Аналитические обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shikari 02 авг 2013, 08:14
kick писал(а):Я как только зарегистрировался в лиге собирался качать на слух))) Пасс короткий + Пасс длинный = залог успеха тогда казалось. К счастью меня вовремя проконсультировали. Ну а 22 спецухи мб и не получится... не хотят мои старики-недоростки набирать пару-тройку баллов до заветных 50.
выпусти их в матче с молодыми

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Изначально свой Аль-Садд тоже планировал качать под Катю - ПдСк, но потом передумал и остановился на ГСк. Будет очень интересно посмотреть на твою команду.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение Laptik 02 авг 2013, 11:25
интересная тема... хотелось бы почитать о моей Маме Ури ) спасибо
Laptik
 
 
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение kick 02 авг 2013, 12:53
Shikari писал(а):Изначально свой Аль-Садд тоже планировал качать под Катю - ПдСк, но потом передумал и остановился на ГСк. Будет очень интересно посмотреть на твою команду.

фигасе у тебя там звездный состав. А еще и аборигены. Огромный плюс, что они будут играть в юниорке. С нейтрального От+Ат начинал качать пока со стилем не определился?

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Laptik писал(а):интересная тема... хотелось бы почитать о моей Маме Ури ) спасибо

смотря какие цели у вас и клуба. на мой взгляд на текущий момент мама крепкий середняк.
если играть на долгую перспективу как я в своей Сойе, то в клубе хорошая база и есть из кого извлечь финансы - плацдарм есть.

Вижу также путь играть через ваших молодых (23+24 года) опорника и плеймейкера, постепено докупая к нним в компанию игроков, но на это понадобятся финансы...

при таком положении дел я бы пару сезонов поработал на внутрений рынок юниоров - четыре юноши с базы, всех прокачиваем, изучаем стили - продаем за 15 млн. итого чистыми по двадцать лямов минимум можно зарабатывать. когда будет должная сумма на счету - можно выстрелить.

ну это все дело хозяйское. я просто люблю строить клубы из молодежи.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение SergeNet 02 авг 2013, 13:35
А про Эспуар что думаете господа?
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение gavrilov_d 02 авг 2013, 23:17
SergeNet писал(а):А про Эспуар что думаете господа?

Ясно, что команда строится, но:
1) Непонятно под какой стиль команда строится (солнце, дождь, нома?).
2) Явный перекос по прокачке защиты, а там перекос в совместные ОтОп, что по-моему является малоперскективным.
ОтОп дают 11 балов и только в защите, тогда как обычная одна спецуха (Г, Пк) дает 10 балов и не только в защите.
3) Не хватает крайних полузащитников(LM - один), вообще игроков маловато. На один состав наберется, а пройти ровно весь чемпионат сложно.
4) Для развития команды 4 ветеранов явно мало.
Есть человек 5-6 перспективных игроков 21-22 года, но с таким количеством ветеранов они спецух недополучат.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 594
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение SerafimHoly 02 авг 2013, 23:53
кстати в шапке ценник)

Для клубов ниже 44 места в Гвинее все выполняется в благотворительных целях, для остальных:
- Аналитический обзор - 100К
- Оно же с консультацией - 200К
- Повторные консультации -50К
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerafimHoly
Знаток
 
Сообщений: 2447
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Абахани Лимитед (Дакка, Бангладеш)
Хард Рок (Ривер Салли, Гренада)
АВС (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение SergeNet 03 авг 2013, 09:51
Dimano писал(а):
SergeNet писал(а):А про Эспуар что думаете господа?

Ясно, что команда строится, но:
1) Непонятно под какой стиль команда строится (солнце, дождь, нома?).
2) Явный перекос по прокачке защиты, а там перекос в совместные ОтОп, что по-моему является малоперскективным.
ОтОп дают 11 балов и только в защите, тогда как обычная одна спецуха (Г, Пк) дает 10 балов и не только в защите.
3) Не хватает крайних полузащитников(LM - один), вообще игроков маловато. На один состав наберется, а пройти ровно весь чемпионат сложно.
4) Для развития команды 4 ветеранов явно мало.
Есть человек 5-6 перспективных игроков 21-22 года, но с таким количеством ветеранов они спецух недополучат.
1)без стиля. моментые спецухи. то что есть у некоторых игроков стилевые - уж простите, издержки перестройки.
2)Ну моментные не учитываются в Vs что явно плюс в наборе балов, да и соперник тебя недооценивает. (хи-хи)
3)Игроков мало - по новой формуле зарплаты очень выгодно, и сыгранность поддерживается не заморачиваясь. Недавно была травма + дисквал у пары игроков основы, думал арендовать игрока, но решил не тратить деньги - справился и так. Усталость тоже поддерживать на приемлемом уровне без проблем выходит. Один LW + LM/LD, они справляются на самом деле :) На правом фланге похожая картинка.
4)Да.. ветераны.. проблемные ребята конечно.. в следующем сезоне докуплю конечно, но заигрывать их не легко к сожалению..(к слову их 5, а не 4)
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение МЕТАЛЛИСТ24 03 авг 2013, 23:41
Большое спасибо за анализ моей команды, замечания справедливы, буду работать над исправлением этих ошибок!
МЕТАЛЛИСТ24
 
 
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение romanisti 04 авг 2013, 01:27
А ну ка сбацайте для моей Сантобы пожалуйста обзор :grin:
100к. за серьезный обзор переведу без вопросов... ( прийдется в Д3 обзоры пописать :grin: )
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение kick 04 авг 2013, 02:19
Сантоба де Матам (Конакри, Гвинея)
Инфраструктура:
Стадион 60к - хороший стадион который не трудно заполнить до отказа да и прибыль приносит хорошую.
База 6 уровень - практически стандарт.
СШ 6 уровень - ИМХО, на данном этапе развития команды - лишнее строение.
Рекомендую снести к чёрту и построить СЦ который на данный момент 0 уровня.

Игроки:
В клубе есть 9 молодых (20 - 24 года) игроков которые имеют багаж спецух. Багаж как для Д3 в целом вполне весомый с учётом возраста игроков. Не наблюдаю в клубе молодых игроков края защиты. Докупить парочку RD/LD или RD/RM, LD/LM (многие скажут CD/LD, CD/RD куда симпотичнее, но я вижу в клубе 4 опорника - чего хватает для центра защиты и полузащиты.) и можно сказать 11 игроков основы будет, после чего начинается работа на скамейку запасных.

Ветераны:
В кубе на данный момент етсь 6 ветеранов, все из них будут пригодны и на следующий сезон. Спецухи можно докачать всем вышеупомянутым игрокам, 6 могут получить по 1 от ветерана, и ещё 3 по 2. следовательно хотелось бы видеть в клубе в этом сезоне 12 ветеранов. Это только для удовлетворения внутренних потребностей команды, а ведь ещё есть игрок которого я не включил в обозреваемую 9ку, т.к. он является дублёром основного RW и как вариант его нужно бы прокачать и продать подороже, чтоб были деньги на крайних защитников. Так же посоветовал бы завести в клубе ветерана голкипера, которые имеют на трансфере заниженную стоимость и которым можно капитанить по ситуации.

Спецухи:
Сантоба прокачивается под нормальный стиль. Моментные спецухи отсутствуют, на их месте сидит Атлетизм. Выбор вполне распространённый, позволяет команде на полую использовать зелёную форму игроков, да и сыгранность ещё никому не мешала, хотя её можно с лёгкостью раздобыть и без большого количества атлетов.
На мой вкус в команде должен быть хоть один нападающий с прокачкой если под норму, то Л4 Д4 Пк4 У4, Л4 Д4 Пк4 Шт4, Д4 Пк4 У4 Ат4 -тут уже на выбор, но уверен, что моментные спецухи часто тащат матчи. Если брать вариант с Шт4, то подойдёт и опорник или вингер - бонусная позиция для любых спецух, а особенно моментных золотая жила. Спросите, а почему Шт4? Проанализировав достаточное количество матчей, отмечу, что ударов по воротам часто меньше чем штрафных, а У4 даёт 24%, а Шт4 - 32%. Да и не редко со штрафных кладут красивые банки как в реале так и во всоле.

Подведу итог.
Плюсы: достаточно сильная и спецушная молодёжь, хорошая инфраструктура, приемлемый капитал на счету.
Минусы: недостаточное количество ветеранов, нет перспективных крайних защитников, нет сильного ветерана для капитанства.

___________________________________________________________________________________________________________________________

На 100к не претендую, судить качество анализа не мне. Ну а так за чашкой кофе можно сказать изучил будущего противника))
 если я вдруг заработал пару денег
Прошу перевести их на счёт Банги, в Европе кризис, как никак.


Добавлено спустя 39 минут 56 секунд:
Dimano писал(а):
SergeNet писал(а):А про Эспуар что думаете господа?

... вообще игроков маловато. На один состав наберется, а пройти ровно весь чемпионат сложно ...

Играю в Викингах в 16 полевых. Как преимущество - хорошая сыгранность, плюсы не уходят "налево". Травмы были - 16 игроков с совмещениями мне хватало для отправки состава. Для участников мирокубков большая скамейка обязательный атрибут, а для прочих команд если есть несколько атлетов основы и запасные с удобными совмещениями - можно вполне успешно играть.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение romanisti 04 авг 2013, 04:01
Спасибо kick !
Перевожу на счет твоей Банги 100к.

Впринципе со всем согласен . Да, хотелось бы больше ветеранов, но решил уменьшить кол-во игроков ( реформа зарплат грядет, а у меня еще и куча легионеров).
Про СШ . Согласен , сам хочу снести после прихода молодежи и построить скаут . По стилям у меня пока не все ладно там ...
Про игроков. тоже согласен, так и собирался... В следующем сезоне постараюсь изучить стиль опорников, а затем или свои воспитаники (с этого сезона), или куплю на позиции RD/ LD ... Капитанить будет некому, вот это пока самая главная проблема для следующих сезонов. И купить достойного по силе и спецухам КЭПа вратаря не так и легко( сам в Соги своем каждый год продавал и покупали их за серьезные деньги)... А того дулера-вингера я и сам не знаю зачем покупал, еще и отдал за него 150%... Как нашаманили :-)
Про спецухи . Почти согласен... Нападающих у меня два (пока) . Оба перспективные , баллы понемногу набирают . Один из них будет У4Д4Пк4Ат4 (я таких киллерами называю :grin: ) , другого еще не решил как точно качать... Но точно знаю что в итоге должно их быть трое : первый "киллер" , второй Л4Д4Пк4У4, третий Л4Д4Пк4Ат4...
На счет Шт ничего сказать не могу, пока не пользовался такими.
А вообще, в идеале, хочу сделать состав из 17-20 игроков , где 15 будут играть , а остальные 2 ветерана и два молодых... Сделать атлетичную команду и играть с сыгранностью 20-25 ( это реально) , уменьшить базу после постройки состава до 5 уровня с 22 слотами ( опять же реформа зарплат и легионеры, хотя можно этого и не делать)...И все это должно у меня выйти когда Шамакамбе будет 27-28 лет... Короче как-то так... :pika:

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
kick писал(а):Я как только зарегистрировался в лиге собирался качать на слух))) Пасс короткий + Пасс длинный = залог успеха тогда казалось. К счастью меня вовремя проконсультировали. Ну а 22 спецухи мб и не получится... не хотят мои старики-недоростки набирать пару-тройку баллов до заветных 50.

Я когда начинал вообще не понимал зачем футболеру спецуха Г))) Сплавил их тогда из Соги очень много подешевке :D И спартаком весь первый сезон тогда отыграл)))
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение МЕТАЛЛИСТ24 04 авг 2013, 11:50
а можно и мне по Жанне дАрк, подробный анализ, не останавливаясь лишь на плохом распределении спецух(тому есть обяснение), плачу 150 т. вс.
МЕТАЛЛИСТ24
 
 
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение Nikolas-f.a.m. 04 авг 2013, 12:14
Жду чего-нибудь о Майнерсе :grin:
Nikolas-f.a.m.
 
 
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение SerafimHoly 04 авг 2013, 12:50
kick писал(а):
 Скрытый текст
Сантоба де Матам (Конакри, Гвинея)
Инфраструктура:
Стадион 60к - хороший стадион который не трудно заполнить до отказа да и прибыль приносит хорошую.
База 6 уровень - практически стандарт.
СШ 6 уровень - ИМХО, на данном этапе развития команды - лишнее строение.
Рекомендую снести к чёрту и построить СЦ который на данный момент 0 уровня.

Игроки:
В клубе есть 9 молодых (20 - 24 года) игроков которые имеют багаж спецух. Багаж как для Д3 в целом вполне весомый с учётом возраста игроков. Не наблюдаю в клубе молодых игроков края защиты. Докупить парочку RD/LD или RD/RM, LD/LM (многие скажут CD/LD, CD/RD куда симпотичнее, но я вижу в клубе 4 опорника - чего хватает для центра защиты и полузащиты.) и можно сказать 11 игроков основы будет, после чего начинается работа на скамейку запасных.

Ветераны:
В кубе на данный момент етсь 6 ветеранов, все из них будут пригодны и на следующий сезон. Спецухи можно докачать всем вышеупомянутым игрокам, 6 могут получить по 1 от ветерана, и ещё 3 по 2. следовательно хотелось бы видеть в клубе в этом сезоне 12 ветеранов. Это только для удовлетворения внутренних потребностей команды, а ведь ещё есть игрок которого я не включил в обозреваемую 9ку, т.к. он является дублёром основного RW и как вариант его нужно бы прокачать и продать подороже, чтоб были деньги на крайних защитников. Так же посоветовал бы завести в клубе ветерана голкипера, которые имеют на трансфере заниженную стоимость и которым можно капитанить по ситуации.

Спецухи:
Сантоба прокачивается под нормальный стиль. Моментные спецухи отсутствуют, на их месте сидит Атлетизм. Выбор вполне распространённый, позволяет команде на полую использовать зелёную форму игроков, да и сыгранность ещё никому не мешала, хотя её можно с лёгкостью раздобыть и без большого количества атлетов.
На мой вкус в команде должен быть хоть один нападающий с прокачкой если под норму, то Л4 Д4 Пк4 У4, Л4 Д4 Пк4 Шт4, Д4 Пк4 У4 Ат4 -тут уже на выбор, но уверен, что моментные спецухи часто тащат матчи. Если брать вариант с Шт4, то подойдёт и опорник или вингер - бонусная позиция для любых спецух, а особенно моментных золотая жила. Спросите, а почему Шт4? Проанализировав достаточное количество матчей, отмечу, что ударов по воротам часто меньше чем штрафных, а У4 даёт 24%, а Шт4 - 32%. Да и не редко со штрафных кладут красивые банки как в реале так и во всоле.

Подведу итог.
Плюсы: достаточно сильная и спецушная молодёжь, хорошая инфраструктура, приемлемый капитал на счету.
Минусы: недостаточное количество ветеранов, нет перспективных крайних защитников, нет сильного ветерана для капитанства.

___________________________________________________________________________________________________________________________

На 100к не претендую, судить качество анализа не мне. Ну а так за чашкой кофе можно сказать изучил будущего противника))
 если я вдруг заработал пару денег
Прошу перевести их на счёт Банги, в Европе кризис, как никак.


Добавлено спустя 39 минут 56 секунд:
Dimano писал(а):
SergeNet писал(а):А про Эспуар что думаете господа?

... вообще игроков маловато. На один состав наберется, а пройти ровно весь чемпионат сложно ...

Играю в Викингах в 16 полевых. Как преимущество - хорошая сыгранность, плюсы не уходят "налево". Травмы были - 16 игроков с совмещениями мне хватало для отправки состава. Для участников мирокубков большая скамейка обязательный атрибут, а для прочих команд если есть несколько атлетов основы и запасные с удобными совмещениями - можно вполне успешно играть.

думаю точно заработал, отлично обзор!

а тема популярная :grin: эксперты могут подзаработаь :beer:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerafimHoly
Знаток
 
Сообщений: 2447
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Абахани Лимитед (Дакка, Бангладеш)
Хард Рок (Ривер Салли, Гренада)
АВС (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Аналитические обзоры
Сообщение Сципион84 04 авг 2013, 19:08
про Аредор с удовольствием выслушаю заметки, нарекания, постораюсь учесть недочеты за 100к вс)))
Сципион84
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея