Новичку в Гане: памятка, советы и обзоры новых команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 28 янв 2007, 12:58
ПАМЯТКА НОВИЧКАМ, ПОЛУЧИВШИМ КОМАНДУ В ГАНЕ

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.

2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.

3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).

NEW!!! 4. Ваша команда в этом сезоне будет участвовать в Кубок Новичков. В турнире можно набрать много очков (за каждое команда получит 100К), но главное не это. Постарайтесь использовать участие в Кубке Новичков целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме мной и другими ганскими менеджерами.

5. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!

6. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Новичков.

7. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

NEW!!! 8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера. Например, я всегда к вашим услугам. Также почаще заглядываете в тему "Дневной дозор" на форуме: там обозреваются назначенные на ближайшее время обмены.

9. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.

10. Здесь, в нац. форуме, есть тема "GHANA RING". В ней ганские менеджеры предлагают на обмен и продажу игроков из своих ганских и зарубежных команд. Обратите внимание и пользуйтесь во благо своих команд.

11. В нашей Федерации вынашивается идея "Гана-555" - чтобы все команды Федерации в ближайшее время подняли С11 (силу 11-ти сильнейших) не менее чем до 555. Сейчас обсуждаются детали реализации программы. В росте общего уровня команд заинтересованы и менеджеры, и Федерация, поэтому вы можете расчитывать на поддержку. Следите за нац. форумом.

12. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.

13. В Гане не принято сбрасывать команды в свободные. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации (т.е. меня), чтобы я нашел вам замену.

14. NEW!!! Если Вы уже успели поиграть своей командой и заметили, что какие-то игроки часто теряют баллы - при перерегистрации сделайте их слабыми отстоями, а сильными назначьте других (желательно тех, кто набирал баллы). Возможно, проявился скрытый параметр "перспективность", которая может быть как положительной, так и отрицательной. Делать лидерами команды игроков с отрицательной перспективностью смысла никакого нет.


15. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

(Продолжение следует).
Последний раз редактировалось Цур 09 июн 2013, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Цур
 
 
 


Сообщение Vladik 03 май 2007, 15:25
Я недавно видел у кого-то в коме арендованого 32 51 Л4... По-моему такого на несколько матчей, когда общекомандная форма низкая, вполне можно взять. И капитан, и Л4.
Vladik
 
 
 

Сообщение Цур 03 май 2007, 15:26
Alegator писал(а):А я с тобой частично не согласен... иногда имеет смысл взять отстоев за 1-2К... особенно если предыдущий тренер продал пару дублёров.... А вот сильных, а особенно молодых брать нельзя!!


А я с тобой согласен.
Но скажи: ты много видел новичков, которые берут в аренду отстоев за 1-2К? :-)
Да и таких отстоев, ИМХО, лучше купить за 80-100К.
К тому же в основном команды все новые, и предыдущие тренеры, как правило, ничего не продали.
Цур
 
 
 

Сообщение Alegator 03 май 2007, 15:45
ZurFreude, у меня продали :( я один чтоли такой? хотя мне моих 20 игроков хватает... но иногда может и надо брать таких... кстати на заметку новичкам, чтоб ещё больше их отговорить от взятия игрока в аренду:

пункт 3. 4. Зарплата. Зарплата арендованного игрока выплачивается клубом, взявшим его в аренду, а не клубом-владельцем.
Alegator
 
 
 

Сообщение Цур 03 май 2007, 16:24
Alegator писал(а):ZurFreude, у меня продали :( я один чтоли такой? хотя мне моих 20 игроков хватает... но иногда может и надо брать таких... кстати на заметку новичкам, чтоб ещё больше их отговорить от взятия игрока в аренду:

пункт 3. 4. Зарплата. Зарплата арендованного игрока выплачивается клубом, взявшим его в аренду, а не клубом-владельцем.


Но у тебя не новая команда.
Новые - это Д3-Б.
Ну и ты не новичок, поди да возьми в аренду что надо :-) Я что, тебе запрещаю что ли?
Я и новичкам не запрещаю, я советы даю.
Общие. Ты же только частично не согласен :-)
А в отдельных случаях исключения канешна возможны.
Цур
 
 
 

Сообщение Alegator 03 май 2007, 16:55
Да, кстати... если надумаете всё-таки брать в аренду хороших игроков, берите у меня :)
Alegator
 
 
 

Сообщение Royal_Shprot 03 май 2007, 17:52
Ну так все-таки де же обзор о Сухуме-младшем?
Royal_Shprot
 
 
 

Сообщение Цур 03 май 2007, 18:08
Royal_Shprot писал(а):Ну так все-таки де же обзор о Сухуме-младшем?


А зачем?..
За него душа спокойна.
Буду обозревать команды по итогам сезона - не пропущу.
Цур
 
 
 

Сообщение MrFreeman 03 май 2007, 18:17
:censored:
Последний раз редактировалось MrFreeman 25 июл 2013, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Сообщение MrFreeman 03 май 2007, 18:18
:censored:
Последний раз редактировалось MrFreeman 25 июл 2013, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Сообщение Alegator 03 май 2007, 18:29
Во,а подпись у тебя,классная.Видать сразу список тех,кого ты сьел. .

чебурашки нет... он не вкусный был.... и по цвету не аппетитный.... но чего токо а вфрике с голоду не съешь!!
Alegator
 
 
 

Сообщение Agort 09 май 2007, 10:00
Добрый День!

С праздником!

В Гане я новичок, и никак не могу найти имена молодежи.
ПОМОГИТЕ!!!
Аватара пользователя
Agort
Профи
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Угоу (Уси, Китай)
 

Сообщение Vladik 09 май 2007, 10:23
Запиши там какие-хочешь имена, главное - заполнить позиции. Именами будет шеф заниматся.
Vladik
 
 
 

Сообщение Цур 09 май 2007, 17:26
Agort писал(а):Добрый День!

С праздником!

В Гане я новичок, и никак не могу найти имена молодежи.
ПОМОГИТЕ!!!


Аналогично, с праздником.
Как уже верно замечено выше, имена даст федерация, с вас только позиции.
Спортшкола в "Метро СК" останется 1 уровня?
Цур
 
 
 

Сообщение Agort 09 май 2007, 22:09
Спасибо за информацию.

Спортшкола в "Метро СК" будет минимум 3 уровня, а максимум ...[/quote]
Аватара пользователя
Agort
Профи
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Угоу (Уси, Китай)
 

Сообщение MrFreeman 09 май 2007, 23:49
:censored:
Последний раз редактировалось MrFreeman 25 июл 2013, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана