Дансер, а так же мой огнестрельный клон :) http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=23785 :)
JohNNi
 
 
 

Сообщение JohNNi 28 янв 2007, 20:25
в пукт два думаю целесообразно рассказать о вручении баллов по позициям - чтобы не было одного фланга по 50 а другого по 25 силы,что молодые игроки атаки больше набирают,а старые зашитники меньше теряют,что в любой команде (как мне кажется) должны играть см/сд и см/сф как минимум,а лучше еше и пара сильных вингеров,чтобы была возможность выбора стилей игры без потерь
3 пункт - если уж пошло о спецухах, думакю нужно сказать о их надобности и написать эссе о самых выдающихся :)
думаю отдельным пунктом надо дописать посещение чата и форума это место скопление мозгов федерации именно там рождается практически все идеи :)
JohNNi
 
 
 

Сообщение BIN 28 янв 2007, 20:46
:mrgreen:
Последний раз редактировалось BIN 28 янв 2007, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
BIN
 
 
 

Сообщение miholap 28 янв 2007, 20:55
Сижу,читаю обзор,и не пойму кто его делал))
Цур, мастер!Зачем я тебе был нужен? :oops:
miholap
 
 
 

Сообщение radeonn 28 янв 2007, 20:57
red_baron писал(а):Я б тоже перерегестрировал кому
Зачем?
radeonn
 
 
 

След.

Вернуться в Гана