Новичку в Гане: памятка, советы и обзоры новых команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 28 янв 2007, 12:58
ПАМЯТКА НОВИЧКАМ, ПОЛУЧИВШИМ КОМАНДУ В ГАНЕ

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.

2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.

3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).

NEW!!! 4. Ваша команда в этом сезоне будет участвовать в Кубок Новичков. В турнире можно набрать много очков (за каждое команда получит 100К), но главное не это. Постарайтесь использовать участие в Кубке Новичков целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме мной и другими ганскими менеджерами.

5. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!

6. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Новичков.

7. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

NEW!!! 8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера. Например, я всегда к вашим услугам. Также почаще заглядываете в тему "Дневной дозор" на форуме: там обозреваются назначенные на ближайшее время обмены.

9. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.

10. Здесь, в нац. форуме, есть тема "GHANA RING". В ней ганские менеджеры предлагают на обмен и продажу игроков из своих ганских и зарубежных команд. Обратите внимание и пользуйтесь во благо своих команд.

11. В нашей Федерации вынашивается идея "Гана-555" - чтобы все команды Федерации в ближайшее время подняли С11 (силу 11-ти сильнейших) не менее чем до 555. Сейчас обсуждаются детали реализации программы. В росте общего уровня команд заинтересованы и менеджеры, и Федерация, поэтому вы можете расчитывать на поддержку. Следите за нац. форумом.

12. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.

13. В Гане не принято сбрасывать команды в свободные. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации (т.е. меня), чтобы я нашел вам замену.

14. NEW!!! Если Вы уже успели поиграть своей командой и заметили, что какие-то игроки часто теряют баллы - при перерегистрации сделайте их слабыми отстоями, а сильными назначьте других (желательно тех, кто набирал баллы). Возможно, проявился скрытый параметр "перспективность", которая может быть как положительной, так и отрицательной. Делать лидерами команды игроков с отрицательной перспективностью смысла никакого нет.


15. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

(Продолжение следует).
Последний раз редактировалось Цур 09 июн 2013, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Цур
 
 
 


Сообщение subaru 09 сен 2007, 13:06
1) есть такая штука, как физическая форма игроков...
2) прибавка от лидеров порядка 4.5 баллов, от Д2 порядка 6.9 баллов, еще ты проиграл тип защиты, еще есть нормальный стиль который не дает никаких прибавок, а может даже уходит в минус
subaru
 
 
 

Сообщение Сергей Кобин 09 сен 2007, 13:45
Хм... Интересно. Спасибо за ответ. Но!
1. А разве РС это не показатель "конечной цифры" с учётом физы и усталости? Тогда как при РС 11 самых сильных 412 (+ несколько баллов за AM и DM) в итоге "нарисовалось" 503? Ведь, как я понимаю, домашний бонус и плюсы капитана, спецух т.д. "появляются" в строке-сила в начале матча?
2.Неужели этот мой минус так "далеко" пошёл, что не видно кпитанских +4% каждому игроку и т.п. надбавок? Ведь коллизия не проиграна, тип защиты оба проиграли, построение выиграно... А нормальный стиль - "без бонусов и штрафов"?
Р.S. Я ведь новичёк, и мне очень интересны мнения опытных менеджеров!
Сергей Кобин
 
 
 

Сообщение subaru 09 сен 2007, 13:48
Сергей Кобин писал(а):Хм... Интересно. Спасибо за ответ. Но!
1. А разве РС это не показатель "конечной цифры" с учётом физы и усталости? Тогда как при РС 11 самых сильных 412 (+ несколько баллов за AM и DM) в итоге "нарисовалось" 503? Ведь, как я понимаю, домашний бонус и плюсы капитана, спецух т.д. "появляются" в строке-сила в начале матча?
2.Неужели этот мой минус так "далеко" пошёл, что не видно кпитанских +4% каждому игроку и т.п. надбавок? Ведь коллизия не проиграна, тип защиты оба проиграли, построение выиграно... А нормальный стиль - "без бонусов и штрафов"?
Р.S. Я ведь новичёк, и мне очень интересны мнения опытных менеджеров!

тады почитай правила, физическая форма, стили там всякие и т.д.
subaru
 
 
 

Сообщение Сергей Кобин 09 сен 2007, 14:04
А может всё дело в комбинационном стиле? Тогда 2 игрока штрафуются, 3 с бонусом... Неужели из-за этого?
Сергей Кобин
 
 
 

Сообщение Цур 09 сен 2007, 17:11
Первый вопрос очень простой. В ростере соперника мы видим РС без учета формы игроков (зеленые или красные стрелки). Форма - это "коммерческая тайна" команды, соперник может ее предугадывать, но видеть не может.

Второй вопрос очень сложный. Расчет бонусов команде производит система с учетом огромного количества параметров. Иногда мне кажется, что учитываются также данные соперника, т.е. удачные установки соперника могут уменьшить бонус моей (твоей) команды. Т.е. однозначного ответа на вопрос "почему плюс 9" не даст никто, даже Акар. Единственное, что могу сказать: считает программа, а она беспристрастна.
Цур
 
 
 

Сообщение Сергей Кобин 09 сен 2007, 17:33
Спасибо! Теперь я понял что к чему....
Сергей Кобин
 
 
 

Сообщение Ro Man 17 дек 2007, 14:26
Из новостей Болгарии:
falcon писал(а):Данная инфа не является стопроцентно достоверной, ибо первоисточника я сам не застал (зеленый я ;) ). А вытягивать ее пришлось у старожилов чуть ли не клещами. Если кто-то сможет ее подтвердить или опровергнуть - буду благодарен.
Итак.
Выдержки из правил ВСОЛа 2003г.

Тактика:
...Все в атаку +8% к силе игрока в атаке -8% к силе в защите
атакующая +4% -4%
защитная -5% к силе игрока в атаке +5% к силе в защите
все в защиту -9% +9% ...

Модель матча:
...Матч состоит из эпизодов-единоборств. Так что делайте выводы...

Травмы:
...чем более напряжённой получается игра, тем больше шанс получить кому-либо из игроков травму, и чем сильней игрок, тем чаще он будет участвовать в игровых моментах, тем жестче будет идти против него игра и тем больше вероятность получить им травму...

Настрой
...п. 10.1 деморализация
когда игрок команды получает КК, общая сила команды меняется, однако, общая сила меняется ещё и потому, что вносятся коррективы в привычную тактику, могут нарушиться игровые связи и т.д. Команда, ведущая в счёте более чем в один мяч играет не с тем настроем, с каким играла при ничейном - у соперника появляется шанс забить гол престижа. Соответственно, наоборот, команда, которая должна отыгрываться готова "грызть землю зубами" для достижения результата, её сила слегка выше номинальной...

Отчет о матче.
...владение мячом - данный параметр указывает на соотношение созидательных(атакующих) сил соперников. Команда, по отчёту больше владеющая сячом создала (или могла создать) больше число моментов...

ИМХО, в этих аспектах гена с тех пор не менялась, в отличии от аншлагов и грубой игры.
Думайте, анализируйте, как эту инфу использовать.

Думаю что для многих даная инфа интересна и неизвестна, а потому необходимо нужная.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение DFB 17 дек 2007, 16:48
Фантом писал(а):Из новостей Болгарии:
falcon писал(а):Данная инфа не является стопроцентно достоверной, ибо первоисточника я сам не застал (зеленый я ;) ). А вытягивать ее пришлось у старожилов чуть ли не клещами. Если кто-то сможет ее подтвердить или опровергнуть - буду благодарен.
Итак.
Выдержки из правил ВСОЛа 2003г.

Тактика:
...Все в атаку +8% к силе игрока в атаке -8% к силе в защите
атакующая +4% -4%
защитная -5% к силе игрока в атаке +5% к силе в защите
все в защиту -9% +9% ...

Модель матча:
...Матч состоит из эпизодов-единоборств. Так что делайте выводы...

Травмы:
...чем более напряжённой получается игра, тем больше шанс получить кому-либо из игроков травму, и чем сильней игрок, тем чаще он будет участвовать в игровых моментах, тем жестче будет идти против него игра и тем больше вероятность получить им травму...

Настрой
...п. 10.1 деморализация
когда игрок команды получает КК, общая сила команды меняется, однако, общая сила меняется ещё и потому, что вносятся коррективы в привычную тактику, могут нарушиться игровые связи и т.д. Команда, ведущая в счёте более чем в один мяч играет не с тем настроем, с каким играла при ничейном - у соперника появляется шанс забить гол престижа. Соответственно, наоборот, команда, которая должна отыгрываться готова "грызть землю зубами" для достижения результата, её сила слегка выше номинальной...

Отчет о матче.
...владение мячом - данный параметр указывает на соотношение созидательных(атакующих) сил соперников. Команда, по отчёту больше владеющая сячом создала (или могла создать) больше число моментов...

ИМХО, в этих аспектах гена с тех пор не менялась, в отличии от аншлагов и грубой игры.
Думайте, анализируйте, как эту инфу использовать.
Думаю что для многих даная инфа интересна и неизвестна, а потому необходимо нужная.

А ты как у нас в Болгарии оказался? :grin:
DFB
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 17 дек 2007, 16:56
Ну насчет разбитости на эпизоды я давно догадывался :)))

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Vladik 17 дек 2007, 18:32
Боянистые выдержки... Я их в свое ремя достал и без помощи кого-либо, они до сих пор на сайте лежат :)
Vladik
 
 
 

Сообщение Ro Man 18 дек 2007, 10:26
vladik-kiev писал(а):Боянистые выдержки... Я их в свое ремя достал и без помощи кого-либо, они до сих пор на сайте лежат :)

А я, могу их просмотреть?
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новичку в Гане: памятка, советы и обзоры новых команд
Сообщение nightmare 19 ноя 2008, 20:05
эээээээ... народ... нельзя чтобы эта тема потерялась!! это ж по сути учебник ВСОЛа =)
nightmare
 
 
 

Пред.

Вернуться в Гана