Фонд ФФГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение leha_the_best 16 сен 2008, 18:23
Привет Всем! Под конец сезона решил, по просьбе или желанию некоторых менеджеров, создать Фонд Федерации.
Считаю нам давно следовало поднять эту тему! Нам это очень необходимо!
Цели создания Фонда:
1) Призовые на конкурсы проводимые под эгидой Футбольной Федерации Ганы.
2) Помощь клубам в экстренных ситуациях.(допустим не хватает немного для постройки базы в те дни когда постройка проходит за один день).

Способ формирования денежного фонда Банка:

1) Добровольные взносы менеджеров Ганы со своих личных счетов. Считаю начинать нужно минимум со 100К (в самых крайних случаях - 50К) максимум - на усмотрение менеджера.
Форма перечисления стандартная - менеджер в этой теме заявляет о готовности перечисления такой-то суммы в Банк.
Список взносов от менеджеров публикуется в шапке этой темы. Добавлять можно несколько раз в сезон, брать свои слова назад - нежелательно ;)
2) Путем перечисления определенного % зарплаты наших менеджеров сборных.Предлагаю 20%.

ПРАВЛЕНИЕ БАНКА
Чтобы я, как президент федерации, не распоряжался деньгами единолично и не было никаких упреков в какой-то предвзятости, предлагаю создать управленческий аппарат нашего Банка - ПРАВЛЕНИЕ БАНКА, в которое будут входить:
1) Президент Федерации
2) Представитель Д1 - допустим Valdo
3) Представитель Д2 - допустим Peter Ace

Функции ПРАВЛЕНИЯ БАНКА - определять призовые на каждый конкурс, утверждать победителей конкурса, принимать решение о финансировании той или иной команды (но не более 20-30% средств Банка).

Можно сюда еще что-то дополнить. В основном эту информацию взял с федерации Вьетнама.(Valdo помог-спасибо тебе большое). :hello:
Так как я управляю Ганой до конца этого сезона, но если что может и следующим! :) Так что если в следующем сезоне будет новый президент весь фонд ФФГ перешлю новому президенту.
Давайте активнее,будем собирать Фонд чтобы в следующем сезоне с самого начала его можно было использовать!!!
Последний раз редактировалось leha_the_best 16 сен 2008, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
leha_the_best
 
 
 

Re: Фонд ФФГ
Сообщение Вован 16 сен 2008, 19:56
leha_the_best писал(а): Добровольные взносы менеджеров Вьетнама со своих личных счетов.

Это опечатка или как понимать?

По сути... Фонд нужен по-любому... Менеджеров для участия в конкурсах нужно заинтересовывать. Готов скидываться...
Вован
 
 
 

Re: Фонд ФФГ
Сообщение Valdo 16 сен 2008, 20:09
Boban писал(а):
leha_the_best писал(а): Добровольные взносы менеджеров Вьетнама со своих личных счетов.

Это опечатка или как понимать?
В основном эту информацию взял с федерации Вьетнама
Это "или как понимать" скорее всего:)
Valdo
 
 
 

Re: Фонд ФФГ
Сообщение gredavik 16 сен 2008, 20:19
Нововведение нужное. Я - ЗА.
Свою кому получил буквально пару дней назад. Ситуация плачевная, но не катастрофическая.
gredavik
 
 
 

Re: Фонд ФФГ
Сообщение Mr Phil 16 сен 2008, 20:43
Так же ЗА!
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Фонд ФФГ
Сообщение leha_the_best 16 сен 2008, 20:49
Пардон!инфа почти вся взята с федерации Вьетнама! Давайте обсуждать что еще нужно и кто и кто против! :hello:
leha_the_best
 
 
 

Re: Фонд ФФГ
Сообщение Peter_Ace 16 сен 2008, 22:40
Я категорически против.

Поясню. Есть правила Лиги ВСОЛа, ни я, ни кто-то еще не может устанавливать иное. Кроме того желательно бы спрашивать тренеров сборных согласны ли они перечислять деньги в фонд. Поэтому считаю, что финансировать данную организацию будут исключительно меценаты. Я пока таковым не хочу являться.

Далее. На мой взгляд необходимо сначала подумать как и кем будет управляться фонд. Есть конкурсы, которые мне лично финансировать не хотелось бы. Кроме того, о каком коммьюнити вы говорите, если нет механизмов влияния президента на ситуацию. А пряники без кнутов приятно не раздавать, а получать. Поэтому я пас. Хотя вот в Лиге Чемпионов - конкурс прогнозов - готов участвовать.

Вот пример. Дали деньги на базу к-л. клубу, он не вернул. Что делать будете?

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Фонд ФФГ
Сообщение equarus 16 сен 2008, 23:19
Peter_Ace писал(а):Я категорически против.

Поясню. Есть правила Лиги ВСОЛа, ни я, ни кто-то еще не может устанавливать иное. Кроме того желательно бы спрашивать тренеров сборных согласны ли они перечислять деньги в фонд. Поэтому считаю, что финансировать данную организацию будут исключительно меценаты. Я пока таковым не хочу являться.

Далее. На мой взгляд необходимо сначала подумать как и кем будет управляться фонд. Есть конкурсы, которые мне лично финансировать не хотелось бы. Кроме того, о каком коммьюнити вы говорите, если нет механизмов влияния президента на ситуацию. А пряники без кнутов приятно не раздавать, а получать. Поэтому я пас. Хотя вот в Лиге Чемпионов - конкурс прогнозов - готов участвовать.

Вот пример. Дали деньги на базу к-л. клубу, он не вернул. Что делать будете?

АСе.
А я категорически за.
Опыт фондов опробован не только во Вьетнаме, но и в Сербии, Франции, Эквадоре, где они действуют уже не первый сезон.
Для этого нужно:
1) Общность интересов менеджеров в развитии собственной федерации. Пока у нас ни интереса, ни общности нет. А жаль...
2) Хотя 10-15 менеджеров, готовых сброситься по 100-350 к. Если фонд реально начнет работать, дальше собирать в него деньги будет проще. Думаю, 10-15 человек мы найдем.
3) Люди изначально должны понимать, какие конкретно конкурсы будут и как конкретно будут распределяться средства.
4) Что значит спрашивать тренеров сборных? Если фонд будет работать, то на выборах тренеров сборных кандидаты будут еще и процентом отчислений мериться )
5) Более сложный вариант - касса взаимопомощи, давать деньги на развитие, если кому-то не хватает. Но и он возможен, сербы же организовали... Тут, на мой взгляд, речь должна идти о тех командах / менеджерах, которые приносят реальную пользу федерации - начиная от развития своего клуба, заканчивая написанием обзоров, ведением тем на форуме, прокачкой молодежи и т.д. А возвращать деньги они и не будут - это материальная помощь, кто ж ее возвращает...

Если буду видеть хоть какие-то очертания проекта, куда пойдут мои деньги, готов сбросить в казну 200 к.
equarus
 
 
 

Re: Фонд ФФГ
Сообщение Пьер 16 сен 2008, 23:26
Peter_Ace писал(а):.

Вот пример. Дали деньги на базу к-л. клубу, он не вернул. Что делать будете?

АСе.
Наступит кризис на рынке ипотечного кредитования)))))))
Считаю что необходимо поощрять менеджеров пишущих обзоры. Вот это мне реально интересно.
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 437
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Фонд ФФГ
Сообщение Peter_Ace 16 сен 2008, 23:31
Пьер, согласен. )) Тоже готов поощрять хороших обозревателей.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Фонд ФФГ
Сообщение BiBi King 17 сен 2008, 06:23
1. готов выделить 100К из семейного бюджета
2. в 10-11 сезоне иногда обозревал игры Д3, но ни мнений ни положительных ни отрицательных оценок не услышал и получается, что старался ради 50К.. перешел на обзоры в другой федерации, где они по крайней мере обсуждаются. Поэтому считаю, что дополнительный стимул обозревателям нужен.

bibi
BiBi King
 
 
 

Re: Фонд ФФГ
Сообщение leha_the_best 17 сен 2008, 12:02
В основном фонд федерации хочу начать собирать для следующего сезона, а там если будет другой президент, кто знает какие будут конкурсы и другое!но фонд он по любому нужен!

И если вдруг в следующем сезоне опять стану президентом, то думаю что нужно создать тему на форуме про каждый дивизион,там обсуждать и оставлять оценки обзорам!ну и думаю нужно поощрять тех кто пишет обзоры!

Еще есть такая идея чтобы проводить всякую различную статистику по Гане.
Вот так вот пока!так что может в следующем сезоне наверное тоже буду выставлять кандидатуру!надеюсь поддержите!??? :hello:
leha_the_best
 
 
 

Re: Фонд ФФГ
Сообщение Бумбастик 17 сен 2008, 14:36
Мы ганнибалы люди бедные. На много не расчитывайте. максимум 100 к =)
Бумбастик
 
 
 

Re: Фонд ФФГ
Сообщение Bur 17 сен 2008, 16:41
Я за фонд и за обзоры.
Bur
 
 
 

Re: Фонд ФФГ
Сообщение neon1927 17 сен 2008, 16:56
Я за фонды,но лутче собирать по 150к. :cool:
neon1927
 
 
 

След.

Вернуться в Гана