Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 15 ноя 2009, 16:56
Pakhan писал(а):Просто играйте как и раньше - в своё удовольствие, а стратегии описанные в шапке - они больше для новичков ;)

Абсолютно точно сказано.
Все эти изобретения - рассказ о том, как избежать ошибок по не знанию.
А когда уже все знаешь - можно их (ошибки) делать сознательно и получать от этого свой фан.
Цур
 
 
 

Re: Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья
Сообщение equarus 16 ноя 2009, 00:02
radeonn писал(а):В общем-то, да, я всё равно основой по 3-4 матча обычно играю, да и от конкретной команды сильно зависит. :)
Я все 16 матчей основой играю и ужасно не люблю сливы. И что? 1-1,5 мульта точно потеряю... Нафих такая борьба со сливами? :(
equarus
 
 
 

Re: Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья
Сообщение radeonn 16 ноя 2009, 00:30
equarus писал(а):Я все 16 матчей основой играю и ужасно не люблю сливы. И что? 1-1,5 мульта точно потеряю... Нафих такая борьба со сливами? :(
Речь как бы не об этом вообще, и даже не о реформе.
radeonn
 
 
 

Re: Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья
Сообщение Pakhan 16 ноя 2009, 06:51
equarus писал(а): И что? 1-1,5 мульта точно потеряю... Нафих такая борьба со сливами? :(

И что? :) Все потеряют 1,5-2 миллиона, так что не критично. Никакая это не борьба со сливами, просто прикрылись этим патриотичным термином для уменьшения доходности КМ. Аверс в комментариях к новостям написал для чего это делается...
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 521
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья
Сообщение Цур 16 ноя 2009, 06:59
Pakhan писал(а):
equarus писал(а): И что? 1-1,5 мульта точно потеряю... Нафих такая борьба со сливами? :(

И что? :) Все потеряют 1,5-2 миллиона, так что не критично. Никакая это не борьба со сливами, просто прикрылись этим патриотичным термином для уменьшения доходности КМ. Аверс в комментариях к новостям написал для чего это делается...

А я не понимаю.
Почему все потеряют?
Объясните.
Цур
 
 
 

Re: Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья
Сообщение MOULDER 16 ноя 2009, 07:44
ну а как теперь играть то?
раньше слил монстру и играень 3-4 матча, потом ещё слил
ну и того 4-5 слилов набегало
с вилами то на танк глупо бросаться
а теперь при сливе влетаешь 0-5 или 0-6 итого за 4 матча попадаешь как минимум 0-20
и попробуй набери положительную динамику в оставшихся матчах
что делать&?
MOULDER
 
 
 

Re: Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья
Сообщение Цур 16 ноя 2009, 08:03
MOULDER писал(а):ну а как теперь играть то?
раньше слил монстру и играень 3-4 матча, потом ещё слил
ну и того 4-5 слилов набегало
с вилами то на танк глупо бросаться
а теперь при сливе влетаешь 0-5 или 0-6 итого за 4 матча попадаешь как минимум 0-20
и попробуй набери положительную динамику в оставшихся матчах
что делать&?

Конкретно тебе - при сливе ставить суперзащиту, а не "все в атаку" :-)
Цур
 
 
 

Re: Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья
Сообщение Pakhan 16 ноя 2009, 09:11
ZurFreude писал(а):
А я не понимаю.
Почему все потеряют?
Объясните.

Потеряют потому, что раньше за очко давали 150К а теперь 100К, это главная потеря-потерь :)

Moulder писал(а):а теперь при сливе влетаешь 0-5 или 0-6 итого за 4 матча попадаешь как минимум 0-20


Ну ты не утрируй, что за влетания 0-5 и 0-6? :) За 4 слива ты получишь в худшем случае -12, при правильном отношении к делу, а это всего лишь -180К от общих призовых, за один домашний матч больше заработаешь :)


Moulder писал(а):и попробуй набери положительную динамику в оставшихся матчах

Ну не наберёшь положительную динамику, закончишь например с минус 5 разницей, это будет означать лишь то, что за счет неудачного распределения сил по дистанции КМ ты станешь беднее на 75К всоликов :) Набери при этом 25-30 очков и заработай 2,5-3 ляма призовых, это не считая заработка от стадиона и набранных плюсов игрокам.

Как по мне - ничего страшного не случилось, не должны призовые за мифический Кубок Межсезонья превышать бонусы за Чемпионат Страны, более важный в плане развития и существования клуба. Вот и урезали их немного... :)
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 521
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья
Сообщение Денис 16 ноя 2009, 09:40
Pakhan писал(а): Аверс в комментариях к новостям написал для чего это делается...
для чего?
Денис
 
 
 

Re: Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья
Сообщение Pakhan 16 ноя 2009, 09:59
Денис писал(а):для чего?

Для того, чтобы всем было счастье :)

Avers писал(а): немного о цифрах:
слабая команда, имеющая стадион в 29-39тыс, за 16 туров КМ заработает на стадионе порядка 5000К + призовые за сам турнир 1500-2000К, добавим сюда еще тов. матчи это еще 1000К итого за время КМ команда ниже среднего уровня получает порядка 8млн. (раньше эта цифра была на 1000-1500К больше, в среднем на такую сумму уменьшены призовые КМ в 16-ом сезоне)
За весь чемпионат который состоит из 30 туров, команда не получает такой прибыли. Так что КМ по-прежнему остается сверх прибыльным турниром.
Изменение призовых КМ от части направленно на то чтобы кто дорожит всоликами задумался стоит ли ему сливать или нет. Это на фоне имеющихся плюсов когда слабая команда основой проигрывая более сильной команде в конечном итоге получает рост игроков, а за счет ввода индивидуальных изменений формы, команда будет способна избежать провалов по Опт2, тем самым слабая команда на протяжении всего сезона способна расти не смотря на результаты игр.
Другая сторона вывода денежной массы с бюджета команд - это уменьшить дисбаланс сверх доходности КМ по отношению к основному турниру – «чемпионаты». Так же при уменьшение денежной массы в лиги, наблюдается падение стоимости игроков, в связи с этим падает з/п игроков, следовательно начинает расти доходность команд в чемпионате
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 521
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья
Сообщение equarus 16 ноя 2009, 11:50
ZurFreude писал(а):
Pakhan писал(а):
equarus писал(а): И что? 1-1,5 мульта точно потеряю... Нафих такая борьба со сливами? :(

И что? :) Все потеряют 1,5-2 миллиона, так что не критично. Никакая это не борьба со сливами, просто прикрылись этим патриотичным термином для уменьшения доходности КМ. Аверс в комментариях к новостям написал для чего это делается...

А я не понимаю.
Почему все потеряют?
Объясните.
http://www.virtualsoccer.ru/cupm_priz.php?season=15 Вот тут все подсчитано уже...
Пахан, логика в этом есть. Просто откуда мне еще брать деньги на треньки, как не с КМ?
equarus
 
 
 

Re: Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья
Сообщение Цур 16 ноя 2009, 19:04
Pakhan писал(а):
ZurFreude писал(а):
А я не понимаю.
Почему все потеряют?
Объясните.

Потеряют потому, что раньше за очко давали 150К а теперь 100К, это главная потеря-потерь :)

Тьфу ты елки, где мои глаза были...

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Пахан, тут, я думаю, корень зла не в том, какова доходность КМ по отношению к чемпионату.
Это они администрация дурит менеджеров, а они ведутся.
Корень зла в том, что у клубов в целом низкая доходность.
Призовые от турниров и стадиона не сравнимы с оборотами, которые получаются от трансферов игроков, и мизерны по отношениям к ценам на тренировки.
Я, конечно, гуманитарий, но мне кажется, что есть дисбаланс.
Поэтому урезание доходности КМ (а до этого КТ когда-то урезали, а потом стадионы) - оно воспринимается не как справедливое по отношению к чемпионата, а как кровавое по отношению к необходимым затратам на развитие.
Мне так кажется.
Цур
 
 
 

Re: Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья
Сообщение equarus 16 ноя 2009, 19:25
ZurFreude писал(а):Поэтому урезание доходности КМ (а до этого КТ когда-то урезали, а потом стадионы) - оно воспринимается не как справедливое по отношению к чемпионата, а как кровавое по отношению к необходимым затратам на развитие.
Мне так кажется.
Именно! И не только тебе так кажется!
equarus
 
 
 

Re: Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья
Сообщение radeonn 16 ноя 2009, 19:45
Действия руководства лиги направлены на замедление развития клубов, что по их замыслу направит менеджеров в магазин. Я не знаю, конечно, какие там у них прибыли, но мне кажется, что они выдумывают велосипед.
radeonn
 
 
 

Re: Новость: 04.01.2008 - Как выжить в Кубке Межсезонья
Сообщение MOULDER 18 ноя 2009, 14:52
Pakhan
[quote="Moulder писал(а):
а теперь при сливе влетаешь 0-5 или 0-6 итого за 4 матча попадаешь как минимум 0-20


Ну ты не утрируй, что за влетания 0-5 и 0-6? :) За 4 слива ты получишь в худшем случае -12, при правильном отношении к делу, а это всего лишь -180К от общих призовых, за один домашний матч больше заработаешь :)


Moulder писал(а):и попробуй набери положительную динамику в оставшихся матчах

Ну не наберёшь положительную динамику, закончишь например с минус 5 разницей, это будет означать лишь то, что за счет неудачного распределения сил по дистанции КМ ты станешь беднее на 75К всоликов :) Набери при этом 25-30 очков и заработай 2,5-3 ляма призовых, это не считая заработка от стадиона и набранных плюсов игрокам.

Как по мне - ничего страшного не случилось, не должны призовые за мифический Кубок Межсезонья превышать бонусы за Чемпионат Страны, более важный в плане развития и существования клуба. Вот и урезали их немного... :)[/quote]
по поводу " мифических" 0-5 и 0-6 пожалуйста примеры
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=87321
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=110749
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=196924
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=276613

что касается призовых то я не совсем понял
получается что при отрицательной разнице мячей призовые за очки выплатят?
я просто понял так что если разница не выше нуля то денег вообще не заплатят
MOULDER
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана