Федерация Гвинеи!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SergeNet 09 фев 2013, 11:30
Прочтя про "совет федерации" вспомнилась моя бывшая инициатива: viewtopic.php?f=114&t=124012
Из той темы считаю по прежнему актуальными следующее:
6.О проведении финальной части Чемпионата Африки в ФФ Гвинеи.
8.Увеличение статьи дохода в Фонд Федерации, с помощью написания обзоров.
К слову, по хорошему, это писатели обзоров должны пополнять фонд федерации доп. средствами, а не наоборот :beer:
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Федерация Гвинеи!
Сообщение Сципион84 09 фев 2013, 16:22
По хорошему у нас даже за поощерение никто не хочет обзоры писать а ты предлагаешь ещё и плату за это с них взымать))) много насчитал обзоров в 25 сезоне?
Сципион84
 
 
 

Re: Федерация Гвинеи!
Сообщение SergeNet 09 фев 2013, 17:23
мильон :grin:
Да я же об идеальной ситуации говорю ))
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Федерация Гвинеи!
Сообщение kick 09 фев 2013, 18:00
деньги качают кумирами. Если ввести правило на добровольной основе что кто привозит своих двух кумиров 4 лвл, то и ему привозят. т.е. будет 4*К4= +80% зрителей... не плохие деньги будут капать командам. Деньги будут капать - федерация будет расти, ведь всё на всоликах держится... будет больше денег, больше клубов будут качать молодёжь по коэффициентам выше еденицы... вот вам уже и сборная будет крепче... хорошая сборная - снова плюс по деньгам в федерацию... всё связано... Думаю если каждый клуб в ФФ сделает себе по два кумира (прокачает сам или купит), то через пару сезонов будет виден результат.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: Федерация Гвинеи!
Сообщение SerafimHoly 09 фев 2013, 20:53
так у нас про это заходил разговор, и те кто был за эту идею подписывались, только я не помню где именно это.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerafimHoly
Знаток
 
Сообщений: 2447
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Абахани Лимитед (Дакка, Бангладеш)
Хард Рок (Ривер Салли, Гренада)
АВС (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Федерация Гвинеи!
Сообщение Сципион84 10 фев 2013, 10:01
А про Юниверсити (Канкан) в опросе обзоров как то забыли! Не хорошо получилось...
Сципион84
 
 
 

Re: Федерация Гвинеи!
Сообщение SheiTaN29 10 фев 2013, 10:44
Сципион84 писал(а):А про Юниверсити (Канкан) в опросе обзоров как то забыли! Не хорошо получилось...
вот-вот.. а Манден включили, хотя Игорь уже не играет в нем :(
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 511
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Федерация Гвинеи!
Сообщение Laptik 10 фев 2013, 13:00
немного пока не в тему будет, но в новостях (в коментариях к новостям) просили показаться тем 5% кто отрицательно к презу относится. Я один из них.
Была новость про повышения в классе команд. Там я не увидел ничего про мою команду и написал президенту, а он даже не ответил мне и оставил все как есть ... Я не спорю, он многое освещает в новостях, но вот такое отношение...просто открыл сообщение и закрыл.... это не президент.
Laptik
 
 
 

Re: Федерация Гвинеи!
Сообщение SerafimHoly 10 фев 2013, 13:13
у меня тоже отрицательно стоит, и я думаю если это дело не исправится, нужно будет менять президента, может даже я попробую подать заявку.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerafimHoly
Знаток
 
Сообщений: 2447
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Абахани Лимитед (Дакка, Бангладеш)
Хард Рок (Ривер Салли, Гренада)
АВС (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Федерация Гвинеи!
Сообщение SheiTaN29 10 фев 2013, 13:50
Серафим писал(а):у меня тоже отрицательно стоит, и я думаю если это дело не исправится, нужно будет менять президента, может даже я попробую подать заявку.
а чего раньше не подал??? :-)
если ты готов занять сей пост, то думаю наш президент сам в отставку уйдет!
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 511
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Федерация Гвинеи!
Сообщение SerafimHoly 10 фев 2013, 15:35
да долго думал просто, и время раньше особо не было, сейчас есть.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
SerafimHoly
Знаток
 
Сообщений: 2447
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Абахани Лимитед (Дакка, Бангладеш)
Хард Рок (Ривер Салли, Гренада)
АВС (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Федерация Гвинеи!
Сообщение Evgeniy 19 фев 2013, 16:00
Ситуация такова, что всем известно - национальная команда давно играет под дождь, в сборной играют игроки 4-х клубов в основном. Все остальные команды заточены под солнце. Поэтому качать сборников под спартак для младших сборных, с чётким осознанием того, что в националке им не играть никогда, мало кто хочет. Отсюда слабые сборные молодёжки и юниорки и соответственно отсутствие желающих.
Вопрос в том, когда Владу надоест рулить сборной или его сборники состарятся, что мы будем делать? Спартак, равного дождю у нас нет уже сейчас и в будущем нет никаких оснований, чтобы это положение изменилось.
То есть, либо всей Гвинее переходить на британские рельсы, либо что-то иное. При этом, никаких претензий к Владу быть не может, он делает единственно верные шаги в данный момент. Тем не менее - не мешало бы обсудить озвученную дилемму - как развиваться Гвинее? Пока баланса нет..
Вот такой комментарий оставил Михаил к сегоднешней новости! Да, пора обсуждать. Или может поставить на голосование стиль юниорки???
Evgeniy
 
 
 

Re: Федерация Гвинеи!
Сообщение kondasha 19 фев 2013, 17:00
Горец Чёрный писал(а):
Ситуация такова, что всем известно - национальная команда давно играет под дождь, в сборной играют игроки 4-х клубов в основном. Все остальные команды заточены под солнце. Поэтому качать сборников под спартак для младших сборных, с чётким осознанием того, что в националке им не играть никогда, мало кто хочет. Отсюда слабые сборные молодёжки и юниорки и соответственно отсутствие желающих.
Вопрос в том, когда Владу надоест рулить сборной или его сборники состарятся, что мы будем делать? Спартак, равного дождю у нас нет уже сейчас и в будущем нет никаких оснований, чтобы это положение изменилось.
То есть, либо всей Гвинее переходить на британские рельсы, либо что-то иное. При этом, никаких претензий к Владу быть не может, он делает единственно верные шаги в данный момент. Тем не менее - не мешало бы обсудить озвученную дилемму - как развиваться Гвинее? Пока баланса нет..
Вот такой комментарий оставил Михаил к сегоднешней новости! Да, пора обсуждать. Или может поставить на голосование стиль юниорки???


А у нас есть дождевых юниоров на сборную?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 612
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Федерация Гвинеи!
Сообщение kondasha 20 фев 2013, 15:25
Специально для "Сергея, которого нет" к его спитчу в новостях..

SergeNet Эспуар (Лабе) вчера, 18:51:42
Ответить
Знаете, ну (на самом деле слава богу), ВСОЛ не реальный футбол, и федерации не имеют такой вес и авторитет в глазах клубных руководств (менеджеров).
И тут встает вопрос. Силами 10-15% менеджеров развивать федерации и задавать вектор развития. Или всё же 95% будут в первую очередь переживать за свои клубы.
Это проблема национальная, да, возможно, но если взглянуть на общий уровень во ВСОЛе (не беря в учет федерации типа Ганы (моё уважение Цуру, сделавшему это чудо)). Так вот, если взглянуть на общий уровень, то ситуация схожая в большинстве стран. Ну поймите, не рентабельно растить сборника. Вот мой Эспуар к примеру, на данный момент вообще уходит от стилей и идет к моментным спецвозможностям. Потому что у нас такой вектор. Задать общий вектор хотя бы в 40% клубах федерации (и желательно 70-80% D1-D2) практически не реально. Каждый идет своей дорогой. И если происходит такое, что появляется сильная сборная, ну относительно, как наша национальная - так это стечение обстоятельств, движение рынка так пошло. Никто ведь специально не готовил дождевую сборную? Не одна программа по подготовки сборных по сути проведена не была (особенно для игроков возраста националки). Рынок сам себя регулирует. Федерация должна сосредоточиться на всоликах, находящихся внутри неё. Т.е. должна расти стоимость клубов федерации и их прибыль. На этом всё и держится. Спасибо за внимание :)



Не согласен, что нельзя договориться. Взгляни на юниорку в этом сезоне.. Молодёжь отсутствует как класс. Вне зависимости от стиля. Национальной сборной у нас нет, есть базовый клуб или точнее 2 (просто счастливое стечение обстоятельств, когда интересы и развитие клуба совпали с возможностью использования игроков в сборной). Посмотрите на юниорку.. могу сообщить всем - крах наступил, в юниорке в этом сезоне, в молодёжке через 2 сезона, в националке через 5-6.. Но пока ещё можно что-то поправить.

Эспуар может идти куда угодно, в принципе, но в сборную нужно выбирать тренера, он там что-то должен делать.. Просто посмотрите, с кем? Есть престиж Федерации, чтобы в ней хотелось играть. У нас его практически нет, а скоро не будет вовсе.. Мне странно слышать от бывшего президента (тренера сборных ) "каждый идёт своей дорогой" (прошу поправить если ошибаюсь). И что у этих дорог есть какие-то грандиозные успехи? Где Эспуар, Серёжа? А ведь он вообще-то был в призёрах регулярно при Сэме. Растить сборника невыгодно для клуба? Бред...

Поэтому, я бы провёл опрос а) По сборным б) По стилевому их наполнению начиная с юниорской в) По расширению круга дождевых команд (желающих разумеется). Иначе через 3 сезона что мы будем делать с двумя младшими сборными? Вот все игроки до 23-х лет Бафинга, к примеру:

Лусени Али Диане LD 18 50 - Мохамед Ламин Набе GK 19 54 -
Самбегу Бангура CF 19 51 -
4. Абу Сума[Image] CD 20 56 -
5. Богдан Южвяк[Image] CD 20 60 -
6. Алмами Шуман Доре[Image] CM/CD 20 50 -
7. Стефан Матнумби[Image] RD/LD 21 68 -
8. Седрик Ле Голл[Image] CM 21 67 -
9. Сидики Манигнан Хаба CM/CD 21 64 -
10. Коко Фофана CM/CD 23 84

Учитывая ветеранов, наверное что то им будет вкачано, но силёнки то смешные.. И это базовый клуб сборной..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 612
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Федерация Гвинеи!
Сообщение seifert 20 фев 2013, 16:05
Не вижу проблемы в слабых юниорах. По той простой причине что могу кинуть не одну и не две ссылки на игроков начинавших в своё время с параметров типа 18/35, 19/40 и при этом к 28-29 годам становившихся игроками топ-100 по силе игроков ВСОЛа. Можно ли прокачать супресборную юниоров и молодёжи? Да. А нужно ли? Не уверен. Не говоря о стоимогсти баллов Х2-Х4, есть также нюанс как весьма недешёвая зарплата игроков, которых зачатую страшно выпускать в матчах, слишком легко они теряют эти дорогие баллы. Продать их зачастую то же не так-то просто. И далеко не факт, что иностранный менеджер будет их качать поддерживать форму и физу. Я в общем-то помню аргументацию против приведённых мной доводов. Но обычно подобные проблемы выгодно и с прибылью решают менеджеры заметно выше среднего уровня. А вот для середняков, чуть выше (надеюсь что и сам чуть выше:)) и ниже среднего уровня это по сути убийство личных амбиций.
Сдругой стороны, есть и тот момент что многим менеджерам проще добиваться успеха в такой форме, готовя сильных игроков для младших сборных и чувствовать себя сопричастным к их успехам. А кто-то, как выше указывал, умеет и из такой выращивание получить выгоду для команды. Но тем не менее юниорская сборная на главной отражается очень относительно. Да и как по мне приоритет должен быть за клубами и афрокубками. Впрочем, не настаиваю, что это видение - сугубо правильное и единственно подходящее для федерации.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
SergeNet писал(а):...
К слову, по хорошему, это писатели обзоров должны пополнять фонд федерации доп. средствами, а не наоборот :beer:
Тут как бы надо разделить. Есть обзоры - произведения искусства, ну чуть хуже иногда. А вообще возможно имеет смысл взяться за написание обзоров на уровне только что бы под штрафные санкции не попадали, возможно по типовым шаблонам, чисто для набивания денег в фонд. Но даже это занимает время.
seifert
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея