Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юрий 15 мар 2013, 17:51
Абсолютно согласен. На любую ситуацию надо смотреть с разных ракурсов и позиций. Только проанализировав эти взгляды, можно практически всегда понять почему это так, а не по другому.
Юрий
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу
Сообщение UncleSam 16 мар 2013, 20:37
Был я в Дрезденской галерее... Видел "Сикстинскую Мадонну", она там самая большая, и по центру. Но правда из-за отсутствия достаточного количества времени я не ощутил, почему вход в галерею стоит 10 Евриков... Наверное, потому что я жлоб )))

Добавлено спустя :
Был я в Дрезденской галерее... Видел "Сикстинскую Мадонну", она там самая большая, и по центру. Но правда из-за отсутствия достаточного количества времени я не ощутил, почему вход в галерею стоит 10 Евриков... Наверное, потому что я жлоб )))
UncleSam
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу
Сообщение Юрий 16 мар 2013, 20:40
Чирик, так это по божески. :-)
Юрий
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу
Сообщение UncleSam 16 мар 2013, 21:00
Юрий писал(а):Чирик, так это по божески. :-)
100 грн по-нашему, по-вашему это в три-четыре раза больше. :-)
UncleSam
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу
Сообщение Юрий 16 мар 2013, 21:01
400 рэ
Юрий
 
 
 

Re: Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу
Сообщение Minia 03 июл 2019, 14:25
Решил апнуть тему... вполне понимаю, что не так много новичков в феде, да и не лезут они на форум... поколупаются недельку и сваливают... а я...много сезов играю... и чем больше играю, тем больше вопросов... правда, носят они несколько другой характер, нежели у новичков..
Для "затравки" всем, кто посещает форум...
1.Какой из показателей команды (в ростере слева внизу) в целом отражает силу команды? Является самым актуальным в перспективе развития команды?
2.Каков для вас порядок исследования малыша в СЦ? Какова его судьба в том или ином случае? (что для вас является приоритетом при прокачке, как она осуществляется, в каком случае он ставится на игры?)
3.Что для вас в приоритете... одновозрастной состав или винегрет по возрастам 16-34? Здесь скрыт и другой вопрос, связанный с первым... в каком из двух этих случаев рост игроков команды более эффективен...
4.Нужно ли участвовать в товах?
5.Какой стадион оптимален для сильных/средних/слабых команд (для нашей федерации)
6.Как воспитать игрока-монстрика, какая позиция для него в приоритете?
7.Какие моментные спецухи и у кого должны быть в команде? А что будет, если играть без стилевых?
8.Каким образом, за счет чего команда играет с высоким опт в чемпе, да и еще умудряется выставлять запредельный опт2 в решающих играх? Изменений физы не так много, а вот игры наших опытных ребят заставляют снять шляпу :hello: Как надо работать с изменениями физы... расскажите, кому не жалко...

Ой, только не спешите отвечать... не все так однозначно :beer: Надеюсь малость взболнуть всех! (болтать можно ногами, языком.. и другими частями тела :D ) Некоторые вопросы, возможно, поставлены не корректно... буду признателен за уточнения... :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу
Сообщение an112 03 июл 2019, 19:44
1. Тут смотря что считать по "силой команды". Лично для меня это s11(c11), потому что именно он показывает истинную силу команды в важных матчах(таких, как кубок страны или мирокубки), поскольку там всегда играют 11 сильнейших игроков. А про перспективу развития - пожалуй, стоимость игроков вкупе со средним возрастом...
2. Самое важное - рост силы. Если мне сейчас нужен малыш и у него высокий рост, то его оставляю. В противном случае, продаю. Вообще, у меня много юниоров в команде, как раз я именно этим занимаюсь: изучаю рост молодёжи и продаю. Ну и стиль ещё важен, в случае высокого роста. В случае низкого роста можно и стиль изучить, конечно, но это спугнёт умного покупателя, который поймёт, что если стиль изучался, то и рост тоже...
3. На этапе постройки - одновозрастной. Потому что поколение примерно в одном возрасте выйдет на пик силы, из чего следуют большие успехи команды, нежели в случае разбросанных пиков игроков.
4. Не знаю :grin:
5. Не знаю :grin:
6. Очевидно, CM/CF, там игроки набирают больше баллов с игры и много баллов за лучшего игрока матча. Так же ещё вратари сейчас неплохо стали расти
7. У у нападающих, Шт у штрафника, От в защите. Насчёт игры без стилевых, не помню примеров таких, но может, они и есть. Игра без стилевых приведёт к тому, что команда будет отставать по Вс, но выигрывать матчи, засчёт чего будет неплохой набор баллов
8. Боюсь, что не вхожу в когорту тех, кто хорошо работает с изменениями физы
отметил этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу
Сообщение Minia 03 июл 2019, 21:19
an112 писал(а):7. У у нападающих, Шт у штрафника, От в защите. Насчёт игры без стилевых, не помню примеров таких, но может, они и есть. Игра без стилевых приведёт к тому, что команда будет отставать по Вс, но выигрывать матчи, засчёт чего будет неплохой набор баллов
не понял только про Шт у "штрафника".... это кто? отставание по Vs? да, будет... а что это практически дает/не дает команде? а вот примерчик такой команды, с которой столкнулся в переходняках (и бесславно продул) подкину https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17154 впервые за несколько десятков сезонов я попросту не знал, как играть с соперником... играет и солнцем, и дождем... и плюет на всех! конечно, есть моменты, которые сомнительны... к примеру, большое количество симулянтов... но это второстепенный вопрос... в свое время мой хороший знакомый ПетрВит выдвигал идею смешанной по школам команды... а вот тебе пожалуйста, несколько другое решение вопроса... а уж про набор баллов, в котором и есть вся суть эволюции комы, даже и говорить "страшно" 155-1 за сезон!!!!!

Добавлено спустя 40 минут 17 секунд:
an112 писал(а):6. Очевидно, CM/CF, там игроки набирают больше баллов с игры и много баллов за лучшего игрока матча. Так же ещё вратари сейчас неплохо стали расти
рост малыша складывается из многих факторов... это не только позиция, тренировки и рост силы... довольно трудная задача, как юное дарование прокачать не в ущерб результату игры, да и ему тоже... ведь потери баллов нельзя исключать...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу
Сообщение Offworld 04 июл 2019, 01:41
Minia писал(а):Решил апнуть тему... вполне понимаю, что не так много новичков в феде, да и не лезут они на форум... поколупаются недельку и сваливают... а я...много сезов играю... и чем больше играю, тем больше вопросов... правда, носят они несколько другой характер, нежели у новичков..
Для "затравки" всем, кто посещает форум...
1.Какой из показателей команды (в ростере слева внизу) в целом отражает силу команды? Является самым актуальным в перспективе развития команды?
2.Каков для вас порядок исследования малыша в СЦ? Какова его судьба в том или ином случае? (что для вас является приоритетом при прокачке, как она осуществляется, в каком случае он ставится на игры?)
3.Что для вас в приоритете... одновозрастной состав или винегрет по возрастам 16-34? Здесь скрыт и другой вопрос, связанный с первым... в каком из двух этих случаев рост игроков команды более эффективен...
4.Нужно ли участвовать в товах?
5.Какой стадион оптимален для сильных/средних/слабых команд (для нашей федерации)
6.Как воспитать игрока-монстрика, какая позиция для него в приоритете?
7.Какие моментные спецухи и у кого должны быть в команде? А что будет, если играть без стилевых?
8.Каким образом, за счет чего команда играет с высоким опт в чемпе, да и еще умудряется выставлять запредельный опт2 в решающих играх? Изменений физы не так много, а вот игры наших опытных ребят заставляют снять шляпу :hello: Как надо работать с изменениями физы... расскажите, кому не жалко...

Ой, только не спешите отвечать... не все так однозначно :beer: Надеюсь малость взболнуть всех! (болтать можно ногами, языком.. и другими частями тела :D ) Некоторые вопросы, возможно, поставлены не корректно... буду признателен за уточнения... :hello:
Призвали и меня.
1. В порядке приоритета - s11, общая стоимость, Vs. Но лишь по ним информация не будет полной - так же необходимо количество игроков в команде, спецухи команды и средний возраст. Причём это относится и к силе, и к перспективности.
2. Лично я сначала открываю стиль, потом рост. Но для меня не столь критично - я достаточно давно не качаю игроков напрямую из СШ.
3. Играю и таким, и таким путём. Очевидно, что сила состава выше при одновозрастном развитии, однако плавное омоложение проще осуществляется. Мой путь - нечто среднее, разница в возрасте основы 5 сезонов.
4. Обязательно. В этом сезоне товы принесли мне около 4М и несколько плюсиков (если смотреть по командам - Бруней выиграл все товы до какого-то момента, Австрия, например, выиграла 8 тов, но заработала 4200к на текущий момент). Притом все плюсы с тов падают в основу. Это очень выгодно.
5. Общий совет для каждого дивизиона вне зависимости от федерации:
КЛК - 30к
Д4 - 40к (или Д3, если ротация Д3-КЛК)
Д3 - 50к (или Д2, если ротация Д2-КЛК)
Д2 - 60к
Д1 - 60-70к
Мирокубки - 80к
Выше рационально, если есть кумиры.
6. Ну тут вопрос, что больше волнует - воспитать монстрика силой 300 или же полноценного монстра 22-300. По второму случаю - без вложений как минимум пары спецух не обойтись всё же, потому что нужно закрывать слоты. И поскольку я таких не делаю, вернёмся к первому случаю.
Общие требования таковы:
рост 60+ (лучше 90+, но, к примеру, Алтердингер имеет рост 69, а Отман - 96, и разница не особо критическая), позиция CF или AM (для дождя можно вингера), стилевые соседи. Остальное неважно, хотя чем раньше начнётся прокачка, тем проще. Так же весьма большим бонусом будет наличие реальности (чем больше, тем лучше).
Важно понимать, что до силы 300 игрок будет расти сам за счёт того, что мы ставим его на все стандарты, кроме пенальти, а так же стараемся увеличить его силу всеми способами (например, вкачка Шт для исполнения стандартов, покупка сильного ветерана с Л в линию, наличие сильного Ка4).
Не менее важно понимать, что баллы берёт не один игрок, а команда, поэтому полезно в ущерб росту команды отказаться от игроков с высокой ПРС на некоторых позициях (например, на не ключевых для спартака позициях LD RD LM RM у меня в основном играют те, у кого слабая ПРС, за исключением Л4 для полузащиты), чтобы они не воровали баллы у будущего монстра. Монстр потом всё равно вытащит команду на приличные показатели силы.
Ну и ещё, конечно же, номинации. +3 балла за номинацию - это много. Можно поднимать до 24 баллов (Д1, все первые места).
По вратарю у меня тоже есть наработки. Например, можно абузить вратаря с высокой ПРС - выпускаем его на первые 15 минут и меняем на основного. Тогда молодой вратарь будет кушать много баллов (при условии, что команда берёт много баллов за матч). Как раз под рукой хороший пример.
7. Есть несколько подходов. Без защитной моментной и с ней.
Мне больше нравится играть с защитной моментной. Тогда всем в защите качается От4.
Обязательно в команде должна быть Шт4 и 1-2 У4 в атаке. Остальное опционально. Я играю и с См4, например.
Команда полностью из моментных неиграбельна в текущем всоле. Одна стилевая должна быть. И вот за командами с одной стилевой будущее, т.к. они лучше растут с игры.
8. Ничего нового я тоже не скажу.
Но разобью на подпункты:
1) Как иметь высокий Опт2.
Опт2 - параметр, который зависит от Vs. Чем выше отношение s11/Vs - тем выше Опт2. На примере того же Зальцбургера - только за выход всей основы с физой 100%, усталостью 0 на поле (беру момент до покупки китайца) Зальцбургер получал 121% Опт2.
Далее - реальность. Это критически важный параметр, который не учитывается ни в каких показателях команды. Банально - если бы у Зальцбургера все 11 игроков были бы реальными в родной команде или звёздами, Опт2 увеличивался бы на 7% - это уже 130%, т.е. +2 к росту команды по итогу матча.
Третье - менеджмент усталости. Лично я играю от себя, а не от соперника. Если игрок имеет усталость 10+ - он пропускает матч. Поэтому у меня крайне редко Опт2 падает ниже 80% (я говорю про выстроенные клубы).
2) Изменения физы.
Ну насчёт того, что их не так много - их не так и мало ;)
Я чувствую, что их мало, только в командах, где есть мирокубки, причём в идеале второй мирокубок - там банально тяжело распределить физу так, чтобы её хватило до финала. Во всех остальных командах мне хватает физы за глаза, ещё и сборникам оставляю.
Распределение физы на сезон зависит от целей.
Если цель - чемпионат, то можно не париться. Изменений хватит на то, чтобы поддерживать 6 игроков в зелёной форме. А больше и не надо, по сути.
Если цель - кубок, проблем тоже нет. Крутим физу так, чтобы у основы команды на кубок было или 106-124, или 117. Трёх суперов и такой физы должно хватить, чтобы дойти до финала даже из Д2, а потратить придётся 33 изменения.
Если цель - мирокубок, то начинаются проблемы. Физы не хватает, даже если ты стартуешь с группы первого мирокубка - тогда концовку группы ты проводишь в красной (начинаешь с пика), 16-17-18 тур полностью красный, зато потом изменений хватает до финала.
Общий совет - если ты начинаешь с отбора - пик выводится на отбор, туда же заливаются все ресурсы (суперы и прочее). Да, можно провалить чемпионат, но за это ты получишь баллы в мирокубковую копилку и в будущем ты сможешь начать на раунд позже. И так, раунд за раундом, приближаться к цели - старт в группе. А после старта в группе уже можно претендовать на мирокубок.

Как-то так. Мне не жалко, пользуйтесь =)
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу
Сообщение Minia 04 июл 2019, 07:48
Даже и не ожидал увидеть в теме такого профи... спасибо! :super: :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу
Сообщение True_Zaratustra 04 июл 2019, 10:28
Minia писал(а):Решил апнуть тему... вполне понимаю, что не так много новичков в феде, да и не лезут они на форум... поколупаются недельку и сваливают... а я...много сезов играю... и чем больше играю, тем больше вопросов... правда, носят они несколько другой характер, нежели у новичков..
Для "затравки" всем, кто посещает форум...
1.Какой из показателей команды (в ростере слева внизу) в целом отражает силу команды? Является самым актуальным в перспективе развития команды?
2.Каков для вас порядок исследования малыша в СЦ? Какова его судьба в том или ином случае? (что для вас является приоритетом при прокачке, как она осуществляется, в каком случае он ставится на игры?)
3.Что для вас в приоритете... одновозрастной состав или винегрет по возрастам 16-34? Здесь скрыт и другой вопрос, связанный с первым... в каком из двух этих случаев рост игроков команды более эффективен...
4.Нужно ли участвовать в товах?
5.Какой стадион оптимален для сильных/средних/слабых команд (для нашей федерации)
6.Как воспитать игрока-монстрика, какая позиция для него в приоритете?
7.Какие моментные спецухи и у кого должны быть в команде? А что будет, если играть без стилевых?
8.Каким образом, за счет чего команда играет с высоким опт в чемпе, да и еще умудряется выставлять запредельный опт2 в решающих играх? Изменений физы не так много, а вот игры наших опытных ребят заставляют снять шляпу :hello: Как надо работать с изменениями физы... расскажите, кому не жалко...

Ой, только не спешите отвечать... не все так однозначно :beer: Надеюсь малость взболнуть всех! (болтать можно ногами, языком.. и другими частями тела :D ) Некоторые вопросы, возможно, поставлены не корректно... буду признателен за уточнения... :hello:


1. Общая стоимость для перспективы и s11 как оценка возможностей на сезон
2. Сначала рост, т.к. если он экстремальный (или слишком низкий или очень высокий), то путь прокачки такого игрока может сильно корректироваться
3. Зависит от долгосрочных целей команды, каждый решает свою собственную задачу.
4. Обязательно
5. Не достаточно разбираюсь в этом вопросе.
6. Наладить набор баллов в команде в целом. Взять игрока с ПРС выше среднего по команде на бонусную позицию. Сделать так, чтобы другие игроки увеличивали его силу (рядом с ним тот же стиль, хороший капитан, лидеры). А самому ему вкачивать поначалу спецухи повышающие его личную эффективность: Ат, моментная, потом первая стилевая. Тратить на него физу.
7. Имхо У4 и От4 обязательны в соответствующих линиях. Шт4 у игрока из Топ-3 по силе. Остальное по желанию. Примеры команд без стилевых есть, при этом довольно успешные. Но кажется, что лучше не доходить до совсем экстрима и ближе к пику таки вкачать одну стилевую. Хороший пример в этой области Амазулу, где процент стилевых невысок, а результаты космические
8. ФЦ8 обязательно. Ат4 обязательно у всей основы. Слабый дубль. Никаких изменений физы до чемпа (кроме случая попадания в МК). Концентрация ключевых спецух (Л, Ка, Шт) у самых сильных игроков позволяет тратить меньше физы (лидеров, капитана, вратаря и сильнейшего напада нужно всегда держать зелеными, если это группа из 5 игроков, то это сделать намного легче, чем если это 7 человек). Двух средних исполнителей на одной позиции (CD например) можно поставить в противофазу по форме и всегда иметь в этой зоне форму 100% потратив одно изменений на 2 человек на весь сезон. И естественно никаких изменений за пределами лучших 11 игроков.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу
Сообщение Minia 04 июл 2019, 10:42
True_Zaratustra писал(а):.
Большое спасибо приглашенному гостю... с большим желанием учусь играть у Владимира... посмотрите его команды... под 200 набранных баллов за сезон!!!
отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу
Сообщение yusz 09 июл 2019, 15:56
Если по стадину, то лично я не особо заморачиваюсь и просто стараюсь держать стадион на таком уровне, чтоб его вместимость была гдет процентов на 10 меньше, чем количество фанатов команды. Это самый простой способ дабы попадать в оптимальный балланс прибыль от билетов - расходы на содержание, всегда можно собрать аншлаг при хорошей цене и на максимальную прибыль (75% стадиона без учета кумиров) тоже выгодно вырисовывается.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу
Сообщение Кифа 11 июл 2019, 22:55
Весьма познавательно.
Спасибо, Михаил.
Кифа
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 13:32
Рейтинг: 601
 
Гайана Дефенс Форс (Джорджтаун, Гайана)
Видад де Фес (Фес, Марокко)
 

Re: Вопросы по игре. Не сразу пришло мастерство молодому саперу
Сообщение Minia 12 июл 2019, 07:12
Кифа писал(а):Весьма познавательно.
Спасибо, Михаил.
:beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Гайана

cron