Не входить идёт интеллектуальная работа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение В ладоши хлоп 21 авг 2007, 14:11
Из всех стран в которых я играю, только в одной по настоящему начали думать о том как развиваться в связи с последними изменениями. Предлагаю реально осмымлить, и разобрать ситуацию.

Например:
1. Что делать с молодёжью?
2. Старики и нужны ли они?
3. Кому теперь нужны спецухи?
Последний раз редактировалось В ладоши хлоп 21 авг 2007, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Vladik 21 авг 2007, 14:36
Думаю большинство ганнибалов для себя эти вопросы решили
Vladik
 
 
 

Сообщение subaru 21 авг 2007, 17:51
я еще не решил, поэтому с интересом выслушаю всю имеющуюся инфу
subaru
 
 
 

Сообщение Цур 21 авг 2007, 20:57
Мистер Ладошка, ты совершенно прав, пора уж обсудить.
Чуть систематизирую свои наблюдения и предположение - и отпишусь тут.

P.S. Пожалуйста, сделай из своего верхнего поста шапку темы, надеюсь знаешь как :-)
Цур
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 21 авг 2007, 21:46
vladik-kiev писал(а):Думаю большинство ганнибалов для себя эти вопросы решили
Ну что за протестант то такой??

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ZurFreude писал(а):Мистер Ладошка, ты совершенно прав, пора уж обсудить.
Чуть систематизирую свои наблюдения и предположение - и отпишусь тут.

P.S. Пожалуйста, сделай из своего верхнего поста шапку темы, надеюсь знаешь как :-)

Шапкой сделаю, вроде не забыл :))) НУ и по традиции все умные мысли туда!! Соответственно систематизация своих мыслей и их печатная реализация так же здесь будет
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение professor 21 авг 2007, 22:08
извиняюсь по ошибке зашел сюда....
professor
 
 
 

Сообщение equarus 22 авг 2007, 00:00
vladik-kiev писал(а):Думаю большинство ганнибалов для себя эти вопросы решили

Согласен. И не потому даже, что все вумные такие (хотя это, конечно, так), а потому что те же спецухи уже поменяли - времени-то на это хитрое занятие осталось всего два тура.
equarus
 
 
 

Сообщение Цур 22 авг 2007, 00:43
equarus писал(а):спецухи уже поменяли - времени-то на это хитрое занятие осталось всего два тура.


Спорим, ни у кого это занятие не займет больше пресловутых 20 минут? :-)
Цур
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 23 авг 2007, 11:17
На мой взгляд важно прежде всего решить принципиально будут ли спецухи командными либо будут индивидуальными. Из командных спецух - К и Л.
Из индивидуальных - все остальные.

Что касается индивидуальных, то я их бы подразделил на Стилевые и исполнительские. Первые дают наиболее ощутимую прибавку, вторые как бы вспомогательные, но также помогающие в реализации стандартов и голевых моментов.
В отдельный ряд поставил бы спецуху См, которая влияет на чужую команду и помимо усиления в количестве штрафных при правильном использовании может дать и ослабление соперника на следующий тур (удаления и желтые карточки).

Стилевые стоит ставить только если человек уверен в своих способностях по реализации коллизии или будет играть нормалом. Вспомогательные полезны в любом случае, но дают прибавку только в определенной фазе игры, а не по ходу всего матча, как стилевые.

Далее определяем степени риска, на которые готовы пойти, считаем свою тактику и сюрплюс от разных видов распределения спецух, отдаем тем, кто их дольше сможет удерживать... и играем.

Так, что ли?

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Vladik 23 авг 2007, 12:00
Из командных спецух - К и Л

а есть еще командные? :)

и ты еще забыл про спецухи которые дают конкретный бонус, но не зависят от стиля - От, Оп, В, Р
Vladik
 
 
 

Сообщение equarus 23 авг 2007, 23:39
vladik-kiev писал(а):
Из командных спецух - К и Л
а есть еще командные? :)

и ты еще забыл про спецухи которые дают конкретный бонус, но не зависят от стиля - От, Оп, В, Р

Они тоже зависят от стиля - настолько же, насколько от стиля зависит игра в обороне в линию или с последним...
equarus
 
 
 

Сообщение Vladik 24 авг 2007, 00:48
Они тоже зависят от стиля - настолько же, насколько от стиля зависит игра в обороне в линию или с последним

фигня это все ИМХО... никакое проиграное защитное построение не сравнится с проиграной коллизией ;). при том, что тех кто подстраивается под мое защитное подстроение всегда можно словить на коллизии
Vladik
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 24 авг 2007, 15:17
И в этом Владик прав!!!

Я забыл про еще одну спецуху - Ат. Она малоупотребима, поскольку дает лишь небольшую разницу между игроком, обладающим Ат и следующем по силе в совокупности. Но, думаю, было полезно для быстрой раскачки молодежи. Конкретного игрока. Хотя и здесь предпочитали давать другие спецухи. Более наточенные на игру. Да и матчей с этим Ат не сильно-то и больше получается...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Цур 28 авг 2007, 22:01
Я тупил-тупил над новыми спецухами и до меня дошло, какая теперь будет игра.

Основная масса манагеров переделится на несколько типов.
Тип базовый: манагер делает своим спецухи (например) Км и фигачит комбу.
Тип рефлексивный: манагер видит у соперника Км и играет против него норму, потому что его состав не заточен под британь.
Тип антагонистический: манагер видит у соперника Км и в обязательном порядке играет против него британь.
И, наконец, на четвертой стадии рождается тип манагер сапиенс, который тренирует у себя команде Км и... играет все, кроме комбо...

А теперь самое интересное.
Спецуха Км вряд ли спасет, если налетишь на коллизию против британи. Это ясное дело. Однако комбинационный стиль - штука хорошая сразу по двум причинам: бонус получают сильные игроки и еще у игроков комбо может быть любимым стилем (скрытый параметр). Для манагера пост-сапиенс это означает, что чтобы эффективно играть комбу, надо тренировать много разных спецух сильным игрокам, но ни за что не тренировать Км. Потому что комба сильных усилит и так, а другие спецухи позволят играть другими стилями.
Нечто подобное выходит с любым из пяти стилей.
В общем, мы получили набор спецух, которые нужны для всех стилей, кроме того, для которого "предназначены".
(Мы это все отчетливо поймем, когда заработают скаут-центры и тыщи полторы менеджеров повесятся с горя, поняв, что натренировали игроку "не то". Но даже без скаут-центров понятно: "стилевые" спецухи не помогут против команд, чьи менеджеры играют в коллизию).

Особенно пикантная ситуация возникает в связи со сборными. Я уже заметил, как "затупились" многие сборные из-за того, что менеджеры пошли вразнос и тренируют игрокам всякую фигню.
Подозрение у меня было раньше, вот почему я взвился, когда В Ладоши Хлоп призвал всех тренировать "Д".
Ладошка, вот мое более осмысленное мнение: перевод Л на другие спецухи может обрушить любую сборную. Потому что сборную с 11 Л4 набрать можно, а сборную с 11 Д4 нельзя будет собрать ни-ко-гда. Даже если очень сильно призывать и договариваться. Сборные будут держаться на лидерах и побеждать с лидерами.

А о том, как же (мне кажется) со всем этим жить, я расскажу в следующей серии.
Цур
 
 
 

Сообщение Storke 29 авг 2007, 12:51
Хотел поменять Л4 одному из вратарей сборной Зимбабве на К4, но потом почему пришел к тем же выводам, что и Цур - в сборной по-прежнему будет "рулить" Л4. А вот в молодых своих командах, действительно, разброд и шатания.

И еще. Я тут немного пораскинул своими некудышними мозгами и пришел к очень интересным выводам:
1. Назревает открытие скаут-центров (реформа спецух).
2. Ведется подготовка к переходу ВСОЛа на международный уровень (практически все возможные страны уже "забиты").
Как мне кажется, в 10 сезоне будет окончательно сбалансирована игровая составляющая, устранены глобальные недочеты, а затем с легкостью можно будет предлагать англоязычную версию ВСОЛа, которая изначально будет намного совершеннее, потому что ошибки 10 сезонов будут в основном устранены.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Гана