КМ для хронических чайников

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 23 мар 2009, 15:23
Итак, ганнибалы, мы вступаем в 14 сезон, который, как всегда, начинается с Кубка межсезонья.
Насколько я понимаю, в Кубке Межсезонья есть несколько неписанных и почти секретных правил, которые часто игнорируются новичками и романтиками, играющими не очень сильными командами.
Я эти правила почти забыл, буду восстанавливать по ходу пьесы.
Думаю, будет полезно всем, кто не чувствует себя самым умным на свете.
Особенно прошу прислушаться новичков и коучей команд из нижних дивизионов.

Законы джунглей в Кубок Межсезонья
Законы 9-10 и 13-14 - авторство коуча Panterasa (Олл Блэкс)

1. Кубок Межсезонья играется только на прибыль (очки+стадион).
2. Любая ганская команда в КМ может набрать 25 очков, если соблюдает "Законы джунглей".
3. Не надо пытаться выиграть все матчи.
4. Все домашние матчи играются на прибыль. Аншлаг - только в исключительных случаях, а еще тогда, когда прибыль от стадиона прогнозируется меньше, чем цена очков (игра в ураган и т.д.).
5. Команда с С11 ниже 600 (или даже 700, по нынешним временам) первый матч должна сливать, потому что соперник заведомо сильнее.
6. У проигравшей в очередном туре следующий соперник почти наверняка будет слабее, чем она.
7. У выигравшей команды следующий соперник почти всегда будет сильнее, чем она.
8. Таким образом, общая турнирная стратегия: один матч слил - второй матч взял, и так всегда, за исключением двух суперов (суперами надо выигрывать) и нескольких халявных ничьих.
9. Не надо стараться много забивать: чем выше у вас разница забитых и пропущенных - тем чаще вы будете попадать на сильного соперника.
10. Ни в коем случае нельзя менять форму команды во время КМ!
11. Ни в коем случае не брать игроков в аренду!
12. По возможности сдавать игроков в аренду!

13. Не пытайтесь оставить оба супера на каждый конец - это не приводит ни к чему хорошему.
14. Не играйте супером в 1 туре.
15. И в итоге ваша команда имеет больше половины очков в КМ.

Аксакалы, поправляйте.
Чайники, задавайте вопросы. Можно конкретно про ваши команды. Вам обязательно ответят.
Последний раз редактировалось Цур 23 мар 2009, 19:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Цур
 
 
 


Re: КМ для хронических чайников
Сообщение Spartak 23 мар 2009, 15:30
:) неплохая стратегия
Последний раз редактировалось Spartak 23 мар 2009, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Spartak
 
 
 

Re: КМ для хронических чайников
Сообщение Цур 23 мар 2009, 15:34
Spartakm писал(а)::) нелохая тратегия

Опыт десятка блестящих менеджеров.
Кстати, еще четыре закона добавились.
Цур
 
 
 

Re: КМ для хронических чайников
Сообщение Peter_Ace 23 мар 2009, 15:39
А почему нельзя супером в первом туре? :)))

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: КМ для хронических чайников
Сообщение Цур 23 мар 2009, 16:12
Peter_Ace писал(а):А почему нельзя супером в первом туре? :)))
АСе.

Гарантированная усталость основы + более сильный соперник во втором туре.
Исключения из этого "нельзя" (если рассуждать логически) наверное возможны.
Но я не сталкивался.
Цур
 
 
 

Re: КМ для хронических чайников
Сообщение k4despair 23 мар 2009, 16:42
ZurFreude писал(а):Гарантированная усталость основы + более сильный соперник во втором туре.
+ у соперника же неизвестная физа, так что супер в первом туре применять приходится практически вслепую.
k4despair
 
 
 

Re: КМ для хронических чайников
Сообщение nightmare 23 мар 2009, 17:48
хех со многим не согласен, но для новичков потянет) КМ в зачетах стран 2 раза выигрывать удавалось, значит моя тактика тоже правильная))
1 пункт: главное набрать побольше очков и при этом потерять как можно меньше баллов силы. Т.о. так категорично это рассматривать не стоит.
4 пункт: см п.1
5 пункт: ну тут для первого тура это рулетка(когда с11 около 700) нужно смотреть по обстоятельствам.
6,7 пункт: с той же вероятностью бывает и обратное)
9 пункт: многое зависит от оптимальности2 если с опт51% выиграть 1-0, то получите жестокий минус по баллам, а при 4-0 все будет пристойно. Вывод: смотрим по ситуации.
с остальным впринципе согласен =)
Вот мое скромное мнение)
nightmare
 
 
 

Re: КМ для хронических чайников
Сообщение Цур 23 мар 2009, 18:08
nightmare писал(а):КМ в зачетах стран 2 раза выигрывать удавалось, значит моя тактика тоже правильная))

Два простых вопроса.
1. Сколько дополнительных денег тебе дала победа в "зачете страны"?
2. Сколько стран в одной федерации могут выиграть "зачет страны"?
Цур
 
 
 

Re: КМ для хронических чайников
Сообщение nightmare 23 мар 2009, 18:32
ZurFreude писал(а):
nightmare писал(а):КМ в зачетах стран 2 раза выигрывать удавалось, значит моя тактика тоже правильная))

Два простых вопроса.
1. Сколько дополнительных денег тебе дала победа в "зачете страны"?
2. Сколько стран в одной федерации могут выиграть "зачет страны"?
один простой ответ: это позволило мне набрать больше очков чем у других, сохранить больше баллов силы, а значит заработать больше денег чем остальные.
nightmare
 
 
 

Re: КМ для хронических чайников
Сообщение Цур 23 мар 2009, 19:14
А я рассматриваю решение задачи нижнего, базового уровня: как заработать денег больше, чем когда не знаешь, как это сделать :-)
Цур
 
 
 

Re: КМ для хронических чайников
Сообщение Spartak 24 мар 2009, 08:56
:) насколько я понимаю это для команд с С11 меньше 600, а nightmare говорит о другом уровне
Spartak
 
 
 

Re: КМ для хронических чайников
Сообщение AID 24 мар 2009, 09:34
А такие как я боремся пока как можем
AID
 
 
 

Re: КМ для хронических чайников
Сообщение Цур 24 мар 2009, 09:42
Spartakm писал(а)::) насколько я понимаю это для команд с С11 меньше 600, а nightmare говорит о другом уровне

В том-то и дело, что "говорить о другом уровне" и "говорить на другом уровне" - немного разные вещи.
Конечно, у сильной команды в КМ может быть иная тактика (например, 2 победы - 1 слив или еще сложнее). Однако основа, идеология все равно та же самая: игра идет на зарабатывание денег, нельзя менять физу, надо тренировать игроков и поднимать инфракструктуру - вот для чего служит КМ.
Но если менеджер команды мыслит в манере "первый в зачете страны" - он не самое сильное место у своей сильной команды.
Nightmare, извини, ничего личного :-)
Цур
 
 
 

Re: КМ для хронических чайников
Сообщение equarus 24 мар 2009, 10:12
ZurFreude писал(а):
Spartakm писал(а)::) насколько я понимаю это для команд с С11 меньше 600, а nightmare говорит о другом уровне

В том-то и дело, что "говорить о другом уровне" и "говорить на другом уровне" - немного разные вещи.
Конечно, у сильной команды в КМ может быть иная тактика (например, 2 победы - 1 слив или еще сложнее). Однако основа, идеология все равно та же самая: игра идет на зарабатывание денег, нельзя менять физу, надо тренировать игроков и поднимать инфракструктуру - вот для чего служит КМ.
Но если менеджер команды мыслит в манере "первый в зачете страны" - он не самое сильное место у своей сильной команды.
Nightmare, извини, ничего личного :-)
Ну, началось...
Фантом, ты, как старший, что ль, скажи Отцу...
equarus
 
 
 

Re: КМ для хронических чайников
Сообщение nightmare 24 мар 2009, 10:48
челси сильная команда? ну это уже смешно... это фуфло из которого я пытаюсь сделать что то путное... сезон назад она была в 38 в стране, счас 22Я и заслуга км в этом очень немалая, хотя я сыграл в нем тока 6 туров. у каждого свои мысли и своя тактика.
nightmare
 
 
 

След.

Вернуться в Гана