Рыночный оборзеватель

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Royal_Shprot 20 апр 2009, 16:05
Оборзевать нынче модно. Почему бы и такому солидному ведомству, как Министерство торговли, тоже немного не оборзеть?
Мы такие, сказано - сделано)) Теперь в этой теме будет публиковаться наша ведомственная газета.
Планируется, что выходить она будет по понедельниках. Там будут высветлены главные события последнего трансферного/арендного/обменного (в первую очередь обменного) окон Ганы.
Надеюсь, будет интиресно, ждем первых сделок
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Рыночный оборзеватель
Сообщение Royal_Shprot 27 апр 2009, 15:21
Выпуск № 1. Начинаем кочегарить
Особой активности на обменном рынке наши команды во время последнего окна не проявляли. Было совершено 2 сделки: обе можна охарактеризовать как позитивные. Очень хорошо было бы, если бы новички посмотрели на них и увидели, что сделки разного типа могут быть выгодными команде.
1) Пауэр ФК разменял GK 27 98 Р3 Л4 П2 В4 команде ФК Зестафони на GK 32 91 Р3 П4 В Л, RM 24 46 и LM/LF 21 71 Ск Пк. На первый взгляд команда теряет в силе и спецухах. Нужно кричать «Караул»? Никак нет – отдается ведь вратарь, который не был основным. Более того, он мешал развиваться более молодому. Взамен берется сратый спецушник, бот и, что самое главное, молодой левый вингер на проблемную позицию. Единственная «изюминка» обмена – то, что менеджерами команд являются Нугзар Чивадзе и Зураб Чивадзе... Однако оба – менеджеры со стажем, да и обмен не идет вразрез с интиресами ганской команды, так что закроем глаза на такую мелочь.
2) Во втором обмене дня Гапоха Ридерс усиляла свой левый фланг полузащиты. В команду Джавонииз Таджикистана были отданы LF/LM 19 64 У Л2, CD/CM 21 74 Л4 и, как довесок, RD/CD 31 51. Вместо этого появились LM/LF 25 107 Л4 Г Уг Д и CM 19 39. В принципе бало отдано 2 сборника вместо одного, но команда нацелилась на достижение новых вершин, а без усиления это невозможно. Удачи.

На трансферном рынке (сделки ценой свыше 5М) также особой активности не было. Это очень странно, так как команды получили деньги в КМ и, наверное, у многих руки чесались куда-нибудь их потратить. Тем не менее, наши менеджери решили поступить умно – в момент наличия финансов в командах они больше продают своих игроков, чтобы потом купить им замену подешевле, когда у других клубов денег уже не будет.
Особенно преуспевает в делах продаж Атрако Старс – этим клубом было продано игроков на обще сумму почти 20М. Среди проданных – игроки возрастные и сильные (CF/LF 28 71 Г Км и RM 30 56). Первого, кстати, купил наш же клуб Намбо Юнайтед, который благодаря этому неплохо усилился. Ну а в Атрако накупили 17-леток. Каждый вариант развития имеет право на жизнь.
Избавляются от стариков и в Ашанти Голд. CF/CM 33 64 У без сожаление был продан за 7М пиратам из Сомали. У наших же теперь зашелестели деньги в кармане. Это огромный плюс, так как в команде «неоптимальный» 45-тысячный стадион, недостроенная база, да и на всякие приятные мелочи денег тоже надо.
Но лидером этой недели становится Окуау Юнайтед, котроый продал CD/CM 22 52 От3 Л2 за 14,5М или 300%. Советую всем брать пример – за более-менее молодого игрока со спецухами очень легко получить такие деньги.
А покупками баловались в это время в АФ Аристократ. LD/RD 30 55 был куплен почти за 7М. Как по мне, то немного переплатили за него. Тем более, что позиции крайних защитников в команде закрыты такими же стариками. Хотя две спецухи за свою жизнь он отдаст (это если баллов набирать не будет), а молодых в этой команде стараются качать, так что все будет впрок.

И напосделок скажу Вам, что не всегда стоит бояться сделок: приручите их и они будут давать Вам пользу.
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Рыночный оборзеватель
Сообщение vertolet 27 апр 2009, 18:19
Royal_Shprot писал(а):А покупками баловались в это время в АФ Аристократ. LD/RD 30 55 был куплен почти за 7М. Как по мне, то немного переплатили за него. Тем более, что позиции крайних защитников в команде закрыты такими же стариками. Хотя две спецухи за свою жизнь он отдаст (это если баллов набирать не будет), а молодых в этой команде стараются качать, так что все будет впрок.
Совет директоров АФ Аристократ остались довольны приобретением клуба,тем более, что это будет последний сезон для молодого 18-летнего LD Гаюс Кульбис в нашей команде.Хорошо потренировавшись в этом сезоне,мы подыщем ему в начале следующего года новое место работы.В ближайшие 2 года (может 3) будем стараться приобретать опытных(спецушных)игроков обороны,тратя все силы и возможности в увеличение силы и спецух тем молодым игрокам,которые будут составлять костяк команды в ближайшие годы.Как только костяк команды будет сформирован,будем ориентироваться,по возможности,только на воспитанников собственной спортивной школы и начинать поиск талантливой молодёжи будем именно с игроков обороны.
vertolet
 
 
 

Re: Рыночный оборзеватель
Сообщение Royal_Shprot 05 май 2009, 16:24
Выпуск №2.Новые серпы.

« - Как дела в твоем бизнесе?
- Все хуже и хуже... Позавчера продал одну шапку, вчера не продал ни одной. А сегодня пришел позавчерашний покупатель и потребовал деньги обратно...»


С приходом весны у нас все меньше и меньше времени остается на ВСОЛ. Это отображается как на времени, проводимом во ВСОЛе, так и на колличество сделок, совершаемых менеджерами. Вот и у нас на этой неделе не было ни одной (!!!) обменной сделки. Неужели никому не нужно поправлять дела клуба? А ведь руководство вводит еще одно очень интиресное нововведение: уже с этого сезона игрок не может сменить команду не больше двух раз, а со следующего – вообще только однажды! С оглядкой на это новое правило многим нужно тщательнее пересмотреть кадровую политику и уже теперь начать создавать практически постоянный костяк команды. Кроме того, покупая игрока на трансфере теперь нужно быть очень внимательным, и досконально изучать, сколько раз за сезон он менял команду. Ведь хорошо, если игрок полностью Вас удовлетворит. А вот если не придется ко двору и Вы не сможете его «сплавить»...
Ну да ладно, это дела будующего, а мы вернемся к нашим баранам, то есть к сделкам, которые потрясли Гану на этой неделе.
В Грейт Баронс рулящий Денис, он же Kinder избавляется от очень старых стариков. GK 33 51 был продан в Шотландию за 133 %. Цель сделки понятна – в команде стараются поднять инфраструктуру, а для этого нужны деньги. Тем более, что стариковские спецухи особенно и не в кого вкачивать.
Еще одна команда, которая продавала на этой неделе - Олл Старс. Кстати это трансфер был рекордным по цене (этой недели, разумеется). RF/CF 28 82 У2 Л4 Д Ат был продан за 123 % или почти 28.5 М. На вырученные деньги сразу же быр расширен стадион до 69 000. Однако более 20 М еще остаются в кассе команды. Ждем от Олл Старс новых сделок, на этот раз уже покупок.
Остальные команды занимались покупками игроков и доукомплектацией состава. Среди них – лица сплошь знакомые (большинство участвовали в сделках и на прошлой неделе). Лидером остается Окуау Юнайтед и Бумбастик, купившие CF/RF 33 101 Шт Л4 Уг. Вот куда были потрачены деньги, вырученные от трансферов прошлой недели. Команда явно желает в этом сезоне повыситься в классе и идет к этой целе четко.
Явно с прицелом на прокачку молодежи Атрако Старс потратили более 8.5 М на покупку GK 34 60 Л В. Мне кажеся, кому-то из молодых игроков в начале следующего сезона крупно повезет. Хорошо бы это был какой-то ганец.
Еще две сделки очень похожи друг на друга – игроки куплены примерно одиннаковые и за примерно одиннаковые суммы. Это Фейеноорд Академи и Бронг Ахафо Ютд приобрели себе LD/RD 29 58 и CD 29 58 соответственно. В основные составы эти игроки не вписываются, но для дубля – это самое то: и основных игроков можно реже задействовать, и спецушниками через сезон они станут.
А вот одной из наших команд не повезло: Форест Сакри собрался усилиться, купить игрока-старичка, и даже сделал это! CF 30 60 У – весьма неплохой вариант для команды. Но тут команду ждала неожиданность – тренер команды-продавца ФК Та'Шбиш (Мальта) просто покинул пост. Сделку незамедлительно отменили.
Такие вот события произошли на рынках в прошлую неделю. Будьте активнее и попадете в историю! Всем удачи!
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Рыночный оборзеватель
Сообщение Цур 05 май 2009, 17:08
Шпротушка, спасибо.
А "упреждающие" планируешь делать?
Цур
 
 
 

Re: Рыночный оборзеватель
Сообщение Royal_Shprot 05 май 2009, 17:31
ZurFreude писал(а):Шпротушка, спасибо.
А "упреждающие" планируешь делать?
конечно, "подозреватель" ведь для этого и был создан))) вот только пока все спокойно, никто команды не разваливает)))
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Рыночный оборзеватель
Сообщение Peter_Ace 05 май 2009, 17:35
Может, действительно попасть в историю? :pinok:

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Рыночный оборзеватель
Сообщение Ro Man 05 май 2009, 20:47
Миша молодец. Ты меня вдохновляеш... вот приеду в маю во Львов и налью тебе стакан!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рыночный оборзеватель
Сообщение callado 06 май 2009, 07:18
Royal_Shprot писал(а): Тем не менее, наши менеджери решили поступить умно – в момент наличия финансов в командах они больше продают своих игроков, чтобы потом купить им замену подешевле, когда у других клубов денег уже не будет.
Особенно преуспевает в делах продаж Атрако Старс – этим клубом было продано игроков на обще сумму почти 20М. Среди проданных – игроки возрастные и сильные (CF/LF 28 71 Г Км и RM 30 56). Первого, кстати, купил наш же клуб Намбо Юнайтед, который благодаря этому неплохо усилился. Ну а в Атрако накупили 17-леток. Каждый вариант развития имеет право на жизнь.

Это решение далось руководству непросто, честно говоря. Но клуб был и так один из слабейших в дивизионе, поэтому вместо того чтобы вести неблагодарную борьбу за выживание было принято решение набрать "пионеротряд". А дальше - как пойдет :)
callado
 
 
 

Re: Рыночный оборзеватель
Сообщение Royal_Shprot 06 май 2009, 09:59
Peter_Ace писал(а):Может, действительно попасть в историю? :pinok:

АСе.
А чё? :grin: фперед)))))
Фантом писал(а):Миша молодец. Ты меня вдохновляеш... вот приеду в маю во Львов и налью тебе стакан!
Не вышло нам в Киеве встретиться, может хоть во Львове выйдет)) От стакана не откажусь :beer: А заодно дам тебе нагоняй, чтобы обзор команд Д3А доделал :mg:
callado писал(а):
Royal_Shprot писал(а): Тем не менее, наши менеджери решили поступить умно – в момент наличия финансов в командах они больше продают своих игроков, чтобы потом купить им замену подешевле, когда у других клубов денег уже не будет.
Особенно преуспевает в делах продаж Атрако Старс – этим клубом было продано игроков на обще сумму почти 20М. Среди проданных – игроки возрастные и сильные (CF/LF 28 71 Г Км и RM 30 56). Первого, кстати, купил наш же клуб Намбо Юнайтед, который благодаря этому неплохо усилился. Ну а в Атрако накупили 17-леток. Каждый вариант развития имеет право на жизнь.

Это решение далось руководству непросто, честно говоря. Но клуб был и так один из слабейших в дивизионе, поэтому вместо того чтобы вести неблагодарную борьбу за выживание было принято решение набрать "пионеротряд". А дальше - как пойдет :)
Очень приятно, что менеджеры коментируют тут свои сделки. Значит время на все это потрачено не даром :grin:
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Рыночный оборзеватель
Сообщение Royal_Shprot 20 май 2009, 18:03
Выпуск №3-4. В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно...
Неделю не было у нас новостей. Но это не значит что все ускользнуло от нашего внимания. Все сделки замечены, все сделки учтены.
Но ни смотря ни на что, ганские граждане просто отказываются совершать обменные сделки – за две недели ни одгой такой сделки не было. А если вспомнить, что и на позапрошлой неделе никто не менялся, так можно вообще подумать, что в Гане все то ли умерли, то ли упали на дно.
Хорошо зоть на трансферном рынке присутствует хать минимальная, но активность. Три сделки – вот весь улов прошлой недели. Радует, что сделки эти были неординарными, говорить и обсуждать их можно долго.
Самую дорогую сделку прошедшей недели совершили в Бронг Ахафо Ютд: продав GK 30 74 и докинув еще немного больше 10 М команда прибрела поляка CM/CD 18 57 Пк Л2 Км. Конечно, молодежь – это хорошо, но главное суметь с ней совладать.Как это получится у Бронгов – увидим. В любом случае, будем болеть за них.
Еще одна сделка, достойная внимния, которая произошла на прошлой неделе, имела отношение сразу к двум ганским клубам. Асанте Котоко продал одного из ключевых своих игроков в Олл Старс. При этом вторая команда старается усилится, чтобы иметь возможность подняться из Д2 в Д1, а первая получила достаточно большие деньги для развития. Особенностью этой сделки является то, что CF 29 73 П Л3, которого продали, играет в составе первых чемпионов Ганы с первого сезона создания команды, разделив с двумя тренерами (Вальдо и Кидом) все прелести и горести взлетов и падений.
На прошлой же неделе были сделок намного больше. Беспорным лидером в этом деле было Атрако Старс, продавшее сразу 4-ех (!!!) игроков. Среди проданых в основном игроки немолодые, это – RF/CF 29 68 Ск, LM 28 60 Уг и CD 26 56 От. В принципе в этом нет ничего неожиданного – тренер Атрако уже озвичивал нам свое видение развития команды посредством прокачки молодежи. Но вот продажа CF 17 46 Л4 в Олл Старс (вот так сменил игрок команду звезд из Атрако на команду всех звезд) становится немного непонятной при такой позиции. Однако сумма сделки - 235% или почти 15М – конечно же впечатляет. Будем надеяться, что вырученные от продаж деньги, а это больше 40М, не будут лежать в команде без дела и менеджер сумеет правильно ими воспользоваться.
В других командах таких глобальных перемен замечено не было – все проводили «косметические изменения состава». Так, Кинг Соломон продал старенького RM/LM 33 73 Шт К2. Возможно кому-то будет интиресно узнать, что играть он теперь будет в Таганроге (как, есть у нас представители этого края?)! Асанте Котоко продолжает продавать неугодных игроков, на этот раз очередь дошла до LD/RD 32 50. Старичка немного посильнее - CF/CM 30 69 У2 – купили себе в Форест Сакри. Складывается впечатление, что «лесники» планируют повышаться в классе в этом сезоне. Если это так, то пожелаем им тут удачи! Последняя сделка была заключена при участии Ашанти Голд. Все хотят иметь спецушников, а вот в Ашанти еще и делают конкретные шаги в этом направлении. Ими был куплен LD/LM 31 60. На мой взгляд, за него немного переплатили, дав чуть больше 7М, но анализ предних сделок игроков с такими параметрами говорит, что тут все нормально.
Такие вот дела у нас творятся. Будьте дружными, не ходите по лужам!
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Рыночный оборзеватель
Сообщение callado 20 май 2009, 18:46
Royal_Shprot писал(а):Но вот продажа CF 17 46 Л4 в Олл Старс (вот так сменил игрок команду звезд из Атрако на команду всех звезд) становится немного непонятной при такой позиции. Однако сумма сделки - 235% или почти 15М – конечно же впечатляет. Будем надеяться, что вырученные от продаж деньги, а это больше 40М, не будут лежать в команде без дела и менеджер сумеет правильно ими воспользоваться.

Если внимательно посмотреть на прокачанные ему баллы и уровень моего тренинг-центра, то будет видно что в этом сезоне ему ничего влить уже не удастся. Тренинг-центр конечно будет апгрейжен, только цена на игрока к тому времени упадет - это раз, на игры я его не могу ставить т.к. он наверняка будет терять баллы - это два, зачем мариновать без трени потенциального сборника - это три :) По поводу 40млн - жду прихода молодых, надеюсь закупиться приличными 16летками. Так же буду непрерывно развивать инфраструктуру клуба, закладывать фундамент будущих побед так-сказать. Как оно получится - посмотрим..
callado
 
 
 

Re: Рыночный оборзеватель
Сообщение Royal_Shprot 20 май 2009, 19:26
callado писал(а):
Royal_Shprot писал(а):Но вот продажа CF 17 46 Л4 в Олл Старс (вот так сменил игрок команду звезд из Атрако на команду всех звезд) становится немного непонятной при такой позиции. Однако сумма сделки - 235% или почти 15М – конечно же впечатляет. Будем надеяться, что вырученные от продаж деньги, а это больше 40М, не будут лежать в команде без дела и менеджер сумеет правильно ими воспользоваться.

Если внимательно посмотреть на прокачанные ему баллы и уровень моего тренинг-центра, то будет видно что в этом сезоне ему ничего влить уже не удастся. Тренинг-центр конечно будет апгрейжен, только цена на игрока к тому времени упадет - это раз, на игры я его не могу ставить т.к. он наверняка будет терять баллы - это два, зачем мариновать без трени потенциального сборника - это три :) По поводу 40млн - жду прихода молодых, надеюсь закупиться приличными 16летками. Так же буду непрерывно развивать инфраструктуру клуба, закладывать фундамент будущих побед так-сказать. Как оно получится - посмотрим..
К сожалению, я не ВИП, так что не могу просматривать чужие базы. А так согласен с твоими рассуждениями. Желаю удачи)))
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Рыночный оборзеватель
Сообщение Jenia 20 май 2009, 19:39
Royal_Shprot писал(а):Избавляются от стариков и в Ашанти Голд. CF/CM 33 64 У без сожаление был продан за 7М пиратам из Сомали.
Royal_Shprot писал(а):Последняя сделка была заключена при участии Ашанти Голд. Все хотят иметь спецушников, а вот в Ашанти еще и делают конкретные шаги в этом направлении. Ими был куплен LD/LM 31 60. На мой взгляд, за него немного переплатили, дав чуть больше 7М, но анализ предних сделок игроков с такими параметрами говорит, что тут все нормально.
Изначально так и планировалось - омолодиться на пару лет и временно закрыть проблемную позицию, вот только покупка затянулась на 10 туров чемпионата
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 476
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Рыночный оборзеватель
Сообщение Cougar 20 май 2009, 19:54
Royal_Shprot писал(а):Старичка немного посильнее - CF/CM 30 69 У2 – купили себе в Форест Сакри. Складывается впечатление, что «лесники» планируют повышаться в классе в этом сезоне. Если это так, то пожелаем им тут удачи!

Будем стараться. Тем более позиция, на которую был куплен игрок - в нашей команде суперпроблемная, потому как имеющиеся игроки на данную позицию - слишком молоды (особенно игрок юниорки Галлант), и выпускать их в каждом матче - нецелесообразно. Тем более - наблюдались заметные проблемы в реализации моментов. Эта сделка должна исправить положение в линии атаки. :)
Cougar
 
 
 


Вернуться в Гана