Министерство Д4

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PANTERAS 24 апр 2009, 07:55
Здесь обсуждаем вопросы связанные с Д4-А, Д4-В, Д4-С, Д4-D.
Министр Д4-А и Д4-С Дмитрий Дубай ака panteras
Министр Д4-В и Д4-D Владимир Котовский aka Вован
Думаю мы поместимся в одном топике :)

Добавлено спустя 46 минут 44 секунды:
Пожалуй, начнем с того что мы имеем на данный момент.

Д4-А
Афенья Юнайтед (Тема, Гана)
1) Приличный стадион на 49000 мест.
2) База команды 6 уровня с 27 слотами. Спортшкола позволит получить игроков хорошего уровня. В том числе суперталанта. 8 уровень физцентра позволит трижды менять форму по ходу сезона. В общем-то база закончена и ближайшие сезоны ее можно не трогать.
3) Состав команды. Тут уж действительно есть где развернуться - в составе команды 53 футболиста. Имеются лузеры для жестоких сливов, два практически равных состава, очень большое количество потенциальных пенсионеров. И при таком количестве стариков всего 3 молодых игрока, причем ганец только один. Менеджер похоже сделал ставку на приход молодежи в этом сезоне. Неплохой вариант, особенно если с молодежью подфартит. Этой команде детей можно не продавать. Спецух по итогам сезона хватит на всех. Да и баллов думаю будет достаточно. Но для полной картины следует подождать 15 тура и посмотреть на молодежь и пальмы которые должны тогда же появиться. Минус такого развития - такое большое количество пенсионеров будет уменьшать С11 быстрее чем будет расти молодежь. Фактически команда ближайшие сезоны может топтаться на месте по силе.
С молодыми нужно быть очень внимательным. В случае когда молодежь выходит на матч рядом с таким количеством пенсионеров шанс потери баллов молодежи близок к 100% в случае получения минуса по итогам матча. Так что варианта опять же два - либо не выпускать молодежь вообще, что команда может себе в принципе позволить пока молодежь не выделяется на фоне основной массы, либо выпускать только на уверенные матчи. Но для этого нужно все внимательно рассчитывать. Посмотрим как это получится у менеджера.

Тема Юс (Тема, Гана)
1) Стадион в 26000 мест прямо скажем маловат. В ближайшем будущем нужно довести его хотя бы до 39000. Стадион - источник прибыли для команды. Грех им пренебрегать.
2) База команды. В данный момент строится 5 уровень базы. После окончания строительства советую все же в первую очередь увеличить стадион и только потом думать о дополнительных слотах на базе. Спортшколу можно оставить в покое - качать хорошую молодежь пока негде и нечем.
3) В команде фактически один состав. Зачем в команде игроки вроде 20 38, 22 37, 22 34 и все что по стоимости от 100 до 1000К - мне непонятно. Сливать такими игроками слишком большая роскошь а надеяться на победу слишком большая наивность. Задача - избавиться от них путем продажи на трансфере, вместо них купить сливной состав стоимостью до 100К за одного игрока. Получим чистую прибыль которую можно вложить в стадион. Толку будет больше.
Еще один важный вопрос - автосоставы менеджера команды. С начала сезона таковых уже 10. И они растут. Менеджеру нужно либо найти зама, либо найти новую команду. Автосоставов в Гане быть не должно. Будем жестоко бороться :grin:
Этот сезон команда может обойтись без изменения состава С11. Дальше нужно придумывать что-то со стариками коих 6 в основном составе. Как вариант - продажа в конце сезона после выплат призовых командам по повышенной цене. А дальше закупка свежего мяса.

Винди Профешеналс (Винди, Гана)
1) Опять же небольшой стадион. Можно бы поднять до 39000.
2) 5 база команды. Пока достаточно. Идет строительство 7 уровня спортшколы. Это хорошо. Но это именно тот случай когда пришудших ганских звездочек из хорошей спортшколы нужно выгодно отдать на прокачку нашим коучам. Качать хорошую молодежь, если она будет хорошей, в этой команде не получится. Дети будут голодать. А голодающие дети Африки - боль всей Ганы :grin: Поэтому в случае прихода хорошей молодежи будем помогать менеджеру устроить детей куда нужно. Надеюсь, возражений не будет. Для себя в команде уже есть 18 51 и 17 43 - больше не нужно. Состав итак довольно молодой.
3) Команде не хватает стариков. И с этим нужно что-то делать.
Кипер 18 51 в команде ни к чему. Либо продать и купить неплохого старика либо обменять на то же самое.
Второй состав опять же состоит из игроков силой 30-40. Менеджер явно рассчитывает на случайные очки в сливных матчах. Оставим на откуп самому менеджеру. В принципе в данном случае имеет право на жизнь.
Ну и с такой силушкой пора бы выходить выше. Засиделись.

Три-Вижн (Аккра, Гана)
1) Стадион 25000 слаб. За сезон довести до 29000 необходимо.
2) База команда 3 уровня с 12 заполненными слотами. Спортшколы нет. Денег опять же нет. Значит нужно копить :)
3) С11 состоит из стариков-разбойников. Разбойники потому что буду терять баллы в конце сезона. А девать спецухи от них некуда. Молодежи нет и не предвидется. Как вариант - менять парочку стариков на игроков помоложе. Или снова вариант с продажей стариков в конце сезона под шумок призовых и покупкой все тех же помоложе. Так оставлять команду нельзя - унылая картина получится. Один регресс. Если менеджер желает - пусть попросит здесь в топике, попробуем что-нибудь придумать вместе.
Сейчас же снимать игроков находящихся на тренировке. Тренировать таких - величайшая глупость. Можно подтянуть тренировками 21 48, 22 46 и 21 44. Тогда станет кому вкачивать спецухи от ветеранов и картина поправится в лучшую сторону.

Сканстайл Интернэшнл Скул (Мим, Гана)
1) Стадион команды 49000 - обеспечивает финансовую поддержку в необходимом объеме.
2) База команды 4 уровня с 16 слотами. Менеджер решил отказаться от молодежи - спортшколы нет. Физцентр 8го уровня говорит о нацеленности менеджера на борьбу за первое место. Логично, если учесть силу команды.
3) Состав четко разделен на С11 и на "все остальное". С одной стороны это положительно повлияет на сыгранность команды, с другой не дает гибкости состава. Любая травма будет восприниматься болезненно.
В команде имеются свободные деньги и менеджер наверняка стоит перед выбором куда их потратить. Состав пока позволяет обходиться без резких телодвижений.
Отметим сильных крайних полузащитников команды что способствует игре в британь.

Абааната ФК (Афлао, Гана)
1) Стадион на 17000 явно не даст команде шиковать от позванивающих в кармане монет. Одной из первостепенных задач довести стадион тысяч до 29000 хотя бы.
2) База команды 3-го уровня с 12 слотами. Возможно имело бы смысл построить спортшколу повыше. Это даст хорошую молодежь которую можно будет продать и получить деньги на развитие. Пока у команды маленький стадион расширением базы можно не бредить.
3) Состав - рабочий. Все что не проходит в С11 - на продажу. Дальше скупка сливного мяса а полученные енюжки можно с умом потратить. Как-то так.

Кета Сэндлендерс (Кета, Гана)
1) Стадион на 39000 мест в принципе на сезон будет достаточным. При появлении свободных денег можно поднять тыщ на 10, не более.
2) База команды 4 уровня с 15 слотами. Что отметим - видится неуместным медцентр 6 уровня при 4 уровне физцентра. Лучше 5 того и другого... можно прожить и без спортшколы, но долго жить без нее не рекомендуется.
3) Силу можно увеличить опять же выбрав развитие рассчитанное на 11 сильнейших игроков. Это если захочется добиться выхода повыше. Нужно ли?

ПАНЕСТ (Суньяни, Гана)
Тут похоже все просто. Стадиона "нет", базы команды "нет", денег "нет", состава "нет". Команда должна быть перерегистрирована.


...
Последний раз редактировалось PANTERAS 29 апр 2009, 12:38, всего редактировалось 4 раз(а).
PANTERAS
 
 
 


Re: Министерство Д4
Сообщение k4despair 24 апр 2009, 09:02
PANTERAS писал(а):Этой команде детей можно не продавать.
Я уж где-то писал и ещё раз повторюсь, что ганцев мне придётся отдать кому-то. Причина - антогонизм развития клуба и сборной. Одного беглого взгляда на юниорку достаточно, чтобы понять, что моим игрокам там никогда не играть. Так что если кому будет нужна мощная местная молодёжь, то уже можно начинать договариваться по позиции и схеме перехода.
k4despair
 
 
 

Re: Министерство Д4
Сообщение PANTERAS 24 апр 2009, 09:26
k4despair писал(а):
PANTERAS писал(а):Этой команде детей можно не продавать.
Я уж где-то писал и ещё раз повторюсь, что ганцев мне придётся отдать кому-то. Причина - антогонизм развития клуба и сборной. Одного беглого взгляда на юниорку достаточно, чтобы понять, что моим игрокам там никогда не играть. Так что если кому будет нужна мощная местная молодёжь, то уже можно начинать договариваться по позиции и схеме перехода.

Пока четкой линии дальнейшего развития сборных я не вижу. Поэтому с выводами об антогонизмах подождем.
Нужные сборные позиции, я надеюсь, нам также предоставит министр молодежи.
Я все равно планирую брать хорошего ганца в Китай на вскармливание так что буду иметь ввиду если что.
PANTERAS
 
 
 

Re: Министерство Д4
Сообщение AID 24 апр 2009, 09:47
Дорогое министерство Д4 напоминаю, что для слаженной работы по развитию молодежи необходимо получить ответы на анкету, после ее анализа и выйдет полный перечень советов и рекоммендация для менеджеров согласованный со всеми тренерами страны. Если Вам не сложно потормашите дивизион, чтобы это прошло побыстрее.

С уважением Министр Молодежи и Сборных.
AID
 
 
 

Re: Министерство Д4
Сообщение Peter_Ace 29 апр 2009, 13:05
Привет. Отличный обзор команд! Можно еще менеджеров текущих вписывать в шапку? Когда обзор достигнет половинки хотя бы - дайте знать, ок?

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Министерство Д4
Сообщение PANTERAS 29 апр 2009, 14:16
Peter_Ace писал(а):Привет. Отличный обзор команд! Можно еще менеджеров текущих вписывать в шапку? Когда обзор достигнет половинки хотя бы - дайте знать, ок?

АСе.


Со временем впишем, нужно посмотреть как тут у нас дела с текучестью.
Кто бы меня известил когда он достигнет половинки :) окей, дадим знать.
PANTERAS
 
 
 

Re: Министерство Д4
Сообщение Ro Man 29 апр 2009, 14:57
PANTERAS писал(а): Пожалуй, начнем с того что мы имеем на данный момент
А "гаварил" что старый, что устал и нету сил... что интерес не тот... :grin:
желаю творческого вдохновения.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Министерство Д4
Сообщение PANTERAS 29 апр 2009, 15:20
Фантом писал(а):
PANTERAS писал(а): Пожалуй, начнем с того что мы имеем на данный момент
А "гаварил" что старый, что устал и нету сил... что интерес не тот... :grin:
желаю творческого вдохновения.

Это все Цурушка виноват :mrgreen:
Спасибо, и взаимно ;)
PANTERAS
 
 
 

Re: Министерство Д4
Сообщение equarus 17 май 2009, 15:35
А Эготайм в 4-м диве? Оттуда зам уходит, а главный тренер давно не появляется.
Министры, сбросьте мне срочно в личку имя тренера, который мог бы возглавить команду. Есть варианты, как решить проблему.
equarus
 
 
 

Re: Министерство Д4
Сообщение AID 18 май 2009, 09:21
equarus писал(а):А Эготайм в 4-м диве? Оттуда зам уходит, а главный тренер давно не появляется.
Министры, сбросьте мне срочно в личку имя тренера, который мог бы возглавить команду. Есть варианты, как решить проблему.
Я тебе в личку спишусь
AID
 
 
 


Вернуться в Гана