Разминка для IQ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yusz 24 июл 2019, 22:55
Доброго времени суток, господа-коллеги, как и обещал (хотя и с некоторым вынужденным опозданием) запускаю на гайанских просторах сей конкурс. Задача конкурса предельно ясна и понятна: с мощью вопросов на которые можно ответить только "да" или "нет" определить загаданный объект. Участие в конкурсе бесплатное, приз соответственно тоже не миллионный, но кроме некоторого количество всоликов на баланс клуба каждая победа приближает к статусу наиболее эрудированного стратега нашей федерации.
 Условия и правила игры
Я загадываю, что-нибудь; вы, задавая вопросы, которые считаете необходимыми (на которые я буду отвечать) стараетесь разгадать (просчитать) загаданный объект. Количество вопросов не ограничено, а так же можно сразу или в любой удобный момент попытаться назвать загаданный объект. Я не случайно сказал "объект" ибо загадать я могу все, что угодно: это может быть реальный нынеживущий человек, историческая личность, вымышленный персонаж (фильма, книги, или, допустим анекдота), известный или не очень бренд, или даже неодушевленный предмет. Короче что угодно. Тот, кто первым даст правильный ответ считается победителем раунда и получает на счет своего гайанского клуба призовой фонд раунда.

 Какие вопросы можно задавать
Любые. Правда это не факт, что я буду отвечать на совершенно любой вопрос. К тому же учтите, что ответ на заданный вопрос дает информацию (сокращает круг поиска) не только вам, но и в том же объеме всем остальным конкурентам, так что желательно перед вопросом задуматься, а стоит ли его задавать. Вопросы будут мною рассматриваться предельно буквально, то есть как написано - как он и будет пониматься, без намеков, недоговоренностей, двузначностей или подтекстов. На каждый вопрос я смогу дать один из вариантов ответов:
1) "да" - ну, тут полагаю всё ясно и без пояснений;
2) "нет" - тоже всё понятно;
3) "требуется уточнение вопроса" - на вопрос исходя из его постановки невозможно ответить "да" или "нет". Например: "Сколько ему лет?", "Обитает в Европе или Азии?", "За какой клуб играет?". Либо же на свое исключительно субъективное усмотрение я понимаю, что вопрос является "несоревновательным". То есть к примеру вопрос: "Загаданное слово начинается на букву А?", и т.д. перебором всех букв алфавита можно определить первую букву, потом вторую и т.д. Это как-то очень уж неинтересно играть;
4) "невозможно ответить" это когда на вопрос можно ответить "да" или "нет", но дать однозначный ответ не в состоянии даже вездесущий Гугл и всезнающая Википедия. К примеру, я загадал Месси (но все остальные то этого еще не знают), и задается вопрос: "Воровал ли он в садике конфеты?". Ну, вот я объективно не знаю да или нет и выяснить эту информацию никак не могу :)
и два особых ответа:
- "почти", это когда предположение не далеко от загаданного объекта, но формулировка дана не точно (к примеру, загадан "Дверной замок", а выдвинули предположение "Замок") или ответ дан с ошибками (к примеру слово "респиратор" многие постоянно ошибочно пишут через А). При варианте "почти" правильный ответ не засчитывается и раунд продолжается пока не будет дан правильный ответ;
- "верно" - значит правильный ответ дан, тот кто его первым выдвинул считается победителем раунда, его клуб получает приз, загадывается новое слово, назначается новый приз и игра возобновляется.
P.S.: дабы у меня была возможность различать наводящие вопросы и предположения по поводу загаданного слова в конце вопросов следует ставить "?", а после предположений правильного ответа точку или ничего не ставить.

 призовые
Призовые получает победитель раунда в фонд своей гайанской команды. Призовые я выплачиваю из собственных личных средств. Это во избежание корупционных подозрений, так как все делается на честность и правильный ответ знаю только я. Выплата средств с личного счета обусловлена той мотивацией, что при этом раскладе меня невозможно обвинить в предвзятости: если я захочу кому-нибудь скинуть денег с личного счета, то могу совершенно спокойно сделать это и без каких-либо конкурсов, так что это дополнительное подтверждение того, что всё чисто.
Размер приза я объявляю при старте нового раунда. Диапазон призовых по каждому раунду может находиться в пределах 10к - 100к всоликов и зависит от сложности загаданного слова. Ну и естественно от наличия указаной суммы у меня на счету - в долг играть мне воспитание не позволяет :)
Также, если в ходе отгадывания объекта задание может показаться мне сложнее, чем казалось изначально, то в ходе раунда я могу поднять размер призовых, но особо на такой атракцион щедрости не надейтесь :)

Последний раз редактировалось Anonymous 21 янв 2020, 00:27, всего редактировалось 23 раз(а).
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
 


Re: Разминка для IQ
Сообщение Nord_EK 23 авг 2019, 17:01
OlegkaS013 писал(а):Вселенная.
Космос. :beeee:
И опять нет.
Nord_EK
 
 
 

Re: Разминка для IQ
Сообщение Minia 23 авг 2019, 19:53
это какое-то понятие?
это слово связано с конкреным предметом?
это слово характеризует множество объектов?
это слово ничего не характеризует?
это слово относится к философии?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Разминка для IQ
Сообщение Nord_EK 23 авг 2019, 21:29
Minia писал(а):это какое-то понятие?
это слово связано с конкреным предметом?
это слово характеризует множество объектов?
это слово ничего не характеризует?
это слово относится к философии?
Нет
Да. Но тяжело все таки назвать его предметом, так как он, исходя из предыдущих ответов, сам по себе объект нематериальный.
Тоже да, так как оно характеризует и себя и свои составляющие. Характеризует, или вернее обозначает.
Нет.
Nord_EK
 
 
 

Re: Разминка для IQ
Сообщение UncleSam 23 авг 2019, 22:15
бесконечность?
UncleSam
 
 
 

Re: Разминка для IQ
Сообщение Nord_EK 23 авг 2019, 22:35
UncleSam писал(а):бесконечность?
Нет
Nord_EK
 
 
 

Re: Разминка для IQ
Сообщение Minia 24 авг 2019, 06:20
чувство?
эмоции?
ум?
это характеристика не живого объекта?
это характеристика живого объекта?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Разминка для IQ
Сообщение Nord_EK 24 авг 2019, 08:58
Minia писал(а):чувство?
эмоции?
ум?
это характеристика не живого объекта?
это характеристика живого объекта?
Нет
Нет
Нет
Нет, это не характеристика, это сам объект (неживой).
Не характеристика, но в том числе связано с живыми объектами.
Nord_EK
 
 
 

Re: Разминка для IQ
Сообщение Minia 24 авг 2019, 12:39
коллекция?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Разминка для IQ
Сообщение OlegkaS013 24 авг 2019, 14:25
Кладбище?
Труп?.
Победитель шестнадцати сезонов в разных странах дивизионов не очень сильных.
OlegkaS013
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2598
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 08:27
Откуда: Барановичи/Борзя/Сарыозек/Витебск/Минск/Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Мондерлуст (Роуз Холл, Гайана)
Пеликан (Лович, Польша)
Нозерн Лайонс (Пенампанг, Малайзия)
 

Re: Разминка для IQ
Сообщение Nord_EK 24 авг 2019, 15:07
Minia писал(а):коллекция?
Свежая идея, но пока еще нет.

Добавлено спустя 57 секунд:
OlegkaS013 писал(а):Кладбище?
Труп?.
Здесь также оба вопроса нет.

Итак, добавляю 300к победителю, если объект будет отгадан сегодня!!!
Завтра 200к.
Как только будет угадано верное направление, уверен варианты повалят как лавина, станет интереснее.
Nord_EK
 
 
 

Re: Разминка для IQ
Сообщение OlegkaS013 24 авг 2019, 16:21
Материя. {wall}
Победитель шестнадцати сезонов в разных странах дивизионов не очень сильных.
OlegkaS013
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2598
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 08:27
Откуда: Барановичи/Борзя/Сарыозек/Витебск/Минск/Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Мондерлуст (Роуз Холл, Гайана)
Пеликан (Лович, Польша)
Нозерн Лайонс (Пенампанг, Малайзия)
 

Re: Разминка для IQ
Сообщение Nord_EK 24 авг 2019, 16:32
OlegkaS013 писал(а):Материя. {wall}
Нет
Nord_EK
 
 
 

Re: Разминка для IQ
Сообщение UncleSam 24 авг 2019, 16:54
духовность?
UncleSam
 
 
 

Re: Разминка для IQ
Сообщение Nord_EK 24 авг 2019, 18:46
UncleSam писал(а):духовность?
Нет
Nord_EK
 
 
 

Re: Разминка для IQ
Сообщение Minia 25 авг 2019, 06:18
библиотека?
экспозиция?
вернисаж?
история?
анализ?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Гайана